Дима Кортава: отмена матча 2DROTS - Титан. Мировой Медиа Футбол и ошибки судей / По домам

• Опубликовано: 25 авг 2024

Комментарии • 145

• @rodinamedia
    @rodinamedia  Месяц назад +18

Очень смешной и легкой выпуск получился! Плюс вы узнаете, чем именно и как занимается в медиа футболе Дима!

@killkilllkilll7398 Месяц назад

Новое правило : чтобы врачи могли выбегать к травмированному игроку раньше и без разрешение арбитра , а не раньше выбегали СМИ и медиа , а врач ждал разрешения 🤌🏼

• @user-lo8zs7ge4r
      @user-lo8zs7ge4r Месяц назад

Новое правило,примерно как в дворовой игре "300"
      Моё предложение такое: при атаке команда попадает в каркас ворот и после этого первым касание забивается гол,то он идёт за 2

• @big_bro23
      @big_bro23 Месяц назад +1

Предложение по правилам: разрешить каждой команде делать одну замену в серии буллиталити после того, как брошена монетка.

• @user-oj5oz1ef2v
      @user-oj5oz1ef2v Месяц назад

Новое правило:
      1-"Голубая карточка"
      На 2 минуты заставить команду соперников поменять местами вратаря и полевого игрока.
      2- Сухое булиталити, добавить в серию булитали возможность удара с углового в пустые ворота, голом считается только Сухой лист
      3-"Розовая карточка", если у игрока уже есть жёлтая карточка, вместо второй жёлтой давать розовую, игрок обязан пробежать вокруг всего поля.
      4-Обязанность жопы, проигравшие 11 игроков встаю в ряд, победившие 11 игроков пробивают жопу, одним ударом, у каждого по мячу
      5- Благотворительная красная карточка. По итогу сезона, в зависимости от призовых, и количества красных карточек, команды обязаны закинуть на благотворительность какую-то сумму. То есть, чем больше красных карточек, тем больше сумма. Либо жёлтых

• @user-qs7uq4vv1c
    @user-qs7uq4vv1c Месяц назад +46

Про тебя Дима я узнал по статье в газете Спорт Экспресс,когда ты стал игроком Московского Торпедо.Работал я в Москве Моспромстрой и жил кстати в Люблино..показывал газету ребятам на работе и хвастался,что мой родственник будущий великий игрок..меня зовут Эльдар Кортава и я Очамчирец и ты наверное из Очамчиры...Рад за тебя,что ты успешный человек..Желаю тебе здоровья,счастья и успехов....

@rudZzzz56 Месяц назад +29

Кортава прямо раскрывается, сначала стол - положительные эмоции, теперь по домам. Топ 👍

• @Bydena2000
    @Bydena2000 Месяц назад +9

Я раньше считала Кортаву злым и серьезным дядькой , а на самом деле такой добрый мишка )

• @user-vg2wk3qi3v
    @user-vg2wk3qi3v Месяц назад +16

честно я болельщик 2д,выпуск прикольный
    родина молодцы,продолжайте в том же духе😊

• @pavliktwix
    @pavliktwix Месяц назад +8

*Прекрасная девушка у Димы, чаечек, свечка, благовония, сделала атмосферу такую уютную, домашнюю*

• @wgh4rdcore
    @wgh4rdcore Месяц назад +13

Мне одному Дмитрий напоминает Magu из Чёрной Экономики?

• @Neroho.
      @Neroho. Месяц назад +2

Я был в замешательстве когда первый раз его увидел на матче МФЛ, подумал: "а что тут Магу делает?".

@nskpnh9968 Месяц назад +1

Сразу сказал про Родителей, настоящий достойный человек, если это первое, что он выделил! Правильный Приоритет👊🏻 низкий поклон! 🤝🤝🤝Дима хорош🙏 обнял приподнял🙏🙏🙏

@hlebuster Месяц назад +1

Вот есть формат на ютубе «вписка» он более общий и прям интересно смотреть как ребята адаптировали формат под себя и рассказывают людям про людей в медиа футболе, продолжайте в том же духе!

