RAÇÃO p/ POEDEIRAS: COMPRAR PRONTA ou FAZÊ-LA?

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 10 фев 2025
  • Estamos vivendo um dos piores momentos da avicultura, com a alta constante nos valores dos insumos.
    Neste sentido, qualquer economia na condução da atividade faz diferença na rentabilidade.
    E a alimentação das aves corresponde a maior parte dos custos de produção, representando cerca de 60 - 70%.
    Existem duas formas de trabalhar com as rações: comprando pronta, ou comprando os ingredientes separados e misturando no próprio local.
    Qual dessas duas opções torna a atividade mais rentável?
    Instagram: www.instagram....
    www.escoladeavicultores.com

Комментарии • 140