Особенности работы автофокуса камеры Fujifilm X-t10

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 13 сен 2024
  • Опыт съемки спорта и движущихся объектов камерой Fujifilm X-t10

Комментарии • 13

  • @user-zn3wc6wr2y
    @user-zn3wc6wr2y 7 лет назад

    Беру свои слова назад.С собачкой ФОТКИ КЛАСС!

  • @MIKE_GOLD
    @MIKE_GOLD 7 лет назад

    День добрый!
    Имеется ли функция блокировки спуска затвора если не установлено карта памяти (я слышал, что нет но не уверен)

  • @Adventureinnature
    @Adventureinnature 4 года назад

    встречали инструкцию по замене внутренней батарейки в этих камерах?

  • @tarasleonidov2890
    @tarasleonidov2890 3 года назад

    У меня вопрос. Как активируется автофокус по глазам? У меня Х-Т1, эта опция не активна, когда включаю автофокус, как Вы рассказали.

  • @viktormaroz6532
    @viktormaroz6532 7 лет назад

    !

  • @user-nj1ti6tw8d
    @user-nj1ti6tw8d 6 лет назад

    не знаю, толи что то с фокусом то ли я что то делаю не так, фокус не следит за обьектом. фокусируется только на центральной точке и все. что делать подскажите пожалуйста.

    • @zatvornick3348
      @zatvornick3348  6 лет назад +1

      Включаете следящий фокус ( среднее положение рычажка ). Выбирайте среднюю зону фокусировки. Запускайте серийную съемку. Фокус может бегать, но на фото фокус попадает. Попробуйте

  • @Mr.Hollywo0d
    @Mr.Hollywo0d 7 лет назад +1

    Здравствуйте, пару дней назад я мог вам писать по поводу стоит не стоит камеру брать, в общем купил х-т20 и толи в виду отсутствия опыта работы с нормальной камерой толи кривости настроек но мне не нравится качество фото. Фоткал природу ( все нормально днём выдержка авто. ИСО ставил от 200 до 3200 авто ... ) получилось хорошо но только при приближении. Фоткать что то в движении с автофокусом я вроди разобрался но один хрен он не следит ни за чем приходится пальцем тыкать в монитор. Фоткал в темноте свечу. Не понравились фотки так как вместо огня тупо яркая полоска. Подскажите какие параметры ( на все случаи жизни ) вы выставляете. Уже и инструкцию кривую прочёл... и можете пару ваших фоток природы ( травы или типо того ) скинуть для сравнения ? Ainergo@yandex.ru заранее спасибо

    • @zatvornick3348
      @zatvornick3348  7 лет назад

      Здравствуйте! Не пугайтесь, я думаю все наладится . Потенциал у камеры большой, матрица хорошая, фокус шустрый . Вот мой альбом на Фликре www.flickr.com/photos/androsoff/albums/72157681354037786
      Настройки я вообще не меняю, все стоит по нулям

    • @Mr.Hollywo0d
      @Mr.Hollywo0d 7 лет назад

      у вас даже мелкие травинки видно, у меня все не так радужно хотя у меня объектив китовый 16-50.
      А настройки поставил 3 режима
      S. экспозицию или 0 или +1 почти. качество F все баланс белого и тд на авто, исо 200-1600 скорость затвора авто, динамический диапазон 100. и автофокус по центру и набор 2 стоит.
      2,3 настройки с другим исо в одном случае до 6400 и диапазон авто. и в третьем исо 100 стоит
      Сравниваю с зеркалками в этой ценовой категории и смотрел у друга фотки, так там блох на собаке можно разглядеть, а тут только при супер освещенности....
      А и еще одна более заметная проблема, при попытке сфокусировать в упор ( сантиметров 7 от объектива ) чтоб там шука на траве или типо того сфоткать. Ни как не фокусится горит красная рамка автофокуса. Может я что то в настройках слишком не так сделал ?

    • @zatvornick3348
      @zatvornick3348  7 лет назад +1

      Ну , во-первых 7 сантиметров - это очень близко. Тут ни один объектив не сфокусируется. Есть минимальная дистанция фокусировки у каждого объектива. Иногда это 1 метр , иногда 20 см.Здесь нужны уже макрокольца. Попробуйте автоматические режимы , они настроены хорошо и качество JPEG тоже отличное

    • @user-dt4ti5lt4h
      @user-dt4ti5lt4h 4 года назад +1

      @@zatvornick3348 - очень жаль что экзифы нельзя посмотреть !!!

  • @user-zn3wc6wr2y
    @user-zn3wc6wr2y 7 лет назад +1

    Что же ты городишь!?