Чемпионат России по панкратиону 2022, город Москва. Сборная Башкортостана. Вид спорта панкратион.

• Опубликовано: 21 сен 2024
  • 7-8 мая в городе Москва проходил чемпионат России по панкратиону (раздел классический). Более 200 спортсменов из 40 регионов России принимали участие в данном соревновании. От команды Башкортостана участвовало 6 спортсменов - Шатунов Григорий до 57 кг, Мурзагулов Марат до 62 кг, Хайруллин Радмир и Митьков Виктор до 71 кг, Минязев Чингиз до 84 кг и Сагидуллина Физалия до 53 кг. Спортсмены показали красочные поединки, проявили характер и силу воли, но победить удалось не всем! Шатунов Григорий уступил в 1/16 финала спортсмену из Марий Эла, Митьков Виктор в 1/16 финала уступил спортсмену из Тюмени, Минязев Чингиз и Хайруллин Радмир начали с 1/8 уверено выиграв в своих поединках, но в упорных и равных боях за выход в полуфинал уступили на 1-2 бала спортсменам из Москвы и Санкт-Петербурга! Бронзовым призером стала Сагидуллина Физалия, проведя 4 боя! Ну и чемпионом России 2022 стал Мурзагулов Марат, выиграв 5 боев, в финале одолев спортсмена из Санкт-Петербурга, МСМКа, 3-х кратного чемпиона мира по панкратиону - Ризвана Абуева! Также Марат был награждён грамотой и ценным призом за волю к победе🔥👍.
    Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличным выступлением! Выражаем благодарность главному тренеру сборной Республики Башкортостан - Хайруллину Радмиру Ильдусовичу и старшему тренеру Нурисламову Марату Мансафовичу за подготовку и поездку спортсменов на чемпионат России 🤝.