Андрей Новиков - Что такое ПРА... (28.05.2019)

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 24 авг 2019
  • Андрей Новиков из Тобольска о том, что такое Пра, забытые народные понятия. Словообразование, язык, чувствование Мира. Всё Пра в одном поступке. Как мы творим Пра. Что есть Пра и как это понятие помогает чувствовать и понимать, что происходит с нами. Для чего язык чувственный замещают терминологическим, как это меняет картину Мира и наше общение. Мир живой и мир механический. Что движет Миром - душа или причинность, Пра или законы?
    Сайт slavradio.org

Комментарии • 45

  • @aleksandrurgumov1313
    @aleksandrurgumov1313 Год назад +1

    Ведущему,У Род у Рода стоящий,будете честны в Речи.

  • @user-zh2om5ez2h
    @user-zh2om5ez2h 4 года назад +12

    Останется, всё то что с нами было, в веках и поколениях других. И что бы жизнь ещё не привносила, они все в нас, а мы все будем в них. Они и мы - две наших половинки и предопределённая судьба, но мы растём, как во поле былинки и лишь с самим собой идёт борьба. Она идёт на том и этом свете, средь чувств, желаний, воли и игры. И жизнь и смерть мы чувствуем как дети, как будто у борьбы есть перерыв. И снова воплощаем себя с мире, и снова подчиняемся борьбе, не понимая, что б не воплотили, мы просто воплощаем мир в себе. Мы создаём и подлость и священность и это нам нести с собой всегда, и если есть ещё души нетленность, у нас с самим собой идёт борьба.

  • @Naida734
    @Naida734 5 месяцев назад

    Благо Дарю! Очень интересно и познавательно

  • @user-qn2bt9dq7z
    @user-qn2bt9dq7z 4 года назад +3

    Благодарю Андрей, будем исправлять далее.

  • @user-pu7cx6rm6n
    @user-pu7cx6rm6n 7 месяцев назад

    И..... Важно. ,. ,. Чувствовать... Но ........ Задорнов Михаил .,., много об этом сказал. Царство ему небесное.

  • @Niminuschii
    @Niminuschii 4 года назад +5

    Благо Дарю!

  • @user-qz8qy7rh7f
    @user-qz8qy7rh7f 4 года назад +4

    БлагоДарю!)

  • @user-ep1bg7sg2r
    @user-ep1bg7sg2r 3 года назад +2

    Приветствую канал и лайки

  • @prana197
    @prana197 2 года назад +1

    Приветствую, где новые видео,РА?

  • @user-yq4dx4wj6w
    @user-yq4dx4wj6w 2 года назад +1

    В Е R A ! Слава РОДу ! RAMXA ! уRA !
    ЛЮБВИ 🧡
    здRAвиЯ добRA
    Esse quam videri Быть, а не казаться
    Amor wincit omnia Любовь побеждает всё
    Fortunam suam quisque parat Свою судьбу каждый находит сам
    Vivere est vincere Жить значит побеждать
    Cognosce te ipsum Познай самого себя
    7777
    dominus sua
    Dum spiro, amo atque credo
    Sua cuique fortuna in manu est

  • @user-vz8ih9px5o
    @user-vz8ih9px5o 4 года назад +4

    Так, кто именно стоит за теми Кто лишает Пра? Нужно ли бороться с их методами или собственно с их сущностью?

    • @user-zh2om5ez2h
      @user-zh2om5ez2h 4 года назад +2

      Здравия Вадим! Пра - это всё, мы сами выбираем себе Пра. Что это наш Род, наш господин, емкость с едой и вещами, профессия, удовольствия, мы выбираем. Да кто то говорит, я буду тебя кормить, предай Род, Землю, Мир, Природу, будь моим рабом (рабочим, служащим).
      Останется, всё то что с нами было, в веках и поколениях других. И что бы жизнь ещё не привносила, они все в нас, а мы все будем в них. Они и мы - две наших половинки и предопределённая судьба, но мы растём, как во поле былинки и лишь с самим собой идёт борьба. Она идёт на том и этом свете, средь чувств, желаний, воли и игры. И жизнь и смерть мы чувствуем как дети, как будто у борьбы есть перерыв. И снова воплощаем себя с мире, и снова подчиняемся борьбе, не понимая, что б не воплотили, мы просто воплощаем мир в себе. Мы создаём и подлость и священность и это нам нести с собой всегда, и если есть ещё души нетленность, у нас с самим собой идёт борьба.

