Clique no link e participe da minha ação horadavirada.play55.com.br/?p=164&e=3871&pdv_code=f6192a&pdv_source=app-pdv - Prêmio principal: R$ 10.000,00 pela loteria federal - 72.519 R$ 2.000,00 - 63.233 R$ 1.000,00 - 06.404 e 49.222 R$ 500,00 - Licença SUSEP nº 15414.625600/2024-76 - Parte do valor arrecadado será destinado à ajuda humanitária no Rio Grande do Sul.
Aqui no Brasil nunca que consegue fazer uma compra dessa com R$1000,00. Com R$1000,00 vc compra o básico, nada de fardos e grandes quantidades, no meio do mês ja acabou tudo e tem que comprar novamente, principalmente carne. Nosso poder de compra aqui no Brasil diminiu MUITO.
Exatamente esse mês fui fazer mercado gastei 840.00 e tive que deixar coisas no carrinho,e olha que foi o basicão,como vc falou,nada de fardoēns,uma compra igual da Fabinha aqui na minha cidade, não sairia por menos 2.000/2.500 nem a pau Juvenal, tá difícil viu amiga. Abraço ❤❤❤
Que lindo ,Ensinamento e exemplo,para os filhos a responsabilidade para um dia qdo eles se casar,maravilhoso casal lindo amo assistir vcs,Deus abençoe sempre.
Eh 1.000,00 dólares no Brasil dá pra fazer uma boa compra, mas 1.000,00 reais nem no Brasil e nem nos USA dá pra fazer uma boa compra mensal. Eles ganham em dólar, então não converte! Mas para se ter uma ideia essa compra deles de 1.000,00 dólares, convertida em reais dá 5.500,00 Reais. Aí sim esse valor no Brasil se faz uma excelente compra mensal. 😊
A diferença é que no Brasil para fazer uma compra dessa você não consegue recebemos um salário mínimo, já sim, porque receber 5500 90% não tem isso no mês, quanto mais para fazer uma compra! 👍🏻
Boa tarde Fabia Lopes! Que tudo dê certo em sua vida! Que Deus te abençoe! Fica com Deus! Que tudo dê certo no seu Dia a Dia! Que você receba muitas bênçãos do Universo!!!
Fabia, queria dar uma sugestão aonde você falou que ia monta seu escritório, atrás do seu sofá tem duas divisão de janela, pq que alí você nu dividir e colocar uma parede de drywall e faz seu escritório
Olá Fabia! É uma benção poder comprar as coisas , principalmente comida , vocês merecem , trabalham , são unidos como familia . Eu adorei a picanha com queijo e o teu feijão batido , só gratidão hem ! Bjos de luz❤❤❤❤❤❤
Boa noite Fabinha,se eu vier com 1000, dólares no Brasil eu compro muito esse negócio de não da pra converter ,temos que converter,1000 dólares é quase 6000 reais,compra muito mais no Brasil.
Não pode converter de maneira nem uma vc ganha em real e tem que somar em real e lá e em dólar então não tem como converter... Imagina se ela fosse no mercado lá com o real ao invés do dólar duzentos reais daria pra fazer essa compra? Mil dólares convertido em reais acho que não dá nem duzentos reais
.Mto boas compras aí é mais barato do que aqui boas compras fabinha amo ver vídeos de compras e saber os preços e as coisas mto boas 🤗🤗🤗🤗🤗🤗👏👏👏👏👏👍👍👍👍😁😁😁😁😁😁
Para o tamanho da sua família e isso mesmo ..o bom daí e que dá para comprar mais coisas que aqui e olha que abaixou óleo e arroz o valor está seguro a tempos mas e isso mesmo vivendo de acordo com o que ganhamos
Olá boa noite, claro que não pode converter, aqui infelizmente no Brasil você não compra 1/4 das coisas que vocês compraram. Aqui você gasta 900 reias no básico, Fabinha veio para o Brasil e com certeza a diferença é gritante.
Fabia minha querida aqui no Brasil essa compra aí é só rico que faz pós nos pobres não tem como fazer isso por causa do valor mal da pra um carrinho de compras 920,00 não enche nem um carrinho ou compra básico ou carne porque aqui nos sim ta tudo caro você sabe teve aqui pouco tempo e foi no mercado e viu tudo muito caro e essas coisas de casa então é muito caro mesmo um ar condicionado aqui tá quase 3mil reais um tapete desses aí do grande pode crer mas mil reais então agradece a Deus por vocês morar pais que vocês podem comer o que gosta porque aqui tem comer o que o dinheiro da compra é olhe lá nossa realidade tá difícil e fora uma casa igual a sua só rico também mas glória a Deus por tudo 😢
Que maravilha! E nem são compras do mês se pensar bem! A maioria das coisas são para mais que isso! O custo benefício é excelente! Até no Sam´s daqui noto isso! Vale muito a pena comprar em grandes quantidades.
