Doce, sal e etc Receitas caseiras , querida me responde uma coisinha ? Qual é a sua cidade ? Pois os preços são incríveis de barato, pois na minha cidade é tudo muito caro . Pra você ter uma ideia a uva aqui onde eu moro é $11.00 o kg, o morango qnd está na época é $10.00 a pandeijinha, gostaria muito de saber qual a sua cidade ? As receitas são maravilhosas, parabéns. Mas nunca no Brasil que vou conseguir vender por esse preço.😢
Passando pra dizer q escolhi o sua receita de bombom em muitas q vi e o primeiro dia q fiz foi hj ....vendi todas unidades q fiz e só foi elogio Deus abençoe grandemente sua vida
Uma dica é colocar bolacha de maizena em baixo das frutas ai toda agua que soltar das frutas umedecem a bolacha e nao fica agua no fundo !! Fica uma deliciaaa 😍
2 anos depois ainda faz sucesso vou substituir as frutas por mini brigadeiros porque Belém é muito quente se Deus quiser vou vender muito DEUS abençoe 🙏🙏🙏
Ameii!!! Vou começar já 😍 Atualmente comprei um ebook sobre Bolos de pote que me ensinou até a precificação e não dei muita fé não principalmente pelo preço baratinho,Mas hoje eu consigo fazer um dinheirinho bom no final do mês viu 😂.
Foi a través dos seus vidios que comecei a fazer bolos no pote cada receita maravilhosa. ....muito obgd por ser essa pessoa que ajuda e nos encima tudo com muito amor a carinho
Aqui EM Salvador a uva na embalagem de 500g. Está custando 5,00. O morango na BA detinha de isopor que vem mais u menos 12 morangos está saindo por 10,00 a média
Maravilhosa essa sobremesa faço e venda muito bom na minha cidade morango e usa são muito caro mais dá pra fazer o morango aqui é cinco reais a bandeja a usá é desseseis reais
Olá!! Passando aqui para te agradecer por compartilhar o seu conhecimento conosco , estou muito feliz depois de tanto tempo fiz suas receitas e vendi tudoooooo no msm dia , obrigado de coração! Deus abençoe sua vida poderosamente!! ❤❤❤❤❤❤❤
Amei a dica! Estava esperando por essa receita para vender! Com a pandemia a confeitaria foi comprometida pela falta de festas! Agora tenho tentado vender sobremesas. Muito obrigada. Amei o vídeo. Deus continue te abençoar!
nossa aqui na minha cidade uma bandeja de morangos custa 15,00$, creme de leite 2,50 e o leite condensado sai por 4,40$, tudo muito caro, mas suas receitas são ótimas
Amei sua receita amiga, Deus abençoe vc grandemente. Através de vc que consegui fazer bolo de pote estou vendendo muito. Meu muito obrigada por compartilhar conosco. Só gratidão🙌🙌🙏🙏👏👏👏🤝
CORREÇÃO: no vídeo eu falei que o pote é de 120ml mas na realidade é de 150ml.
Receita Maravilhosa👏👏👏
Doce, sal e etc Receitas caseiras , querida me responde uma coisinha ?
Qual é a sua cidade ?
Pois os preços são incríveis de barato, pois na minha cidade é tudo muito caro .
Pra você ter uma ideia a uva aqui onde eu moro é $11.00 o kg, o morango qnd está na época é $10.00 a pandeijinha, gostaria muito de saber qual a sua cidade ?
As receitas são maravilhosas, parabéns.
Mas nunca no Brasil que vou conseguir vender por esse preço.😢
Amiga onde encontro essa panela?
Amém 🙏
Quantos potinhos consegues fazer com essa receita?
Passando pra dizer q escolhi o sua receita de bombom em muitas q vi e o primeiro dia q fiz foi hj ....vendi todas unidades q fiz e só foi elogio Deus abençoe grandemente sua vida
Oi tudo bem? Vc vendeu por quanto?
Uma dica é colocar bolacha de maizena em baixo das frutas ai toda agua que soltar das frutas umedecem a bolacha e nao fica agua no fundo !! Fica uma deliciaaa 😍
.
Vou fazer isso
@@kamilydossantos1392 faz sim é muito gostoso a bolacha umidas com as frutas😊
Mas coloca as bolachas inteiras?
Aí c as bolachas a validade aumenta?
Vendemos tudo meu amor, essa foi relâmpago, Obrigado Deus .os clientes amaram meu amor. Te amo 😘❤👸🏻🥰
Que lindo declaração de amor rsss
Vc vendeu em casa msm
@@amandadasilvalazaro3086
Algumas no condomínio e outras na Avenida, já nos clientes Vips.
Queria saber se não é injuativo
@@mariajoyce4902 não é não.
Pelo contrário é uma delícia 😃👍
Eu fiz, foi sucesso os clientes amaram só elogios 😊
O 🍓 a ir é muito barato,, pois aqui no Rn, é 12 e muitas das vesez até 15 reais., no Surpermecado.