1. Сначала концептуально.
    Я бы работал над тем, чего нет еще в Лиге, но что бы ее выгодно и сильно отличало от ФНЛ, РПЛ итд - ИНТЕГРАЦИЯ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ в игровой процесс. Условно вы можете повесить два сбора донатов для каждой из команд на групповой этап - как условные фаны Амкала заполняют первый уровень, в матче срабатывает награда за сбор - например, одеть вратаря команды в гуся. Это одновременно и здоровая борьба фанов, и веселье, и зрелище, и влияние на игру. Можно сделать серьезные награды без рофлов, например, при заполнении уровня донатов команда соперников лишается на 5 минут делать замены. Понятно, что это нужно додумывать и обговаривать, но смысл идеи - максимально втянуть зрителя в игровой процесс и подчеркнуть отличие матчев ЛИГи от простого ФНЛ.
    ВАЖНО: все донаты идут на благотворительность и развитие футбола, повышается репутация и статус ЛИГИ и ее спонсоров.
    ЧТО ПОЛУЧИТ ЛИГА от этого нововведения:
    1. Вовлечение в процесс зрителя. Представьте, как вырастет уровень эмоций, когда человек будет понимать, что хоть немного, но повлиял на происходящее.
    2. Благотворительность и развитие футбола - это всегда репутация и уважение ЛИГИ и спонсорам, ну и здоровые детки.
    3. Серьезное отделение МЕДИА лиги от стандартных турниров. Это действительно будет свой уникальный почерк, который официальные турниры не смогут повторить.
    4. МЕДИЙКА начнет влиять на матчи группового этапа. Чем больше фанов - тем больше наград. У 2Drots преимущество - так набирайте свою аудиторию, стремитесь. Нет мидийности - ваши проблемы, тогда показывайте футбол на 2 уровня выше. Ну, можно ограничить сумму одного доната, чтобы большие спонсоры не могли влиять сильно, но это на усмотрение ЛИГИ.
    Тут перечислю, что пришло в голову в качестве наград за донаты (ВАЖНО: если не подходит идея с донатами, то я бы просто дал командам более широкий спектр инструментов, а не только красный мяч:
    1. Награда: переодеть вратаря или другого игрока в заранее известный костюм (понятно, все согласовывается, чтобы это не было слишком оскорбительно, безопасно итд, условно Дроты могут переодеть Амкаловца в самурая, ну КРУТО ЖЕ, или наоборот)
    2. Награда: запрет делать замены команде соперника (или обоим)
    3. Награда: удаление двух игроков по одному из каждой команды на 3-5 минут (каждая из команд выбирает, кого удалить у соперника).
    4. Награда: вместо двух следующих ударов от ворот разыгрывается штрафной с центра поля.
    5. Награда: угловой с читами. Вместо следующего простого углового разыгрывается так - ставятся сразу 2 мяча на угловые флажки, и заранее не известно, с какой стороны будет подача + подают игроки замены, то есть у подающих появляется лишний игрок в поле.
    6. Награда: следующие 2 аута в матче вводятся ногой.
    7. Награда: медийка, обе команды должны вывести на поле медийного игрока (дополнительно 12-го или вместо кого-то, которого больше всего хотят видеть болельщики (согласуется заранее с лигой, условно так на поле будет чаще появляться игроки исключительно медиа))
    8. Награда: Осторожная игра (смирно!) - в течение 2-5 минут за каждую желтую и красную дается пенальти (при этом желтую можно не показывать, она как бы заменяется на пенальти). Если это желтая и пенальти - бьем 2 пенальти.
    9. Награда: замена судьи, вместо основного судьи на 2-5 минут начинает судить какая -то медиаличность, например, Кортава! (важно, чтобы этот человек был достаточно подкован в правилах)
    На самом деле идей таких много, но важно давать больше зрелища и чего-то необычного, особенно на групповой стадии, где бывает скучно. А если действительно вовлечь телезрителя в процесс - ЭТО БУДЕТ ПРОРЫВ. Будет много веселых моментов для соцсетей, шотсов итд. Такого нигде не было. Успехов ЛИГЕ!
    PS 3 года назад услышал речь в раздевалке РМ и подумал, что за быдло (много мата было итд, первое впечатление было такое). А теперь мнение на 180 градусов, контент топ, молодцы!
    P.P.S для Кортавы - я бы завязал всю медийку не на игроках, (медийные статусы) а на командах. Очевидно, у команды не всегда есть интерес вкладываться в игрока, который может потом уйти, грубо говоря, ты работаешь на соперника. Игроки менее стабильны, чем команды - они могут уйти из футбола, заболеть, не хотеть и могут быть просто скучными. А вот команда - это уже кооперация идей и прочего. Я бы сделал так - определил бы максимальное количество профиков (те, кто выступал где-то, тренировался итд), ну условно 6, и это число профиков на поле доступно командам с максимальной медийкой (за ориентир максимум берем не 2Drots, ибо их уровень слишком высок, а как раз Родину Медиа, например, считаем условно 3 площадки ВК, ютуб и телеграмм). Если команда набирает нужный показатель, она может выводить 6 профиков условно, если меньше - то 5, еще меньше -4. Тогда и проблем со статусами не будет.

