Bom dia! Pode fazer maior, é só tomar cuidado para não ficar repuchando. E não esquecer de contar os pontos quando for fazer o detalhe, tem que ser múltiplos de 3. O bico é do mesmo modelo múltiplos de 10. Boa sorte! Tenho certeza que vai ficar lindo.
Oi Ivanete, a questão do preço é um pouquinho complicado, vai depender do preço do barbante ,por exemplo: se eu gastei 32,00 de barbante eu acrescento mais 32,00 e depois eu coloco um valor a mais para o meu trabalho dá pra vender no meu caso por 85,00 a 90,00. Tudo depende do valor que vc gastou para fazer
Boa noite querida, tudo bem com vc? Lindo esse tapete, só acho que vc não deveria correr com o vídeo pq suas explicações são ótimas e com o vídeo mais corrido não combina com vc. Só uma opinião ok? Bjos no seu coração 😘💖😘
Bom dia Fátima! É!!! Essa sua amiga não tem jeito, fico incomodada com a duração do vídeo e acabo acelerando um pouquinho, Mas vou tomar jeito, e parar com isso. Fica com Deus minha amiga!🥰 Muito obrigada pela dica.
Muito lindo!!! Amei
Boa tarde!
Muito obrigada 🥰
BOM dia belíssimo parabéns
Bom dia 🥰
Muito obrigada
❤❤❤❤perfeito ❤️
Fantástico amiga
Bom dia 🌹
Muito obrigada 🥰
Lindíssimo!
Muito obrigada 🥰
Amei fazer esta peça!
Exatamente! Sendo assim, a realidade superou a sua expectativa maravilhosamente! Parabéns!
Bom dia!
Muito obrigada 🥰 🥰 🥰
@@nilarteseculinaria4079 Bom dia!
ficou mais lindo com essa ponta colorida. A realidade ficou melhor do que a expectativa.
Lindo❤
Bom-dia!
Muito obrigada 🥰
🎉❤
Obrigada 🥰 🥰 🥰
Vc devia ter falado qtos pontos em cada carreira .
Posso fazer maior?
Bom dia!
Pode fazer maior, é só tomar cuidado para não ficar repuchando. E não esquecer de contar os pontos quando for fazer o detalhe, tem que ser múltiplos de 3. O bico é do mesmo modelo múltiplos de 10.
Boa sorte!
Tenho certeza que vai ficar lindo.
@@nilarteseculinaria4079 obrigada
Qual valor devemos vender
Oi Ivanete, a questão do preço é um pouquinho complicado, vai depender do preço do barbante ,por exemplo: se eu gastei 32,00 de barbante eu acrescento mais 32,00 e depois eu coloco um valor a mais para o meu trabalho dá pra vender no meu caso por 85,00 a 90,00.
Tudo depende do valor que vc gastou para fazer
@@nilarteseculinaria4079 obrigada
Boa noite querida, tudo bem com vc? Lindo esse tapete, só acho que vc não deveria correr com o vídeo pq suas explicações são ótimas e com o vídeo mais corrido não combina com vc. Só uma opinião ok? Bjos no seu coração 😘💖😘
Bom dia Fátima!
É!!! Essa sua amiga não tem jeito, fico incomodada com a duração do vídeo e acabo acelerando um pouquinho,
Mas vou tomar jeito, e parar com isso.
Fica com Deus minha amiga!🥰
Muito obrigada pela dica.
Pena que vc não colocou a receita escrita .