Flávia amo teu vídeo e agora com o teu esposo Oséias gravando junto melhor ainda acho lindo o respeito e carinho que vocês dois se tratam , Flávia faz um vídeo com Oséias limpando a casa de vocês vai ser top amo teus vídeos de limpeza na sua casa parabéns pela linda família
Estava lendo os comentários, eu vivo eu e meu esposo , minhas compras do mês ficam em média 1400,00 porém toda semana vou ao mercado e gastamos em média 300 por semana ou mais , nessas compras não trago quase nada , aqui no Brasil as coisas são caras e em pequenas quantidades. As compra que fez aí , são tudo tamanho família , aqui daria em média , mas de 5000,00 . Considerando que trouxe toalhas , coisas de piscina etc… certeza que não ficaria menos . Infelizmente vivemos em um país que as pessoas pelo menos a maioria , não conseguem pegar tudo que quer no mercado e passam falta e vontade de muita coisa 😢
Boa tarde minha abençoada família linda amooooooooooo demais VCS tds dai. Amooooooooooo demais de coração o meu irmão dó coração senhor Oséias ele e divertido ao mesmo tempo sério . E seus filhos estão bem responsáveis aprendendo com os país maravilhosos gosto de verdade sou de Pernambuco e moro aqui em São Paulo e resido a trinta anos em Barueri SP. 50 anos são Paulo .🙏🏼👣🥹🙌🕊️😂😻❣️🙌🏼🙏🏼
Boa noite pra vcs Familia Linda ❤.Beijos pra Nina tbem ❤.deu agua na boca de ver essas cochas assadas com beicon heim Fabinha kkkk.deve ter ficado uma delicia.❤
BOA NOITE FÁBIA LOPES E OSÉIAS. E FILHOS. DEUS LHES ABENÇOE E PROTEJA SEMPRE. AQUI NO BRASIL FICARIA MAIS OU MENOS 3. 500 REAIS. GLÓRIA À DEUS. QUE NUNCA FALTE O ALIMENTO EM NOSSAS CASAS. DEUS LHES ABENÇOE E PROTEJA SEMPRE. FAMÍLIA LINDA E ABENÇOADA. UMA NOITE ABENÇOADA PARA VOCÊS E SUA FAMÍLIA. FIQUEM COM DEUS. ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤.
Aqui na Bahia com 1.400 reais você compra bassico e não dá pra um mês com a família de 4 pessoas Fabia e Oeiras que Deus abençoe vocês família linda e abençoada da muito gosto de assistir seus vídeos eu moro no interior da Bahia cidade Itororo amo muito vocês 🙏🙏🙏🙏😍😍😍😍
Oie Fabinha tudo bem hoje você está comprando muito graças a Deus porque aqui no Brasil 🇧🇷 tá difícil fazer compras 🛍 grandes e só o básico e agradecer muito a Jesus mais louvo a Deus que ele não deixa faltar ele é fiel amém Ozeias está muito animado pra comprar kkkkk 😘 no coração ♥ da família
Olá Fábia, eu moro em Rondônia e minha compra mensal fica por mil duzentos e cinquenta reais. Isso porque moro no sítio e temos porcos e galinhas e uma horta orgânica que nos poupa muito. E a proteína a gente abate uma novilha para abastecer o freezer.
Gente do céu! se aí está cara, no nosso Brasil está muito pior!! quando eu faço as compras do mês! na hora de pagar! dá vontade de chorar!! de tão cara está a nossa sexta básica!! mais fazer o que!! é comprar mesmo!! 😄😄😄😄
UAU meu sonho de consumo.❤❤❤ Eu quase acertei o total das compras, chutei mil dólares. Aqui no Brasil tudo isso passaria de dois mil reais. Achei a garrafa do suco cara, será que comprando as laranjas e fazendo em casa não sairia mais barato???
