Programação Alternativa Na Globo (Versão 2) Em 2022 (SIMULAÇÃO)
HTML-код
- Опубликовано: 8 сен 2024
- Como Seria Se Mudasse A Grade Da Programação Na TV Globo
Os Novos Horários Com Programas De TV, Novelas, Séries, Filmes E Etc.
Programações Locais Afiliadas Do Interior E Litoral Do Brasil
Observação
Este Vídeo Apenas Uma Simulação Montagem Não É Real
Todos Os Direitos Reservados TV Globo S.A
Programação da rede globo
Semanal
04:00 hora 1
06:00 bom dia praça
07:30 bom dia brasil
08:30 mais você
10:00 TV globinho
10:50 encontro
12:00 praça TV
12:55 globo esporte
13:15 jornal hoje
14:00 edições especiais
15:00 sessão da tarde
16:45 vale a pena ver de novo
17:25 malhação
18:15 novela das 18H
19:05 praça TV
19:35 novela das 19H
20:30 jornal nacional
21:15 novela das 21H
22:15 novela das 22H
Segunda
23:05 tela quente
Terça
23:05 profissão repórter
Quarta
22:55 futebol da globo
23:25 cinema especial
Quinta
23:05 lady night
Sexta
22:55 globo repórter
23:25 sessão globoplay
Madrugada
00:00 jornal da globo
00:55 conversa com bial
02:05 corujão
Sábado
04:55 como será?
06:50 é de casa
12:00 praça TV
12:55 globo esporte
13:15 jornal hoje
14:05 bem estar
14:55 sessão de sábado
15:50 cadeirão com mion
18:15 novela das 18H
19:05 praça TV
19:35 novela das 19H
20:30 jornal nacional
21:15 novela das 21H
22:15 novela das 22H
23:05 altas horas
00:00 supercine
02:00 corujão
Domingo
06:00 Santa missa
06:50 globo comunidade
07:25 pequenas empresas grandes e negócios
08:25 globo rural
09:20 auto esporte
10:05 esporte espetacular
12:30 vídeo show
13:05 temperatura máxima
14:20 the vocie brasil
16:05 futebol da globo
18:00 domingão com huck
20:00 fantástico
22:30 cinemaço
23:35 domingo maior
00:55 sessão de gala
02:00 corujão
Segunda á sexta
04:00 hora 1
06:00 bom dia praça
08:30 bom dia brasil
09:30 mais você
10:50 encontro com Fátima Bernardes
11:45 praça TV
13:00 globo esporte
13:25 jornal hoje
14:45 cravo e a rosa
15:30 sessão da tarde
17:00 vale a pena ver de novo o clone
18:00 além da ilusão
19:00 praça TV
19:40 quanto mais vida melhor
20:30 jornal nacional
21:15 pantanal
Segunda/tela quente 22:30
Terça/profissão repórter 22:30
Quarta/cinema especial 22:30
Quinta/Lady nighy 22:30
Sexta/globo repórter 22:30
00:00 jornal da globo
00:50 conversa com bial
Logo depois corujão
Sábado
04:00 antena paulista
06:00 tv globinho
06:50 é de casa
11:45 praça TV
13:00 globo esporte
13:25 jornal hoje
14:10 melhor da escolinha
14:55 sessão de sábado
15:50 cadeirão
18:00 além da ilusão
19:00 praça TV
19:40 quanto mais vida melhor
20:30 jornal nacional
21:15 pantanal
22:30 altas horas
00:00 supercine
Logo depois corujão
Domingo
04:00 hora 1
06:00 globo comunidade
06:55 pequenas empresas grandes & negócios
07:45 globo rural
08:55 auto esporte
09:40 esporte espetacular
12:30 temperatura máxima
14:00 The vocie brasil
16:00 futebol 2022
18:00 domingão com huck
19:50 fantástico
22:55 domingo maior
23:50 cinemaço
Logo depois corujão
Programação Alternativa da Globo 2022
Seg a Sex
04:00 Hora 1
06:00 Bom dia Praça
07:30 Bom dia Brasil
08:40 Copa do Mundo Qatar 2022
10:00 Encontro com Patrícia Poeta
10:50 Mais Você
11:45 Praça TV 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Chocolate com Pimenta
15:30 Sessão da Tarde
17:00 Vale a Pena Ver de Novo - O Rei do Gado
18:10 Globo Notícia
18:15 Mar do Sertão
19:10 Praça TV 2ª Edição
19:40 Cara e Coragem
20:30 Jornal Nacional
21:20 Travessia
