¿Cuánto cuesta producir un garrafón en una purificadora de agua de Oasis Exprés?

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 10 фев 2025
  • Hola Amigos! en esta ocasión les quiero compartir este análisis sobre cuanto cuesta producir un garrafón en una purificadora de autoservicio de oasis Exprés, el fin de esto es que puedan hacer mejor su análisis antes de invertir en este negocio y para todos aquellos que ya tienen una purificadora puedan tomarlo como base para sacar ustedes mismos su costo de producción y saber si está dentro del rango correcto, ya que de no ser así lo mas probable es que estén presentando un problema con el funcionamiento de sus purificadoras.
    🌴 Asesoría de equipos y sistemas de tratamiento de agua:
    bit.ly/3bwxNwK​ o al 4431193929 o agenda una asesoría personalizada en el siguiente enlace oasisexpres.co...
    🌴 Más información sobre los productos y servicios que manejamos en nuestro sitio web: oasisexpres.com/
    🌴 Visita nuestro Facebook oficial: / oasisexpresmx​

Комментарии • 18

  • @la_abuechulis
    @la_abuechulis 3 месяца назад +1

    Buenos días. En algunos Estados de la República Mexicana, como es el caso específico de Quintana Roo, debemos considerar como gasto fijo el costo de trámite de licencias de funcionamiento, estatal y municipal, en promedio 6 mil pesos anuales, por pago de derechos más unos cuatro mil pesos de honorarios al que realiza los trámites. Saludos.

    •  29 дней назад

      Hola! gracias por compartirnos la información. Muchas gracias por comentar y sobre todo por suscribirte al canal! saludos y excelente día! 😃

  • @Rafa_ixtapa
    @Rafa_ixtapa 3 месяца назад +2

    Resumen ,cada el garrafón tiene un costo de $2.90 pesos aprox , de hay súmale tu renta , luz etc..

  • @haedo178
    @haedo178 3 месяца назад

    Aqui en Argentina, 2 Dolares, Equivalentes a $1960 pesos argentinos. Eso cuesta Hacerlo, puesto en la calle o Comercios con precio al publico , queda en 3 Dolores, Equivalentes a $3000 pesos argentinos.

  • @gabrielaguzman2973
    @gabrielaguzman2973 2 месяца назад

    Ing buen día disculpe cuantos años de duración aprox tiene una tarjeta de vending?

    • @mariovera4434
      @mariovera4434 Месяц назад

      VARÍA MUCHO DEPENDE ALTO Y BAJO VOLTAJE Y CALIDAD DE LA TARGETA SE ME AN DESCOMPUESTO ASTA 2 EN UN AÑO

  • @ElizabethIgnacio-z6q
    @ElizabethIgnacio-z6q 3 месяца назад

    hola, que bomba me recomienda para una osmosis de tres membranas y que a futuro tenga 4 membranas, con la misma bomba sin problema. Las membranas son ultra baja presión 150 psi

    • @KiebondSky
      @KiebondSky 3 месяца назад +1

      Te recomiendo una multietapas de 1.5 HP como mínimo

    • @ElizabethIgnacio-z6q
      @ElizabethIgnacio-z6q 3 месяца назад +1

      @@KiebondSky Gracias. Y de cuantos LPM sea??

    •  3 месяца назад +1

      Hola Elizabeth, para soportar 3 membranas te recomiendo la Altares 40 de 1 HP, para 4 membranas lo mejor sería una Altapres 60 de 1.5 HP. Escribeme al 4431193929 ambas bombas las manejo y te puedo asesorar directamente para elegir la mejor para tu caso. Te dejo el enlace de las bombas oasisexpres.com/products/copia-de-motobomba-multietapas-horizontal-altamira-serie-altapres-30-lpm-11-etapas-1-hp-1-fase-115-230-volts?_pos=1&_sid=663bfe6c0&_ss=r Saludos!

    • @KiebondSky
      @KiebondSky 3 месяца назад

      @@ElizabethIgnacio-z6q Yo tengo 3 membranas produciendo 16 LPM. Las membranas que ocupo son Hydranautics ESPA1 4x40”

  • @luisvalerio8056
    @luisvalerio8056 3 месяца назад

    Que precio tiene esa maquina?

  • @MarcosHernandez-zy2kz
    @MarcosHernandez-zy2kz 3 месяца назад +1

    Yo gasto más en mantenimiento, que tengo que comprar sal 360 pesos por bulto y se va una por semana

    •  3 месяца назад

      Si, a veces con dureza elevada en el agua los costos de mantenimiento se elevan

  • @annaguerrero7076
    @annaguerrero7076 Месяц назад

    ESTE HOMBRE HABLA MEDIAS ,LEVANTA PRECIOS AUNQUE SEA 5 COMPANIAS Y COMPARA $$$ COSTO, INVERSIONES, GASTOS, PERDIDAS Y ALLI TU DECIDE😊

  • @MultiVictorsalas
    @MultiVictorsalas 3 месяца назад +1

    Buenas tardes, no puedo comunicarme con ustedes, me puedes dar un número

    •  3 месяца назад

      Hola qué tal! Mi número es 4431193929 mándame whats porfa

  • @annaguerrero7076
    @annaguerrero7076 Месяц назад

    DISCULPAME ESTAS BIEN DEBERIAS HABLAR MAS DIRECTO ,EJEMPLO EN GUADALAJAR SALE CFE ( ELECTRICIDAD)
    30 GARROFONES X HORA .
    MAS RENTA
    MAS AGUA CONSUMIDA COSTO
    MAS TAPADERAS SI COMPRAR $440 .00 MILLAR 1,000 TAPADERAS ROSCA.
    RENTA EJEMPLO $13.00 PESOS, 300 GARRAFONES SON $3,000 PESOS ESTO CUBRE COSTOS RENTA, ELECTRICIDAS
    30 GARRAFONES X DIA , $6.00 PESOS POR GARRAFON .
    OSEA SACAS TU RENTA Y RECIBOS 😮 HABLASTE MUCHO PERO NO FUISTE GRANO. GANAS COMO 70% DESPUES DE TUS GASTOS