Parabéns, explicou direitinho, perfeito 👏👏👏👏👏 Tá ótimo os preços, é um trabalho, e dá muito trabalho, temos que nos valorizar!! Ontem mesmo usei horas do meu sábado arrumando e tirando fotos de produtos, depois arruma a bagunças, depois tem todo o trabalho nas fotos, por preço, editar.. esse eh só uma parte do trabalho das vendas, tem tantas outras coisas.. se for pra vender sem lucro não tem sentido! 🥰🥰💕😘
Oi amigo me tira uma dúvida por favor? Estou começar no ramo de cestas café da manhã então se eu comprar um urso de 25 eu devo comprar os 25 ou aumento? Desde já agradeço 🙂
Esse ano vou caprichar mais nas minhas cestas do dia dos namorados ano passado fiz muito simples mais vendi todas e o pessoal ainda queria mais e eu só tinha feito 4 esse ano quero fazer muita opção
Bruno amooo o seu canal no RUclips assito todos pelo amor de Deus faça um vídeo com passo a passo de laços aquele outro q vc postou no insta aguardo retorno
A cesta está com um bom preço. Gostei do jeito q vc ensina a precificar. O lucro não está tudo isso não, pq tem o gasto pra ir comprar, repor material e tudo mais.
Explicação perfeita! Simples e objetiva Tenho feito uma maratona em seus vídeos e estou aprendendo muito com vc Obrigada por compartilhar sua forma de trabalhar. Sucesso a vc Bhruno 🤗😉 Deus o abençoe
Bruno eu tenho uma maquinha de cartão da sumap...e vi q vc tmb usa ela ..mais tenho duvidas na cobrança dos taxas pro cliente...tanto nos valores altos como nos valores bsixos..e nos parcelamanto .vc pode me da uma explicação a esse respeito ..se eu cobro a taxa por igual ..ou cada valor é uma taxa...aguardo...obg.
Vendo este vídeo mais de 4 vezes ontem uma pessoa colocou no grupo de vendas so isso por 180$? Fiquei com odio e morrendo de vontade de falar umas verdades mais me contive em só bloquear um ser tóxico desses O tempo q fiz um cestas dessas Os itens q escolhi os laços Aff q ranço de pessoas q desmerecem nosso trabalho
Oi,td bem? Estou pensando em fazer cestas assim,com ursinhos. Chama mais atenção 🤩 Achei ursinho a 24,90 ,com o frete sai 26,40 cada. Vc acha q compensa? Vende bem as cestas? Nunca fiz🤔
Vc está certo,eu trabalho assim também quando dá pra mim fazer um preço bacana eu faço,mais sempre dei valor meu trabalho e os brindes que ganhamos alí também tem nosso suor se ganhamos é pq superamos algumas vendas .
E como que eu faço pq eu tenho uma vendedora que dou 20%pra ela e nesse caso aí como que eu faria vc poderia me dar uma luz por favor obrigada,adoro seus vídeos e aprendo muito com vc obrigada por sempre compartilhar suas ideias que Deus abençoe sempre 🙏
Do seu lucro ainda tem que tirar preço da sacola, do combustível para comprar os matérias para cesta e se paga aluguel ainda tem que diminui o lucro então colocando na ponta do lápis o lucro não é muito
Foi muito boa a explicação
muito obrigada me ajudou
Vc tá de parabéns.
Muito obgda
bruno ficou linda !!comecei a te seguir obrigada por compartilhar estou aprendendo
Obrigado pelas dicas mi ajudou muito
Que bom que ajudou
Obrigada!!!
😊
Gostei muito eu também trabalho assim
Amei
😊👋
E essa letra homem! Perfeita
Gostei. Bem explicado , obrigado!
Eu que agradeço
Muito bom, obrigada!
Eu que agradeço
@@bhrunodepaula ❤❤❤
Dica top. Amei ❤️... vou fazer.
Que bom que gostou
Parabéns suas dicas são ótimas!
Muito obrigado
Maravilha a tua dica.
Obrigado
Ameiii á dica,muito obrigado
Gostei vc explicou muito bem.Obrigado
Obrigado
A maquiniha e boa
Bruno manda o link da loja dos ursos
Legal..
Gostei da maneira que explicou
Amo trabalhar com cestas
Deus abençoe sua vida grandemente 🙌
Até que enfim um homem igual eu para eu me inspirar e iniciar nesse ramo. Obrigado amigo.
que bom amigo, sucesso
Como é que vc faz está cesta?
Ótima explicação, parabéns
EU AGRADEÇO, E ESPERO QUE GOSTE MAIS E MAIS DO CANAL. APROVEITA E CONFIRA OUTROS VIDEOS AQUI NO CANAL PARA AJUDAR NO CRESCIMENTO
Quero comprar os ursinhos
Obrigado Bruno pelas dicas adorei . So critica quem nao quer ganhar dinheiro
Eu que agradeço
Parabéns ótimo à explicarçao.
