솔직히 마트식료품이 생활비전체에서 차지하는 비중이 얼마나 되는지? 마트물가싸다고 생활비가 적게드나? 월세 공과금 통신료 교통비 미용 의료등 서비스이용료 세금 과태료 보험료 등이 한국의 2배입니다. 마트물가 아낀다고 생활에 도움이 안되요. 한국에서는 골프치고 테니스배우고 자차운전하며 살았는데 여기서는 왠만큼벌어서는 불가능.
한국어를 배우는 과정에서 다양한 한국 브이로그를 발견했는데, 오늘 김님의 브이로그를 발견하고 알 수 없는 단어와 구절을 메모하는 데 한 시간 이상 걸렸습니다. 김님의 말투와 속도가 너무 편안해서 이해할 수가 있어요. 일본의 식습관에 대한 흥미로운 사실도 많이 배웠어요. 멋진 영상에 감사합니다.
솔직한 어법? 넘 좋아요.화요일부터 샷포로.오타루 여행중인데 제 관점시점 일본이 물가가 비싸게 느껴지지 안았어요.그만큼 한국물가가 비싸진거겠죠? 정말 매장직원들이 얼마나 깍듯하신지 kim's님 영상에서 말했듯이 친절들 하셔서 저도 절로 고개가 같이 숙여지더라구요. 다음 영상을 기다리며 빠빠이
가끔 일본에 여행으로 놀러가곤 합니다. 지난여름 복숭아 한알에 3000엔 주었나봐요 먹고 죽자 하고 사먹었습니다. 맛있더라고요 아깝지않았습니다만 가족이 한알씩 먹는다면 못먹지요 오늘 서울 롯데마트 딸기 한팩에 3만원 이던데 역시 한국도 비싸다고 생각합니다. 요즘들어 일본보다 한국이 물가가 비싼건 같습니다 쌀5키로에 3만원꼴이면 일본이 조금 비싸네요
대구 출신이고 학과 공부로 일본에서 2년 공부한적있고...지금은 경기도에서 거주하는 50아줌마에요 ^^ 처음 영상보자마자 경상도 분이네...하면서 너무 반갑고 영상하나하나 제가 일본학을 전공했고 생활해봐서 그런지 말씀하나하나 쏙쏙 이해되고 공감돼요 ^^ 따님과 대화중 ㅋㅋ난 사투리 안써!! 에 빵터졌답니다 ㅋ 저도 근무하다가 평소엔 서울말? 거의 쓰는데 ㅋㅋ싸우게 되거나 언쟁붙으면 사투리가 다다다 ~~~😅😅 직장스트레스로 사람보다 집에서 요리랑 인테리어..내면의 조용함을 즐기는 사람으로써...킴스님 영상 저랑 맞아서 너무 좋아요. 갓지은 밥에 하나의 반찬 만들어 영혼의 밥을 먹능 시간이 젤 행복해요 . 영상마다 다 댓글 달고 싶은데 한꺼번에 이제껏 본 공감글 한꺼번에 올려요.천천히...오래....10만 화이링! 응원합니다
안녕하세요. 저는 혼자 사는 직장인이에요. 음식 해먹고. 치우는 게 힘들어서 간단히 사와서 먹거나 배달을 많이 시켜 먹는데요. 킴님 영상에서 장 보고 채소 손질 하고 정갈하게 음식하는 모습에 자극을 받았어요. 별거 아니지만 마트에서 평소 안 사던 채소랑 떡국 재료도 사서 떡만두국을 끓여 먹고 에그 샐러드도 만들었어요 대단히 맛있는 건 아니지만요 ㅎㅎ 킴님 영상으로 좋은 자극도 받고 힐링도 되어서 댓글 남기고 싶었습니다😊 닥스훈트 너무 귀여워요.❤바닥 청소를 청소기가 아니라 돌돌이로 하는 이유가 있으신가요?