Oi minha querida, aqui seria mais caro , com certeza, eu gosto 900 reais no mercado, aí é tudo de caixa , aqui seria um valor bem alto tbm , graças a Deus que temos da onde tirar❤❤ amo demais vcs , bjoss❤❤
Aqui no Brasil, uma compra desse tamanho, pagaria uns dois mil reais ou mais! Fabinha você esteve aqui e pode ver a realidade dos preços. Beijos família linda ❤❤❤❤❤❤
Boa noite Fabinha, aqui onde eu moro, no Mato Grosso uma compra dessa sua fica uns 4.000 mil reais . Tá td muito caro. Fabinha grava guardando as compras, como vc faz. Bjssss
Oi Fábia , adoro seus vídeos te acompanho há anos. Aqui no Brasil essa compra não sairia por menos de 3000,00 infelizmente tudo aqui é um absurdo 😢 Um grande beijo a todos ❤❤
Clique no link e participe da minha ação horadavirada.play55.com.br/?p=164&e=3871&pdv_code=f6192a&pdv_source=app-pdv
- Prêmio principal: R$ 10.000,00 pela loteria federal
- 72.519 R$ 2.000,00
- 63.233 R$ 1.000,00
- 06.404 e 49.222 R$ 500,00
- Licença SUSEP nº 15414.625600/2024-76
- Parte do valor arrecadado será destinado à ajuda humanitária no Rio Grande do Sul.
MACEIO/AL, Fábia , digo sem medo de errar, aqui no Brasil vc não gastaria menos de R$ 2.000,,00,, aproveitem essa fartura a América oferece a vcs,.
Aqui no Brasil nunca que consegue fazer uma compra dessa com R$1000,00. Com R$1000,00 vc compra o básico, nada de fardos e grandes quantidades, no meio do mês ja acabou tudo e tem que comprar novamente, principalmente carne. Nosso poder de compra aqui no Brasil diminiu MUITO.
❤❤❤
Exatamente esse mês fui fazer mercado gastei 840.00 e tive que deixar coisas no carrinho,e olha que foi o basicão,como vc falou,nada de fardoēns,uma compra igual da Fabinha aqui na minha cidade, não sairia por menos 2.000/2.500 nem a pau Juvenal, tá difícil viu amiga. Abraço ❤❤❤
concordo !! muito mais caro no Brasilllllllllllllll
E vai aumentar muito mais, com novos impostos do governo federal.
VERDADE EU NÃO COMPRO AS CARNES NO SUPERMERCADO , E AINDA 800 😢, FICO PENSANDO QEM PAGA ALUGUEL, TEM FILHO PEQENO , MEU DEUS ONDE VAMOS PARAR
Fábia nem todos os maridos cozinham graças a Deus o Ozéias é uma benção tem alguns que mal e mal fritam um 23. ovo.
JOSH QUASE EXPLODINDO DE ALEGRIA EM DIRIGIR, LINDOOOOO 😍
Parabéns Oséias ta arrasando na cozinha,sua digníssima merece, vocês são bençãos ❤❤❤❤
Que lindo ,Ensinamento e exemplo,para os filhos a responsabilidade para um dia qdo eles se casar,maravilhoso casal lindo amo assistir vcs,Deus abençoe sempre.
Eh 1.000,00 dólares no Brasil dá pra fazer uma boa compra, mas 1.000,00 reais nem no Brasil e nem nos USA dá pra fazer uma boa compra mensal. Eles ganham em dólar, então não converte! Mas para se ter uma ideia essa compra deles de 1.000,00 dólares, convertida em reais dá 5.500,00 Reais. Aí sim esse valor no Brasil se faz uma excelente compra mensal. 😊
Exatamente! Nada como uma pessoa boa no cálculo e na verdade
A diferença é que no Brasil para fazer uma compra dessa você não consegue recebemos um salário mínimo, já sim, porque receber 5500 90% não tem isso no mês, quanto mais para fazer uma compra! 👍🏻
Mas se falarmos de 1000 reais no Brasil, não se compra o suficiente, é só o básico mesmo infelizmente.
Aqui dobro do dobro rezo a Deus de um dia aqui no Brasil a gente poder comprar tudo e amém!!!❤
Obrigado senhor pelo pão de cada dia, feliz daqueles que podem fazer suas compras ❤❤
Teus Bebês , já estão um homens lindos ,e muito educados Parabéns ❤
Boa tarde Fabia Lopes! Que tudo dê certo em sua vida! Que Deus te abençoe! Fica com Deus! Que tudo dê certo no seu Dia a Dia! Que você receba muitas bênçãos do Universo!!!
Muito bem amigo Oseias!! estou aprendendo com você a maneira como é preparado sua receita!!!! valeuuuuu!!!