Você só nos ajuda 👏👏👏é. Muito
👏👏👏👏parabéns você valoriza seu trabalho
Muito boa a sua ideia 😘
Muito bom!!! Obrigada por compartilhar. Bjs. Sucesso.
Gostei 👏
Valeu bruno pela a dica😘
Muito bem Bruno temos que dá valor o que é nosso
Muito bacana. Boas vendas!
Gostei ,muito bem explicado eu estava fazendo errado garoto não estava lucrando nada com as minhas cestas obg bhruno vc e D+
Que bom que eu tenha te ajudado
Bem legal essas sua dicas ! Sempre bom 😉
Amei o vídeo, tudo bem explicado.
Eu quero uma dessa hein tem como você me mandar uma dessa a minha prima
Desculpe, não entendi.
@@bhrunodepaula 😈
Ótima explicação,grata por compartilhar,...deu pra ter idéia de tudo,Deus abençoe
Te amo Bruno você e demais
Obrigado pelo carinho 🥰
Deixei meu like
E tb assisto seus anúncio
Muito feliz 🥰
Bom dia Bruno vc ta certo tem que valor usar o nosso trabalho..quem tem boca fala Oque quê..rsssss obrigado vc.pelas dicas!!🙌👏😘
Obrigado 😘
Ola meu querido quero te agradecer por esse maravilhoso vídeo explicou muito bem
obg.bruno pela dica dos valores de cestas...temos q valorizar nosso trabalho...Deus abençoe
Perfeito vc explicou bem eu tinha dúvidas parabéns
Você está ajudando muito os consultores com esses vídeos explicativos, poucos ensinam como fazem os cálculos de lucros e gastos.
Parabéns, explicou direitinho, perfeito 👏👏👏👏👏 Tá ótimo os preços, é um trabalho, e dá muito trabalho, temos que nos valorizar!! Ontem mesmo usei horas do meu sábado arrumando e tirando fotos de produtos, depois arruma a bagunças, depois tem todo o trabalho nas fotos, por preço, editar.. esse eh só uma parte do trabalho das vendas, tem tantas outras coisas.. se for pra vender sem lucro não tem sentido! 🥰🥰💕😘
Obrigado Rosana 🥰
Concordo Rosana e parabéns pelo seu trabalho
Você é minha inspiração. Obrigada.
Que tamanho e esa cesta Aki perto de casa eles vende 5.00 cada
Boa esplicação também faço assim temos que valorizar o nosso trabalho mesmo que Deus continue te abençoando cada vez mais👏👏👏
Vc está certíssimo nos seus cálculos 👏👏👏👏
Obrigado Ilca
Muito bom seus videos. Obrigada pela dicas. Ficava insegura em relação ao lucro.
Adoro seus kits 😍❤️
Oi amigo me tira uma dúvida por favor? Estou começar no ramo de cestas café da manhã então se eu comprar um urso de 25 eu devo comprar os 25 ou aumento? Desde já agradeço 🙂
Você sempre tem que colocar uma margem de lucro nos produtos
@@bhrunodepaula muito obrigada
Ótima explicação Bhruno!!!! E parabéns pelo belo trabalho q vc faz!!!
Achei que estava fazendo errado. Faço assim mesmo
Muitoo bom sempre tenho dúvidas em preço de estar caro, estou melhorando muitoo para valorizar meu trabalho! Obrigada pelas dicas ♥️♥️
O fato não é valorizar o trabalho,é vc ter lucro para reenvestir e tira seu salário
Onde vc compra os ursinhos
COMPREI EM UM SITE, PORÉM ELES NÃO ESTÃO MAIS ATIVO
Esse ano vou caprichar mais nas minhas cestas do dia dos namorados ano passado fiz muito simples mais vendi todas e o pessoal ainda queria mais e eu só tinha feito 4 esse ano quero fazer muita opção
Isso, assim vai ter mais opções para seus clientes
Eu queria umas opções
Bruno amooo o seu canal no RUclips assito todos pelo amor de Deus faça um vídeo com passo a passo de laços aquele outro q vc postou no insta aguardo retorno
Oi Elaine, aquele laço vai ser mais complicado porque eu ainda não aprendi fazer direito
Onde vc acha cesta tão barata?
eu fazia
@@bhrunodepaula você fabricava a cesta de palha? Legal 😎
Amigo, to chegando agora e ja to amando e sou grata por compartilhar conosco suaa idéias
Fico feliz por estar aqui e gostando do conteúdo ☺️
Bem como eu estava calculando minhas cestas ontem só estava em dúvida sobre o parcelamento no cartão. Obrigada por compartilhar 😉
Boas vendas🙏
De nada 🥰
A cesta está com um bom preço. Gostei do jeito q vc ensina a precificar. O lucro não está tudo isso não, pq tem o gasto pra ir comprar, repor material e tudo mais.