한국오시면 특히 채소 물가에 깜짝 놀라 실꺼예요 전체적으로 비싸전는데 당근값이 장난 아님니다 보통 3개(약간 큼) 던데 5~6천원 으로 올라서 한국 사는 저희도 야채 값에 카트에 담기 무섭습니다 전에는비싸야 3천원 정도 였는데 모두 당근만 드시는지 정말 비쌉니다 아들이 도쿄에 취업해 4월 부터 도쿄 나카노역 근처에서 자취하는데 일본 채소 싸다고 정말 좋아하더라구요 소포장해서 판매하니 채소 고기 생선을 골고루 사다가 먹는데 너무 좋아합니다 남자아이(청년)지만 직접 요리해서 알뜰이 잘해 먹습니다
Kim's 여사님, 최근에 알고리즘에의해 너트뷰 영상보고 재밌어 구독하고 있어요. 진솔한 말씀과 요리등 현지 생활스토리 공감x2 됩니다. 오늘 영상의 니꾸자가 영상 송출해주셨는데, 간단한 레시피 부탁드립니다. 니쿠자가 챠린지해보고 싶네요. 좋은 영상 또 기다려지네요~^^
니꾸자가는 좀 달콤하게 해야 맛이있는데요, ,, 순서로는 당근, 우엉을 먼저 볶은 후, 고기 닭고기나 돼지고기 ) 를 넣고, 볶다가 , 미린을 넣고, 물도 자박자박하게 ㅎ 넣어주세요. 재료가 좀 익으면 마지막으로 감자를 넣고, 간장, 국간장 으로 간을 해주세요. 미린이나 술을 넣어야 깔끔한 맛이 나요. 재료가 푹~~~익고, 고등어 조림처럼 생각하고 조려 주세요. 완성💓맛있습니다. 💓
24년 11월에 일본갔는데 가와구찌코 근방의 마트갔다가 바나나가 한송이에 120엥(1200원) 한국은 5000원정도인데 스테이크200g짜리4개 들어서 1280엥(12800원) 하던데 물론 저녁에 가서 조금 할인한것도 있겠지만 너무 놀랐어요 내가 살았던 10년전하고 별로 바뀌지 않음 먹는게 아직도 싸다는게 놀라움
갑자기 추워졌어요. 감기 조심 하시고, 좋은 시간되세요. 언제나 감사합니다😊
일상의 소소한 이야기 좋아요~~
집이나 옷입는거나 살림사는것을 보니 진짜 배울점이 많은것 같습니다😊
감사합니다. 😊
우리나라는 저축은 안하고 사치는 너무 심해요
일본 수퍼 물가 너무 부러워요. 한국은 이제 물가가 너무 비싸요. 과일도 울나라보다 싸군요ㅠㅠ. 저는 일본처럼 낭비없이 적당량 요리해서 그때그때 소비하고 남기지 않는 방식 참 좋아요❤
교무 엄무슈퍼인데 서민경제죠.
저도 그곳 좋아한답니다
맞아요 정말
한국도 예전 얘기지 다 가격 엄청나요... 20년전에 머물러있지 않아요🥲 김밥천국 김밥 천원 시절 생각 하시는 분들 있던데 김밥도 이제 싸봐야 한줄에 4천원이고 5천원은 돼야 먹을수 있어요 😖😮💨
한국언니랑 소소한 삶을 수다떠는기분이 들어 힐링이되네요!!
