5 Hal Yang Bikin Gw Pengen Beli Printer Brother DCP-T310

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 22 окт 2024

Комментарии • 330

• @StylishDeathbat67
    @StylishDeathbat67 Год назад +25

I used to use an Epson ET-2550 ruclips.net/user/postUgkxciSwynMJ7PnUvvx11rewiu-yFBkZTl53 , an early model of the ink tank style. It worked well, but had one nuisance that drove me up the wall; if you didn't put it in high quality print mode you'd get a streak across the page. I'm happy to say I have yet to see this with this printer. The print quality has been fantastic so far, the set up was super easy. All in all I'm very happy with this printer.

• @dave07779
    @dave07779 6 лет назад +5

Tips dari ane: sangat di rekomendasi untuk printer menggunakan ink tank. Selain hemat, efisien dan praktis. Perhatikan selang tanki yg menampung pembuangan. Itu terbatas. Sederhana, bongkar printernya bagian bawah belakang. Cabut selang pembuangan, terus sambungkan dengan selang tangki luaran (eksternal) tangkinya bebas aja. Kalo ane pakai botol mineral bekas yg 750 ml. Terserah.

• @hadixyz
    @hadixyz 6 лет назад +8

printer di kantor gw nih jg brother dcp-t300 tp, dari 2015. tintanya awet. wakakaka
    tp seringan pake yg canon mx497 soalnya ada wifinya,, gk ganti2an kabel...

• @wahidddd
    @wahidddd 6 лет назад +5

Saya suka cara penyampaiannya, gak bertele tele, mudah dipahami

• @arialex8499
    @arialex8499 4 года назад +3

Wow keren printer nya,jadi pingin beli,Thanks om sudah jelasin sejelas nya 👏👍🙏

• @febrianadji5758
    @febrianadji5758 6 лет назад +3

User Brother MFC-5890CN nyimak
    Satu hal yang ngeselin dari printer ini pada saat awal" dapet(dikasih kantor bokap) adalah sistem refill nya
    Ya sama" pake external tank tapi tank nya ga bisa direfill, dengan kata lain kalo udah habis ya dibuang tank nya, kemudian beli baru. Walhasil di mod dikit pake custom tank yang beredar dipasaran. Tapi muncul masalah lain. Custom tank ini ga bisa bikin cover dari tank compartment nya tertutup, dan di dalam ada tombol yang otomatis tertekan kalo cover nya dipasang. Jadinya ya diganjel pake kunci gembok yang tebelnya 3mm an
    Salah satu hal yang mantep dari ini printer adalah dikasih tinta abal" (merk Bl*ck Noir itu abal" ga sih? Dari packaging nya meragukan soalnya) output nya masih oke. Tapi belom coba dalam waktu yang lama, baru beberapa kali ngisi
    Selain itu ini printer j u m b o
    Tapi ga ada wireless connection, ini itu kalo ga melalui kabel usb ya dari kabel telpon(bisa print dan kirim fax)

• @djs4829
    @djs4829 6 лет назад +31

Gue juga pake nih printer bang... Kalo masih baru sih bagus, tp lok dah umur 1 taun ni printer muncul banyak pnyakitnya...
    1. Kalo prin pake kertas yg tipis, sering tiba2 narik 2 lembar kertas... Ini gak masalah kalo nariknya sekaligus.. masaalanya narinya setengah jalan bru narik lembar kedua.. jdnya kepotong dah itu hasil prin2an..
    2. Kalo prin pake kertas foto yg di atas 170gr, gak bakal ketarik kertasya... Karena harus menggulung dr bawah narik kertasnya...
    3. Kalo sudah di refil tintanya.. hasilnya gak sebening baru.. padahal refilnya pake tinta asli brther...
    4. Ini dari baru hasil scan nya pucet... Gak bs bening ky printer epson apa canon..

• @aldoalda
      @aldoalda 6 лет назад

Udah di claim ke Brother service Gan? Soalnya ini Front loading paper, jadi gak bisa kertas agak tebal, resiko paperjam....coba PH cleaning supaya hasil cetak kembali normal

• @bagusSetyawan95
      @bagusSetyawan95 6 лет назад +1

wah sangat membantu ulasannya

• @CraftMojo777
      @CraftMojo777 6 лет назад +1

Gak bisa print bolak-balik otomatis.

