Группа "Дяди" - "Уралмаш"!!!

• Опубликовано: 9 янв 2013
  • club13178394
    Как сейчас помню матч в 2002 году, последний матч ФК Уралмаш (Екатеринбург), последний раз болельщики и фанаты смогли лицезреть игру команды в черно-зеленых футболках, и тот кто присутствовал на этом матче в осенний промозглый вечер верил в команду УРАЛМАШ и знал что сегодня она завоюет путевку в первую лигу... Для этого нужно было только побеждать Камаз либо надеяться на то что Содовик потеряет очки в матче с челябинским Зенитом... Но как не странно Уралмаш проигрывал во втором тайме со счетом 0-1, в середине 2 тайма неожиданно как казалось звучит объявление диктора по стадиону, о том что Содовик потерпел поражение в Челябинске, сказать что эта новость согрела всех значит несказать ничего, после 5 летнего пребывания во вторм дивизионе Уралмаш возращаеться в подэлиту Российского футбола!!! Но это еще не все!!! Через несколько минут неподалеку от камазовских ворот назначается штрафной...бъет Олег Пичугин и ....ГОООООЛЛЛЛ!!!! вот тогда уже радости не было придела!!! После финального свистка большинство болельщиков с трибун ринулось на поле в желании разделить эту радость с игроками....милиция была просто не в состоянии им в этом помещать!! Помню как капитан команды Меда швырнул свою футболку куда то в толпу...не знаю кто победил там в борьбе за нее...но не это было важно!!! Было важно только одно мы первые играет бессмертная мелодия Фреди Меркури, мы чемпионы мы в первом дивизионе и все еще впереди...!!! Тогда еще никто не думал что 2002 год станет последним годом ФК Уралмаш... Под равнодушные вздохи чиновников Уралмаш тихо и спокойно сбросит с себя последние три буквы...отбросит старые цвета и умрет... Родиться новый ФК...Фк Урал....но это уже другая история...
    Эта же группа посвящена именно клубу ФК Уралмаш, которого увы уже нет, прошло уже 7 лет с тех пор, но это группа для тех кто любил или любит, болел или болеет, переживал...и продолжает переживать за судьбу ФК Уралмаш!