Oi Iara boa tarde eu sou a Rosa aqui de Sorocaba viu as suas receitas é maravilhosa viu a gente tem mesmo que mudar um pouco né a refeição os cardápio é muito bom viu ficou lindo demais e muito gostoso eu creio que tá muito gostoso né Deus continue te abençoando filha te dando muita força para lutar tá bom é tudo a favor da sua família maravilhoso é saudável
@@priscilamoraes2215 oiie e só deixar na geladeira embaixo e no dia seguinte pode aquecer ou comer gelada até mesmo deixar fora em temperatura ambiente ela não fica com água pode fazer que vai amar
E ela é rica não né, mais ela aproveita as promoções e lugares mais barato, eu compro tempero na casa de produtos naturais, rende que só, é como ela tá falando você vai comer uma porção pequena.❤
Interessante que a coca cola custa 12.00 reais por aqui, enquanto que as castanhas custam entre 6.00 e 10,50 reais cada 100grs. O amendoim custa 14.00 kg.
Oi Iara, bom dia. Vendo seus vídeos eu gostaria de falar com você, mas acho que por aqui não seria o ideal. E por esse e-mail na descrição do vídeo eu não consigo. Teria algum outro meio? Jesus continue te abençoando fica na paz.
Iara fui eu q comentei e não fui comprar 1 kilo não o mix de 200 gramas igual o seu onde moro está 47 reais A farinha realmente custa 18 reais 1/2 kilo Não quis fazer drama e nem inventar
Bom dia amiga 😘 Deus abençoe grandemente seu dia
Nom dia amiga querida❤️
Boa tarde ❤❤❤❤
Obrigada❤
Suas receitas são ótimas 😋
Boa tarde, só hoje estou assistindo , amo seis vídios
Boa tarde Iara Deus abençoe ❤
Bom dia minha amiga...vc vai refazer seu estoque? ❤
Amei suas receitas Parabéns sou de Blumenau SC onde vc mora?
Parabéns Iara vc é dê mais menina .
Adorei as receitas
Com certeza vou fazer sim.
Obrigada beijos carinhosos vc e nas crianças.
Amei as receitas!!!
Adorei o lanche!
Boa tarde!
Que delícias Iara,vou tentar fazer pelo menos 1 das receitas!🌮🧀🍰
Deu agua na boca divinos
Parabéns
Iara eu compro no Mercadão de Bragança ali se encontra de tudo
👏👏👏👏👏👏👏
Oi Iara bom dia que Deus abençoe a semana de vocês 🙏
Oi Iara boa tarde eu sou a Rosa aqui de Sorocaba viu as suas receitas é maravilhosa viu a gente tem mesmo que mudar um pouco né a refeição os cardápio é muito bom viu ficou lindo demais e muito gostoso eu creio que tá muito gostoso né Deus continue te abençoando filha te dando muita força para lutar tá bom é tudo a favor da sua família maravilhoso é saudável
Bom dia, excelente semana. O que dizer desse talento tão primoroso. Ainda vou tentar fazer. Parabéns. Hummm que delícia 😋
Iara você vai deixar a receita na descrição do vídeo obrigada
🙏💗🙏💗🙏💗🙏
Pelo menos o bolo que eu gostei muito da receita 😋😋😋
Oi amiga
Amei suas receitas ❤🎉
Adoro suas dicas 😊, compro conforme da o meu bolso no dia 😅
Hoje eu já fui no mercado comprei mussarela porque eu vou fazer pão de alho à noite 🙏
😋😋😋😋😋😋😋
Boa tarde aonde esta a receite de aveia com chocolate do lanchinho ? Eu quero fazer
Oiê,como você descongela a torta e o bolo ? Ótima receita amei
@@priscilamoraes2215 oiie e só deixar na geladeira embaixo e no dia seguinte pode aquecer ou comer gelada até mesmo deixar fora em temperatura ambiente ela não fica com água pode fazer que vai amar
Bom Dia meninas ♥️
Amo castanha, amendoim,uva passas ,mais só compro 1 item quando estar na promoção.
Bom dia Deus abençoe sua semana
AQUI EM ALAGOAS É TORTA SALGADA.😊
Muito bom receitas maravilhosas
BOM DIA, amiga, saudade,
E ela é rica não né, mais ela aproveita as promoções e lugares mais barato, eu compro tempero na casa de produtos naturais, rende que só, é como ela tá falando você vai comer uma porção pequena.❤
Ótimas dicas 🙏🏻🏡😋
Já vi que vou amar a receita da torta❤
Uma ótima semana para todos nós.
Uma tarde cheia de bênçãos para vocês!!!❤❤
Bom dia ❤
Ótima semana abençoada na paz do nosso criador
Gratidão pelas receitas
EU COLOCO O PEITO DE FRANGO NO PRATO E PRENDO A CARNE COM GARFO E COM A FACA VOU VOU DESFIANDO
FÁCIL RÁPIDO E PRÁTICO
Prático e desfiar na panela de pressão
Bom dia iara
Ai ai eu compro sempre é lógico que eu não vou comprar 1 k
Meu Deus aqui na minha região(RS)a castanha é em torno de 150,00.
O lugar onde acho mais barato é na Shoppe!
Deus abençoe
Bom dia Iara❤
Você está gostando da frigideira?
Sim estou muito vou até fazer uma resenha dela kkkk
@@Familia.novaes eu tbm estou gostando muito da minha
Eu desafio dentro da panela de pressão
Qual é o tamanho da sua forma
Dependendo do que eu vou fazer eu compro 100 g 50 e dá tudo certo 🏠
😋👏🏻👏🏻👏🏻😘
Interessante que a coca cola custa 12.00 reais por aqui, enquanto que as castanhas custam entre 6.00 e 10,50 reais cada 100grs.
O amendoim custa 14.00 kg.
@@ana...sobrevivenciaurbana9885 verdade amiga as pessoas reclamam de tudo mas não se policiam para ver que quem está com maus hábitos são elas mesmas
Comprei 1 kilo de uva passa e de ameixa, será que pode congelar? Porque depois de aberto, acredito que não vai durar muito.
Na geladeira não estraga rápido não.
@@loidesilvestre8769 rápido quanto? 1 quilo acho que vai durar uns 6 meses rsrsrsrs
Não precisa elas são desidratadas duram muito bem
CARIN, EU COMPRO UVAS PASSAS E COLOCO EM DEPÓSITO FECHADO OU NO VIDRO DENTRO DA GELADEIRA, FICAM MESSES.😊 QUE ATÉ ESQUEÇO 😊
Amei o vídeo...vou fazer todas as receitas 😊
Oi Iara, bom dia. Vendo seus vídeos eu gostaria de falar com você, mas acho que por aqui não seria o ideal. E por esse e-mail na descrição do vídeo eu não consigo. Teria algum outro meio? Jesus continue te abençoando fica na paz.
@@Ilmaandrade510 oiie bom dia meu e-mail iaranovaesjose@gmail.com
Obrigada
Iara fui eu q comentei e não fui comprar 1 kilo não o mix de 200 gramas igual o seu onde moro está 47 reais
A farinha realmente custa 18 reais 1/2 kilo
Não quis fazer drama e nem inventar
Oii não foi você foi outra pessoa que comentou 🙏
Mas eu sei que aí em Portugal tudo está muito mais caro que aqui