Я так поняла ракетками такими отбивать нужно иначе, чем в большом теннисе. Было бы здорово , если бы вы показали как именно
    Спасибо в любом случае за информацию)

• @karambafe2874
    @karambafe2874 9 месяцев назад +2

Спасибо за отличное видео!
    Особенно понравился разбор ситуации при попадании мяча в стык пола и стекла - мы с друзьями постоянно спорим из-за этого!
    А что делать в случае, если при подаче мяч попадает в стык стекла и решетки? Отскок меняется хоть и не сильно, но все равно мешает приему. Да и с разных точек корта все как-то по-разному оценивают ситуацию :)

@Padel_city  9 месяцев назад

Все тоже самое, правило 45ти градусов. проводим воображаемую линию если вверх от нее отскок то мяч верный, если сразу вбок значит аут. Спасибо за Ваш комментарий!

• @ViktorWu
    @ViktorWu Месяц назад

Есть ещё три вопроса.
    Во-Первых: не объяснили как меняются сторонами. По окончанию сета или после окончания первого, третьего и каждого последующего нечетного гейма, а также по окончании каждого сета, если в нем суммарное число геймов не будет четным, игроки меняются сторонами. Если число геймов в сете будет четным, игроки меняются сторонами по окончании первого гейма следующего сета. И во-вторых: кто по даёт в следующем сете следующую пара после тех кто подавал последний гейм или тай-брейк? Или следующая пара после тех кто подавал в первом гейме? Ну и в-третих: в сете подачи происходят по кругу сначала один подаёт гейм потом соперник, затем твой напарник потом напарник соперника. Так вот после окончания сета так же по кругу или мы можем выбрать сами кто первый подаёт в моей паре?
    Надеюсь понятно выразил мысль своих вопросов. 😊

• @SlavaCh
    @SlavaCh 2 месяца назад +2

Какие мудреные правила!

• @annasharkova.jewellery7987
    @annasharkova.jewellery7987 25 дней назад

Тоже половину не поняла… видимо надо на листик переписывать конспект и разбираться 😂

@jopkacat 7 месяцев назад +21

Очень плохо и непонятно пояснили про подсчёт очков. Неудобно без какой-то схемы на словах воспринимать.

@Padel_city  7 месяцев назад +3

Постараемся исправить. но не стали сильно на это тратить время поскольку пока не встречали людей кто не знаком с теннисным счетом. но обязательно учтем на будущее про таблички и визуализацию. спасибо!

• @Seyz002
      @Seyz002 Месяц назад

счёт полностью взят из большого тенниса, про подсчёт очков почитайте в интернете

• @markovnick6608
    @markovnick6608 8 месяцев назад

Спасибо ❤

• @user-qo7ys5on7v
    @user-qo7ys5on7v 2 месяца назад

В процессе розыгрыша мяч от корта попадает в боковую сетку. Верно ли понял, что можно продолжать?
    И Следом вопрос, можно ли отыграть от боковой сетки по аналогии с боковым стеклом, или это будет аут?

• @ViktorWu

При по даче мяч может может попасть только в стекло. Так же и отыграть можно только от стекла.

• @tioruso
    @tioruso 4 месяца назад +1

Второй игрок подаёт из своего квадрата, или переходит в первый?

• @M6estate
    @M6estate 22 дня назад

Почему нельзя вести счет по нормальному? 1:2 и тд?
    В чем смысл этих усложнений?🤷‍♂️

• @Kirillvk1
    @Kirillvk1 3 месяца назад +1

при подаче может быть много субъективных оценок: выше ли пояса, больше ли одного шага + заступы как в теннисе. отскок от стенки/пола 45гр, попал в потолок или нет. Очень странные правила. Не понятно, как комфортно смотреть зрителям через стекла. Короче, не понял прикола от этой разновидности. Ну только, что кортов больше влезет в залы (без зрителей), но это радость организаторам

• @Naborbukv2
    @Naborbukv2 3 месяца назад +1

Вопрос про подачу: подали из 1ого квадрата во второй, выиграли, счет 15:0. Дальше должен подавать второй игрок или продолжать подавать будет первый игрок? Если второй игрок, то он подает из 2ого квадрата или 1ого?

• @user-ib1vl8om7d
      @user-ib1vl8om7d 23 дня назад

В течение гейма подает всегда один игрок. После каждого очка меняется квадрат подачи.
      Что случается при счете 40/40?
      1 вариант (если игроки заранее договорились при счете 40/40 разыгрывать решающий мяч) - ваши соперники выбирают квадрат, в который вы будете подавать. Кто выигрывает мяч - тот выигрывает гейм
      2 вариант (если игроки играют по расширенным правилам). Допустим, вы выигрываете при счете 40/40. Счет становится "больше". Если проигрывете - счет становится "меньше". Для выигрыша гейма при счете 40/40 команде необходимо выиграть 2 мяча подряд.
      При таких правилах вы можете играть гейм бесконечно долго
      Ровно - меньше - ровно - больше - ровно ..... И так далее
      Если будут вопросы - пишите

@Naborbukv2 23 дня назад

@@user-ib1vl8om7d "после каждого очка меняется квадрат подачи": то есть мы с напарником меняемся квадратами, а соперники стоят на месте, и тогда принимающий оппонент уже будет другой человек?

@@Naborbukv2 да. В вашей подающей паре в течение гейма подает только один человек, и вы постояно меняетесь квадратами, так как подающему нужно подавать исключительно по диагонали.
      Соперникам менять свое расположение нельзя (при вашей подаче)

@Naborbukv2 22 дня назад

@@user-ib1vl8om7d сбоку от квадрата, в который подают, есть решетка - после отскока от поля мячик при подаче не должен попасть в эту сетку? Мячик может коснуться пластиковой стены уже за принимающим игроком. А во время розыгрыша можно уже и решетчатую боковину использовать. Все верно?