Идеальная индукционная плита для самогонных аппаратов с кубами от 20 до 30 литров! iplate YZ-T24

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 4 сен 2021
  • ОНЛАЙН КУРС САМОГОНОВАРЕНИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ - www.samogontv.ru
    Продегустируйте с друзьями ваш первый самогон уже через 2 недели!
    Как выбрать плиту для самогонного аппарата? Я подготовил для вас обзор 4-х видов индукционных плит, подходящих для разных задач, бюджета и аппаратов. Выбирайте!
    В этом видео мы с вами изучим идеальную индукционную плиту для самогонных аппаратов с кубами от 20 до 30 литров! Почему это так:
    - регулировка мощности с шагом 100 Вт
    - таймер на 24 часа
    - классный строгий дизайн
    - отличная сборка
    - ничего лишнего в управлении
    - нагрузка на плиту до 80 кг!!! гарантию продавцы дают на 40 кг
    - стоимость около 5.000 - 6.000 т.р.
    Протестируем управление индукционной плитой, проверим реальную мощность ваттметром, изучим конструкцию и возможную нагрузку на плиту, поделюсь своим впечатлением от эксплуатации.
    #плитасамогонщика #индукционнаяплита #самогон #плитадлясамогонного апапарата #iplate #iplateyz-t24
    +++++++
    Добро пожаловать на САМОГОН ТВ! Здесь мы вместе варим самогон, ром, чачу, делаем вкусные настойки в домашних условиях!
    Меня зовут Алексей. Самогон - мое хобби. На канале САМОГОН ТВ я рассказываю, как выбрать / апгрейдить свой самогонный аппарат, сделать брагу, гнать и очищать самогон так, что друзья будут просить у вас "ещё бутылочку в подарок".
    А еще у меня в гостях бывают матерые самогонщики и просто интересные люди. Поговорим о самогоне и не только.
    Новички, любители и мастера жанра, подписываетесь! Здесь интересно!
    Telegram-канал САМОГОН ТВ: t.me/MySamogonTV

Комментарии • 89

  • @user-vs6wl3di5i
    @user-vs6wl3di5i Год назад +2

    Только заказал такую прелесть !Жду с нетерпеньем !)

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      С обновкой :) отличная плита, мне оцень понравилась.

  • @vihmamees69
    @vihmamees69 2 года назад +5

    Такой интересный канал, видосы хорошо оформлены, а подписчиков и лайков маловато... А ну-ка ребята, подтягиваем 🙂
    Что касается индукционных плит, то одно примечание: они не подходят к тем пользователям у которых сердецные стимулятор. Наверное среди самогонщиков их не много, но всё-таки... Я сам именно по этому перешёл на керамику, можно свободно заниматься этим делом.
    Успеха вашему каналу!

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +1

      @vihmamees69, спасибо за высокую оценку! Стараюсь делать интересно :)
      Про кардиостимуляторы - отличное замечание, спасибо! Это важно. Сейчас появляются индукционные плиты с "нулевым излучением" - на одну из них скоро будет обзор.

  • @user-ch4pw6vr9e
    @user-ch4pw6vr9e 2 года назад +4

    Чуть больше 80🤣115! Я такую заказал ! Кстати благодаря твоему обзору я купил аппарат Луч 30 л) доволен как удав)Спасибо!

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +1

      @Velbert Lemon , рад, что помог с выбором самогонного аппарата!
      Про 115 кг это не шутка? проверял?

  • @user-cr5xz2wv8h
    @user-cr5xz2wv8h 2 года назад +5

    Данная плита держит вес гораздо больше 80 кг!
    В том числе и 115...
    Было видео с обзором!
    Один на мой взгляд недостаток, - импульсный режим на мощностях менее 1000 Вт!
    Пользуюсь не первый год, плита очень нравится!
    Абсолютно реальная мощность!
    Никаких минус процентов!
    Посмотри на напряжение в сети!

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @Александр Бочаров , спасибо за уточнение! Плита классная, за такую цену - ну и путь импульс до 1000 Вт, зато по 100 Вт шаг :)

    • @smartfon176
      @smartfon176 8 месяцев назад

      Сколько нагривает куб 20 литров не знаете ?

  • @user-vs6wl3di5i
    @user-vs6wl3di5i Год назад +1

    Почему заказал этот аппарат ?! первое -это то что зимой постоянно меняется давление в газовой плите летом этого нет ! второе- качество! дальше это то что он выдаёт реальные значения ! нагрузка на него -это просто сказка для новичка! ну просто красивый! ! буду испытывать )))

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      Спасибо за ваше мнение! Отличных домашних напитков!