• @alenkiro
    @alenkiro Месяц назад

Очень душевный веселый выпуск, посмеялась. Спасибо!!! Красивая пара, хорошие люди, жена у Димы топ 🔥 тоже такую бы хотела 😂😍

• @user-fg8sn6bq6m
    @user-fg8sn6bq6m Месяц назад

На самом деле Кортава симпатизирует через экран , очень простой и душевный мужик , респект за ролик )

• @Yarjoo-jq7hj
    @Yarjoo-jq7hj Месяц назад +2

Тарасов молодец, Кортава Хорош!

• @typol6y
    @typol6y Месяц назад

Было другое мнение об этом человеке,а сейчас половину выпуска посмотрел и поменялось в лучшую сторону. Нормальный мужик,хорошая семейная пара,молодцы)

• @user-zj8hn4lc6d
    @user-zj8hn4lc6d Месяц назад +1

44:13 угар просто😂😂😂😂😂😂😂

• @user-nz9lf7hu8v
    @user-nz9lf7hu8v Месяц назад

Дима хороший парень!!! Давно не писал комент! Лайк!

• @alexserba5528
    @alexserba5528 Месяц назад

Дима Кортава это Кратос. И не только по внешнему сходству, но по внутренней силе.

Правило:
    Тренер команды может выйти и сыграть за свою команду на несколько минут , но он не может забить гол, он не будет засчитан

• @ayagudln
    @ayagudln Месяц назад

Новое правило: за победу в челлендже дополнительная минута чистого времени + команда может взять ее во время красного мяча, тогда эта минута увеличивает действие красного мяча

• @igormoissejev6162
    @igormoissejev6162 Месяц назад +1

Прикольный выпуск )

• @user-ck5hu5lp9p
    @user-ck5hu5lp9p Месяц назад +1

Новое правило для Димы Кортавы:
    Создать второй дивизион медиалиги, где будут играть только медийные. Вернем вайбер старого мфл, играть можно на луче, заявим фк банку, на спорте, реалити. Крвп наконец клуб себе найдет, будет прикольно посмотреть матчи с легендами мфл

@vladzimir1000 Месяц назад

Кортава топ👍 здравый чел, особенно после стола ясно стало 💯 успехов ему и всего наилучшего.

• @Valeria_Bokareva12
    @Valeria_Bokareva12 Месяц назад

Спасибо,Дим, что в этом выпуске так раскрыл Дмитрия Картаву, потому что для меня это был серьезный и жесткий дядька, а на самом деле веселый позитивный человек с чувством юмора!!! 🔝👍

• @user-ze9hg9ez2b
    @user-ze9hg9ez2b Месяц назад +1

Красавцы!!!