• @aldoalda
      @aldoalda 6 лет назад

@@CraftMojo777 tergantung type nya, kalau ada Tulisan "D" baru bisa duplex printing

• @vfachrul1
      @vfachrul1 5 лет назад

Printer T310 itu kan produk baru, tapi sudah di gunakan lebih dari satu tahun, mungkin seri yg lama kali yg T300?

• @addinaminurf5958
    @addinaminurf5958 3 года назад +2

Baru kali ini ada review bener2 bikin aku beli & ga ragu lagi🔥 thx

• @linaagus3115
    @linaagus3115 2 года назад

Trimakasih bang kmren sempet galon mau beli printer apa, Nemu riview ini jdi mkin yakin 👌

• @FadhilWisnuPrayoga
    @FadhilWisnuPrayoga 6 лет назад +5

kebetulan mau upgrade printer, karena keperluan yg meningkat.
    Thanks informasinya bang manteb..!!

• @rudiansyah0227
    @rudiansyah0227 6 лет назад +4

ada juga ni di kantor tapi dcp-t100, kelemahyanya kalo dibuat print banyak (diatas 50lbr) suka lama, dia berenti dulu sekitar 1 menit, tapi worth sih beli beginian, awet, dah 2 tahun tu t100 masih awet aja

• @aditiaputrakurniawan7173
      @aditiaputrakurniawan7173 6 лет назад

Itu berhenti soalnya autoclean dulu. Kalo merek lain langsung bodol tu... tapi kalo buat print file gede lama cz pke spooling dlu. Tp kl lke kabel usb cepet sih...

• @BrotherIndonesiaYT
      @BrotherIndonesiaYT 5 лет назад

Hallo Brother Yayan Agito, terima kasih atas review serta feedbacknya, dan sudah selalu setia menggunakan produk Brother😊
      Brother #AtYourSide

• @BrotherIndonesiaYT

@@aditiaputrakurniawan7173 Hallo Brother, terima kasih atas tanggapan dan informasinya😊
      Brother #AtYourSide

• @chimsgallery6136
      @chimsgallery6136 5 лет назад

@@BrotherIndonesiaYT utk service center brother area jaktim & bekasi dimana ya ??

• @seanka9380
    @seanka9380 6 лет назад +2

baru ngomongin printer ini ma temen eh kluar rivewnya 😁. mantap dah tangan belang

• @korekapik
    @korekapik 6 лет назад

jos , matur suwun , masuk wish list buat gajian bulan depan.

• @sukisu6661
    @sukisu6661 6 лет назад

Thx infonya bang kebeneran lagi nyari printer juga lagi bingung nyari yang bagus dan harganya nggak terlalu mahal

• @fuadhasan1513
    @fuadhasan1513 5 лет назад +1

Saya sudah pakai yang DCP 105.. Alhamdulillah nggak ada kendala sejak 2015.
    Tadi pagi mau beli lagi tp adanya ini..
    Semoga seawet DCP 105..

• @aldoalda
    @aldoalda 6 лет назад

@TanganBelang: Om, bisa tlg cek in kalau Epson HP Canon : Resolusi cetak warna/foto: 5760*1440dpi / 4800*1200 dpi, jadi resolusi cetak warna nya minimal 4800dpi (Tajam), kenapa kalau Brother Ink tank : 1200*6000dpi....ini terbalik atau resolusi warna nya kecil dan Blacknya yg besar (6000dpi)???? Mungkin bisa bantu infonya...Tks

• @oh78874
    @oh78874 5 лет назад +1

bang.. ink printer ini colornya mudah luntur ke?
    jika helaian cetak color terkena air, adakah ia Kembang?
    saya sedang mengkaji sama ada hendak beli DCPT510 ataupun Canon G2010 sahaja..
    mohon Review & suggestion bang..
    saya juga kerap Print Photo.. dan banyak menggunakan color utk cetak bahan2 ke kertas A4 ketebalan 70-80Gsm sahaja..
    lagi satu bagaimana dengan cetakkan kertas kerap kali sangkut terkandas tak?
    Kuantiti helaian A4 dalam Tray sedikit, printer dapat capai tak untuk cetak?

