9:42 - Виктор Папаев
    13:31 - Евгений Ловчев

• @НиколайКочетов-ь2г
    @НиколайКочетов-ь2г 2 года назад +3

До сих пор помню два гола Осянина в ворота Яшина метров с 35, в 69-70 годах. Один в правую 9, второй пониже, просто пробил Яшину руки.

• @Владимир-й8б8ф
    @Владимир-й8б8ф Год назад +1

Спасибо легендарному армейцу Борису Аркадьеву за такие теплые слова о моем Спартаке!

• @Danilamakhalin
    @Danilamakhalin 2 года назад +2

Топ

• @pavlogruzev6380
    @pavlogruzev6380 4 месяца назад

Именно в1969 г. я стал болельщиком футбола и именно после матча Динамо К. - Спартак, где Н. Осянин забил свой знаменитый гол. Любовь спервого взгляда и на всю жизнь. Жаль только, что теперь Спартак совсем не такой как тогда, дух не тот, игрочишки избалованы деньгами, а Игроков нету.

@Владимир-й8б8ф Год назад

Так же и мы ходили на Тихонова, Титова, Аленичева, Цимбаларя, Кечинова...)

• @СергейШупляк-щ8з

Гол Льву Яшину с 11-метрового Геннадий Логофет забил в полуфинале Кубка СССР в 1963. Его я не мог видеть, тогда у нас в Усть-Каменогорске не было трансляций футбольных матчей. Но вот гол в финале Кубка в 1971 помню. За 20 секунд до окончания основного времени Геннадий Логофет сравнял счет. Кричал от радости до хрипоты. А как не вспомнить его победный гол в ворота киевлян в Москве в 1969 за несколько минут до окончания матча! 2:1. Гол Николая Осянина в ворота Льва Яшина в матче первого круга 1970 помню до сих пор. Он положил корпус вправо и бил левой ногой. Бил прямой ногой (не только за счет колена, но и бедра) немного с правого края атаки и до ворот было метров 30. Мяч летел словно пущенный из пушки. Отчаянный бросок Льва Яшина не спас динамовцев. Спартак победил 4:1. А вот матч 1969 года не видел. Не было трансляции и не мог видеть его гола.

@СергейШупляк-щ8з Год назад +1

Что же так мало сказано о Николае Киселеве? Жаль, что его футбольный звездный век был недолгим. Но именно он забил победный гол в финале Кубка в дополнительном матче против СКА в 1971.Но мне больше запомнился его гол в ворота московских торпедовцев в матче 2 круга в 1969. Спартак переигрывал автозаводцев весь матч, но мяч никак не шел в ворота. Минуты за 2 до конца вратарь Торпедо выбивал мяч после навеса на ворота и Николай Киселев ударом через себя так-таки забил победный гол. 1:0 победил Спартак.