Oi Algusto eu acredito que vi todos os seus vídeos vc vendendo na rua aprendi muito , vendo pasçocas peguei pra mim tudo o que vc fala i e isso ,amooooooooo de montão acho que vou vê os vídeos dinovo muito obrigado um grande abraço e Deus o abençoe. Sabe o que e isso? E dinheiro andandooooooooo bora.😊😊
Oi boa noite, gostaria de te agradecer pois através de você comecei a vender no farol e nas ruas , aquele ouro branco novidade é estouro venndi a três reais muito bom , continua assim trazendo novidades
Olá Algusto eu acho que vi todos os seus vídeos de vendas na rua ,amoooooooooo porque aprendi muito ,e estou vendo tudo dinovo kkkkk e isso vou pras cabeças, um imenso abraço Deus te abençoe feliz ano novo pra vc e família.
Boa Augusto... To na rua irmão obrigado pelo incentivo ! tamo começando .. que Deus te ilumine irmão to na rua faz 2 dias vamos amanha pro 3 obrigado pelo insentivo
Boa tarde meu amigão Deus te abençoe você vai chegar em um milhão rapidinho você merece você é guerreiro tô sempre te acompanhando toque mais na televisão por isso eu comento pouco
Parabéns '''Augusto ''você merece muito também ''''é o retorno e a recompensa ''o trabalho que vc nós humildimemt e ensina ''''estou muito feliz por vc está sendo recompensado ''''parabéns 🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉
Mentos é sem igual! Não sei se a caixinha ou o próprio sabor mas , fato é que a galera quando ver já quer! No meu caso as Paçoquinhas são as N•1 , vendem sempre e á todo momento!!!
Vdd! Tem muitos que paga caro no produto, e vende por um valor baixo, por medo de não vender. Somos Empreendedor, os produtos são investimentos, e deve revender pelo dobro do valor que pagamos. 🤑
Exatamente, depois reclamam q levam prejuízo, é pq não se valorizam nem valorizam seu produto. SP é uma cidade grande e alto poder aquisitivo, tudo é caro , então sempre haverá alguém q vai pagar pelo seu produto. Principalmente se vc for em bairros de classe média, o pessoal paga de boa sem reclamar
Boa dica , show de bola vender Bala mentos ,interessante seria colar um adesivo na bala mentos com os dados do seu pix, dando opção para comprador pagar depois .
Conbeci seu canal à uns 3 meses pesquisando sobre vender na rua ou porta em porta. Vendo UTILIDADES mas pretendo vender esses produtos que voce indicou Aqui é uma cidade pequena pois tem apenas dois faróis. Mas tem os TRENS que atravessa a cidade da pra aproveitar disso e vender. Valeu amigo.
É muito gostoso quando vc consegue realizar uma venda, a gente até esqueci por alguns segundos os não🤣. Eu senti falta de energia física, e dificuldades de passar o troco, me atrapalhei toda, pois só tinha uma mão livre e a cliente estava com pressa pois o ônibus dela estava vindo . Isso foi em 2021, acho que ainda não tinha o pix Vc tem alguma dica pra nos ensinar, como passar o troco rápido?
Entendi, então é questão de se organizar com o dinheiro, e treinar a mente a pensar rápido . Ai foi meu erro pois penso devagar mesmo. Obrigada pela dica
@@oranturOficialVerdade ,eu comentei num dos vídeos anteriores que achei por 29,90 no "Nosso amigo Atacadão "😊😁😁👏👏 vou comprar lá amanhã pra vender na rua e na igreja também 😊...
Uma dúvida... vender naquele formato de kits com papel colocando nos retrovisores dos carros é menos "rentável" ??? Na minha visão, nesse formato vc tem uma abordagem mais ampla por parada... mas nao tenho ideia se é ou não melhor ... abç 🤜🤛
Como falei pra tu Augusto sai até do Ponto que eu ficava la na Ponte da Vila Matilde por conta do cara que tava vendendo o Mentos ha R$2,00 falando que o povo ta sem dinheiro ,mas eu vi abordagem dele é meio morta ele só falar "quer moço ou moça" oferecendo o mentos ...ai nao vai vender mesmo desculpa ...tem que ser ou igual ou quase igual tu aborda ,Eu falo Bom dia Bom dia e cito os produtos como tu cita e me dou bem 😊😉❤️,mais um video Top 👏👏👏👏,tu podia tentar vender o Stikadinho que esta 19,90 no atacadão...tem 32 unidades da pra fazer 3 ou 2 reais ...ou 1 é 3 ,00 e 2x5,00 sera que tem uma boa margem de aceitação?Vou tentar ele tambem semana no próximos dias ,vamos ver se vai dar bom😉😊.