영상보며 힐링합니다❤
마트에 식빵종류가 진짜 다양하네요 한국도 물가 장난아니게 비싸요 킴스님 목소리가 참 촉촉하게 좋으세요 음식영상도 만드는법줌 갈켜주세요 음식진짜 잘하시네요
오늘 중요한 말씀을 해주셨네요
'첨가물' 조심해야 합니다
항상 단순한걸 추구해야 합니다
방송 잘보고 있습니다
감사합니다
음식을 정말 깔끔하고 쉽게 하시는것 같아서 부럽습니당❤
우연히 유투브 보다가 킴스님 채널을 시청하게 되었는데 목소리가 차분하고 너무 듣기 좋습니다.🎉🎉🎉🎉
한국도 과일 비싸요. 마트에서 사면 비싸서. 보통 지마켓이나 온라인 몰에서 제철과일 중에 흠 있거나 선호사이즈 아닌 과일 싸게 파는것 주문해서 먹는편이에요. 딸기 한국서도 실컷 먹기 힘들죠. 요즘 당근 가격이 한봉지 서너개 들은게 6~7천원하고요.( 조금전 홈플 들어가서 확인하니 한봉지6690원 이라고 나오네요.) 오이 3개 5천원 6천원 하고요. 애호박 2천원~3천원 하고요.( 여름에도.. 이가격이었어요) 채소값이 많이 올랐어요.
방울 토마토도 요즘 너무 비싸요.
맞아요.한달 전까지 쿠팡에서 오이3개 5990원이어서 안시켜먹다 요즘 3개 3990원이라 샀어요.
만만했던 애호박도 1개 3000원대라 비싸서 2천원대 일대 자주 먹어요
시장에서는 당근 오이싸게 팔아요ᆢ대형마트는 야채는 호불호 상품질은 좋고 가격은 1배이상 비싸요
나긋나긋하게 소소한 일상 생활의 감상을 들려주시는 거 너무 좋아요 :)
한국은 지금 처음 나오는 딸기 17,000원 입니다 ㅎㅎ 20개 정도 들었어요~ 이제 물가는 비교가 안되죠 일본이 훨씬 싸요...
@@ralphhaha 이글보고 벌써 나왔나? 검색해보니. 홈플러스 온라인 할인가. 500그람 한팩 16990원
이마트 500그람 17900원
산청장희딸기 750그람 39800원 이네요.
수도료, 전기료, 교통비, 월세는 일본이 훨비쌈
일본마트 가보면 한국보다 훨씬저렴함. 심각하게 이민생각해봤다가 지진때문에..여행만다니는걸로
@@이미선헌재주식연구소이민조건이 까다로움
솔직히 마트식료품이 생활비전체에서 차지하는 비중이 얼마나 되는지? 마트물가싸다고 생활비가 적게드나? 월세 공과금 통신료 교통비 미용 의료등 서비스이용료 세금 과태료 보험료 등이 한국의 2배입니다. 마트물가 아낀다고 생활에 도움이 안되요. 한국에서는 골프치고 테니스배우고 자차운전하며 살았는데 여기서는 왠만큼벌어서는 불가능.
이제는 좋은정보까지 주니까 더욱 풍성하네요 일본에가면 추천해주는 것에서 꼭 먹어보고 싶어요!!!
요리하시는게 힐링이되었네요~~
저도일본가면 이것저것 장봐서 사먹는게 재미있더라고요~~~
좋은밤되세요.
세분이 인사해주시니 더 좋으네요.
평범한 일상 너무 따뜻한 느낌이라 좋아요 겅감더ㅣ는 부분도 있고 일본 문화를 알게 되니 좋습니다
영상이 하나도 지루하지않고 마음이 편안해집니다 ~~
너무 짧게 끝나는것같아 아쉽기도하구요ㅋ
목소리 편집 다 좋아요ㅋ
평범한 사람의 사는맛을 느끼게해주는 영상입니다^^
참고하겠습니다
유튜브용 딸기~^^ 허세 없고 솔직하고 담백한 멘트 너무 좋아요!
한국 물가비싸요😢😢요리영상 잘보고갑니다❤❤감기조심하세요
맞아요 내 월급만 동남아 ㅋ
딸❤ 한국어 진짜 잘하시네요😊
일본이 음식료 물가가 싸다 뿐이지 나머지는 한국보다 비싸요..결국 비슷하게 적용된다고 보면 월급이 더 높은 한국이 그나마 저축할 여유가 된다는 것 입니다.