Aqui em Acaraú Ceará a bandeja de morango está 15.00, a de uva 11.00
2 anos depois ainda faz sucesso vou substituir as frutas por mini brigadeiros porque Belém é muito quente se Deus quiser vou vender muito DEUS abençoe 🙏🙏🙏
Oi, por quanto você vende?
João Moreira vi hoje 10 de novembro seu comentario. Te desejo muita prosperidade. Se tiver no ramo. Deus te abençoe.
🎉🎉Acho que 7ta bom.Gratidao.
🎉🎉Acho que 7ta bom
Aqui onde moro ê 6:50 a bandeja do morango
Que Deus Abençoe 100 vezes mais nós todas. Vou começar fazer para vender.
Genteeeee que receita é essa?????
Amiga fica maravilhosa!
Como a gente vende? Eu quero comer todos 🤣
Boa tarde Lory que sobremesa top top das galáxias ❤❤❤❤ hummm adorei
Boa noite ❤❤
Amei a receita ❤ já estou fazendo 😍
Eu medi aqui o leite em pó deu ¾ em 200ml😉
Vo fazer pra vender na praça a noite
Onde eu moro uma bandeja de morango é de 10 a 12 reias esses mais é uma sobremesa maravilhosa ótimas dicas parabéns
Oi Lori, ensina coisas p vender q não precise de refrigeração p vender, por favor?
Achei ótimo essa sobremesa fácil vou fazer
Faz um vídeo explicando como vc faz as contas de compra venda e lucro por favor?
Eu digo amém para essas palavras de benção.
Já gostei vou fazer
Ja comecei a vender e está fazendo muito sucesso!obrigada
Sou do Rio de Janeiro
Receitas maravilhosas vou fazer.Amem❤
vou fazer agoraaa . estou precisando de dinheiro 😞
Olá moça, por favor trás um vídeo como precificar esses bombom no pote?
Boa tarde
Amém Boa noite
Morango por aqui 6,00 em Osasco SP 😥
Amei com fé em Deus eu vou começar vender
Ameii!!! Vou começar já 😍 Atualmente comprei um ebook sobre Bolos de pote que me ensinou até a precificação e não dei muita fé não principalmente pelo preço baratinho,Mas hoje eu consigo fazer um dinheirinho bom no final do mês viu 😂.
achei vc na hora certa💖☝☝
Vou começar a fazer para revender
Na minha cidade está 15,00 a bandeijinha de Uva
Amei o seu vídeo
Vou fazer pra ajudar meus pais 😻✨
Esses bombons no pote é delicioso, vou fazer também, que Deus abençoi grandemente a sua vida
Você aí deus vai te abençoar
Parabéns
Amém 😘
Parabéns muito lindo
Obrigada pela receita vendo a 10 reais aqui na minha cidade e to vendendo 70 a 80 por dia muito obrigada
Você é de qual estado?
A bandeja aki em Mato Grosso de morangos e uva custa 10 cada
Eu fiz e é muito gostoso, faça não vão se a arrepende
vou fazer
Olá eu gostei muito
Comprei as coisas vou começar a vender amanhã, e seja oq deus quiser ❤
Deu no total de quanto, tudo meu bem ?
Iai Ana está dando certo?
Volta pra contar pra gente! 😊
Sou de Formosa Goiás vou ter que vender por 5 reais
Cheguei 🏃♀️ 🏃♀️ 🏃♀️ esperando por você, obrigado pelo retorno ❤
Gostei.
Lindas!👏👏
oi sou marcia !!Eu amei vou fazer eu vender e uma maravilha!
aqui o mais barato do morango é 12 oh tristeza ,mais vou fazer meus calculis certinhos 😊
Estou vendo esses bombons e está sendo sucessooo, muito obrigada. Que Deus abençoe a sua vida. 🙏🏿😊
Oi boa noite ,,eu tô querendo começar também ,,queria saber se vende rápido ? Se dá pra faturar legal .
vou juntar um dinheiro pra começar
Vou tentar fazer pra vender. Tomara que ser certo. Preciso de algo que me renda alguma coisa.
Vc fala pra quem não tem microondas ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ sou euuuuuu ameiiiii vou fazer está semana e volto aqui pra contar
Bom dia que benção de Deus e Vc e suas receitas Deus Abençoe Ajuda muito a gente em uma grande estrada Deus Abençoe nossas vendas 🙏
Amem Gloriasssss a Deus
Amei ❤ vou começar a fazer pra vender ...
Vou começar a vender semana que vem☺️
E VOLTA AQUI PRA CONTA
QUERO INCENTIVO PRA COMEÇAR A VENDER TBM.
JA DEU TUDO CERTO 🙌🏽🙌🏽🙏🏽
Foi a través dos seus vidios que comecei a fazer bolos no pote cada receita maravilhosa. ....muito obgd por ser essa pessoa que ajuda e nos encima tudo com muito amor a carinho
Vc me encentivou a fazer as receitas e vender é maravilhoso todos estão gostando.,😘
Vc já fez essa receita pra vender?