    • @MipoTvorec
      @MipoTvorec 3 месяца назад

      Я есть ВСЁ. Если это глубоко осознать, то такие вопросы отпадают. Не нужно ни с кем бороться, это борьба с самим собой.

  • @aleksandrurgumov1313
    @aleksandrurgumov1313 Год назад +1

    КОН-Мера Богов Наших.(Буквица,К-мера,О-Он,Н-Наша.)

  • @user-ue2hv7sc6h
    @user-ue2hv7sc6h Год назад +1

    Да, нет по телевизору русских танцев, песен, никто не поет, имею ввиду телевизор, только заграничные и сами люди не хотят наверное

  • @user-vb5vf3xq3o
    @user-vb5vf3xq3o 4 года назад +3

    Здравствуйте Андрей. Вот вы говорите о плохом в людях, но а как вы думаете, может это просто выставленные на людей программы. То есть алкоголизм, курение, склоки -это просто игра сущностей над неокттрепшими умами и слабыми волей. И ещё, что вы думаете о свободе воли Человека?

    • @user-zh2om5ez2h
      @user-zh2om5ez2h 4 года назад +4

      Здравия Лолита! Когда человек осознаёт и чувствует себя человеком - появляется и свобода воли, точнее просто воля, ещё точнее боль за Мир, ещё точнее понимание что ему делать здесь и сейчас. Слабая боль (воля, чувствование), ум (умение), интерес и желание жить в Мире. Род, Родина, Родители, Родные не смогли раскрыть в человеке - человечность, силу души, духа и организма. Этим и пользуются паразиты, точнее недостаточно живое в природе убивают. Добра и жизни!

  • @user-fd2uz3mo5f
    @user-fd2uz3mo5f 3 года назад +3

    Первый звук: АОУМ если добавляем буквицу Реци, то: РА - РОД - РУСЬ = МАТЕРИЯ
    Надо учить не 49 а 64 буквицы - это 8 сфера МАТРЕШКИ ЗЕМЛИ и осознания Человека!