O importante é a fartura e muita saúde pra desfrutar tudo isso ❤❤❤❤❤❤
GENTEEEEE EU ME DIVIRTO MUITO COM VOCÊS, GOSTEI MUITO DO VÍDEO PARABÉNS!!!!@
Fabia, queria dar uma sugestão aonde você falou que ia monta seu escritório, atrás do seu sofá tem duas divisão de janela, pq que alí você nu dividir e colocar uma parede de drywall e faz seu escritório
Fabinha amo vê vcs juntos fazendo compras oseias é top demais alegria fazendo compras .🎉🎉🎉amo vcs Deus abençoe grandemente 🎉🎉🎉❤❤❤❤❤
BOA TARDE FAMÍLIA LINDA ❤️❤❤❤❤❤❤.DE RIO CLARO SP ,... GLÓRIA A DEUS
Que bencao vê uma familia abencoada assim
Olá Fabia! É uma benção poder comprar as coisas , principalmente comida , vocês merecem , trabalham , são unidos como familia . Eu adorei a picanha com queijo e o teu feijão batido , só gratidão hem ! Bjos de luz❤❤❤❤❤❤
Boa noite Fabinha,se eu vier com 1000, dólares no Brasil eu compro muito esse negócio de não da pra converter ,temos que converter,1000 dólares é quase 6000 reais,compra muito mais no Brasil.
Esse valor que vc citou é lá no Estados Unidos que dar essa valor, aqui não chega nem a metade
Não pode converter de maneira nem uma vc ganha em real e tem que somar em real e lá e em dólar então não tem como converter... Imagina se ela fosse no mercado lá com o real ao invés do dólar duzentos reais daria pra fazer essa compra? Mil dólares convertido em reais acho que não dá nem duzentos reais
Parabéns Fábia pela sua família ❤️❤️❤️ amo muito seus vídeos 💕💕
Fabia a sua realidade econômica e dos demais americanos e bem superior, nem se compara com a do Brasil. Mas Glória a Drus pela suas compras. 🙏🏻
Boa tarde Fábia tudo bem por aí Deus abençoe sempre você amo vídeos de compras 😅amo um mercado 🛒😅
Boa noite queridos.DEUS CONTINUE ABENÇOANDO VCS 😘
.Mto boas compras aí é mais barato do que aqui boas compras fabinha amo ver vídeos de compras e saber os preços e as coisas mto boas
🤗🤗🤗🤗🤗🤗👏👏👏👏👏👍👍👍👍😁😁😁😁😁😁
Comprou muita coisa. Que beleza! O Oséias é tão tranquilo. Que Deus abençoe vocês.
Para o tamanho da sua família e isso mesmo ..o bom daí e que dá para comprar mais coisas que aqui e olha que abaixou óleo e arroz o valor está seguro a tempos mas e isso mesmo vivendo de acordo com o que ganhamos
Olá boa noite, claro que não pode converter, aqui infelizmente no Brasil você não compra 1/4 das coisas que vocês compraram.
Aqui você gasta 900 reias no básico, Fabinha veio para o Brasil e com certeza a diferença é gritante.
Na minha casa é duas pessoas e gastos, mas de 600 reais, está um absurdo viver no Brasil.😢
Muito lindo os tapetes! eu fiquei apaixonado!! eu amo ver uma casa com tapete!!
Boa noite fabinha tudo bem com vocês um abração pra voce ❤❤❤❤❤❤
Oi Fabinha !!!! Adoro seus vídeos. Bjs de Ribeirão Preto SP
Amo vcs família linda, abençoada, ❤
Fábia seus filhos estão enormes 😂
DEUS abençoe vocês Família linda ❤❤❤❤❤
Fabia minha querida aqui no Brasil essa compra aí é só rico que faz pós nos pobres não tem como fazer isso por causa do valor mal da pra um carrinho de compras 920,00 não enche nem um carrinho ou compra básico ou carne porque aqui nos sim ta tudo caro você sabe teve aqui pouco tempo e foi no mercado e viu tudo muito caro e essas coisas de casa então é muito caro mesmo um ar condicionado aqui tá quase 3mil reais um tapete desses aí do grande pode crer mas mil reais então agradece a Deus por vocês morar pais que vocês podem comer o que gosta porque aqui tem comer o que o dinheiro da compra é olhe lá nossa realidade tá difícil e fora uma casa igual a sua só rico também mas glória a Deus por tudo 😢
Olá família abençoada e unida abraços que bom comprar tudoooo.