확실히 일본마트물가는 저렴했는데
올해부터 가격이 올랐거나,양이 줄어든게 보이더라고요😢
맞습니다. 많이 느껴지더라구요
그래도 신선제품의 품질은 정말 좋은것같습니다
한국 갈때마다
느끼지만 지난달
한국행에 다시한번
한국물가에 으악? 😅
일본의 두배정도
비쌉니다
특히 가장 중요한
먹거리와 외식
앙~강아지까지 가족 인사 넘 귀여워요^^ 시부야 우동집 접수하겠습니다~ 킴스가족 한국도 빨리 놀러 오세요!!
요리를 깔끔하게 잘하시는거 같아요.기회되면 요리영상 많이 올려주세요.
감사합니다. 요리 영상도 생각해 볼게요.😊
음식을 너무 예쁘고 정성스럽게 하시네요~먹으면 건강해질것 같아요😊
진짜 생활속의 일본문화 디테일하게 알려주셔서 신기하고도 재밌어요.
한국오시면 놀래실꺼여😱😱 킴스님도 감기조심하세요😊
오늘도 영상감사합니다. 마지막 화면이 예뻐요😊
감사합니다
요새 일본 마트물가 보면 저렴하다는 생각이 듭니다.특히, 기초 식재료는 참 저렴하네요.
한국은 음식 남기고
버리는 것이 많습니다.
분리순거통을 보면
밥이나 반찬이 많은걸 보면~
이제 경제가 어려워지니 식당이나
집에서도 음식 쓰레기가 줄겠지요^
아무튼 음식을 버리는 것은 고쳐야
합니다~
오늘도 김씨님의 삶을 응원합니다^^
마자요. 넘 대량으로 판매해서 먹는것보다 버리는게 많아요. 조금씩 팔았으면 하는데 ~~~한국 슈퍼들은 달라지려는 노력 안해요 ㅠㅠ😢
일본생활얘기 넘 좋습니다
항상 응원합니다!♡
한국어를 배우는 과정에서 다양한 한국 브이로그를 발견했는데, 오늘 김님의 브이로그를 발견하고 알 수 없는 단어와 구절을 메모하는 데 한 시간 이상 걸렸습니다. 김님의 말투와 속도가 너무 편안해서 이해할 수가 있어요. 일본의 식습관에 대한 흥미로운 사실도 많이 배웠어요. 멋진 영상에 감사합니다.
진심으로 감사합니다. 제가 조금이라도 도움이 되신다니 즐거워요. 한국에서 행복하시길 바랍니다. 저도 열심히 살아요.
솔직한 어법? 넘 좋아요.화요일부터 샷포로.오타루 여행중인데 제 관점시점 일본이 물가가 비싸게 느껴지지 안았어요.그만큼 한국물가가 비싸진거겠죠? 정말 매장직원들이 얼마나 깍듯하신지 kim's님 영상에서 말했듯이 친절들 하셔서 저도 절로 고개가 같이 숙여지더라구요. 다음 영상을 기다리며 빠빠이
과일은 비슷하거나 한국이 쫌 더 비싼듯 합니다. 그나마 쌀 가격은 한국이 싸네요. 낫또는 깔끔하게 먹기 어려워 좀 그렇더군요. 언제 뉴스보니 한국은 우유, 빵 가격이 전세계 1등 했더군요. 그래서 평소 참았다가 성심당 가면 정신없이 담습니다.
우연히 영상을 보게 되었어요
참으로 공감되고 눈물이 쏟아질 만큼
솔직한 생횔에 감동
응원합니다
일본 문화 음식 참 재밌어요
모찌구워 팥죽에 먹는거 진짜 새롭고 맛있어보여요
명절 음식도 맛있어 보입니다❤
춤 공개하신 뒤 구독해 잘 보고 있어요❤😊
가끔 일본에 여행으로 놀러가곤 합니다. 지난여름 복숭아 한알에 3000엔 주었나봐요
먹고 죽자 하고 사먹었습니다.