• @oenjielsvansoekamadjoe7405
    @oenjielsvansoekamadjoe7405 4 года назад +1

gue udah pake ni printer 2 tahun lebih, ga rewel. padahal kotor banget soalnya rumah sempat direnov. ini baru refill tinta padahal sering dipake, jadi awet tintanya

• @Pertamax7-HD
    @Pertamax7-HD 6 лет назад +1

Nyimak dulu om

• @guffietto
    @guffietto 4 года назад

printer saya canon mp287 mp258.. saya pingin ganti epson l3110 atau brother t310 krn canon saya rewel bngt, cartridge baru beberapa bln rusak hrs gnti. infus sering masuk angin meski lobang katrid sdh dilem, sdh pkai dumper.. pokok nya ruwet.

• @aldoalda
      @aldoalda 4 года назад

Ya iyalah Gan....Salah perbandingan...Printer Canon Inkjet vs. InkTank, si Conan di bully terus, ie. Katrid tinta mahal, boros, dll....
      Coba pakai Canon G1010/G2010 Ink Tank, nah itu baru seimbang....hehe
      Gara2 ini yg bikin salah perbandingan printer:
      instagram.com/p/CEsZemVhSVJ/?igshid=1uchqk9gqjd2q

• @malasdownload123
    @malasdownload123 6 лет назад

Bang request donk bikin tutorial install driver printer brother itu di deepin linux kan sekalian, kan ada tuh video nyicipin deepin linux

• @adiezull4988
    @adiezull4988 6 лет назад +1

Request Brother L2700 atau L2540 dong gan

• @neff1182
    @neff1182 3 года назад

terima kasih infonya

• @sungkut_musik
    @sungkut_musik 3 года назад

Makasih infonya
    Durasi full

• @srimaryati9956
    @srimaryati9956 5 лет назад +3

Gan minta saran dong, mending printer brother t310 atau epson l3110 ya gan ?

• @arakhairany899
      @arakhairany899 4 года назад +3

yg jd nilai Plus pasti T310 =
      - copy pakai flatbed dgn 1x scanning lgsg printing bbrapa lembar sesuai perintah, sdgkan L3110 walaupun dikasih perintah print 5 lembar tiap kali jalan ngeprint 1 lembar keluar mesin msh Tetap scanning lagi (mngkin chip memori scan to print nya low grade) baru print nya jalan lg begitu trs smpai selesai sesuai jumlah lembar perintah ---> copy byk dgn flatbed L3110 Lemot.
      - hasil cetak foto Masih jauh lbh bagus T310, mending kalo mau bagus bwt foto skalian Epson yg seri L805/850/1800 top dah itu.
      - Epson seri L yg rendah memang banyak kelemahannya terutama seri L3...,msh bagus Brother seri Dcp T3../T5...dr sisi harga brother jauh lbh murah jg kualitas hsl cetak lbh bagus
      - klo dr sisi reliabilitas (daya tahan) utk pemakaian jangka panjang kondisi sama2 normal Terawat...Epson msh lbh Tangguh, tp emang kita butuh printer mudah2an awet smpai 5-7 thn ke depan kah ??, No way..., sy yakin dgn pemakaian& perawatan yg benar T310 msh tetap bertahan normal smpai 3 thn ke dpn sjak baru pakainya. Klopun sblum 5thn T310 sdh KO duluan dibanding L3110, No problem memang sdh wktunya ganti beli baru lg, coz Teknologi trs beRevolusi not Evolusi.
      Mudah2an membantu.

• @DEKAkrens
    @DEKAkrens 6 лет назад

Mantappp kebetulan lagi cari2 referensi printer nih

• @fanyanggita8562
    @fanyanggita8562 6 лет назад

Kereeenn jadi pengen ganti printer T-310 tp printer yg aku pake Brother tipe J-140 masih bagus bgt pdahal udah dipake bertahun-tahun 👍🏻

• @BrotherIndonesiaYT

Hallo Sister Fany Anggita, terima kasih atas reviewnya dan sudah menggunakan produk Brother😊
      Brother #AtYourSide

• @zonasprint3712
    @zonasprint3712 5 лет назад +1

Akhirnya gw tau knpa nama channelnya tangan belang pas dimenit 05.00

• @ikangjr17
    @ikangjr17 5 лет назад +1

Mana lebih baik antara Epson L3110 vs Brother DCP T310 ini?
    Klo dari segi pengisian tinta lebih simple L3110, nah klo dari segi kualitas gimana ya??
    Terima kasih yg bantu ngasih info

• @4pa15_annisafebriani5
      @4pa15_annisafebriani5 5 лет назад +3

Sama wkwk mau beli masih binggung sama kedua jenis ini

• @ikangjr17

@@4pa15_annisafebriani5 iya, klo epson L3110 sdh pake untuk di rumah, dan di kantor udah pake beberapa printer ini juga. Saya IT perusahaan soalnya. Klo brother ini lebih baik next klo belanja saya mau coba beli yg brother.