@@alexandrebalbino8351 com certeza tem amigo,não pense que está vendendo apenas água,pense que está oferecendo uma solução,quantas pessoas você conhece ao seu redor que tem sede?
@@aquila_souzaSP é cidade cara de alto poder aquisitivo, tudo é caro mesmo, mas como ele disse , sempre haverá quem compra . Procure vender em bairros de classe média, onde o pessoal compra mais pra ajudar e não reclama de preço
Moro em na região metropolitana de Vitoria-Es, e não consigo achar quem distribui esse produto mentos pra eu trabalhar, quem souber onde encontrar de uma dica aí.
Augusto; vender só pelo pix ou ter uma maquininha? Qual a maquininha você indicaria para quem está começando? Parabéns pelo canal, eu sempre acompanho!
Tem que usar as 2 opção pix e máquina, mas na máquina da para vc aceitar o pix também ou então faz o papel de pix , a maquininha melhor para iniciar é a chip3 a NFC2 vc precisa do celular a chip3 não , segue o link e procura a chip 3 pagbank.vc/indica-maquininhas-a80f94f7c
EU LEVO TANTO NÃO QUE EU TENTO NÃO ME ABATER, MAS TEM HORA QUE EU NÃO AGUENTO E DEIXO ME ABATER E FICO MUITO TRISTE E COM SENSAÇÃO DE REJEIÇÃO E PRECONCEITO!!!
Amigo tenta ver o modo que vc aborda as pessoas. Uma dica treina na frente do espelho e se alto avalia. Vê se vc mesmo compraria de vc . Entendeu abordagem com sabedoria traz resultados.
@@edsonrapaccipaschoal9896 não olhe na cara das pessoas. Assim você não irá sentir essa dor. Estou escrevendo a monografia do Mestrado sobre trabalho informal e trabalhos pouco remunerados como camelô e motoristas e entregadores de aplicativo e não é uma vida fácil. Mas como tudo na vida tem o seu lado bom. Apesar das dificuldades , recomendo aos trabalhadores que abram um sorriso, sejam simpáticos e vejam o lado bom de estar nas ruas e conhecer pessoas diferentes todos os dias. E tenham em mente que esse trabalho é só um degrau de coisas grandiosas que estão por vir. Repita isso MENTALMENTE sempre que ouvir um não ou um comentário infeliz. Desejo muito boa Sorte
Chuegueiiiiii Augusto vi o valor q tu paga no mentos, tri barato! Pois aqui no RS nao acho igual a esse q tu vende, só tem a caixa com 16 tubinho, e o valor é 38 reais a caixa com 16 tubinhos! Da uma dica ai pra mim por favor, tu acha q vale a pena comprar e vender cobrando os 100% igual tu diz. Sou motobóy aqui no RS, mais as vezez vendo na rua tambem! Valeu Augusto rocha!!! Tamo juntao!!!!!
Augusto Rocha tudo bem poderia fazer um vídeo mostrando o preço atualizado do serenata do amor e faz um teste de vender 2,00 Reais cada Bombons Serenata de Amor vende cada bombom a 2 reais pode fazer o preço atualizado desse produto e vender ele na rua
Tem vídeos no Canal dele mostrando na prática como ele faz ,tente assistir eles ...Eu só falo Bom dia bom dia cito o que eu tenho rapidamente como Augusto ,e só olhar com firmeza e sorriso na voz o cara vai falar não,agradece e vai para o próximo...
Vergonha é medo, medo são crenças limitantes, medo de ganhar dinheiro? Repense, clt o máximo é 2k pra quem não tem nenhum curso, vender na rua no mínimo do mínimo vc tira 4k
Há 20 anos trabalhei na rua, não é fácil. Minhas vendas era gelates, cremes de pote, bombom caseiro, até churrasco no palito bom esse churrasco no palito não deu certo até hoje fico a me perguntar porque não deu certo?
