Aqui na italia eu pago 60 euro porque a menina trabalha em casa, no ateliê custa 120 euro e não tem desconto na manutenção, eu sempre achei justo pagar o mesmo valor porque ela trabalha o mesmo tempo nós cílios e a mesma dedicação ✅ amando seus vídeos ❤️
Nossa é muita gentileza esse curso, tenho muita vontade de aprender e sei que com esse curso, eu vou sempre conseguir ajudar meus animais... Nossa você é um ser humano extraordinário! Obrigada demais
Maravilhosa!! Quem trabalha com o tufinho geralmente não usa de caixinha. Usam uns tufos de pote, o valor dele vai entre 3,00 e 6,00 o pote. Por isso conseguem combrar barato
Maravilhosa eu cobro 100 no volume Brasileiro e 50 a manutenção, eu dou só duas manutenções, depois só refazendo novamente. Foi uma estratégia pq onde eu moro aqui o povo chora.
Deus te abençoe Grandemente por disponibilizar seus ensinamentos gratuitos neste momento tão difícil. Adorando esse Curso muito obrigada linda ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Estou pra começar e vendo seus vídeos estou aprendendo muito mas mesmo assim eu quero fazer um curso presencial porque sou muito insegura e eu quero passar segurança para minhas futuras clientes vc acha que estou certa de querer fazer o curso presencial?
8:12 Vc não faz cliente que venha de outra profissional? Nem manutenção? Achei isso interessante, mas queria entender se foi isso mesmo. Até pq oq vc falou dos problemas faz mto sentido.
Ainda não comecei a praticar... estou assistindo e amando cada video seu Paola. Obrigada por cada video seu... Em breve pretendo fazer o curso 🙌🙏 Todo sucesso a vc e pessoas como vc...
A Paola coloca o Altruísmo em prática! Uma linda ! Alguém tem alguma duvida de que ela vai crescer cada dia mais? Em dias de ansiedade, incerteza e ócio, alguém se disponibilizar a ajudar o maior numero de pessoas possíveis, é de se aplaudir de pé!
Concordo com vc.mas infelizmente aq onde eu moro o povo não dá valor pra mão de obra de ninguém é triste.Um exemplo o fio a fio na promoção é 59.90 .volume brasileiro 90 e na promoção 79.90 a manutenção é 55 .Muito pouco .eu acho.
Fiz curso agora uma amiga já me falou aí tem gente que cobra 50 !! Eu falei assim eu não sou ela kkk meu material não será o mais em conta, e sim procurar o de mais qualidade !!
Exatamente. Não tem como atender com material ruim, além de perigoso pra vista, não dura, o fio não é macio, uma série de coisas. Ainda mais que se não souber quanto cobrar, vc paga pra trabalhar ao invés de ganhar!
Os cílios naturais não aguentam o peso do tufo, já que o fio é pesado e já vem com ponto de cola. Como danifica os fios e pode cair todos os naturais, além de ter excesso de cola, não trabalho pois sei que é prejudicial. Mas cada pessoa pensa de um jeito, trabalha diferente uma das outras, essa é só minha opinião
Tenho uma dúvida! Quantas manutenções eu posso fazer em uma cliente até cobrar o preço normal de aplicação? Ou o preço de aplicação é cobrado uma única vez se a cliente cuidar bem e fazer as manutenções na data certa?
O ideal é 1 procedimento e até 2 manutenções, porque depois disso os fios já estão da metade pro final e você precisa remover quase tudo, além de ter a retenção prejudicada. No entanto, vai d profissional pra profissional, a parte de estratégia de cada um, e cobranças.
Você diz na sua casa ou na casa da cliente? Ir a casa da cliente você tem o deslocamento, o desconforto que na maioria das casas tem por não ter uma cadeira adequada pra você sentar e uma conforto também pra cliente, a cliente relaxa muito estando em casa e você leva mais tempo do que levaria e isso tudo você tem que contabilizar. E na sua casa a mesma coisa praticamente. Eu trabalho em casa e cobro preço de salão. Investi em poltrona do papai que é cara, mocho sela que é caro, cafezinho, balinha, som ambiente, ventilador, wi-fi, material caro, recepção sempre maravilhosa, invisto em me arrumar bem, estudo o tempo todo...