  • @user-dw9qh9dj1d
    @user-dw9qh9dj1d 2 года назад +3

    У меня жена весит 56 кг....я положил фанеру на плиту...она встала на нее...норм...аппарат с сухопарником.Отбираю головы на 600 Вт...неровные капли.наверно буду покупать тэн...а так плита хорошая..для первой перегонки ок...

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +1

      @Константин Годовой , спасибо, что поделились результатом испытаний! Круто!
      Про неровные капли - да и Бог с ними :) Главное покапельный отбор! А с ТЭНом да, плавнее регулировка.

  • @vitalij177
    @vitalij177 Год назад +1

    Подскажите пожалуйста. Обязательно надо ставить пустой бак на эту плиту и потом только наливать брагу? У меня куб 20л.

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      @Виталий Филимонов , пустой сталю, т.к. меньше шансов ударить плиту и расколоть конфорку...

  • @sorokindenis7798
    @sorokindenis7798 2 года назад +1

    Алексей здравствуйте 🤝 Спасибо за подробный обзор👍
    Имею аппарат от Доброго Жара «Домашний»,бак на 30 литров,вот думаю подойдёт ли эта плитка и хватит ли её ?

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +1

      @Sorokin Denis , по мощности маловата, если куб утеплить и не переживать за долгий нагрев - отличная плата за свои деньги.

  • @user-bl6gc4mv8e
    @user-bl6gc4mv8e Год назад +1

    Подскажите пожалуйста эта плитка будет видеть обычный бак из нержавейки для самогона?

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      @Саша Егоров , сейчас все самогонные аппараты от 6.000 рублей и выше сделаны из 304 нержавейки, которая работает с индукцией. Если взять совсем дешевый аппарат (что крайне не рекомендую), то не будет.

  • @Rostov-161-
    @Rostov-161- 11 месяцев назад +1

    Лучшая плита по цене и качеству от 1 до 2 дюймов легко год пользуюсь вещь

    • @samogontv
      @samogontv  11 месяцев назад

      Спасибо за ваш отзыв, что делитесь своим опытом! Ценно.

  • @Pro100WaLeRoK
    @Pro100WaLeRoK 2 года назад +2

    Приветствую,можешь подсказать подойдет для колонны 51(2дюйма)?

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @Кинешемский бухловар , по итогу обсуждения с владельцами такой плиты - реально держит 80 кг (без ударов, конечно!).
      Поэтому, если аппарат с кубом до 50 л - пойдет. НО, 2 КВт - мало для кубов более 30 л... Долго разгонять будет.

    • @user-en2lu2dl4t
      @user-en2lu2dl4t 2 года назад +1

      Привет из Шуи!)

  • @georgeshkodik9562
    @georgeshkodik9562 2 года назад +2

    Эту плиту нужно ставить на ровную поверхность, чтоб не было перекосов пола

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @George Shkodik , спасибо за уточнение! Это очень важно. Иначе треснет поверхность....

  • @user-iq5kg7qw4b
    @user-iq5kg7qw4b Год назад

    Здравствуйте! На PRO тест будет? Есть информация по ней, действительно полность безимпульсная начиная с 100 ки

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад +1

      @Василий Дурнев , постараюсь найти плитку эту и взять на тест.

  • @user-sf1pm3wv1p
    @user-sf1pm3wv1p 2 года назад +2

    Для отбора по жидкости подойдёт?

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @Андрей Вагнер , да! Без импульсная, шаг 100 Вт на всей шкале мощности.

  • @vitalij177
    @vitalij177 Год назад +1

    На этой плите головы отбирать лучше на киловате? Ведь меньше идет импульсный режим?

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      @Виталий Филимонов , на всех бюджетных плитах мене 1000 Вт импульс. Но это не мешает отбирать головы на 500-800 Вт. На маленьких кубах и прямотоках и на 300-500 Вт отбирают.

    • @romanromanovich9230
      @romanromanovich9230 Год назад

      @@samogontv а в чем проблема импульса при отборе голов? Просто хочу взять себе индукцию, но этот импульс смущает.

  • @bestiya84
    @bestiya84 2 года назад +1

    Добрый день! Смотрю видосы по выбору индукционных плит для самогоноварения, и реально запуталась. Знакомый гнал на индукционной, остался недоволен. Так понимаю, что его плита не подходит для этих целей.
    Мужу подарили аппарат витязь 3 про на 32 литра. Встал вопрос о приобретении плитки. Опыта в самогоноварении ровно ноль. Можете назвать конкретные модели плит, которые стоит купить? И стоит ли платить больше (например, если смотреть на те же плиты иплат за 5+к и за 18+к.