Augusto Rocha vende os bombons Serenata de Amor a 2 reais cada e mostre o preço atualizado do serenata de amor obrigado meu nome é Matheus Massambone responda o meu comentário no próximo vídeo
Eu vendo trufas,alfajor e cones,vendo tudo no intervalo do serviço, raramente sobra e o q sobra vendo no percurso da minha casa... Não vendo esses produtos citados ,pois esses produtos tem na cantina da empresa, então não faz sentido rsrs
O que eu vejo, na minha visão parece que mas fácil vender são Paulo mentos e paçoca, eu não sei porque são Paulo muito gente, bastante carros,, os outros lugares tem muito carro, más parece que são Paulo ótimo lugar pra vender mentos e paçoca
Aqui no PR o Halls é top venda tbm, precisa testar em sua região. Cada região pode ter produto diferente, mas os que ele menciona no vídeo são bons demais tbm. Sucesso amigo mas vendas!!
Oi Algusto eu acredito que vi todos os seus vídeos vc vendendo na rua aprendi muito , vendo pasçocas peguei pra mim tudo o que vc fala i e isso ,amooooooooo de montão acho que vou vê os vídeos dinovo muito obrigado um grande abraço e Deus o abençoe. Sabe o que e isso? E dinheiro andandooooooooo bora.😊😊
Boa tarde Augusto.
Que DEUS TE ABENÇOA EM NOME DE JESUS CRISTO.
Amo seus vídeos
Oi boa noite, gostaria de te agradecer pois através de você comecei a vender no farol e nas ruas , aquele ouro branco novidade é estouro venndi a três reais muito bom , continua assim trazendo novidades
Augusto, muito obrigada pelo seu vídeo ❤
Olá Algusto eu acho que vi todos os seus vídeos de vendas na rua ,amoooooooooo porque aprendi muito ,e estou vendo tudo dinovo kkkkk e isso vou pras cabeças, um imenso abraço Deus te abençoe feliz ano novo pra vc e família.
Bateu os 160k mano... parabéns.
Rumo aos 200k com fé em Deus.
Deus te abençoe irmão
Gostei bastante do seus vídeos! Muito obrigado. Incentivou bastante!
Boa Augusto... To na rua irmão obrigado pelo incentivo ! tamo começando .. que Deus te ilumine irmão to na rua faz 2 dias vamos amanha pro 3 obrigado pelo insentivo
Boa irmão
Eae irmão, como q foi a experiência?
Parabéns Augusto Rocha, seu vídeos são muito inspiradores tanto pra quem vende na rua e também pra qualquer área de trabalho, Deus te abençoe
Parabéns obrigado pela dicas
Boa tarde meu amigão Deus te abençoe você vai chegar em um milhão rapidinho você merece você é guerreiro tô sempre te acompanhando toque mais na televisão por isso eu comento pouco
Parabéns '''Augusto ''você merece muito também ''''é o retorno e a recompensa ''o trabalho que vc nós humildimemt e ensina ''''estou muito feliz por vc está sendo recompensado ''''parabéns 🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉
Cheguei Guerreiro que Deus te abençoe 🙏
Mentos é sem igual! Não sei se a caixinha ou o próprio sabor mas , fato é que a galera quando ver já quer!
No meu caso as Paçoquinhas são as N•1 , vendem sempre e á todo momento!!!
Parabéns mano Augusto seus vídeos são muito bons e ajuda a muitos vejo seus vídeos Deus abencoe fica na paz 🙏
É muito importante aprender sobre vendas, Raport e principalmente sobre cada "Não" que recebemos na rua! Obrigada mais uma vez pelo conteúdo top👏👏
❤️
Maioria aprende na raça , o melhor curso é na rua na prática
Show de bola, toda hora vende!
Sou uma iniciante comecei recente
Vdd! Tem muitos que paga caro no produto, e vende por um valor baixo, por medo de não vender. Somos Empreendedor, os produtos são investimentos, e deve revender pelo dobro do valor que pagamos. 🤑
Exatamente, depois reclamam q levam prejuízo, é pq não se valorizam nem valorizam seu produto.
SP é uma cidade grande e alto poder aquisitivo, tudo é caro , então sempre haverá alguém q vai pagar pelo seu produto.
Principalmente se vc for em bairros de classe média, o pessoal paga de boa sem reclamar
Parabéns pelo vídeo irmão, DEUS lhe abençoe muito..
Muito top,esse conteúdo
Boa noite meu amigo! Deus Abençoe!
🙏
Bom dia verdd tem que ir preparado e difícil enfrentar as ruas
Boa noite a todos 🎉🎉🎉
Excelente vídeo
To chegando agora no canal que canal top to querendo muito ir pra rua vender tbm, tomara que de certo 🙏
Boa dica , show de bola vender
Bala mentos ,interessante seria colar um adesivo na bala mentos com os dados do seu pix, dando opção para comprador pagar depois .