• @tonywawan4859
      @tonywawan4859 5 лет назад +1

Dari segi kualitas foto Dan cetakan epson sudah terkenal baik untuk usaha, kantoran atau rumahan

• @ikangjr17

@@tonywawan4859 berarti lebih unggul epson L3110 ya

• @egyta7651
      @egyta7651 5 лет назад

Epson L3110 lebih bagus bang...ane udah pake Brother dari jaman tipe J125, J140W terakhir T310 ini..dari kualitas hasil print warna lebih bagus Epson & lebih anteng juga pas ngeprint. kekurangan Brother getaran pas ngeprint kerasa banget, pas awal2 kualitas warna bagus tapi pas udah refill beberapa kali warna kyak ga hidup/cerah, ada bekas tarikan di kertas hasil print'an bagian atas.

• @cocgaming780
    @cocgaming780 6 лет назад +15

Review Keyboard kerehore lagi bang !

• @TheBoimbonny
    @TheBoimbonny 2 года назад

alo
    kdng sya ngeprint A4 hanya memakai 1/2 atau 3/4 dari ukuran kertas..
    lalu sisanya daripada dibuang, kita manfaatkan lagi untuk cetak foto
    apakah printer brother tipe ini bisa cetak foto dengan ukuran kertas A4 tp hanya berukuran sisa, misal 1/3 atau 1/3 dr ukuran fullnya,
    terima kasih ^^

• @haikalakbarsyahreza1720
    @haikalakbarsyahreza1720 6 лет назад +7

Bang rakit pc kere hore 1,5jt an dong tapi jangan yg kya video sebelumnya pc yg beli lelang dari perusahaan rakit pc nya nyari² part²nya sendiri jangan lelang di perusahaan 👌

• @caseumetannuum2551
      @caseumetannuum2551 6 лет назад

hunting di fjb/grup fb gan

• @amzmd142
      @amzmd142 6 лет назад +4

1.5 jutaan cuma dapat processor bro

• @Fikri.arka18
      @Fikri.arka18 6 лет назад

Dolar tambah naik..gmn MW rakit 1,5😂😂😂..

• @DotnetTamanan
    @DotnetTamanan 6 лет назад

Judulnya asyik, bikin penasaran, saya jug pakek printer brother.

• @tanganbelang
      @tanganbelang  6 лет назад

hehe asik kan?

• @BrotherIndonesiaYT

Hallo Brother Dotnet Tamanan, terima kasih sudah menggunakan produk Brother😊
      Brother #AtYourSide

• @mangapriew2529
    @mangapriew2529 6 лет назад +1

2bulan kebelakang, gw dapet kesempatan dr brother indonesia buat bugilin ni printer wkwkwk .. cmn ati2 aja buat tinta yg ori sm yg lokal kemasan nya ampir sama

• @tanganbelang

thanks infonya

Walopun lokal asal itu ori dari brother sih harusnya ga masalah bro... btw ini pasti tukang servis...

• @herdikhaerul4067
    @herdikhaerul4067 6 лет назад

DCP-J105 tinggal di bolongin saja atas nya (catridge), dari 2013 masih aman ampe skrg :v

• @jonathanarmando914
    @jonathanarmando914 6 лет назад

Om tlg review brother TW-4000DW dong... Saya abis beli, kok warna di corel draw sama hasil cetak, berbeda.. Boleh dong om di review. Agak kecewa dikit saya soalnya haha

• @aldoalda
      @aldoalda 6 лет назад

Setahu ane monitor pakai RGB (Red Green Blue) vs. printer cyan magenta yellow black, jadi gak bakalan sama tapi mendekati. Ane gak tahu apa bisa kalibrasi warna, coba di cek ke Brother Service, Tks

• @jonathanarmando914
      @jonathanarmando914 6 лет назад

Makasihhh om

• @ardan7779
    @ardan7779 4 года назад +2

Bagus mana bang Brother DCP-T310 sama Epson L3110..?