맛있더라고요 아깝지않았습니다만 가족이 한알씩 먹는다면 못먹지요
오늘 서울 롯데마트 딸기 한팩에 3만원 이던데 역시 한국도 비싸다고 생각합니다.
요즘들어 일본보다 한국이 물가가 비싼건 같습니다
쌀5키로에 3만원꼴이면 일본이 조금 비싸네요
한국이 더 물가가 비싸요
너무 맞는말
일본은 월급이 작으니까 상대적으로 비싸죠.
세금도 많고
나라마다 장단점이 있는거에요
@@김선아-e4f 그러게요 이것도 맞말 ㅠㅠ
@@김선아-e4fbut he is a richer entrepreneur than the majority of the Japanese population
항상건강유의하시구 좋은영상 보며 힐링합니다 한국도 물가 많이 올라 과일 사먹기가 겁이납니다😢
일본은 딸기를 아무렇지않게 카트에 넣으면 중산층이라 하더라구요😅그리고 쌀 원산지가 지역이름없이 국내산이라고 표기된건 후쿠시마산이란 말이 있어요 물론 후쿠시마산은 식당에서 많이 소비된다고 합니다
일본의 정갈한 가정식이 매운거 잘못먹는 저한테는 너무 맛있는 음식..
저도 야오코 애용해요!! 반가워서 댓글달아요!
😅🎉~
칭찬합니다!!
대구 출신이고 학과 공부로 일본에서 2년 공부한적있고...지금은 경기도에서 거주하는 50아줌마에요 ^^
처음 영상보자마자 경상도 분이네...하면서 너무 반갑고 영상하나하나 제가 일본학을 전공했고 생활해봐서 그런지 말씀하나하나 쏙쏙 이해되고 공감돼요 ^^
따님과 대화중 ㅋㅋ난 사투리 안써!! 에 빵터졌답니다 ㅋ
저도 근무하다가 평소엔 서울말? 거의 쓰는데 ㅋㅋ싸우게 되거나 언쟁붙으면 사투리가 다다다 ~~~😅😅
직장스트레스로 사람보다 집에서 요리랑 인테리어..내면의 조용함을 즐기는 사람으로써...킴스님 영상 저랑 맞아서 너무 좋아요. 갓지은 밥에 하나의 반찬 만들어 영혼의 밥을 먹능 시간이 젤 행복해요 . 영상마다 다 댓글 달고 싶은데 한꺼번에 이제껏 본 공감글 한꺼번에 올려요.천천히...오래....10만 화이링! 응원합니다
지금은 한국이 일본보다 물가 비싸요. 많이 배워 갑니다.😢
물가가 너무 싸네요 부러워요
한국도 비싸요.
겨울에 생일일때 사 먹어요.
고독한 미식가 에서 잘봤어요. 😊😊
지난주 도쿄여행 가서 롯폰기의 마트에서 채소,과일 가격이 한국보다 훨씬 싸서 놀랐어요😮 한국도 지금 딸기 한팩에 18000원이예요 ㅋㅋ
일본 생활. 을 전혀 모르다.
처음좋은 설명 을 들으니
참 좋읍니다 또 기다릴께요
한국 왔다가신지 꽤 되셨나봐요😅😅
배 한개 물론 커요
9990😅
빵 세계 최고 비싸요 🍞 빵6~8조각 삼천원대 진짜 딱 햄한개 빵 한개 뚜레주르 빠리바게트🌭3990 ㅋㅋㅋ
@@DIZZY-b3d 지난달
한국행에 천안근처
회 먹으러갔다가
카페 들렀는데 쇼트케익
한조각에 애플파이 하나
아메리카노 세잔 43000원
넘 놀람요 🙄
게다가 애플파이는
한입먹구 포크가 멈췄다는
커피두 세계 1위 高い? ㅎ
감사합니다^^
많이 배웠어요^^
며느리가 일본사람 인데 많이 먹으라고 고봉밥 줬는데 말 없이 다 먹었어요ㅠ
ㅋ
감사합니다^^
따뜻한 마음을 알았을거예요. ❤
한국에서 딸기 실컷 먹는다는 생각을 하시다니 ㅠ
한국도 일본 못지 않게 비싸요
딸기 12일 7천원이면 한국서도 싼거예요
어머 그래요? 딸기가 뭔지 ㅎㅎ
15년 전에 일본에 왔을 때 비싼 과일값에 놀랐는데 이젠 한국이 더 비싸더군요. 넘 슬퍼요. 친정가서 복숭아, 포도 실컷 먹던 시절이 그립네요.