  • @obychnyikanalzapasnoi
    @obychnyikanalzapasnoi Год назад +1

    Предлагаю требовать от тех самых своих прадавних предков, которым "слава", появиться всем из них публично и явно оттуда, где они на самом деле находятся, и публично и открыто рассказать всё. В т.ч. как давно это длится, что конкретно они за этот период сделали для помощи своим потомкам и об их роли в произошедшем и происходящем здесь. Если кто подозревает/считает, что часть/все из них поспособствовали захвату всех этих земель паразитами и порабощению и пожиранию их потомков, то и требовать от таких сделать всё, что могут, для решения проблем, возникших из-за них. Мысленно/вслух, 40 суток, с 01.10.2022 по 09.11.2022 включительно, в 20:00 по вашим часам, или когда удобнее, но хоть раз в сутки. Я уже начал требовать. Предложение к не желающим кормить паразитов, в т.ч. собой, в первую очередь к славящим своих давних предков и каких-то "богов", к утверждающим некий "божий порядок" и к считающим "богов" и "богинь" своими предками, а себя "божичами" и что они "с богом".
    "У бога/богов нет других рук, кроме наших"? Считается нормальным, когда предки помогают своим потомкам, или хотя бы реально пытаются, если что. Иначе крайними обычно считают тех, кого крайними делают и подставляют: "земных" родителей. Причина ошибок которых (многих или всех) - их неинформированность. Потому что (и это основное применение "стравливай и разделяй") людям нужную информацию зажали и зажимают. Очень долго. Кто в начале цепочки утаиваний информации?
    И не только утаиваний. Память других воплощений стирают, лишая возможности использовать накопленный опыт и обрекая на начало с "чистого листа", на повторение своих ошибок. Снова и снова. Доказательств, что их не помнят, т.к. якобы "не хватает места", как в старых компьютерах, и память других воплощений "некуда поместить", нет. И "памяти предков" в смысле этих самых давних предков тоже нет, есть их культ, поддерживаемый версиями о них, сводящимися, по сути, к одному и тому же: реально о них не известно ничего.
    По одной версии, эти давние предки после смерти их тел-аватаров продолжают существовать в "Нави", "мире мёртвых", живут примерно как жили тут и наблюдают за своими потомками, но тут поделать ничего не могут. По другой - они как-то помогают своим потомкам тайно. По третьей - их космофлот громит "тёмных", чем и "объясняются" догонялки и бои НЛО, и в этом и состоит их вклад. По четвёртой - они "вознеслись" и находятся в "вышних мирах", для высокоразвитых, и, опять же, вмешаться за своих потомков не могут. По пятой - они ждут, когда "пробуждённых" наберётся больше, чтобы тогда выйти на контакт. По шестой - они и не собираются помогать, т.к. люди тут довели до такого сами, без участия этих давних пращуров, а теперь паразитически хотят, чтобы те прилетели и исправили что-то или всё за их потомков, и если чем-то им помочь, то это может сделать их ещё бОльшими паразитами. По седьмой - тут идёт эксперимент, чтобы понять, на что способны без вмешательства извне, что должно помочь экспериментаторам в естественных условиях избежать гибели "в случае чего".
    Восьмая состоит в следующем. Рукав галактики с планетой Мидгард-Земля в нём, двигаясь в космосе, иногда заходит из области пространства, где эволюция облегчена в область, где она затруднена ("Ночь Сварога"), и потом обратно. Во "второй" области Земля была с 988 по 1995-1996 годы, но в пространство "высоких энергий" ещё не вошла (но вот-вот войдёт), и сейчас на "нейтральных территориях". Светлые победили Тёмных, т.е. паразитов, в "Великой Ассе", и они договорились, что граница между этими областями будет нейтральными территориями и о невмешательстве в развитие цивилизаций в них. И если Светлые, в т.ч. те самые давние предки, впишутся, от этого пострадают другие цивилизации на нейтральных территориях, т.к. Светлые успеть спасти всех не могут, ведь расстояния в космосе огромные.
    Доказательств этих версий нет. Нет доказательств и других. Что они отказались помогать потомкам и ушли, т.к. те их предали. Что эти давние предки умерли, тем более раньше жили дольше, а ещё раньше - ещё дольше, не так ли? Что они тоже воплощались и воплощаются в своих потомков и что "они - это мы". Что они появиться явно и ответить за себя сами не могут. Что их есть за что славить. Что они непричастны к захвату Земли и к порабощению и пожиранию их потомков. Нет у меня. У кого-то есть? Кто-то может сказать, что всё в Славяно-Арийских Ведах. А кто-то - что эти самые давние предки давно и говорят, и показывают, но "тонко", и это и есть доказательства. Т.е. надо принять на веру или продолжать верить без возможности проверить, и тем самым "не предавать"? Память других воплощений стёрли, но якобы и царя-"помазанника" предали, и веру предков предали, и "Богов" своих предали, и поэтому якобы "грешны", "виновны" и должны "искупать" и "отрабатывать" "карму", в т.ч. "карму рода". Кто и кого предали на самом деле? И такие "тонкие" трансляции точно не являются согласованной версией вранья через разные "рупоры"?
    И энергия восславлений куда-то шла и идёт. Где отдача от неё? Доказательств, что они хоть что-либо сделали для помощи своим потомкам вообще, нет. Вообще, т.к. если у кого-то возникла проблема, он обратился за помощью и после этого, за едва ли известную ему плату, проблема решилась и потом этот кто-то привлекает в ряды стороны, к которой обращался, не исключено, что эта сторона и создала тайно эту проблему для своей выгоды.
    Их можно сюда вытягивать. Именно требовать, а не просить и тем более не "молить". Они не "высшие", ни один и ни одна из них. Или пусть и дальше ждут, чья возьмёт, а возможно и получают долю за невмешательство? . . .

    • @user-zh2om5ez2h
      @user-zh2om5ez2h Год назад +1

      ты и есть предок потомок и бог (дух) - теребий. оу тебе оуся боурьба. доубра

  • @sergejpawlow9300
    @sergejpawlow9300 Год назад +1

    СКОЛЬКО БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ФАНТАЗИРОВАЛ ,, ИСТИНА ,, ОНА ОДНА ,, А ЭТО ЗНАЧИТ и язык должен быть один,, То же самое написано в библии,, что ВСЕ говорили на одном языке. ХОТИМ МЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ А ВЕРНУТСЯ К ОДНОМУ ЯЗЫКУ ВСЁ РАВНО ПРИДЕТСЯ. П.С.Г.ГЕРМАНИЯ. ВСЁ УЖЕ ДАВНО. ПРИДУМАНО. человек вообразил из себя ! Хотя нужно всеголиш понять. ИЗВРАЩЕНИЯ наказуемы.

  • @user-if8qz9me5u
    @user-if8qz9me5u 2 года назад +1

    кто эти гадости делает? Сами же соседи друг другу и делают либо смотрят как делают гадости соседу и молчат.