• @fuadfh3066
      @fuadfh3066 4 года назад

Brother
      Epson L3110 roler Sering eror

• @kenzdrummerz
    @kenzdrummerz 6 лет назад +1

Saya juga pakai printer ini udah lama hampir 1 taun. Pernah rusak kena headnya. waktu di bawa ke servis center ternyata karena jarang dipakai. Harus sering2 di standby walau nda dipakai. Karna ada pembersih otomatis ato headnya bisa bersihin diri sendiri. Kalau ga dipakai dan mati terus, ga bisa bersihin sendiri kata nya mas service center. Untung masih garansi. Kalau bayar sendiri abisnya 2jt an lagi. Sama aja beli baru*
    Performa mantab deh ga pernah kecewakan.

• @tanganbelang

nice info nih. Thanks.

Emang bener itu. Makanya harus on terus... tapi ga boros listrik dan ga berpengaruh sama performa... malah kalo mati bikin cepet rusak... aku pake 2 macem soalnya...

• @hilmyabiyyu
      @hilmyabiyyu 5 лет назад

Wahh nice info gan. Baru tau gw. Gw 1 bln yg lalu jg beli ini printer. Dirumah ada 2 yg satu epson l110. Gw tipe orang yg jarang ngeprint kecuali laporan. Jadi hbs di pakai trus ya di masukin box lagi. Kadang suka nganggur 1 blnan . Bokap sekalinya ngeprint biasanya sampe 2 rim buat kerjaan nya wkwk. Alhasil printer yg gw pake l110 cukup joss. Dan brother ini gw baru pake 1 rim juga alhasil overall joss juga

• @semalambobodimana7112
      @semalambobodimana7112 4 года назад

Minimal kalo masnya kerja nyalakan aja printernya seharian minimal itu nyala karena manasin printer nanti kalo dingin dipanasin lagi gitu terus kok memang cocoknya printer ini standby aja biasanya aku kalo pulang kerja tak matikan terus berangkat kerja nyalakan 😂 biarin 10 jam standby drpd GK dinyalakan sama sekali malah rusak

• @AndyIrmansyah
    @AndyIrmansyah 6 лет назад

No rekomend kalau printer bhother,kalau bisa pilih merek epson atau HP.makasih

• @mmtmakarizo
    @mmtmakarizo 6 лет назад

Ok, mantaf bang. Kebetulan gw mau beli printer nih buat ganti printer lama yang rusak :( ... Bisa jadi pilihan nih, ini printer :D

• @sukronamin8848
    @sukronamin8848 6 лет назад +1

saya suka videonya,.

• @handisalim
    @handisalim 6 лет назад

wih kebetulan dikantor pake kakaknya T510 & T710haha
    kepikiran banget sih mau beli T710 karena wifi nya jadi bisa naro ditempat ga usah deket PC haha
    cakep banget emang ini

• @BrotherIndonesiaYT

Hallo Brother Handi Salim, terima kasih atas reviewnya dan sudah setia menggunakan produk Brother😊
      Brother #AtYourSide

• @karismaproject3102
    @karismaproject3102 4 года назад +1

bisa print kertas tebal nggak bang..buat kperluan cetak undangan sma cetak foto

• @aldiashw
    @aldiashw 6 лет назад

Merasa teracuni saat kuliah nanti , Mantul

• @psproject4994
    @psproject4994 5 лет назад

Mau nanya nih, untuk kertas foto suportnya brpa Gsm dan jenis kertasnya apa aja untuk cetak foto ?

• @abdurrochmanii693
    @abdurrochmanii693 4 года назад

Nanya ni bang...
    Gmana klw daerah sering mati lampu,? Apakah butuh UPS???

• @iqbalpratama7365
    @iqbalpratama7365 6 лет назад

Mantap nih sarannya

• @DanielHutabarat
    @DanielHutabarat 6 лет назад

Pake color profile cmyk keren juga tuh printer

• @TheBtechNo
    @TheBtechNo 6 лет назад +2

😂anak kos mah yang murah aja biasanya pake catrid hbs isi ulang di bolongin

• @yhuda88
    @yhuda88 6 лет назад

Satu aja yg jdi pertimbangan, Posisi Tray kertas.
    Dia kan Narik dari bawah ketengah....
    Klo buat usaha Cetak Foto, pasti Agak Ribet...
    Klo buat Cetak Dokumen aja, ini Wort banget

• @orangesjeruk2101
      @orangesjeruk2101 6 лет назад

kalo gak sala seri baru ini ada manual tray nya buat kertas yg tebal di belakang

Enggak ribet kok. Aku dah pengalaman... apa lg kl kertasnya tebel... udah deh mak nyus ga ada masalah... kalo mau foto 4 R an kyk nya ada try nya sendiri...