Oi Paola tudo bem, amei suas explicações. Gostaria de saber na remoção quais os fios que eu renovo, em qual distância de onde ele foi colado, no meu curso ela não fez a remoção só falou, já fiz vários procedimentos mas estou com essa dúvida
Você vai ver que os fios que cresceram bastante, o que estão na ponta ou da metade pro final acoplados no fio natural, vão estar mais tortos ou com visual feio. Então pode removê-los. Se não remover, daqui poucos dias eles já irão cair e a clientr vai se queixar. Cílios da metade pra ponta, pode remover
Vão começar a cobrar também se a pessoa se der Mal com isso já que tem curso proficinalizante você e obrigado a dar uma folha com sua assinatura e garantir o teu cerviço
Você acha que cada técnica tem que ter um valor específico ? Tipo o clássico , híbrido , volume e o mega volume ? E os mapping a pessoa não cobrar sim a técnica ?
Cada técnica, valores diferentes. Cada tipo de fio é um valor diferente, a caixa do brasileiro é mais caro por exemplo. Volume russo exige mais técnica pra montar fan, valor mais alto do que um fio a fio pro exemplo. Tudo deve ser contabilizado
O nome do que você está fazendo por nós é "empatia" ❤️❤️❤️
Aqui na italia eu pago 60 euro porque a menina trabalha em casa, no ateliê custa 120 euro e não tem desconto na manutenção, eu sempre achei justo pagar o mesmo valor porque ela trabalha o mesmo tempo nós cílios e a mesma dedicação ✅ amando seus vídeos ❤️
😊O 😂😂😂😂
❤❤
🎉😢😢😢😢
Ta bomm 😮bommuma é😂😅😅😅😂😊😂😂😂😂😂😂 🎉😮🎉
Eu ❤❤m😊😊😅🎉😂
Eu 😊😂😂😊❤❤
❤
🎉😊 😂😂😊😊😊😊😊❤😢🎉 7:13 7:1❤😂😢😢😂😂😂Ele🎉
😂😂 éamor um 11:06 e 😊
😂😮
Adorei sua simplicidade e direta ,sucesso!
adorandoooo esse curso , estou com vontade de começar na area e vc passa uma confiança muito grandee
Você é Luz! Amando suas aulas, direto no ponto, vídeos curtos, sinceridade e honestidade e fielsissima com seu trabalho 🙏🏼 Gratidão 🙏🏼😘💃🏻
Da dicas para quem ta começando
Nossa é muita gentileza esse curso, tenho muita vontade de aprender e sei que com esse curso, eu vou sempre conseguir ajudar meus animais... Nossa você é um ser humano extraordinário! Obrigada demais
Já ganhou uma nova seguidora tirou muitas dúvidas, que eu tinha . ☺️
Gostei de vocè ..bem explicado sem frescura👏👏👏
Eu adoreiiiiii, falou tudo... muitas pessoas desprezaram nosso trabalho
Maravilhosa!! Quem trabalha com o tufinho geralmente não usa de caixinha. Usam uns tufos de pote, o valor dele vai entre 3,00 e 6,00 o pote. Por isso conseguem combrar barato
Maravilhosa eu cobro 100 no volume Brasileiro e 50 a manutenção, eu dou só duas manutenções, depois só refazendo novamente. Foi uma estratégia pq onde eu moro aqui o povo chora.
Oi amiga eu cobro 100 também e manutenção 70 , minhas clientes pagam com maior amor
Eii também cobro 100 aplicação no brasileiro é 60,00 manutenção pretendo aumentar
E quanto você gasta em cada?
Obg me ajudou muito seu vídeo
Deus te abençoe Grandemente por disponibilizar seus ensinamentos gratuitos neste momento tão difícil. Adorando esse Curso muito obrigada linda ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Estou pra começar e vendo seus vídeos estou aprendendo muito mas mesmo assim eu quero fazer um curso presencial porque sou muito insegura e eu quero passar segurança para minhas futuras clientes vc acha que estou certa de querer fazer o curso presencial?
Estou começando semana que vem! Amanhã vou fazer na.minha prima pra testar tdo. Que tudo dê certo pra mim e pra vcs!!!
8:12
Vc não faz cliente que venha de outra profissional? Nem manutenção? Achei isso interessante, mas queria entender se foi isso mesmo. Até pq oq vc falou dos problemas faz mto sentido.
VC falou td,eu penso assim tbm
Ainda não comecei a praticar... estou assistindo e amando cada video seu Paola.
Obrigada por cada video seu...
Em breve pretendo fazer o curso 🙌🙏
Todo sucesso a vc e pessoas como vc...
Amei você, simplesmente pela sinceridade, você está se valorizando
Parabéns 👏👏👏
Estou querendo começar na área
Direta ❤ nem perco meu tempo com pessoas que fazem um rodeio para passar preço.
Amei a dica. Tu passa uma confiança, me encheu de coragem.
A Paola coloca o Altruísmo em prática! Uma linda ! Alguém tem alguma duvida de que ela vai crescer cada dia mais? Em dias de ansiedade, incerteza e ócio, alguém se disponibilizar a ajudar o maior numero de pessoas possíveis, é de se aplaudir de pé!
