«Омские Ястребы» обыграли «Толпар» и вышли вперёд в серии

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 25 мар 2023
  • «Омские Ястребы» и «Толпар» обменялись победами в первых двух матчах четвертьфинала Кубка Харламова. Первая встреча осталась за омичами (5:0), а во второй пять шайб забросили уже уфимцы. Хозяева были близки к тому, чтобы отыграться, но на это не хватило времени - 5:4 в пользу «Толпара» и 1-1 в серии перед матчами в Уфе.
    Третья встреча получилась крайне результативной. Во второй раз за серию команды на двоих забросили девять шайб. На этот раз сильнее оказались омичи - 5:4. Иван Мирошниченко и Никита Холодилин заработали по три очка, у Ильи Рейнгардта и Матвея Бабенко - дубли.
    «Омские Ястребы» открыли счёт уже на первой минуте: Илья Рейнгардт прошел по левому борту и бросил из-под защитника. Уфимцы получили шанс сравнять результат, играя в формате «5 на 3», но омичи уверенно отоборонялись. Второй период оказался куда более результативным: команды на двоих забросили восемь шайб. Хоть «Ястребы» и перебросали соперника в два раза (16-8), «Толпар» был точнее в своих попытках. В самом начале двадцатиминутки вратарь «Ястребов» Станислав Бережной ошибся при выводе шайбы из своей зоны и отдал передачу прямо на Эрика Галиева - 1:1. Через три минуты «Толпар» вышел вперёд.
    На то, чтобы перевернуть ход игры, омичам потребовалось четыре минуты: Иван Мирошниченко с передачи Никиты Холодилина сравнял счёт, а затем игроки поменялись ролями, Холодилин замкнул пас Мирошниченко. Команды много ошибались и часто удалялись, чем пользовался соперник. Сначала большинство реализовали омичи и увеличили преимущество до двух шайб. Тут же они подарили «Толпару» шанс во второй раз за игру сыграть в формате «5 на 3». На этот раз уфимцы воспользовались подарком, сначала сократив отставание, а затем сравняв счёт. За четыре секунды до сирены на перерыв Рейнгардт практически с лицевой линии отправил шайбу в ближний угол, «Омские Ястребы» снова повели. Третий период оказался безголевым, хотя у соперников были шансы отличиться и в равных составах, и в большинстве. В концовке «Толпар» снял вратаря, но забить не смог. «Омские Ястребы» повели 2-1 в серии.
    Четвёртый матч пройдёт 27 марта в Уфе. Начало встречи в 15:00 мск.