• @bizmooa
      @bizmooa 6 лет назад +1

Kendala nya kalo mau cetak foto di kertas 260 gram rada milih nih. Coba banyak merk cocoknya hanya merk Spectra aja kalo yg 260 gr

• @periawanawan
    @periawanawan 6 лет назад +1

aku punya yang seri DCP-T710W,,,, sebenernya pingin yang seri ini tapi ngga ada ADF nya,,

• @BrotherIndonesiaYT
      @BrotherIndonesiaYT 5 лет назад +1

Hallo Brother Periawan Awan, terima kasih sudah menggunakan produk Brother😊
      Brother #AtYourSide

• @periawanawan
      @periawanawan 5 лет назад

Serie yang bagus buat cetak foto 6 tinta merek brother seri apa ya gan.

• @kaisarbetabara234
    @kaisarbetabara234 6 лет назад +3

Jangan bersedih brother...

• @rezkimulyadi5511
    @rezkimulyadi5511 4 года назад +1

Bang, perbedaan dengan yang t300 apa ya?
    Soalnya di daerah saya adanya yang t300.
    Terimakasih

• @kanouaya9842
    @kanouaya9842 5 лет назад

Kakaks2..bagus mana epson l1110 sama brother dcp-t310? No beli tp msh bingung..mhon pencerahan bg yg udh prnh make..mksh😁

• @A.E.R.I.A.L.
      @A.E.R.I.A.L. 5 лет назад

Epson l1110 gada scannerny cuy, klo brother t310 ada. Klo mau bandingin Epson l3110 sm btother t310. Bagus mna relatif tpi harga tinta ori kykny murah epson sedikit, epson gpuny display. Hasil cetak kurang lebih sama kykny

• @helmisaputra1433
    @helmisaputra1433 6 лет назад

waduh baru keluar video brother t310,padahal printnya sudah 3bulan lali kwkw

• @ical1099
    @ical1099 6 лет назад +1

Bang perbedaan dari epson L360 sama ini apaan ? Bingung mau pilih epson atau brother

• @hadiwijayanto4495
    @hadiwijayanto4495 6 лет назад

Bang. Kecepatan printer nya lebih cepat epson L 360 atau brother.

• @asradimiharjo9555
    @asradimiharjo9555 6 лет назад +1

Saya sudah meminangnya 3 hari lalu.. memang mantap hasil cetak fotonya

• @tanganbelang

iya, bagus hasilnya

• @BrotherIndonesiaYT

Hallo Brother Asradi Miharjo, terima kasih atas reviewnya dan sudah menggunakan produk Brother😊
      Brother #AtYourSide

• @hendriyustriandi6746
      @hendriyustriandi6746 5 лет назад

@@BrotherIndonesiaYT scan maksimal ukuran brapa ya pak brother

• @BrotherIndonesiaYT

@@hendriyustriandi6746 Halo Brother, scan maksimal ukuran A4 😊

• @hamzahhermawan7329
    @hamzahhermawan7329 4 года назад

Gan bisa print lewat hp gak, pake otg sama aplikasi tambahan kaya nokoprint ? Tolong jawab gan

• @yanuardeny5652
    @yanuardeny5652 3 года назад +1

Apakah masih awet pronternya skrg bang?

• @riswandaimawan7994
    @riswandaimawan7994 6 лет назад

bukannya tinta cartridge juga bsa di refill ya gan. gk harus beli cartridge baru lagi klw tintanya habis

• @destyarianiputri7553
    @destyarianiputri7553 6 лет назад

Bang, punya pengalaman pas ngeprint di t310 musti satu2 gak? kayak nggak bisa multi kertas?

• @bluemagiz2258
    @bluemagiz2258 6 лет назад

Di rumah DCP J100 aja mantep banget udah 2 tahun masih awet... Sama2 dah model tank

• @BrotherIndonesiaYT

Hallo Brother BlueMagiz, terima kasih atas reviewnya dan sudah menggunakan produk Brother😊
      Brother #AtYourSide

• @deniwidodo9845
    @deniwidodo9845 5 лет назад +1

bang udah nyoba untuk print di kertas art paper belum ?