Deus abençoe grandemente sua vida
Estou amando tudo que você posta, dicas e muito aprendizado
Amei as dicas nega!! Estou me preogramando pra começar nesta área😉
Eu te adorei acabou de ganhar mais uma inscrita 🥰🥰 tô começando meu curso hoje
Cobro 120,00 e o povo aqui acha caro demais. Falam que tem gente que faz por 70,00.
Pois que fiquem com as de 70,00
Adorei! Sou assim! Gosto de ver os preços também.
Adorei sua sinceridade, já ganhou uma escrita 💖
Cílios indiano quanto eu posso cobrar? Estou começando, já fiz dois e minhas amigas amaram.
Tô amando suas dicas e seu curso.
Muito obrigado
Paola você é show de bola! Parabéns 😍
vou começar agora e já aforro s dicas
Boa tarde que legal saber vou começar meu curso semana que vem
Eu cobro. 100 no fio a fio e no volume brasileiro 130
Uau... a melhor explicação que vi... muito obrigado
Tô apaixonada!!
Amei, muito realista!! O vídeo que eu precisava
Nossa que conteúdo maravilhoso parabéns querida pela explicação 😍😍😍😍
Vc não falou qto tempo dura os cílios?
Devo fazer a manutenção?
Amei suas dicas .
Top
Vou começar o curso. E amei suas dicas ☺️
Concordo com vc.mas infelizmente aq onde eu moro o povo não dá valor pra mão de obra de ninguém é triste.Um exemplo o fio a fio na promoção é 59.90 .volume brasileiro 90 e na promoção 79.90 a manutenção é 55 .Muito pouco .eu acho.
Ecelente explicação ótima já me inscrevi e vou iniciar na área
você é maravilhosa 🤍
Amei vc , é dessas que eu gosto fala o preço
Amei a sua explicação ❤️ eu cobro 100 no clássico. Então a manutenção tenho que cobrar 65?
Jack me intrometendo aqui. Pela explicação dela seria isso sim ❤️😘
Paola parabéns! Vc é maravilhosa,que Deus te abençoe sempre! Sou sua fã, qndo eu "crescer" quer ser como vc.🤩😘
Suaaaaa lindeza 😘💕 que bom ler um comentário lindo como este, sucesso
Ameeei! Maravilhosaaa
Eu vou fazer o curso o mês que vem, porém tô morrendo de medo de não conseguir cliente, como você fez para conseguir cliente tão rápido..
Você arrasa!! Obrigada!
Quando vc começou linda ❤️ desculpa a indiscrição quanto vc cobrava ?
o duro é q moro no interior a cidade é pequena pra vc tem noção eu trabalho em lanchonete e ganho 800 por mes
Ameeei o video. Na verdade todos❤
gratidao
Qual o melhor lugar para fazer um curso presencial em sp? Adorei seu conteúdo vc esta de parabéns! ajudando muita gente
Amei essas dicas tem que falar a real mesmo ... 😂😍
Sobre a família querer que você faça mais barato, o que vocês fariam ?. Fariam mais barato ou manteria seu preço.
Vc entende do que faz, vc determina seu preço! Vai ser sucesso!!!
Que vídeo mara
Amei suas dicas
Adorei!
Eu vou começar. Mas ainda não sei p valor exatamente
mas essa manutenção q ela fala de 75,00 seria de 20 dias?
Estou começando agora,coloque por 50$ mais por tempo determinado já deixei avisado
Fiz curso agora uma amiga já me falou aí tem gente que cobra 50 !! Eu falei assim eu não sou ela kkk meu material não será o mais em conta, e sim procurar o de mais qualidade !!
Exatamente. Não tem como atender com material ruim, além de perigoso pra vista, não dura, o fio não é macio, uma série de coisas. Ainda mais que se não souber quanto cobrar, vc paga pra trabalhar ao invés de ganhar!
Como é este kinker darch?
Eu estou iniciando agora no ramo e ainda não tenho muita prática como calculo esse valor?? Da mesma forma? Ou inicio com um valor mais baixo?
Amei.❤
Que linda, obrigada amore
Qual melhor cola?
Você pode falar a lista de produtos que vc usa?! Vou começar a fazer o curso e queria dicas de produtos.
Oii gatona!! Tem esse vídeo aqui no canal com lista completa
Vdd não for como vem acontecendo exploração a procon tá ensina de olho em cada propaganda
Amei seu vídeo... Você me passa muita coragem!