킴스님 요리를 정말 쉽게 잘하셔서 부럽네요! 난 일본인은 별로인데ᆢ일본인들의 검소함 예의 참 배우고 싶은 부분이에요! 늘건강 하시고 행복하세요! 시모님도 잘계시죠!!
일본인 별로란말이 이상하네요
굳이 일본인하고 결혼한 분 채널에 와서 일본인은 별로라는 말을 할 필요는 없었을것 같은데
안녕하세요~~~^^ 저도 일본에 산지18년째? 인 ㅇ주부입니다
딸(중1) 하나에 남편과 세식구요 ㅋㅋ 동감부분이 넘많아서 자꾸보러오네요 ㅋㅋㅋ 시어머니와의 관계도 이해이해~~~~^^
조금 있으면 공부에 매진 할때 군요.ㅎ 화이팅
제 아내도 도쿄에 사는 한국사람이니까 두분이 생각 듣고 저도 생각하는 부분이 많아요 언어도 문화도 생활도 다르니까 힘든것 같에요
절약할때 모야시가 좋죠 레시피도 알려주셔서 감사합니다
(한국어 못하는 부분이 있어도 이해해주세요)
행복하세요…늘….
네😊감사합니다
말씀하시는 게 참 예뻐요. 얼굴도 고우실 듯.(따님도요 ^^)
엄마는 참 좋겠어요. 타국에서 한국말도 잘하는 든든한 따님이 있어서요. 올려주시는 일상은 주부로서 공감이 많이 갑니다. 한국이나 일본이나 삶이 쉽지가 않네요.
영상 잘보고갑니다 응원드립니다
계속 좋은영상 기대할게요!!
한국 물가랑 비슷하네요
야채가 그래도 싸니 다행이네요
여긴 뭐 다 비싸요
다~~~~
한국에서도 딸기를 실컷 먹는건 힘든일이죠 물가가 엄청비싸졌어요 살기 더욱 힘들어졌어요
안녕하세요. 저는 혼자 사는 직장인이에요. 음식 해먹고. 치우는 게 힘들어서 간단히 사와서 먹거나 배달을 많이 시켜 먹는데요.
킴님 영상에서 장 보고 채소 손질 하고 정갈하게 음식하는 모습에 자극을 받았어요.
별거 아니지만 마트에서 평소 안 사던 채소랑 떡국 재료도 사서 떡만두국을 끓여 먹고 에그 샐러드도 만들었어요
대단히 맛있는 건 아니지만요 ㅎㅎ 킴님 영상으로 좋은 자극도 받고 힐링도 되어서 댓글 남기고 싶었습니다😊
닥스훈트 너무 귀여워요.❤바닥 청소를 청소기가 아니라 돌돌이로 하는 이유가 있으신가요?
딸기는 키워서 먹을 수 있어요 화분에도 거름을 하면 꽤 잘 됩니다 예쁘기도 합니당^^
이틀전 교토여행시 마트에서 싱싱한 초밥들보고 너무 좋더라구요. 다른곳보다 마트구경이 더 좋았어요 식당안가고 초밥 실컷사와서 먹었어요. 과일이 비싸긴했어요. 울산에 흔한 단감도 비싸고 귤도 비싸고. 방토는 더비싸고. 대파 값도 비싸더라구요 ^^
야채도 과일도 확실시 한국이 맛있어 요,,,기후와 토양 물 😂
오늘도 잘 보고 갑니다^^
일본 마트 식료품 보고 기절하는줄 알았습니다 ㅠㅠ 품질이 너무 좋고 가격이 너무 저렴해서 ...하..... 너무 부럽습니다!!!
