шахматы стримы, шахматы блиц, шахматы для начинающих

Комментарии • 20

• @ВикторОреховский-ф4ь
    @ВикторОреховский-ф4ь 3 месяца назад +12

Мне нравится этот формат по 10 минут. Интересны именно рассуждения, а не шлеп-шлеп. А партия отличная, хоть и поражение.

• @mrbashkat
    @mrbashkat 3 месяца назад +1

Перенервничал. Если бы соперника не видел, то легко посчитал. Задавил авторитетом, всю партию искал подвоха там, где его нет. Спасибо за нарезки

@gregggrom3889 2 месяца назад

Отличный формат, есть время и самому обдумать варианты и проследить ход мыслей Евгения.

• @sedoypolkiko2313
    @sedoypolkiko2313 2 месяца назад +1

Жека , ну как ты ладью пешкой не взял ?!!!!

• @Anton-ik1ph
    @Anton-ik1ph 2 месяца назад +1

До конца партии 2:51, через секунду 2:36. Не смогу теперь уснуть пока не узнаю что же там такое

• @ВладимирПирожков-н4щ
    @ВладимирПирожков-н4щ 3 месяца назад +1

Да, с конём прикола не понял. Бери - не хочу

• @ЗомбоТехнолог-з3з
    @ЗомбоТехнолог-з3з 3 месяца назад

Да ход слоном не туда ,хотя бы на д4 пошел этим слоном ,не самый сильный ход ,но перевес был все равно у черных

• @BaiazedRaimjanov
    @BaiazedRaimjanov 3 месяца назад

Надо было играть просто а не умничать. Там бесплатно ладья висит и ты не берёшь а ищешь сложные ходы

• @ВалерийПодъездович
    @ВалерийПодъездович Месяц назад +1

Евгений, на 7 + минуте, ну проигрывал ему ну и что . Этого не изменить. Ты спец по шахматам, две минуты на ход это много)))
    Еще не досмотрел уже пишу. Жизнь не стоит тратить на ход за две минуты. Чувство что ты опять проиграешь... радуйся попался сильный соперник. Ток с сильными шахматистами начнаешь играть лучше. Лайк под каждым просмотром❤

@ПётрЛюбимов-ш5в 3 месяца назад

Эх, недожал гроссмейстера. Играл бы не видя ник соперника, победил бы.

• @ShahMatKanalTV
      @ShahMatKanalTV  3 месяца назад

Почему победил бы?

@@ShahMatKanalTV Мне показалось волнение, и наверное под давлением звания.)

Недавно была партия, где я тоже зевнул. Соперник с рейтом около 2000 и без звания. И что, я тоже волновался, наверное? Просто тот слабее уровнем и не смог реализовать лишнего коня, а потом слил и ладейник! Здесь же просто сильный соперник, намного сильнее меня. И даже его ошибки дали мне шансы, но именно реализовать их не получилось. Просто там был один сильнее другого, так и здесь. Причём здесь вижу или не вижу ник соперника?

• @maize8474
      @maize8474 3 месяца назад

​@@ShahMatKanalTV
      Обидно, что так долго считал варианты, а оказывается фируга в один ход висела) хорошая партия, интересно смотреть