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +1

      @Татьяна Дмитренко, обратите внимание на три вещи при выборе плиты для вашего аппарата:
      1. Нагрузка от 50 кг и выше
      2. Мощность от 2,7 КВт и выше
      3. Шаг регулировки мощности 100 Квт
      Идеально взять безымпульсную плиту, но они существенно дороже.
      Хорошие производители iplate (моя плита этой марки), gastrotag , kitfort , airhot.
      По вопросу быстрого приобретения опыта в самогоноварении - заходите на Телеграм канал САМОГОН ТВ. Там есть информация о моем онлайн курсе самогоноварения. Стартуем 01 августа! Вливайтесь!

    • @bestiya84
      @bestiya84 2 года назад +1

      @@samogontv спасибо

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +1

      @Татьяна Дмитренко, Телеграм-канал САМОГОН ТВ t.me/MySamogonTV

    • @bestiya84
      @bestiya84 2 года назад

      @@samogontv получается, что iplate yz-t24 отпадает, тк она до 2000ватт?

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +1

      @Татьяна Дмитренко, если не торопитесь- то нагреет, но разгонять куб будет долго... лучше тогда тэн добавить

  • @PashaNazarov
    @PashaNazarov 2 года назад +3

    Подскажите пожалуйста, почему у меня на такой плите шаг регулировки 200ватт,в чем дело???

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @Паша Назаров, а модель точно совпадает? Буквы, цифры?

    • @PashaNazarov
      @PashaNazarov 2 года назад +3

      @@samogontv конечно всё также, может древняя она какая???

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @Паша Назаров, Странно... очень... может там режим есть кокой-то - инструкцию изучили?
      Или бывают дешевые серии для сетей электроники с доп. индексом и урезанными возможностями

    • @alesokol86
      @alesokol86 2 года назад

      у них вроде есть несколько поколений, может из-за этого

  • @user-fg1hl7jc3j
    @user-fg1hl7jc3j Год назад +1

    Вопрос какие будут последствия для плити если в прцесе роботи отключится електрика? Спасибо

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      Выключиться :)

  • @_B_M_W_.
    @_B_M_W_. 2 года назад +2

    Год выпуска какой у неё подскажите пожалуйста?😃

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +1

      @* B.M.W. , модели не знаю. У конкретно рассматриваемого образца - 2021 год выпуска.

  • @butcgame8080
    @butcgame8080 2 года назад +2

    Привет из 2022 Разбил стекло на индокционной плит еiplate как заменить и где купить

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @ButcGame , уххх... печально... Тольк в официальном сервис-центре ИЛИ искать на Авито неисправную с целым стеклом ИЛИ нв Алике стекло...

    • @butcgame8080
      @butcgame8080 2 года назад +1

      @@samogontv спасибо заказал уже на офицальном

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @ButcGame , по чем удовольствие замены стекла у официалов?

    • @butcgame8080
      @butcgame8080 2 года назад +1

      @@samogontv 1500 там что то по москве бесплатно если да пункта выдачи 500 короче так как я живу на ямале мне всталов в 2000

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @ButcGame , нормально, по Божески.
      Привет, Ямалу!!!

  • @user-de9hc1me1k
    @user-de9hc1me1k Год назад +1

    Здравствуйте. А где можно приобрести эту плиту?

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      Везде в интернет-магазинах! Ищите в Яндексе, Озоне, WB

  • @user-io7dl6fq3j
    @user-io7dl6fq3j 2 года назад +3

    Я на плитке только моцераты делаю, лучше тэна нет ничего

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @Вася Петя , согласен. ТЭН - это минимум потерь, удобно, НО есть пригорание и если не следить за уровнем - может выйти из строя.

  • @user-gn9df9yk6r
    @user-gn9df9yk6r 2 года назад +3

    У меня 2 таких плиты, отличные, одна 2 года уже, ни разу не подвела, куб 30 литров.

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +1

      @Юрий Матвеевский , какой аппарат у вас? Сколько голова аппарата весит с наполненным холодильником? Интересно понять полную нагрузку, которую плита держит.

    • @romanromanovich9230
      @romanromanovich9230 Год назад

      Импульс не мешает в перегонке?

  • @user-vt8ue2kz3v
    @user-vt8ue2kz3v 2 года назад +2

    Есть ролик у Жоры Самогонщика. Так он вставал на эти весы. Выдержал весы.. а у Жоры вес под центнер.

