"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Киев) Чемпионат СССР 16 тур 1986-11-29

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 28 сен 2024
  • Великий матч. К сожалению, только второй тайм, но в конце есть сюжет об этой игре, где показаны ВСЕ голы. Никогда так больше не играло московское "Динамо" вдохновенно. Пожалуй, только при Силкине в 2011.
    В этой игре было всё: красивый футбол, борьба от первой до последних минут, драма одних и торжество других, трагедия Колыванова и пихание ему Добровольского, "слепота" Хохрякова, бушующие трибуны переполненного СК "Олимпийский".
    Победи москвичи, они стали бы недосягаемы для своих киевских преследователей. Ничья была бы в пользу украинцев, так как в том сезоне, по идиотскому положению, от лимита ничьих были избавлены команды, делегировавшие игроков в сборную. Получалось, при совершенно одинаковых спортивных результатах, одна команда получала преимущество.
    Из-за многочисленных переносов вышло так, что после окончания чемпионата киевлянам предстояло провести 4 матча. Сначала они разгромили "Зенит" в Ленинграде 3:0, затем играли с динамовцами в Москве, и дома с "Шахтёром" и теми же москвичами.
    Перед игрой московские динамовцы имели 38 очков (2 игры с Киевом в запасе), киевляне - 34 очка и 3 игры в запасе.
    Это матч 16 тура, т.е. сначала сыграли в Москве матч второго круга, а потом в Киеве уже был первого круга - 8 тур.