[Vlog]아르헨티나 부에노스아이레스 한달살기. 카사로사다. 오벨리스크. 한인마트

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 8 фев 2025
  • 2019년 2월 촬영된 부에노스아이레스 한달살기 영상입니다.
    화질을 올려 시청해 주세요 :)

Комментарии • 13

  • @arielanibalpastura8137
    @arielanibalpastura8137 3 года назад +1

    Bienvenido/a .. greetings from mar del plata argentina 🇦🇷🇦🇷 🤗🤗

  • @paulo7jo
    @paulo7jo 3 года назад +1

    저도 동네와 숙소를 좀 알고싶군요. 기차는 그냥 추억으로 시끄러워도 견딜만한 세대입니다.

    • @ppirerorocher7456
      @ppirerorocher7456  3 года назад

      안녕하세요! ministro carranza역 근처 숙소인데 에어비엔비로 예약했습니다. 정확한걸 알려드리고 싶은데 기록이 오래되서 사라져버렸네요 ㅠㅠ 숙소 근처에 클럽이랑 펍이 있어서 조용한 동네는 아니였으니 참고해 주세요^^

  • @wisikahn
    @wisikahn 3 года назад +1

    유투버 얼굴이 나오지 않아 구독합니다.

  • @moonito00
    @moonito00 3 года назад +2

    한달정도 사는데 비용이 얼마정도인가요?? 물가랑 숙소비용이 너무 궁금합니다🤔🤔 저도 아르헨티나 꼭 가보고싶어서요 ㅎㅎ
    추가로 좋은 영상 감사합니당

    • @ppirerorocher7456
      @ppirerorocher7456  3 года назад

      Luno님 감사합니다 :)
      저는 당시에 숙소로 영상속 숙소는 1박기준 한화 4만원 정도 줬어요! 호텔은 더 비쌌던걸로 기억합니다.
      물가는 가공되지 않은 식품은 한국보다 훨씬 저렴하구요(잊히지 않는 꽃등심 1키로 6천원..)
      가공식품은(포장이 들어간 제품)은 한국보다 훨씬 비싸요! 교통비는 동남아 급으로 저렴한 편입니다!
      진짜진짜 좋은곳이니 꼭 한번 가보세요🤗

    • @moonito00
      @moonito00 3 года назад

      @@ppirerorocher7456 좋은 정보 감사합니당👍👍 꼭 한번 가볼게요 ㅎㅎ

    • @moonito00
      @moonito00 3 года назад

      역시 아르헨티나는 소고기!

  • @jason8128
    @jason8128 2 года назад +1

    저도 혼자 한달살기 할까 고민중인데 심심하지 않을까요?

    • @ppirerorocher7456
      @ppirerorocher7456  2 года назад +1

      사람마다 다르긴 한데 저는 먹는거 좋아하고 그래서 그런지 몰라도 좋았어요! 또 다시 갈만큼요 !
      교통도 잘 되어있고 저렴해서 혼자 이동이 편하고 우수아이아, 이과수 등등 갈곳도 많고 체험할것도 (패러글라이딩, 탱고등)많아서 저것들 중 안한게 많음에도 불구하고 저는 시간이 부족했었어요! 취향에 따라 한번 생각해 보시면 좋을 것 같아요😊

  • @Hangul_inventor
    @Hangul_inventor 2 года назад +1

    와ㅋㅋ숙소...에어비앤비에서 심사숙고하며 고르던 숙소들중 한군데... 실물로 보니 괜찮네요ㅎㅎ
    혹시 어디를 경유하셨나요? 저는 일본, 캐나다를 경유하는 항공편을 예약했는데 이런 루트는 정보얻기가 힘드네요ㅠ
    그리고 한달 생활비는 어느정도인가요?(숙소비용제외 여유있는 생활시)

    • @ppirerorocher7456
      @ppirerorocher7456  2 года назад +1

      어.. 저는 장거리라 큰 비행기 타려고 도하 경유하는 카타르 항공 이용했는데요! 브라질로 입국해서 몇달 지내다 갔던터라 도움이 안될거 같아요😂 생활비는 차이가 클것 같은데 외식 많이 안했어서 진짜 저렴하게 쓴것 기준 하루에 10만원정도 썼습니다!(식비,교통비 포함) 탱고 많이 보고 체험 하고 하면 +a이구요! 다녀온지 오래되서 참고만 해주세요! 영상 시청해주셔서 감사합니다🤍