Талант Pulisic (Borussia Dortmund), семья

• Опубликовано: 22 сен 2024
  • В этом видео мы познакомимся с семьей полузащитника Дортмундской Боруссии Кристиана Пулишича.
    4 января 2015 года дортмундская «Боруссия» подписала на тот момент 16-летнего Пулишича и отправила его в свою юношескую команду до 17 лет, а летом 2015 года перевела в команду до 19 лет. После того как Кристиан забил 5 голов и сделал 5 голевых передач в 11 играх за молодёжную «Боруссию», во время зимнего перерыва он был привлечён в основную команду[8]. Во время подготовки ко второй половине того сезона Пулишич играл вторые таймы в двух товарищеских матчах, в которых забил один гол[9]. 24 января 2016 года, через день после того как он впервые попал в заявку на матч[10], Пулишич сыграл 90 минут в товарищеском матче против «Униона» из Берлина. В том матче Кристиан забил один гол, а «Боруссия» победила 3:1[11]. Его дебют за первую команду «Боруссии» в Бундеслиге состоялся 30 января 2016 года в матче против «Ингольштадта», на 68 минуте матче он заменил Адриана Рамоса, «Боруссия» одержала победу со счётом 2:0[12]. 18 февраля он дебютировал в Лиге Европы, выйдя на замену во втором тайме победного матча с «Порту»[13]. 21 февраля 2016 года в матче против леверкузенского «Байера» Кристиан Пулишич впервые появился на поле в стартовом составе «Боруссии», отыграл тайм, и в перерыве был заменён на Марко Ройса. 17 апреля в 30 туре Бундеслиги 2015/16 в матче против «Гамбурга» Кристиан забил свой дебютный гол за основную команду «Боруссии» и стал самым молодым иностранцем, поражавшим ворота в Бундеслиге. Неделю спустя, 23 апреля в матче против «Штутгарта» он забил свой второй мяч и стал самым молодым игроком, забившим 2 гола в Бундеслиге.