E10 - Hora do Rush Explorando o Tráfego na Entrada de São Paulo pela BR-116
HTML-код
- Опубликовано: 23 авг 2024
- Nesse passeio, saí cedo do condomínio com o objetivo de passar pela Serra da Cabeça da Anta e, dependendo do horário, seguir até a Ilha Comprida. No final, tudo deu certo e percorri cerca de 490km.
Meu trajeto foi pela SP-270 Raposo Tavares até Sorocaba, passando inclusive por Votorantim. Acessei um pequeno trecho da SP-264 e posteriormente a SP-079 ou BR-478, onde passei por Piedade, Tapiraí, Iporanga, Bom Jardim até Juquiá.
Em Juquiá, segui pela Régis Bittencourt, BR-116, até o acesso com a SP-222 em direção à Ilha Comprida.
Na volta para São Paulo, também segui pela Régis Bittencourt.
Bons ventos e bons passeios!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
#suzukigsx650f #PasseioDeMoto #br116