• @IvPon
    @IvPon Месяц назад

Например такое правило, можно обменять челендж на дополнительную минуту времени в конце тайма

@daniilshlyapkin3391 Месяц назад

Новое правило: при штрафном можно выбрать стенку на 2 метра дальше или 2 метра ближе использовать 1 раз можно только каждой команде

@Sofiabelehova Месяц назад

Очень хороший ролик,очень смешно было,но только у 2Д тренер Дмитрий,а вы Евгений написали!!😅

• @bamogamo
    @bamogamo Месяц назад

Сделать как в хоккее удаление на несколько минут или на тайм. Есть какие то нарушения, которые не прям грубые, но неприятные, поднимающие градус, можно было бы таких игроков сажать, на какое то время, чтобы игрок остыл. думаю топ идея,
    Раз есть 12 игрок, должен быть еще и момент с каким то минусом

• @alekseevna_nhk
    @alekseevna_nhk Месяц назад +1

44:06 😂😂😂😂😂😂

• @БТРиК-ф6т
    @БТРиК-ф6т Месяц назад

Хотел б предложить новое интересное правило для МФЛ во время розыгрышей челленждей. Команда выигравшая челлендж, могла использовать карточку в любых из двух таймов один раз за игру. Для того, чтобы команда соперника могла только атаковать в течения 15 минут чистого времени, по 40 сек на атаку. Атака считалось б завершенной при отборе или отката мяча назад. В случае истечения 40 сек и атака не увенчалась успехом , был б розыгрыш команды, которая использовала челлендж в виде свободного удара. Надеюсь интересное нововведение будет для медийного футбола. Если докрутите было б круто! Удачи. Пишите мне если найдете отклик в моём предложении.

• @user-fg3tq7mu5g
    @user-fg3tq7mu5g Месяц назад

Выпуск просто отличный

• @danikitsme
    @danikitsme Месяц назад

Правило: Один раз за групповой этап каждая команда может либо отнять , либо добавить к основному времени 10 секунд.

• @user-ts2ti5hd7x
    @user-ts2ti5hd7x Месяц назад

Введите кросс бар челендж во время матча на то, чтобы взять дополнительного игрока или удалить одного игрока у команды соперника на несколько минут. Также победитель кроссбара может добавить 1 минуту к чистому времени, пробить буллит

@by_Post Месяц назад

Подумайте на тему баскетбольной зоны. Зашел мяч за центральную линию, значит нужно атаковать.

• @glMCH
    @glMCH Месяц назад

нужно ввести черный мяч, команда которая им забивает решает, забирает один гол у соперника или засчитывает себе 2 как красным, но главное условие ,что выбор за -гол или +2 гола решается еще на бровке или монеткой или той командой, которая берет этот мяч

• @StefanApia
    @StefanApia Месяц назад

Хороший выпуск.
    Кортава салам из Крыма тебе 😊

• @VijaySharma-sl1xy
    @VijaySharma-sl1xy Месяц назад

Можно за победу в челлендже давать возможность удалить любого игрока соперников, кроме вратаря, на 3 минуты, либо сделать замену этого игрока также на 3 минуты

• @user-eh9fd5ko4w
    @user-eh9fd5ko4w Месяц назад

Топ выпуск❤

• @WERDN4
    @WERDN4 Месяц назад

У Кортавы фишка с смещенным центром тяжести на пенальти.

• @ernazartanabaev
    @ernazartanabaev Месяц назад

если во время матча будет фол в штрафной соперника будут пробивать либо пенальти либо буллиты а решаться это будет способым жребья

• @danielshaimkulov6306
    @danielshaimkulov6306 Месяц назад

Новое правило: Если игрок забил гол без бутс то это считается за 2 гола (с пенки не считается)