Fábia, pra vc ter noção, no Sam's aqui de Salvador-ba, uma massa de panqueca famosa daí e a calda, custam 100 reais cada!
Amo queijo coalho, no cuscuz então, hummmm. Fabi, suas rodas estao lindas.😍
Fabia você é Oseas é nota dez
Que pratico Fabi! esse aparelho , pra pegar mosquinto!! gostei.
Boa tarde fabia❤ amo os vídeos de mercado
Que maravilha! E nem são compras do mês se pensar bem! A maioria das coisas são para mais que isso! O custo benefício é excelente! Até no Sam´s daqui noto isso! Vale muito a pena comprar em grandes quantidades.
Aqui no Canadá, está tudo muito caro fabi não sei para onde vamos parar bjs ❤❤❤
Aqui no Brasil seria muito mas caro uma compra dessa você comprou bastante coisa Fabi beijos família ❤❤❤❤❤❤❤
Fabia você mostrou sua parede da televisão com ripados? Eu adoraria ver caso vc já tenha mostrado . Beijos
Oi Fabi Deus abençoe muito sua família... aqui no Brasil nunca se faz uma compra dessa com esse valor.
Flávia amo teu vídeo e agora com o teu esposo Oséias gravando junto melhor ainda acho lindo o respeito e carinho que vocês dois se tratam , Flávia faz um vídeo com Oséias limpando a casa de vocês vai ser top amo teus vídeos de limpeza na sua casa parabéns pela linda família
Oi Fabinha primeira!!!! Uhuuuu!!!!
Oi Fabinha boa noite minha flor aqui!❤❤ no Brasil Agente não compra nem.metade dessas coisas .
Boa noite Fabinha e família Deus abençoe todos vocês bjs ❤❤❤❤❤
É um sonho fazer uma compra assim grande comprando td que vc tem vontade é tipo um sonho kkkk Deus continue abençoando vcs 🌻🌻🌻🌻
Gosto muito de você vc parece ser muito simples 🥰👍💯
Estava lendo os comentários, eu vivo eu e meu esposo , minhas compras do mês ficam em média 1400,00 porém toda semana vou ao mercado e gastamos em média 300 por semana ou mais , nessas compras não trago quase nada , aqui no Brasil as coisas são caras e em pequenas quantidades. As compra que fez aí , são tudo tamanho família , aqui daria em média , mas de 5000,00 . Considerando que trouxe toalhas , coisas de piscina etc… certeza que não ficaria menos . Infelizmente vivemos em um país que as pessoas pelo menos a maioria , não conseguem pegar tudo que quer no mercado e passam falta e vontade de muita coisa 😢
Esses espelhos com esse tipo moldura! é estilo (retrô)
Excelente vídeo Fabinha
Ñ vi vc comprar óleo Fabinha...pra cozinhar ou azeite.produtos de limpesa...macarrão...ñ sei se bc ja tinha em casa...❤ beijos pra vc.
Aqui seria bem mais caro Fábia que o senhor abençoe vocês sempre 👏👏👏
Fabi, mostra qd colocarem o balanço e a bóia.
Boa tarde minha abençoada família linda amooooooooooo demais VCS tds dai. Amooooooooooo demais de coração o meu irmão dó coração senhor Oséias ele e divertido ao mesmo tempo sério . E seus filhos estão bem responsáveis aprendendo com os país maravilhosos gosto de verdade sou de Pernambuco e moro aqui em São Paulo e resido a trinta anos em Barueri SP. 50 anos são Paulo .🙏🏼👣🥹🙌🕊️😂😻❣️🙌🏼🙏🏼
Fabinha sua linda ❤❤❤❤sdd dos vídeos de faxina ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
É só felicidade e ao supermercado em família
Amo ver seus vídeos de compra.
Pagaria aqui no Brasil uns 3.500 reais toda esta compra
Quê lindo família toda no mercada vocês são incríveis
Uauuuuu!!!! está com aparência muito top!
Amo demais esses meninos
😂😂😂nao aguentei com Oséias se joganod no sofá 😂😂.. vcs sao muito engraçados.
Boa noite pra vcs Familia Linda ❤.Beijos pra Nina tbem ❤.deu agua na boca de ver essas cochas assadas com beicon heim Fabinha kkkk.deve ter ficado uma delicia.❤
BOA NOITE FÁBIA LOPES E OSÉIAS. E FILHOS. DEUS LHES ABENÇOE E PROTEJA SEMPRE. AQUI NO BRASIL FICARIA MAIS OU MENOS 3. 500 REAIS. GLÓRIA À DEUS. QUE NUNCA FALTE O ALIMENTO EM NOSSAS CASAS. DEUS LHES ABENÇOE E PROTEJA SEMPRE. FAMÍLIA LINDA E ABENÇOADA. UMA NOITE ABENÇOADA PARA VOCÊS E SUA FAMÍLIA. FIQUEM COM DEUS. ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤.