É MUITO BOM
Boa tarde depois deixe o link pra mim aprender faze e ter uma renda extra
Vou começa a fazer e vende e creio que já deu certo obrigada pela receita que Deus abençoe sempre sua vida 🙏
Eu fiz e foi sucesso de vendas obg por nos ensinar 😇😘
Vc vendeu por qual valor?
Aqui EM Salvador a uva na embalagem de 500g. Está custando 5,00. O morango na BA detinha de isopor que vem mais u menos 12 morangos está saindo por 10,00 a média
Amei essas receitas
Amei vou fazer amanhã.
Eu com 10 anos aqui 02:17 da madrugada procurando doce de pote pra vender quero juntar dinheiro pra comprar um notebook pra estudar
Que linda!! isso aí, querida! Deus te abençoe e sucesso!
@@andreacristhi obg Deus te abençoe tbm😘😘😘
Comprei as coisas e vou começar a vender amanhã na praça ❤
Voltei,fiz e vendir tudo 😊
Que bom, parabéns
Parabéns
@@elaniasantos7065, qual o valor que vc está vendendo?
Que benção 🙏🏻
Fico muito feliz por vc ❤️
Maravilhosa essa sobremesa faço e venda muito bom na minha cidade morango e usa são muito caro mais dá pra fazer o morango aqui é cinco reais a bandeja a usá é desseseis reais
Vc vende de quanto
Adorei. Qto a valores?
Onde moro a bandeja de uva é 10 e a de morango 15. 😱
Amei a dica, obrigada 😘
Aqui ta quase isso sem falar leite condensado
Aqui é 3 bandejas por 10 reais 😁
Olá!! Passando aqui para te agradecer por compartilhar o seu conhecimento conosco , estou muito feliz depois de tanto tempo fiz suas receitas e vendi tudoooooo no msm dia , obrigado de coração! Deus abençoe sua vida poderosamente!! ❤❤❤❤❤❤❤
Livia vc conseguiu vendeu por quanto?
Boa noite! vendi por 5 reais cada .
@@taticl86 aqui na minha cidade vendem a 12,00
Gostei muito que Deus abencoe
Eu tô desempregada tô muito afim de fazer algo para ganhar dinheiro minha amiga
tô gostando muito da suas receitas ..
Amei a dica! Estava esperando por essa receita para vender! Com a pandemia a confeitaria foi comprometida pela falta de festas! Agora tenho tentado vender sobremesas. Muito obrigada. Amei o vídeo. Deus continue te abençoar!
No Nordeste morando e muito caro precipalmente na Paraíba PB a uva em janeiro tava por 8 reais a gora nei sei toda semana tá mais caro .
Beleza!! Amei!
pode fazer com brigadeiro
Vc tem algum grupo de tirar dúvidas e aulas
Qual leite em pó usar para fazer esssa receita.
Nossa ....amei
eu paguei 10,00 de uma amiga que vende, mas é uma delicia
Não me canso de ver essa receita,vendo bolo de pote.mas tô pensando em eclementar com esses bombons de pote
Aqui em Alagoas os matérias estão muito caros,a bandeija do morango tá de 7 reais,o leite condensado 6
Mds aqui em mg Uberlândia vai aumentado de 1,50 em 1,50 ....antes tava 6r$ ...
Agora tá 7,50
E o leite condensado tá 8
Aqui onde eu moro também está caro estou vendendo a 3:50 o potinho e estou vendendo bem!!
Aqui em Aracaju também!
E na minha cidade que está 18 a 15 reias kskskks
aqui em cajazeiras o morango ta de 11 reais
O de chocolate pode fazer com mescal em p?
Oii qual melhor marca de chocolate para ganache?
nossa aqui na minha cidade uma bandeja de morangos custa 15,00$, creme de leite 2,50 e o leite condensado sai por 4,40$, tudo muito caro, mas suas receitas são ótimas
Obrigada você ensina bem, vc dá o preço de custo e venda, que Deus te abençoe grandemente e que vc faça muitas vendas!
Amei sua receita amiga, Deus abençoe vc grandemente.
Através de vc que consegui fazer bolo de pote estou vendendo muito.
Meu muito obrigada por compartilhar conosco. Só gratidão🙌🙌🙏🙏👏👏👏🤝
Boa noite!
Estou iniciando nesse ramo, tenho essas embalagens e ingredientes, vou já fazer para vender...
O greme é uma delícia
Muito obrigada 🥰😘
Fiz a receita dela ,gente eu amei ficou muito bom
rendeu 13 potes ?
👏👏👍💝💖🎇💫🌹😋🤩🥰NOSSA que DEUS E MARIA LHE cubra de BÊNÇÃOS!ESTOU desempregada e preciso de renda !Vou começar d/d já o MEU OBRIGADA 💋💋💖💖
Eu cobraria 6,00 cada potinho porque as coisas não estão baratas principalmente frutas mas ainda é um preço acessível.
Em 2025 não dá pra vender menos de 10
Lindos e fácil Parabéns
Obrigada 🙏🏻
Nossa que maravilha deus abençoe vc vó fazer pra mim vender