Não gosto assim
Teria muito mais custo com os pix e muito mais trabalho pra mim fazer esse trampo
Obg pelas dicas
Deus os abençoe 🙏🏼
Deus abençoe
muito legal esse tipo de conteudo.
👏👏👏vc é 1000.
Mentos realmente é o queridinho da galera! 😉👍🏼👏🏼
Sim ☺️
Me ajudou muitoooo
Boa noite! irmão!
Boa noite 🌃
Top😊
Boa boa ideia
Deus te abençoe!
🙏
🙏
Conbeci seu canal à uns 3 meses pesquisando sobre vender na rua ou porta em porta. Vendo UTILIDADES mas pretendo vender esses produtos que voce indicou Aqui é uma cidade pequena pois tem apenas dois faróis. Mas tem os TRENS que atravessa a cidade da pra aproveitar disso e vender. Valeu amigo.
Tamo juntão
Augusto rocha
👏🙏
Boa noite Augusto!
❤️
🙏
Bom dia Algusto
Top o conteúdo
Dica top
Rompe 200 k ...🛫
Abço gutaõ 🫡
Olá! Eu vendo kit com dois amendoins Santa Helena por 5,00 e cada amedoim sai pra mim por 0,50. Vende bem e outro kit é 5 pacocas por 5,00
Nossa que AMENDOIM caro da moléstia kkkk
@@lucianodasilva1728tudo é caro hj em dia , não existe nada mais barato, mas tem quem pague
Show
Tu motiva varias pessoas mano kkkk🙏🙏
CHEGUEIIIIIIIII IRMÃO ❤❤❤❤
❤️❤️❤️
@@AugustoRocha87 😍
Isso mesmo Augusto
Qualquer coisa😊
Boa irmão
❤️
Opa boa tarde depois vc faz um vídeo como fazer uma abordagem obrigado Deus abençoe
É muito gostoso quando vc consegue realizar uma venda, a gente até esqueci por alguns segundos os não🤣.
Eu senti falta de energia física, e dificuldades de passar o troco, me atrapalhei toda, pois só tinha uma mão livre e a cliente estava com pressa pois o ônibus dela estava vindo .
Isso foi em 2021, acho que ainda não tinha o pix
Vc tem alguma dica pra nos ensinar, como passar o troco rápido?
Tem que pensar rápido , e deixar as notas em um lugar e moedas em outra , e o essencial é pensar rápido
E sobre os nãos é verdade kkk
Entendi, então é questão de se organizar com o dinheiro, e treinar a mente a pensar rápido .
Ai foi meu erro pois penso devagar mesmo.
Obrigada pela dica
Boa tarde
A cada não você está mais próximo do sim, isso vale pra tudo na vida, tente
A contabilidade em cima do lucro do produto é chamada de markup.
👏
Lucro é lucro, num belo português, o problema é o que fazer com o lucro...saber aplicar...
APÓIE O CANAL: INSCREVA-SE => DEIXE O LIKE => ATIVE O SININHO => COMPARTILHE => DEIXE SEU COMENTÁRIO 😉👍🏼✅
Boa noite
comprei uma caixa de prestigio por 30 reais, vendi cada por 2,50 sem nenhuma promoção, em 2 horas recuperei o investimento kkkk
Onde comprou ?
@@AugustoRocha87 no atacadão, tava em promoção
Quanto faturou, amigo? (Se me permite saber)
@@oranturOficialVerdade ,eu comentei num dos vídeos anteriores que achei por 29,90 no "Nosso amigo Atacadão "😊😁😁👏👏 vou comprar lá amanhã pra vender na rua e na igreja também 😊...
Ta fraco em duas horas têm que fazer 200
E o bombom sonho de valsa e ouro branco, é bom pra vender de manhã e na hora do almoço também ?
Desejo vender
Uma dúvida... vender naquele formato de kits com papel colocando nos retrovisores dos carros é menos "rentável" ??? Na minha visão, nesse formato vc tem uma abordagem mais ampla por parada... mas nao tenho ideia se é ou não melhor ... abç 🤜🤛
Vou explicar em um vídeo
Dezzzzzz..