Aqui na Bahia com 1.400 reais você compra bassico e não dá pra um mês com a família de 4 pessoas Fabia e Oeiras que Deus abençoe vocês família linda e abençoada da muito gosto de assistir seus vídeos eu moro no interior da Bahia cidade Itororo amo muito vocês 🙏🙏🙏🙏😍😍😍😍
Eu gostei de todos os luquinhos.
Parabéns pela a escola.
Oie Fabinha tudo bem hoje você está comprando muito graças a Deus porque aqui no Brasil 🇧🇷 tá difícil fazer compras 🛍 grandes e só o básico e agradecer muito a Jesus mais louvo a Deus que ele não deixa faltar ele é fiel amém Ozeias está muito animado pra comprar kkkkk 😘 no coração ♥ da família
Ola Fabia tudo bem com vocês ❤❤❤ adoro seus vídeos
Aqui também em vilas do Atlântico Lauro de Freitas Bahia está tudo caro.
Oi Fabia! Abração de Belo Horizonte ❤
Fabia a muito tempo te acompanho, sucesso, vou lá no instagram
Belas compras!!
Boa noite família linda ❤❤
Boa noite fabia lopes boa compra ai ai
Gosto qdo vcs vão no Sams
Boa noite faça aquele churrasco com bacon também que fica muito bom que Deus abençoe toda sua família
Olá Fábia, eu moro em Rondônia e minha compra mensal fica por mil duzentos e cinquenta reais. Isso porque moro no sítio e temos porcos e galinhas e uma horta orgânica que nos poupa muito. E a proteína a gente abate uma novilha para abastecer o freezer.
Gente do céu! se aí está cara, no nosso Brasil está muito pior!! quando eu faço as compras do mês! na hora de pagar! dá vontade de chorar!! de tão cara está a nossa sexta básica!! mais fazer o que!! é comprar mesmo!! 😄😄😄😄
Parabéns pela família
Fabia faz um tur pela sua casa
Boa noite amiga guerreira 🎉❤
com certeza aqui em Salvador, o valor seria bem maior, pela quantidade e adquiridos produtos , vc gastaria muito mais.
UAU meu sonho de consumo.❤❤❤
Eu quase acertei o total das compras, chutei mil dólares. Aqui no Brasil tudo isso passaria de dois mil reais.
Achei a garrafa do suco cara, será que comprando as laranjas e fazendo em casa não sairia mais barato???
Aqui no Brasil uma compra desse tipo daria uns 5000 ou mais kkkkk
Uma compra de 1000 é uma compra super básica!
Oi minha querida, aqui seria mais caro , com certeza, eu gosto 900 reais no mercado, aí é tudo de caixa , aqui seria um valor bem alto tbm , graças a Deus que temos da onde tirar❤❤ amo demais vcs , bjoss❤❤
Queijo pré cozido e o ideal!
Fabia, tudo está muito caro! Lembrando que alguns produtos diminuíram de tamanho!
Syracuse, Utah
Eu já estava com saudade do nosso loirinho de 15 anos no volante já
Então fiz compra desse mes paguei 1000 reais pra nos um absurdo subiu muito em qualquer lugar n é verdade mais glória a Deus por td ❤
Pior é aqui no Brasil Fábia tudo caro e o salário ó 😂😂😂😂
Boa noite fabinha. Hj eu gastei mil reais em um atacado! Detalhe sem carnes; alimentação p duas mulheres!! Muito barato!
Aqui no Brasil, uma compra desse tamanho, pagaria uns dois mil reais ou mais! Fabinha você esteve aqui e pode ver a realidade dos preços.
Beijos família linda ❤❤❤❤❤❤
Boa noite Fabinha, aqui onde eu moro, no Mato Grosso uma compra dessa sua fica uns 4.000 mil reais . Tá td muito caro. Fabinha grava guardando as compras, como vc faz. Bjssss
Oi Fábia , adoro seus vídeos te acompanho há anos. Aqui no Brasil essa compra não sairia por menos de 3000,00 infelizmente tudo aqui é um absurdo 😢 Um grande beijo a todos ❤❤
Tá tudo caro mesmo em todo lugar! Bjs pra vcs