Размер видео: 1280 X 720853 X 480640 X 360
Показать панель управления
Автовоспроизведение
Автоповтор
초등학교앞 카드가격 봤는데 브맥클이랑 브이스타 한팩당 만원인거보고 경악했습니다
제가 초등학생때는 한달에 3천받아서 그돈을 모아서 앵무새도 샀는데 2만원 이상이 한달 용돈이면 넘처 흐르네요
@capitalismlongliveour8219 적어도 6배 이상 차이날정도로 시간이 흐르진 않았습니다.
코로ㅕㅏㅏㅠㅗ호호겨ㅕㅅ호더ㅓㅏㅗ퍄러ㅏ토퍙라햐ㅏㅏㅇ토ㅓㄹ호ㅓㄴ펀혀ㅓㅗㄴ포셔교ㅛㅕㅇㅎ허ㅏㄴ쇼
와..저 초등학교때는 XY랑 썬문이었는데1팩에 500원씩 팔았어요근데 소드&실드때부터가격이1000원으로 올랐고요
나는 5학년인데 일주일 용돈이 12000원 이어서 엄마한테 올려달라고 졸랐는데 초등고학년 한달25000이니까 갑자기 엄마한테 미안하네.... ㅋㅋ
이야 어린이의 용돈으로 저런 체험할 생각을... 근데 요즘 얘들 용돈 많이 받네요;; ㄷ
가정마다 다른데 제가 조사한바로는 보통 일주일에 천원부터 만원까지 다양하더라구요~😅
일반 확정팩 저 문방구는 1,000원 에 파는데요.
제가 가는 문구사는 정가에 파는데 학생 상대로 비싸게 파는곳도 있네요 영상 잘 보았습니다
요새 영상 자주 올라와서 너무 감사하게 잘 보고 있어요
문방구 낱개팩 가격이 ㅎㄷㄷ하네요 요즘은 정가에 파는 문구점도 많은대...영상 재미있게 봤습니다~
너무 공감되네요 영상너무 재밌어요!
저렇게 혹독한데도 불구하고 저는4살부터 현재 12세까지 모았는데좋은거 많이 쌓였음(자랑)
? 그정도 박에 못봤았어요 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 저는300,000 있는데요 저꺼 합쳐서 470,000 있는데요 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
요즘엔 너무 비싸요
500원에 샀던 기억이 나네요~
그때가 그립네요~팩당 오백원ㅠ
@@Soonitank 박스당 만 오천원😢
애들은 부모님이 카드를 사주고 용돈은 따로 사용하디 않을까요!
저희 동네에는 하교시간 이후에 자판기나 문구점에 초등학생 5, 6학년으로 보이는 친구들끼리 와서 돈 있는 친구는 두어팩씩 사고 돈 없는 친구는 옆에서 구경하고 그러더라구요~저학년은 부모님이 카드를 사주시는 경우가 많은데 아무래도 고학년 부터는 용돈으로 직접 구매하는 경우가 많더라구요. 특히 아이도 좋아하지만 부모님도 포켓몬을 같이 즐기는 집 같은 경우에는 부모님이 카드를 잘 사주시지만 그렇지 않은 집은 또 많이 안사주시구요~😅
원래 아르카나 2000원아고 다른게 다 1000원인데…
정가로 살수있는그날까지~^^
제가 늦었나요? 저희반 친구 한달용돈 8만원입니다
리얼리?
반짝반짝
전 한달에 용돈 3만원이에요
대박요 ㅋ
무슨2500원에파냐 ㅋㅋ
파는데도 있음
ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅇㆍ
와우!!!
전2만원
나일주일20000원인데?어케살지
나3000
초등학교앞 카드가격 봤는데 브맥클이랑 브이스타 한팩당 만원인거보고 경악했습니다
제가 초등학생때는 한달에 3천받아서 그돈을 모아서 앵무새도 샀는데 2만원 이상이 한달 용돈이면 넘처 흐르네요
@capitalismlongliveour8219 적어도 6배 이상 차이날정도로 시간이 흐르진 않았습니다.
코로ㅕㅏㅏㅠㅗ호호겨ㅕㅅ호더ㅓㅏㅗ퍄러ㅏ토퍙라햐ㅏㅏㅇ토ㅓㄹ호ㅓㄴ펀혀ㅓㅗㄴ포셔교ㅛㅕㅇㅎ허ㅏㄴ쇼
와..저 초등학교때는 XY랑 썬문이었는데
1팩에 500원씩 팔았어요
근데 소드&실드때부터
가격이1000원으로 올랐고요
나는 5학년인데 일주일 용돈이 12000원 이어서 엄마한테 올려달라고
졸랐는데 초등고학년 한달25000이니까 갑자기 엄마한테 미안하네.... ㅋㅋ
이야 어린이의 용돈으로 저런 체험할 생각을... 근데 요즘 얘들 용돈 많이 받네요;; ㄷ
가정마다 다른데 제가 조사한바로는 보통 일주일에 천원부터 만원까지 다양하더라구요~😅
일반 확정팩 저 문방구는 1,000원 에 파는데요.
제가 가는 문구사는 정가에 파는데 학생 상대로 비싸게 파는곳도 있네요 영상 잘 보았습니다
요새 영상 자주 올라와서 너무 감사하게 잘 보고 있어요
문방구 낱개팩 가격이 ㅎㄷㄷ하네요 요즘은 정가에 파는 문구점도 많은대...영상 재미있게 봤습니다~
너무 공감되네요 영상너무 재밌어요!
저렇게 혹독한데도 불구하고 저는
4살부터 현재 12세까지 모았는데
좋은거 많이 쌓였음(자랑)
? 그정도 박에 못봤았어요 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 저는300,000 있는데요 저꺼 합쳐서 470,000 있는데요 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
요즘엔 너무 비싸요
500원에 샀던 기억이 나네요~
그때가 그립네요~팩당 오백원ㅠ
@@Soonitank 박스당 만 오천원😢
애들은 부모님이 카드를 사주고 용돈은 따로 사용하디 않을까요!
저희 동네에는 하교시간 이후에 자판기나 문구점에 초등학생 5, 6학년으로 보이는 친구들끼리 와서 돈 있는 친구는 두어팩씩 사고 돈 없는 친구는 옆에서 구경하고 그러더라구요~
저학년은 부모님이 카드를 사주시는 경우가 많은데 아무래도 고학년 부터는 용돈으로 직접 구매하는 경우가 많더라구요.
특히 아이도 좋아하지만 부모님도 포켓몬을 같이 즐기는 집 같은 경우에는 부모님이 카드를 잘 사주시지만 그렇지 않은 집은 또 많이 안사주시구요~😅
원래 아르카나 2000원아고 다른게 다 1000원인데…
정가로 살수있는그날까지~^^
제가 늦었나요? 저희반 친구 한달용돈 8만원입니다
리얼리?
반짝반짝
전 한달에 용돈 3만원이에요
대박요 ㅋ
무슨2500원에파냐 ㅋㅋ
파는데도 있음
ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅇㆍ
와우!!!
전2만원
나일주일20000원인데?어케살지
나3000