Chegueiiiiiiiiiiíii
❤️
Como falei pra tu Augusto sai até do Ponto que eu ficava la na Ponte da Vila Matilde por conta do cara que tava vendendo o Mentos ha R$2,00 falando que o povo ta sem dinheiro ,mas eu vi abordagem dele é meio morta ele só falar "quer moço ou moça" oferecendo o mentos ...ai nao vai vender mesmo desculpa ...tem que ser ou igual ou quase igual tu aborda ,Eu falo Bom dia Bom dia e cito os produtos como tu cita e me dou bem 😊😉❤️,mais um video Top 👏👏👏👏,tu podia tentar vender o Stikadinho que esta 19,90 no atacadão...tem 32 unidades da pra fazer 3 ou 2 reais ...ou 1 é 3 ,00 e 2x5,00 sera que tem uma boa margem de aceitação?Vou tentar ele tambem semana no próximos dias ,vamos ver se vai dar bom😉😊.
Irmão bom dia, e água nao muito futuro nao ne?
@@alexandrebalbino8351 com certeza tem amigo,não pense que está vendendo apenas água,pense que está oferecendo uma solução,quantas pessoas você conhece ao seu redor que tem sede?
12 o mentos na Antônio Agú Osasco 🎉
Aqui está 13, e não tem em todas bomboniere
Comprei a caixa de paçoca a 22,90 com 50 vendi todas por um real,o pé de moleque muito bom pra vende
Show
O preço da paçoca q vendem é 1 reais mesmo, no atacado cada sai 0,44 centavos
FUI VENDER O MENTOS ONTEM E DEMOROU MUITO PRA VENDER. PARTI PRA BALA DE GOMA E VENDI MAIS FACIL!!!
Tá certo, testa vários produtos pq alguns variam de acordo com preço, região, produtos que você se identifica...
O ideal é ter o 3 pra vender, pq se um não sair o outro sai, as pessoas gostam de ter opção pra consumo 😊
Mentos em Salvador a caixa sai por 22reais é inviavel a goma de eucalipto aqui em Salvador é entre 14á 15reais 😢 .
@@vlogdoandrius5061 aqui tudo tá caro pra gente comprar pra revender😢
@@aquila_souzaSP é cidade cara de alto poder aquisitivo, tudo é caro mesmo, mas como ele disse , sempre haverá quem compra .
Procure vender em bairros de classe média, onde o pessoal compra mais pra ajudar e não reclama de preço
Estou fazendo balas baiana vou começar a vender na rua
Aqui em Salvador tá 22,90 o mentos com 15 unidades
Moro em na região metropolitana de Vitoria-Es, e não consigo achar quem distribui esse produto mentos pra eu trabalhar, quem souber onde encontrar de uma dica aí.
Eu tava pensando vender alguma coisa bem. Conta pra mim
Pra eu poder passar no bom valor pro cliente
Augusto; vender só pelo pix ou ter uma maquininha? Qual a maquininha você indicaria para quem está começando? Parabéns pelo canal, eu sempre acompanho!
Tem que usar as 2 opção pix e máquina, mas na máquina da para vc aceitar o pix também ou então faz o papel de pix , a maquininha melhor para iniciar é a chip3 a NFC2 vc precisa do celular a chip3 não , segue o link e procura a chip 3 pagbank.vc/indica-maquininhas-a80f94f7c
EU LEVO TANTO NÃO QUE EU TENTO NÃO ME ABATER, MAS TEM HORA QUE EU NÃO AGUENTO E DEIXO ME ABATER E FICO MUITO TRISTE E COM SENSAÇÃO DE REJEIÇÃO E PRECONCEITO!!!
Calma, tudo vai ficar bem!!! E não desista
Amigo tenta ver o modo que vc aborda as pessoas. Uma dica treina na frente do espelho e se alto avalia. Vê se vc mesmo compraria de vc . Entendeu abordagem com sabedoria traz resultados.
Eu só mostro o que tô vendendo depois de falar com a pessoa e não falo o valor. Apresento o produto e espero o cliente perguntar quanto é😊
@@edsonrapaccipaschoal9896 não olhe na cara das pessoas. Assim você não irá sentir essa dor. Estou escrevendo a monografia do Mestrado sobre trabalho informal e trabalhos pouco remunerados como camelô e motoristas e entregadores de aplicativo e não é uma vida fácil. Mas como tudo na vida tem o seu lado bom. Apesar das dificuldades , recomendo aos trabalhadores que abram um sorriso, sejam simpáticos e vejam o lado bom de estar nas ruas e conhecer pessoas diferentes todos os dias. E tenham em mente que esse trabalho é só um degrau de coisas grandiosas que estão por vir. Repita isso MENTALMENTE sempre que ouvir um não ou um comentário infeliz. Desejo muito boa Sorte
Pior e aquelas pessoas no carro, a pessoa oferece, a pessoa finge que nem te escutou, você se sente um nada 😢
Chuegueiiiiii
Augusto vi o valor q tu paga no mentos, tri barato!