• @marcellinnoo
    @marcellinnoo 6 лет назад

Min, kalau print-scan-copy yang bisa scan untuk A3 ada rekomend gak?

• @CRD902
    @CRD902 5 лет назад

Udah mau setaun reviewnya.. skrg gimana kondisi printernya, hasil printnya, perawatannya??
    balas plis, pengen beli juga soalnya buat kantor...

• @hendrorover
    @hendrorover 5 лет назад

Brother T300 saya kemasukan Tinta Epson... bagaimana yah?? apakah wajib saya sedot lati atau tetap lanjut sampe habis..

• @BrotherIndonesiaYT

Halo Brother, harus dikuras karena jenis tinta epson dan brother karakternya beda. Takutnya malah merusak headnya dan kalau sampai rusak karen tinta yg bukan ori brother garansi tidak berlaku lagi 😊

• @hambatuhan8876
    @hambatuhan8876 3 года назад

Kualitas printer brother bagus

• @pandisumban9195
    @pandisumban9195 4 года назад

Ok baik..
    Lgsg pesan via shope

• @niaerlitaarf1865
    @niaerlitaarf1865 4 года назад

Kak mau nanya, caranya ngeprint pake kertas foto gmna ya?
    Kertasnya gak ketarik.

• @Supriyadi-tq2yt
    @Supriyadi-tq2yt 6 лет назад

Itu jumlah per 1x isi penuh tinta atau counter printhead ?
    BTW printheadnya bisa direplace sendiri ? Print countnya bisa mudah direset ?

Kalo anda teknisi printer ya bisa. Tp kl bkn teknisi, ga bisa. Cz brother itu komplek...

Print count ga ada masalah kok. Aku dah pake selama 4 tahun lebih yg seri MFC 430, ga ada masalah. Masalahnya cmn blm model inktank trus aku pasang drum. Jadi tinta ga ngalir cz ada udara d dalem selang. Tp kalo seri ini ga akan ada udara yang d selang asal ga telat ini tinta...

• @flashdiskadzerrians6815
    @flashdiskadzerrians6815 6 лет назад

gue pake yang seri DCP-T500W bang. yang serunya ada WIFI. jadi gue kalo mau print file bisa langsung dari hp. asik ga? 😄 kalo epson yg ada wifi lebih mahal.

• @tanganbelang
      @tanganbelang  6 лет назад +1

nah, gw lebih tertarik yg itu wkwkwkw

Dulu aku beli yang seri MFC J430 cuman 1.5 jt udah komplit print scan copy fax n drumnya. Tp seri itu blm inktank jd udah ganti selang 1x. N sensor warnanya gampang rusak... tp enakk buangett... tahun 2013 itu printer paling murah dengan fitur paling lengkap...

• @yogiaguspratama4640
    @yogiaguspratama4640 4 года назад

Tinta bawaan brother bisa nggak Kalo dipakek ngeprint pakai kertas foto?

• @mangrobert5721
    @mangrobert5721 6 лет назад

wishlist la. ty bang

• @itsecha4996
    @itsecha4996 5 лет назад

bang klu sudah mencapai masa pemakain atau service of life apakah ada cd reseternya

• @warga62plus
    @warga62plus 4 года назад

Kualitas cetak fotonya bagus mana ya ini sama epson L3110 / L3150???

• @aldoalda
      @aldoalda 4 года назад

Lebih bagus Epson HP Canon

• @nafisahruhana
    @nafisahruhana 4 года назад

Pernah nyoba di kertas stiker nggak?

• @herwinwaskito7792
    @herwinwaskito7792 3 года назад

Mnta saran dong, t310 apa t420w🙏

• @firstyuan
    @firstyuan 6 лет назад

Bang, itu bisa ngeprint pake kertas legal/f4 gak? Soalnya yang ditunjukin contoh buat kertas letter/A4 hehehe

• @tanganbelang

bisa sampe legal

@@tanganbelang videonya harusnya kasih tau seting try nya biar jadi legal... cz banyak yang blm pernah pake jd ga paham...

• @yudhapahlevi975
    @yudhapahlevi975 6 лет назад +1

Bisa print A4 full (borderless) ga bang tanpa line putih?

• @tanganbelang

Bisaaa. Itu salah satu fitur yg gw suka juga

• @ezraej8641
    @ezraej8641 3 года назад

Bang pernah paper jam ga kertasnya pas wktu ngeprint?