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +1

      @Нур нур , да, пишут ребята, что держит плита! Но вообще, без металлического каркаса... странно... Поведет корпус пластиковый и лопнет панель... Но держит, проверенно! 80кг без ударов и перекосов, с широким дном - можно!

  • @user-br2jw2on3b
    @user-br2jw2on3b Год назад +3

    У вас удлинитель забирает 100 ват,показания неверные !

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      Возможно, но без удлинителя не достает шнур до розетки.

  • @user-bf9tv1cg8h
    @user-bf9tv1cg8h 2 года назад +2

    Желательно бы проверить выдерживает ли 80кг

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад +2

      @Дмитрий Шамраев, читайте комментарии! Ребята пишут, что 56 кг гарантия (жену на плиту поставил подписчик:))), есть комментарий про 115 кг.
      Я аккуратно написал 40 кг, т.к. сам продавец мне гарантировал такую нагрузку.
      В итоге, для аппаратов с 40 л кубом - точно подойдет!

    • @user-cr5xz2wv8h
      @user-cr5xz2wv8h 2 года назад +1

      115 кг. человек на неё становился...
      Признаюсь и я со своими 95 без фанерки,, двумя ногами становился (но очень аккуратно)

  • @Konstanzzo
    @Konstanzzo Год назад +1

    Почему нет обзора плиты PRO?

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      Скоро будет, плита в пути :)

    • @Konstanzzo
      @Konstanzzo Год назад +1

      @@samogontv Заранее спасибо. Себе так-же уже заказал "ПРОшку" на ВБ за 5472руб.

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      Отлично, хорошая покупка.

  • @user-wb4lt2mp2t
    @user-wb4lt2mp2t 2 года назад +1

    Перестала греть. В чём дело?

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @Ром Куба , в сервис! Может быть масса причин:
      - предохранитель
      - просадка напряжения в сети
      - грязная поверхность плиты или куба (дно)
      - выгорела катушка или что-то на плате
      и т.д.и т.п.
      По фотографии не вылечить...

  • @GRI1803
    @GRI1803 Год назад +2

    До1000 ват потребление 900 ватт,1000ватт тоже потребление 900 ватт.Зачем тогда шаг в 100 ват ?

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      @GRI1803 , до 1000 Вт импульсный нагрев. Идет имитация более низких мощностей нагрева путем кратковременных импульсов 900 Вт.

  • @kokosina14
    @kokosina14 Год назад +1

    Не подойдёт для больших баков. Бак будет закрывать кнопки управления

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      Для больших кубов лучше брать со стальным каркасом плиту с нагрузкой 100кг - это Alina и подобные.

    • @kokosina14
      @kokosina14 Год назад +1

      @@samogontv 37 литров гоню на xiaomi 1750ват единственный минус долго разгоняет, таймер есть на 4 часа

    • @samogontv
      @samogontv  Год назад

      Да, лучше тэн для разгона добавить

  • @user-pv2lz4yb4k
    @user-pv2lz4yb4k 2 года назад +2

    В Украине такая плита стоит 190$.

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @Евгений Матвиенко , спасибо за информацию! Это примерно 14117 р.... Дороговато...

  • @user-pd1ky2dd5f
    @user-pd1ky2dd5f 2 года назад +3

    вот нахрена производитель сделал включение режима нагрев сразу же на 1800 Вт при нажатии на кнопку включить питание плиты?По-моему было бы удобнее сначала включить плиту и иметь возможность выбрать режим и ввести нужные параметры,а только после этого дать возможность включить плиту на нагрев.А для удобства необходимые параметры запомнить в ячейках памяти,которые можно было бы назначить на автозапуск при включении(либо режим без автозапуска)-ведь не все же пользователи являются самогонщиками,да и самогонщикам плита не всегда требуется для самогоноварения.Все эти режимы нетрудно организовать-изменив прошивку контроллера управления,да пару кнопок на панель добавить.

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @Андрей С. , согласен! Экономия на спичках по комплектухе - не очень удобно пользоваться. Дешевая плита.

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @г-н Никто, все относительно :)))

    • @user-pd1ky2dd5f
      @user-pd1ky2dd5f 2 года назад +1

      @@НИКТО-80 если сравнивать с плитками за тридцатник-то дешёвая:)

    • @samogontv
      @samogontv  2 года назад

      @г-н Никто, это точно :)))

    • @iplate
      @iplate Год назад

      Андрей, спасибо за ваш комментарий. С 2023 года все плиты идут как вы (и многие другие) просили. Теперь плита запоминает последний режим (до отключения из розетки)