Pois aqui no RS nao acho igual a esse q tu vende, só tem a caixa com 16 tubinho, e o valor é 38 reais a caixa com 16 tubinhos!
Da uma dica ai pra mim por favor, tu acha q vale a pena comprar e vender cobrando os 100% igual tu diz.
Sou motobóy aqui no RS, mais as vezez vendo na rua tambem!
Valeu Augusto rocha!!!
Tamo juntao!!!!!
Augusto Rocha tudo bem poderia fazer um vídeo mostrando o preço atualizado do serenata do amor e faz um teste de vender 2,00 Reais cada Bombons Serenata de Amor vende cada bombom a 2 reais pode fazer o preço atualizado desse produto e vender ele na rua
Falta perder a timidez vai dar certo
Gostaria de saber qual é o seu preço de venda na paçoca retangular?
Vendo a 1
Boa tarde quero começar vender na rua mas to com vergonha 😊
Eucalipto é ótimo para garganta!
APÓIE O CANAL: INSCREVA-SE => DEIXE O LIKE => ATIVE O SININHO => COMPARTILHE => DEIXE SEU COMENTÁRIO
Sou tímido morro de vergonha,qual a dica para perder a timidez e encarar as ruas?? fale isso também nos vídeos
Tem vídeos no Canal dele mostrando na prática como ele faz ,tente assistir eles ...Eu só falo Bom dia bom dia cito o que eu tenho rapidamente como Augusto ,e só olhar com firmeza e sorriso na voz o cara vai falar não,agradece e vai para o próximo...
@@BrunoRodrigues-en2pb valeu obrigado pela dica
A fome
Vergonha é medo, medo são crenças limitantes, medo de ganhar dinheiro? Repense, clt o máximo é 2k pra quem não tem nenhum curso, vender na rua no mínimo do mínimo vc tira 4k
@@VirginiaMorais_aprendeu isso com Rick Chester né 😂
Será que se você colocar na uber e vender.sera que daria certo também
Vender pode até vender mais nunca igual na rua
Vender nas ruas e Negócio, $$$ 👍
Há 20 anos trabalhei na rua, não é fácil. Minhas vendas era gelates, cremes de pote, bombom caseiro, até churrasco no palito bom esse churrasco no palito não deu certo até hoje fico a me perguntar porque não deu certo?
Nós aqui em Caxias do Sul a gente vende paçoquinha 14 gramas vendendo por 1 real cada
Amigo por quanto vc vende o mentos?
@@raquelsantos2969 Ele disse 1 a 3,00 e 2 faz por 5,00
Meu Mentos 1 é 3 dois por cinco....
Eucalipto vendo 1 é 2, 3 por 5....
Halls nāo curto, ele fica grudando no papel nāo é legal....kkkk
Cheguei!!!
❤️❤️❤️
Augusto Rocha vende os bombons Serenata de Amor a 2 reais cada e mostre o preço atualizado do serenata de amor obrigado meu nome é Matheus Massambone responda o meu comentário no próximo vídeo
Eu vendo trufas,alfajor e cones,vendo tudo no intervalo do serviço, raramente sobra e o q sobra vendo no percurso da minha casa...
Não vendo esses produtos citados ,pois esses produtos tem na cantina da empresa, então não faz sentido rsrs
Vc quê faz seu alfajor vc vende pó quanto cada
Isso é na sua empresa, mas na rua esses doces vendem mais q trufa e alfajor.
Tudo é questão de estar com o produto certo no lugar certo na HR certa
O que eu vejo, na minha visão parece que mas fácil vender são Paulo mentos e paçoca, eu não sei porque são Paulo muito gente, bastante carros,, os outros lugares tem muito carro, más parece que são Paulo ótimo lugar pra vender mentos e paçoca
👏
Aqui no PR o Halls é top venda tbm, precisa testar em sua região. Cada região pode ter produto diferente, mas os que ele menciona no vídeo são bons demais tbm. Sucesso amigo mas vendas!!
Viu aquele vídeo dos aluno enforcando professor ? è triste
Oi comprei com a intenção de sair pra vemder mas travo...
O que vc acaha de vender jujuba ?
Bom porém focaria nos amendoins
#supermandacapela
👏🏻👏🏻👏🏻