Oii, eu já coloco todo o custo na cesta já.
Parabéns. Espero vender muito também. Preciso aprender fazer a cesta Bhruno. Fica com Deus.
Ótimo
Tá certíssimo , também faço assim...
Sim eu também faço assim.
Agora aprendi a calcular
Eu concordo plenamente.vc está certíssimo
Muito bem
Onde você compra os ursos
oi Adriana, tem video no canal de onde eu comprei as pelucias, da uma olhadinha lá viu
Legal vc e esquerdo aue bom aprender mais ainda
Gostei de seu calculo
Você está certo
Muito bom Bruno. Eu concordo com sua lógica.
Bom dia, Bruno! Como faço para comprar esses ursos?
Faço isso mesmo
Eu achei um preço justo de suas cestas. Foi maravilhoso saber como você calcula o preço das suas cestas.
Vc está certo, tem que valorizar o nosso trabalho.
Bruno amei o vídeo,agora me diz uma coisa onde a gente encontra esse arame galvanizado?ele é vendido no metro?
Provavelmente em lojas de construção
ISSO
Sem tik tok por favor
Certíssimo.
Como sempre vc arrasa 👏👏👏👏poucas pessoas vem aqui explicar como vc 🥰 explicando tudo mesmo sem medo
Depende da cidade e do bairro que vende.
Já me escrevi!!! I dei Like.....adoreiiiiii
Explicação perfeita!
Simples e objetiva
Tenho feito uma maratona em seus vídeos e estou aprendendo muito com vc
Obrigada por compartilhar sua forma de trabalhar.
Sucesso a vc Bhruno 🤗😉
Deus o abençoe
Bruno eu tenho uma maquinha de cartão da sumap...e vi q vc tmb usa ela ..mais tenho duvidas na cobrança dos taxas pro cliente...tanto nos valores altos como nos valores bsixos..e nos parcelamanto .vc pode me da uma explicação a esse respeito ..se eu cobro a taxa por igual ..ou cada valor é uma taxa...aguardo...obg.
Tem vídeo no canal dele explicando como faz os cálculos, eu já assisti, só procurar no canal.
Oii, onde vc compra essa embalagem para bombom?
Loja de festas
ISSO
Lindasss 💕
Onde comprou só a cestinha ? Muito barato eu paguei 15 aqui onde eu moro em mt
Eu somo assim também
Na cesta cobro 15,00 também
Vendo este vídeo mais de 4 vezes ontem uma pessoa colocou no grupo de vendas so isso por 180$?
Fiquei com odio e morrendo de vontade de falar umas verdades mais me contive em só bloquear um ser tóxico desses
O tempo q fiz um cestas dessas
Os itens q escolhi os laços
Aff q ranço de pessoas q desmerecem nosso trabalho
As pessoas não sabe valorizar o trabalho dos outros
Oi,td bem?
Estou pensando em fazer cestas assim,com ursinhos.
Chama mais atenção 🤩
Achei ursinho a 24,90 ,com o frete sai 26,40 cada.
Vc acha q compensa?
Vende bem as cestas?
Nunca fiz🤔
Oi Bruno. Se eu compro a cesta pronta, na hora de precificar eu aumento o valor dela ou ñ?
Vc está certo,eu trabalho assim também quando dá pra mim fazer um preço bacana eu faço,mais sempre dei valor meu trabalho e os brindes que ganhamos alí também tem nosso suor se ganhamos é pq superamos algumas vendas .
E como que eu faço pq eu tenho uma vendedora que dou 20%pra ela e nesse caso aí como que eu faria vc poderia me dar uma luz por favor obrigada,adoro seus vídeos e aprendo muito com vc obrigada por sempre compartilhar suas ideias que Deus abençoe sempre 🙏
Faça tudo a preço cheio e desconta 20% dela
Ok obrigada
Do seu lucro ainda tem que tirar preço da sacola, do combustível para comprar os matérias para cesta e se paga aluguel ainda tem que diminui o lucro então colocando na ponta do lápis o lucro não é muito
Verdade, os gastos são muitos.
Acredito que n mude muita coisa até pq só faltou o saco e o fundo de cesta. Que creio que ele já incluiu no valor da cesta.
No valor da cesta já é incluído tudo isso
E o valor do frete dos ursos,como vc faz?
Assista o vídeo os ursinhos, lá também tem explicação 😇
Eu coloco só $30 a mais , sem fazer o cálculo de quanto eu gastei 🤦🏻♀️
👏👏👏👏👏❤❤❤❤