네?한국이 더 비싸다고 생각했는데. 가끔 일본가면 일본이 더 낫더라구요. 근데 미국와보면 미국은 그나마 유일하게 과일이나 야채가 조금 더 싸긴한데....어쨌든 요새는 전세계가 다 물가가 높아요.ㅎㅎㅎ
일본 물가 부럽다 .... 990원 이런 식료품 아예 없음
슈퍼물가 멋지네요
ㅎㅎㅎ 영상 재밌게 봤어요. 소소한 일상생활 정말 좋아요. 👍 따님 한국어가 무척 유창하시네요. 저희 아이둘도 한국어를 하긴 하지만 김상 따님처럼은 못해요.부러워요. 😊 영상 또 기다리고 있겠습니다.
한국오시면 특히 채소 물가에 깜짝 놀라 실꺼예요
전체적으로 비싸전는데 당근값이 장난 아님니다
보통 3개(약간 큼) 던데 5~6천원 으로 올라서 한국 사는 저희도 야채 값에 카트에 담기 무섭습니다 전에는비싸야 3천원 정도 였는데 모두 당근만 드시는지 정말 비쌉니다 아들이 도쿄에 취업해 4월 부터 도쿄 나카노역 근처에서 자취하는데 일본 채소 싸다고 정말 좋아하더라구요 소포장해서 판매하니 채소 고기 생선을 골고루 사다가 먹는데 너무 좋아합니다
남자아이(청년)지만 직접 요리해서 알뜰이 잘해 먹습니다
채소는 정말 싸고 부드러워요. 혼자 요리하고 사는게 쉽지 않을텐데 대단합니다🩷
한국마트 당근 큰게 1개 천원입니다ᆢ안비싸요ᆢ
따님이 한국말을 너무 잘 하네요.
딸기 철에 오세요^^ 따님 너무 사랑스러워요^^
일본 시급은 모르지만 물가는 한국이 더 비싸네요.ㅜㅜ 좋은 정보 감사합니다.
세계 어디가나 요새 물가 땜에 장난아니죠... 한국도ㅠ 그래도 일본은 식자재가 질이 좋은 편이에요😊 특히 계란ㅎ 일본 들어 갈때마다 계란프라이 엄청 해먹었던 기억이ㅋㅋ
저만큼의 딸기를 만원이하에 사다니 ㅠ한국이 더 비싸요ㅠ 소박한 일본생활 예뻐요~
꼭 챙겨 본답니다
담담한 목소리가 좋아요^^
음식맛이 상상이 안되네요
간장베이스라 ^^
슴슴 하니까 고추를 팍! 넣으면 맛있어요ㅎ 감사합니다
제조카가 일본살다가 고3때 외가집에서 학교다녔는데 딸기철에 매일 한바구니 먹었어요
아무래도 일본이 월급이 오르지않으니 한국사람이 생각하기는 물가가 저렴하다 생각지 않을까싶네요😊
일본물가 진짜부럽네요 여긴 야채값도 비싸요
알고 보니 김장금 이셨네요 ㅎㅎ 뚝딱 뚝딱 일본 가정식 요리 먹음직스럽게 잘 만드시네요 ^^
진짜건강하게드시네요
푸짐히 놓아야하는 한국식 버려지는음식쓰레기 진짜반성하는 영상입니다
쯔루돋땅 한국에서도 유명해요~~^^
가게 이름뜻이 너무 재미있읍니다~~ ㅎㅎ
Kim's 여사님, 최근에 알고리즘에의해 너트뷰 영상보고 재밌어 구독하고 있어요. 진솔한 말씀과 요리등 현지 생활스토리 공감x2 됩니다.
오늘 영상의 니꾸자가 영상 송출해주셨는데, 간단한 레시피 부탁드립니다.