• @seasultanbungin343
    @seasultanbungin343 5 лет назад

apakah tdk sering bermasalah saat print kertas poto ukuran 260g karena printnya dr bawah..?

• @andriesetyawan6275
    @andriesetyawan6275 6 лет назад

Selama g minta reset + dipaksa beli reseter-nya ...
    Saya sih IYES!
    Klo masih ya ... NO dulu deh. Mending ngebor katrit kosongan Canon 1900 ...
    Buandel...

• @tarunapelayaran3395
    @tarunapelayaran3395 3 года назад

Print t310 ini bisa.duplek ga om ?

• @sembilansatu4151
    @sembilansatu4151 6 лет назад

harganya skrg 2.390.000 klo di offline

• @riyanharjo6029
    @riyanharjo6029 6 лет назад

material kertas apa bang.
    hasilnya bagus

• @dionerawanusman1969
    @dionerawanusman1969 3 года назад

Bisa cetak foto Pakai hp Android gak ya?

• @tommyrailfansi
    @tommyrailfansi 5 лет назад +1

Ini bisa fotocopy berwarna ga bang?

• @agungbachtiars7188
    @agungbachtiars7188 6 лет назад

Barusan liat harga tinta ori di toped masih mahal ini drpd epson wkwk. Terus murahnya dari mana?

• @aldoalda
      @aldoalda 6 лет назад

Ya...u/saat ini Printer Ink tank paling mahal harganya Brother ini....Murah dalam arti biaya cetak dibandingkan pakai Printer Laser atau Inkjet yg pakai Katrid, tapi kalau antara sesama Ink Tank, memang faktanya nich Brother Overprice

• @alifdanu205
    @alifdanu205 6 лет назад

Baru tau ente udah nikah bang punya anak dua lagi

• @robisukses5638
    @robisukses5638 6 лет назад

Bang bisa fotocopy kertas F4 gak bang printernya ?

• @zoefarhan7241
    @zoefarhan7241 4 года назад

Harganya sekrg brp bro,sm tintanya bisa bwt fto copy ga

• @alrit1120
    @alrit1120 6 лет назад

Kbtulan lagi nyari2 printer buat dirumah, masuk wishlist dulu, wkwk

• @lutfimata-mata5362
    @lutfimata-mata5362 6 лет назад

USB Unknown Device (Code 43)
    gi mana sih bang cara ngatasinnya

• @rezafebryanto2402
    @rezafebryanto2402 5 лет назад

itu bisa buat fotokopi kertas ukuran legal gak bang?

• @redclifed01
    @redclifed01 6 лет назад

untuk printer ini bisa pakai wifi ya ga bang tira ? utk range harga sgni kalo ada wifi mantep pasti nya bisa w rekomendasiin ke perusahaan ,

• @tanganbelang
      @tanganbelang  6 лет назад +1

sayangnya yang ini belum

Kyknya seri T300 udah deh. Cuman bedanya dari T700 itu kl T70p ada ADF nya... jadi bisa scan legal...

• @pembasmisobatgurun7995
      @pembasmisobatgurun7995 5 лет назад

Masuk di T510W paling rendah. Tanpa ADF . kalau mau ada ADF di T710 . Wilayah Cikarang hubungi sy

• @arulkhoja
    @arulkhoja 6 лет назад

Oh iya bener. Ternyata tangan lu belang bang. Kirain cuma iseng nama channel doank 😀

• @habbennagen
    @habbennagen 6 лет назад +1

Ini bisa langsung print cd/dvd nggak?

• @aldoalda
      @aldoalda 6 лет назад

@Blitz: Enggak bisa Gan, yg bisa direct cd Print Epson L805 kalau gak salah

• @stv1994smg
    @stv1994smg 6 лет назад +1

Kalo printer itu dipinjemin ke Massmobi buat review, bakal dibongkar ga ya?😁

• @arakhairany899
      @arakhairany899 4 года назад

pasang Turbo gan 😂🤣😂🤣😂

• @Rkap_Oz
    @Rkap_Oz 6 лет назад

ada saran untuk low buget bro? hehe

• @aldoalda
      @aldoalda 6 лет назад

Pilihan Printer Ink tank low budget bisa ke HP 315/319 atau Canon G2010, harga mulai 1,6Jt an