Финал Лиги Чемпионов ЮФО/СКФО. «Славяне» - «Барс» - 5:0. Обзор матча 26.11.2023

• Опубликовано: 27 ноя 2023
  • ОБЗОР МАТЧА «СЛАВЯНЕ» - «БАРС» ⚽📽🏆🥇🥈
    «Славяне» (пос. Гигант, Сальский район, Ростовская область) - «Барс» (Владикавказ, республика Северная Осетия) - 5:0 (3:0).
    26 ноября. Финальный матч Любительской Лиги Чемпионов ЮФО/СКФО. Черкесск. 150 зрителей.
    ⚠ ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ - 8:3
    ⚠ ОПАСНЫЕ УДАРЫ (В СТВОР ВОРОТ) - 13 (11) : 8 (5)
    Голы: Бекбоев (Кокоев, 4) - 1:0, Наставшев (Бондарь, 14) - 2:0, Бекбоев (Наставшев, 17) - 3:0, Збродов (54) - 4:0, Бондарь (Наставшев, 65) - 5:0.
    Динамику игре придали быстро забитые голы. На 4-й минуте чемпионы Дона расчертили красивую трёхходовку и Бекбоев уложил мяч в нижний угол. Спустя десять минут опорник «Славян» Бондарь протащил мяч через полполя и вывел на завершающий удар Наставшева - 2:0! Почти сразу «барсы» могли вернуться в игру, но голкипер команды из Ростовской области Георгий Нафиев вытащил мяч из «девятки» после красивого удара нападающего владикавказцев через себя в падении. Тут же «Славяне» провели молниеносную контратаку: Наставшев ворвался в штрафную площадь соперников с левого фланга и выкатил мяч на дальний угол вратарской Бекбоеву - 3:0. А когда спустя несколько минут Нафиев ещё и отразил пенальти - судьба встречи была практически предрешена.
    «Славяне» провели прекрасный сезон, в ходе которого не потерпели ни одного поражения в официальных матчах! По сути, на данный момент в посёлке Гигант создали команду профессионального уровня. Совсем скоро состоится открытие нового стадиона, на котором планируется развивать и детско-юношескую школу. Руководство «Славян» во главе с ростовским предпринимателем Виктором Викторовичем Зубенко и его сыном Артёмом подают яркий пример представителям частного бизнеса, как надо работать и развивать самый популярный на Дону вид спорта. Прежде всего, это социально значимое дело. Для государства и воспитания подрастающего поколения. Ведь только занимаясь спортом, беря пример со своих кумиров, мальчишки будут расти здоровыми и полезными для страны людьми.
    В этой связи обязательно необходимо отметить предпринимателя Андрея Сергеевича Новойдарского, годом ранее также выигравшего Лигу Чемпионов ЮФО/СКФО с другим клубом из Ростовской области - «Строителем» из Каменска-Шахтинского. А уже в нынешнем году каменчане последовательно выиграли Кубок Регионов и чемпионат Третьего дивизиона ЮФО/СКФО. В следующем сезоне «Строитель» планирует дебютировать во Второй лиге Чемпионата России.