Faz um vídeo do pq você não trabalha com o tufinho.🙏
Os cílios naturais não aguentam o peso do tufo, já que o fio é pesado e já vem com ponto de cola. Como danifica os fios e pode cair todos os naturais, além de ter excesso de cola, não trabalho pois sei que é prejudicial. Mas cada pessoa pensa de um jeito, trabalha diferente uma das outras, essa é só minha opinião
@@paolagandolpho Entendi. 👏👏👏👏👏👏
Você é Aquariana?
Tô amando todos os vídeos. 👏
Não tem que ser barato, tem que ter qualidade...
E mas agora como alqueires coca cola e outros refrigerante ja. tem propaganda proibida igual a cigarro
Tenho uma dúvida! Quantas manutenções eu posso fazer em uma cliente até cobrar o preço normal de aplicação? Ou o preço de aplicação é cobrado uma única vez se a cliente cuidar bem e fazer as manutenções na data certa?
O ideal é 1 procedimento e até 2 manutenções, porque depois disso os fios já estão da metade pro final e você precisa remover quase tudo, além de ter a retenção prejudicada. No entanto, vai d profissional pra profissional, a parte de estratégia de cada um, e cobranças.
Quantos que devo comprar já que sou iniciante ??
Falamos no vídeo os gastos que vc tem que por no papel das suas despesas pra montar o seu preço e o mínimo que sugerirmos
Tá vdd até e proibido de mulheres de 18 anos de fazer muito por causa da cola que dá problema tem gente que chega aí ao hospital
Obrigada!
Amando suas dicas, e aulas muito proveitosa!!!!
Quanto eu devo cobrar por volume russo e volume express? Quanto tempo dura o volume russo? Sou iniciante na área
Aqui é cobrado 50$ ,e a menina não faz manutenção toda vez tira e faz novamente
Oi bom dia
Qual marca vc usa eu gostaria de fazer curso
Muito coerente
Quais os cursos Que vc fez pra começar?
Para fazer a remoção você cobra quanto?vou começar a trabalhar com alongamento de cílios próximo 🙏
Remoção cobro 30 reais. Não deixo de cobrar porque é produto e tempo que ficamos com a clientr
Qual sua cola?
Por que retirar depois de algumas manutenções?
E pra quem vai trabalhar em casa? Só com os materiais... sem conforto
Up
Você diz na sua casa ou na casa da cliente?
Ir a casa da cliente você tem o deslocamento, o desconforto que na maioria das casas tem por não ter uma cadeira adequada pra você sentar e uma conforto também pra cliente, a cliente relaxa muito estando em casa e você leva mais tempo do que levaria e isso tudo você tem que contabilizar.
E na sua casa a mesma coisa praticamente.
Eu trabalho em casa e cobro preço de salão. Investi em poltrona do papai que é cara, mocho sela que é caro, cafezinho, balinha, som ambiente, ventilador, wi-fi, material caro, recepção sempre maravilhosa, invisto em me arrumar bem, estudo o tempo todo...
@@KellyCristina-sualash tu és maravilhosa! ❤
Você que é linda. ❤️ Segue lá @profbeleza, vamos nos ajudar.
Oi Paola tudo bem, amei suas explicações. Gostaria de saber na remoção quais os fios que eu renovo, em qual distância de onde ele foi colado, no meu curso ela não fez a remoção só falou, já fiz vários procedimentos mas estou com essa dúvida
Você vai ver que os fios que cresceram bastante, o que estão na ponta ou da metade pro final acoplados no fio natural, vão estar mais tortos ou com visual feio. Então pode removê-los. Se não remover, daqui poucos dias eles já irão cair e a clientr vai se queixar. Cílios da metade pra ponta, pode remover
Vão começar a cobrar também se a pessoa se der Mal com isso já que tem curso proficinalizante você e obrigado a dar uma folha com sua assinatura e garantir o teu cerviço
Eii, qual adesivo vc usa ?
Você acha que cada técnica tem que ter um valor específico ? Tipo o clássico , híbrido , volume e o mega volume ? E os mapping a pessoa não cobrar sim a técnica ?
Cada técnica, valores diferentes. Cada tipo de fio é um valor diferente, a caixa do brasileiro é mais caro por exemplo. Volume russo exige mais técnica pra montar fan, valor mais alto do que um fio a fio pro exemplo. Tudo deve ser contabilizado
@@paolagandolpho Muitooooo obrigada me esclareceu muitoooo
Vai nus ajudar muito gata manda o nome da cola
Quais dicas vc pode dar pra acelerar os procedimentos
Trabalhe com colas mais rápidas na secagem, como de 1 segundo. Use placa na mão e anel para ficar tudo fácil de pegar e colar. Muito treino também!!!
@@paolagandolpho qual melhor cola?
aqui na minha cidade é 35 a 40 reias 😬
Como conseguir fazer o curso grátis dela
Maravilhosa otima