니쿠자가 챠린지해보고 싶네요. 좋은 영상 또 기다려지네요~^^
니꾸자가는 좀 달콤하게 해야 맛이있는데요, ,, 순서로는 당근, 우엉을 먼저 볶은 후, 고기 닭고기나 돼지고기 ) 를 넣고, 볶다가 , 미린을 넣고, 물도 자박자박하게 ㅎ 넣어주세요.
재료가 좀 익으면 마지막으로 감자를 넣고, 간장, 국간장 으로 간을 해주세요. 미린이나 술을 넣어야 깔끔한 맛이 나요.
재료가 푹~~~익고, 고등어 조림처럼 생각하고 조려 주세요. 완성💓맛있습니다.
💓
@kims_Japanlife 넵, 당장 주말에 알려주신 레시피데로 꼭 해볼께요~^^
감사합니다 🙏
딸이 일본에서 살고 있어 자주 방문하는데 과일값이랑 채소가격이 비싸더군요.파도 두 뿌리 230엔 하는것 보고 놀랐어요. 시부야에서 딸이 부동산 회사에서 근무해요.추천해주신 우동집 꼭 가 볼게요.영상 잘 봤습니다😊
얼마전까지 약한달 시금치 한단 시쯔구레한거 8천원....나오지도않고 품귀..
지금은 좀 낫죠 배추 무우 얼가리 고추 오이 당근 죄다 비싸요 작년대비 2배3배..
일본 물가가 훨씬 싸게 느껴져요..^^
택시비
지하철비
신칸센비등 교통비가 좀 비싸고...
나머진 거의 한국이 비싼듯.. ㅠ ㅠ
공감되는
싹싹.긁어먹는다 ㅋㅋㅋ 😂너무 공감합니다. 저희 신랑도 그렇고 유치원때 저도 아이도 스트레스.받아서 저는 쌤한테 부탁했어요 억지로 먹이면 채하거나 오히려ㅜ거부반응 일어나니 남겨도 그냥 냅두시라고 햇어요. . 다 먹을때까지 아무것도못하고 막 뭐라하고 . . 저는 좀 놀랬어요 😢
저 모야시 레시피 알려주세요~~맛나보여요~~😊
정말로 공감합니다.배추4/1 수박4/1 무우 2/1 처음에 이해되지 않았지만😂 아! 일본슈퍼에서 닭 한마리 찿기는 드물어요😮
일본에서의 사는 이야기 좋아요
음식 만드는 과정이 많은거 같은데 간단한 레시피를 더보기에 적어주시면 좋을거 같아요 영상이 있으니 재료 정도 특히 양념요
여기도 딸기는 비싸요🍓 😭 ㅜ.ㅜ
과일이 비싸서 못 먹는다니 곤란하네요
딸기도 갓 나왔을 때나 비싸지 물량 풀리면 맘껏 먹는데...
저는 단감하고 사과 좋아하는데 비싸서 망설여 본 경험은 없네요
한국도 딸기랑 과일이 많이 비싸요:)
서울도 딸기 실컷 못먹습니다.
전 일본가면 꼭 아침마다 사과를 먹습니다. 한국사과보다 훨씬 맛있고 가격도 저렴한편이더군요.
사오고싶을 정도인데 그럴수없어 안타깝습니다
24년 11월에 일본갔는데 가와구찌코 근방의 마트갔다가 바나나가 한송이에 120엥(1200원) 한국은 5000원정도인데 스테이크200g짜리4개 들어서 1280엥(12800원) 하던데 물론 저녁에 가서 조금 할인한것도 있겠지만 너무 놀랐어요 내가 살았던 10년전하고 별로 바뀌지 않음 먹는게 아직도 싸다는게 놀라움
공감이 안가는 이유가 한국 물가가 워낙 비싸져서 그런가 보네요…..ㅠㅠ
근데 일본은 또 월급대비 물가 보면… 저것도 비싸진거라고 하긴 하던데 모르겤ㅅ어요ㅠ 한국물가가 미친거겟죠