  • @oleglobachev1586
    @oleglobachev1586 4 года назад +1

    Уважаемый Андрей, на Ваш взгляд, есть ли в Вашем чувствознании, смысл в моих изысканиях:
    Первая фраза Ветхого Завета: БерашитвараЭлохимэташамаимветхарец. Обратите внимание на "ветхарец". Голгофа означает - голова (лобное место). Иордан - Яра-дон, - Ра река -Волга (Итиль по тюркски - река Солнца).
    Яхве, она же Хева, Ева, Джива, Дзева, Дева. Укороченное числительное Два и буква Д. Второй человек на земле, богиня жизни.
    Первый человек Радомир, он же Один, он же АураОм, он же Авраам и цифра раз (Аз). Вспомните, как прописью пишутся буквы и сравните их с цифрами. Третья буква Альфа-Вита должна быть Зри - цифра 3. Четвертая буква 4-тыре... Дальше у меня пробел. Восьмая буква 8 - В. В О 7. В круг вставшие семеро. Восьмерка это единица следующего порядка при семеричном исчислении. Девятая - строчная буква д - двойка следующего круга. Мудрый царь Соломон - Ярослав. Про Соломона есть притча: У одной из двух женщин умер ребенок и она присвоила себе чужого. Они пошли к царю судиться. Раз вы не можете поделить этого ребенка, пусть страж разрубит его пополам и отдаст вам по части. Родная мать отказалась: пусть лучше это будет её ребенок, не надо рубить. Этот " ребенок " - Библия. Так она перестала быть нашей. Помните, Кирилл видел у словянина Евангелие на словянском языке. Ева-ангелие лежит в смысле заложенном в названии города Гелен-Джик. С адыгейского переводят как белая девушка. Ватикан организовал Батухан, он же Батя, он и был первым Папой, апостолом Петром - патером. Петр означает камень Алатырь - алтарь. В древности алтарь покрывали петро-глифами. Хазары позже именовались козаре, козаки. Головой казачьего круга был Колган, Коган. Из доноевских времен: отцом всех кующих по железу и меди был Тувал, Фовел в другом переводе: а на самом деле Коваль.
    Если интересно, можете еще нарыть у меня в блоге : www.drive2.ru/users/lomikom/#blog

    • @user-zh2om5ez2h
      @user-zh2om5ez2h 4 года назад +3

      Здравия Олег! Спасибо за ссылку посмотрю обязательно, почему в ютубе или в контакте не выкладываешь, больше было бы знаний. Мы отошли от единого языка, Йар-дан, Йах-ве, Аб-рам, слова, возможно несущие смысл, а возможно сущие сами по себе. Но дело не в эпосе наложенном на передачу знаний, если один эпос заменить другим, знания о Мире не раскроются автоматически. Библия - так как мы её видим, собрание текстов передающих знания о Мире, а имена - означают части Мира или явления. Видеть сквозь явления, сквозь имена, суть - это главное. Цифры - это и геометрические фигуры как количество сторон, так и лучей, так и углов, что даёт раз-витие направлений., ещё и количество волн, свёрнутых как солнечная система и развернутых как плоская волна, и многое другое, главное не потерять целостность. То же и с именами. Им-я это то что мы даём чему то. Ис-ус, ис-ток, ус-тье, каждого из нас, Бог - большее то частью чего мы являемся, господь - господин, владелец нас, чувствуешь разницу. Х-азары - здесь (х) азы, к-азаки - идущие к азам, х-рестьяне, к-рестьяне , почувствуй разницу. Убери слова, почувствуй смысл или хотя бы о чём это. Слова - обёртка, из за деревьев леса не увидеть, всё глубже, поймёшь смысл поймёшь почему так назвали. Добра и мудрости!

    • @user-mp9se4zk6w
      @user-mp9se4zk6w 4 года назад +1

      Слишком много для разового восприятия вы предлагает в одном комменте. Вы мыслитель, но не понимаете космизма наших предков. Вы правы: "в округе - семь" - это восемь. Дак, семь звёзд Солнечной системы и находятся на внешних орбитах (вокруг) Земли. И еще две планеты находятся на внутренних до Яра планетах. Неужели не понятно?
      Автор ролика начал излагать основы высшей математики, не усвоив арифметики. Зачем мне сведения о "ПРА", если не уяснил значения всепроникающего " РА"???
      Расшифруйте ИЗ -РА-ИЛЬ (ИС-РА-ЭЛЬ)... РА выделим особо, т.к. и индийские РАмха и РАмаяна, и египетский РАмсес - одного поля ягода. О реке РА вы упомянули. О миграции протоариев в Индию с территории Руси не знают единицы. Тут вам (рядом с из-ра-ИЛЬ) и ит-ИЛЬ, т.е. Волга. И никакая она не солнечная река в этой расшифровке. Всё довольно земно и доступно.
      Всё. Тыкаю в планшет одним пальцем. Устал.

