Precio unitario de concreto f´c 250 Kg/cm2 hecho en obra, ficha de precio unitario

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 4 фев 2025
  • Se integra el costo total de UN metro cúbico de concreto f´c 250 Kg/cm2, incluye: materiales, hechura de concreto en obra con revolvedora, vibrado del concreto, curado, bombeado,

Комментарии • 14

  • @AsmedAbrahamFriasEsquive-gj5ex
    @AsmedAbrahamFriasEsquive-gj5ex Год назад +1

    Me respetos para el ingeniero Rubén barrancos bien explicado,esto si lo aplicas en la realidad en obra, así que chicos prepárense bien si quieren ser analistas de precios unitarios por hay billete en este ramo.

  • @MrCornholioICS
    @MrCornholioICS 9 месяцев назад +1

    Un crack, bien explicado ing. Y mejor con la playera del más grande.

    • @ing.rubenbarranco7155
      @ing.rubenbarranco7155  6 месяцев назад

      Holaaaaaa, mil gracias por escribir, mil gracias por tus buenos comentarios y la playera es un homenaje en mi paso por la UNAM, mucha gente cree que es por el football, que me encanta el football y veo los partidos de los pumas pero una parte muy sustanciosa de mi vida fue estudiar en la facultad de ingeniería de la UNAM. Gracias por escribir y espero compartas la liga de mi canal con tus colegas. De qué ciudad me escribes ??? bendiciones

  • @jorgemendezf.9485
    @jorgemendezf.9485 2 года назад +3

    ¡Excelente clase!

  • @xaxtor1
    @xaxtor1 2 года назад +1

    profe. esto es genial gracias por compartir

  • @yeraygarnica
    @yeraygarnica Год назад

    Gracias por compartir sus conocimientos!

  • @josealbertozuritagutierrez6203
    @josealbertozuritagutierrez6203 Год назад +2

    Aun lado de la unidad de dónde saco esa cantidad ese factor?

  • @angelclementevergara9791
    @angelclementevergara9791 2 года назад

    Muy bien explicado gracias

  • @jorgejorgevaldez8621
    @jorgejorgevaldez8621 4 месяца назад

    ingeniero tengo una duda, yo tengo el libro de suarez salazar, que tan factible es hacer el analisis con esas cantidades, actualmente?

  • @joseestebanucpoot1903
    @joseestebanucpoot1903 2 года назад

    Si eso lo usará como un costo auxiliar. Como lo aplicaría para un precio unitario?

  • @gerzzon2199
    @gerzzon2199 2 года назад

    ni en la facultad me explicaron así de bien

  • @jesusvazquez6995
    @jesusvazquez6995 3 года назад +1

    Buen video!

  • @thetaktohigh8408
    @thetaktohigh8408 2 года назад

    PERFECTO

  • @dilanramoscalizayaelt4378
    @dilanramoscalizayaelt4378 Год назад

    👍