    • @user-to2wn1fg5p
      @user-to2wn1fg5p 3 года назад +3

      У славян-бореалов не было религии(библии, естественно), они не верили в бога - они знали его и общались с Создателем напрямую, без посредников!

    • @user-fv2wb3uo6f
      @user-fv2wb3uo6f 2 года назад

      @@user-mp9se4zk6w АЛ,ЭЛ-это бог иудеев .Вот Вам и ИЗ-РА-ЭЛь.РАВИН-это РА-в-ИН,то чем заканчивают молитвы -аминь-это АЗМ’ИН.

  • @user-qs4ts8ew7g
    @user-qs4ts8ew7g 2 года назад +2

    Рыбников Юрий Степанович Москва математизировал таблицу Менделеева Д И ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КРУЧЕ ???
    приРОДа
    РОДина
    наРОД
    приРОДа
    РОДословная
    кислоРОД
    углеРОД
    водоРОД
    НАПОМНЮ : у золота тоже есть месторождение !
    Сапёр минёр Андрей рус Боровичи Новгородская область Россия.

  • @salvadorus7204
    @salvadorus7204 3 года назад +1

    Попа учит жизни.как обычно ю
    ..

  • @user-pv1du5et5v
    @user-pv1du5et5v 4 года назад

    Пра Га

  • @pauliszakrzevskis1552
    @pauliszakrzevskis1552 4 года назад +1

    Продукт-слово заимствованное,не русское

  • @evgenb2220
    @evgenb2220 Год назад

    Что такое раб?

  • @user-re3du4oz9g
    @user-re3du4oz9g Год назад

    Философ прям бблиин

  • @mateosh7386
    @mateosh7386 Год назад +1

    Врач- тот кто врёт, раньше лекари были)

  • @dm-qk4xj
    @dm-qk4xj Год назад

    produkt nije pradukt...

  • @user-tp4uf1kx8n
    @user-tp4uf1kx8n 4 года назад

    ю

  • @user-mp9se4zk6w
    @user-mp9se4zk6w 4 года назад +2

    Обидно: умный человек - топчется в потемках. С кувалдой подошли к разборке космического аппарата...

    • @Tany675
      @Tany675 4 года назад

      Да.И зубки съел.. И слово "брадить" употребляет, и "прадукты" ... Жаль его. Бедные россияне. Напряжение на мозги - колоссальное. А ларчик-то просто открывается... Просто космическая катастрофа какая-то...

    • @ZvezdaLady
      @ZvezdaLady 3 года назад

      Tatyana Mirishnichenko - чучела!

    • @user-ue2hv7sc6h
      @user-ue2hv7sc6h Год назад

      @@Tany675 Послушать бы тебя, что ты умного и значащего скажешь, а? Где, или только Так, на словах отдельных?

  • @user-yn8cw9ul9e
    @user-yn8cw9ul9e 4 года назад +2

    Болтология. Обычная болтология. Не надо путать приставки, корни и другие части слов. Ни к чему это. Лучше вдумайтесь в самые простые слова, забитые вам в голову с детства. Отпуск, отгул и выходной. Вы их ждёте, строите на них планы, но кто может отпустить кого-то? Те, кто даёт отпуск, отгул или выходной имеет на вас имущественное право, имеют полномочия распоряжаться вашим временем и регулировать вам жизнь? Но лучше не задумывайтесь, это опасно, бородач вам расскажет что-то попроще и полегче.

    • @user-zh2om5ez2h
      @user-zh2om5ez2h 4 года назад +4

      Здравия ЗиГ! Выходным в родовой культуре был день посвящённый не хозяйству, а выходу в Мир, это мог быть и Пра-здник, и вос-кресение - день когда Луна или Земля на кресте круга, или другой день когда необходимо выйти из хозяйственных дел. Отпуск - изобретение наёмного труда. Вы нанялись и Вас отпустили восстановить силы, или по другим делам. Отгул - день который даёт Вам работодатель, как премию или аванс за переработку. А болтология - сложная наука исследования болтов, не имеющая ни чего общего с многословием на базе дистрофии мысли, либо того кто излагает, либо того кто слушает. Все приставки, корни и др. части слов всегда связаны языком, мы лишь способны развязать их смысл для себя . Добра!