22:25 Linha dos Shows
Seg - Tela Quente
Ter - Profissão Repórter
Qua - Cinema Especial
Qui - The Vocie
Sex - Globo Repórter
00:00 Jornal da Globo
00:45 Conversa com Bial
01:30 Central da Copa
02:30 Corujão
Sáb
06:00 Copa do Mundo Qatar 2022
08:10 É de Casa
11:45 Praça TV 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:10 Sessão de Sábado
15:50 Cadeirão com Mion
18:15 Mar do Sertão
19:10 Praça TV 2ª Edição
19:40 Cara e Coragem
20:30 Jornal Nacional
21:20 Travessia
22:25 É de Casa
00:00 Supercine
01:05 Central da Copa
01:55 Corujão no Esporte
Dom
06:00 Santa Missa
06:50 Globo Comunidade
07:25 Pequenas Empresas Grandes Negócios
08:15 Globo Rural
09:00 Auto Esporte
10:05 Esporte Espetacular
10:40 Copa do Mundo Qatar 2022
11:50 Esporte Espetacular
12:30 Temperatura Máxima
14:40 The Vocie
16:00 Copa do Mundo Futebol Masculino 2022 na Globo
18:00 Domingão com Huck
20:30 Fantástico
23:00 Domingo Maior
00:20 Cinemaço
01:05 Central da Copa
01:55 Vai Que Cola
Programa Alternativa da Globo
Segunda a Sexta Feira
4:00 - Hora 1
6:00 - Bom dia Praça
8:30 - Bom dia Brasil
9:30 - Bem Estar
10:00 - Encontro
10:55 - Mais Você
11:45 - Praça 1
13:00 - Globo Esporte
13:25 - Jornal Hoje
14:45 - Cravo Ea Rosa Edição Especial
15:30 - Sessão da Tarde
17:00 - Vale a Pena Ver de Novo - A Favorita
18:20 - Além da Ilusão
19:05 - Praça 2
19:40 - Cara & Coragem
20:30 - Jornal Nacional
21:20 - Pantanal
22:30 - Tela Quente/Profissão Repórter/Cinema Especial/Lady Night/Globo Repórter
23:55 - Jornal da Globo
0:30 - Conversa com Bial
1:50 - Corujão
Sábado
4:00 - Festival de Desenhos
5:00 - Pequenas Empresas Grandes Negócios
6:00 - Bom dia Sábado
7:30 - Bom dia Brasil
8:30 - TV Globinho
10:00 - É de Casa
11:45 - Praça 1
13:00 - Globo Esporte
13:25 - Jornal Hoje
14:10 - Sessão Comedia
15:00 - Sessão de Sábado
16:10 - Cadeirão
18:20 - Além da Ilusão
19:10 - Praça 2
19:40 - Cara & Coragem
20:30 - Jornal Nacional
21:20 - Pantanal
22:30 - Altas Horas
0:15 - Supercine
2:00 - Corujão no Esporte
Domingo
6:00 - Santa Missa
6:50 - Globo Comunidade
7:25 - Pequenas Empresas Grandes Negócios
8:15 - Globo Rural
8:55 - Auto Esporte
10:00 - Esporte Espetacular
12:30 - Temperatura Máxima
14:15 - The Masguer Sig Brasil
16:00 - Futebol
18:00 - Domingão com Huck
20:30 - Fantástico
22:50 - Cinemaço
0:15 - Domingo Maior
1:45 - Sessão de Gala
2:50 - Corujão Mistério
seg a sex
04:00 hora 1 da notícia
06:00 bom dia SP
07:30 bom dia brasil
08:30 mais você
10:00 globo revista
10:50 encontro
11:55 SPTV
12:50 globo esporte
13:15 jornal hoje
14:05 tv globinho
15:00 sessão da tarde
16:55 vale a pena ver de novo
17:30 malhação
18:10 novelas das 6
18:55 SPTV
19:45 novelas das 7
20:25 jornal nacional
21:35 novelas das 8/9
seg: 22:20 tela quente
ter: 22:20 profissão repórter
qua: 22:20 futebol 2023 23:05 cinema especial
qui: 22:20 lady nighy
sex: 22:20 globo repórter 22:55 sessão globoplay
23:50 jornal da globo
00:15 conversa com bial
01:05 corujão
sab
03:55 festival de desenhos
05:55 bom dia sábado
07:30 bom dia brasil
08:35 é de casa
11:55 SPTV
12:50 globo esporte
13:30 jornal hoje
14:10 bem estar
15:00 sessão de sábado
15:50 cadeirão com mion
18:10 novelas das 6
18:50 SPTV
19:45 novelas das 7
20:25 jornal nacional
21:35 novelas das 8/9
22:20 altas horas
23:45 supercine
01:05 corujão
dom
04:00 santa missa
06:00 antena paulista
07:00 pequenas empresas grandes & negócios
07:55 globo rural
08:50 auto esporte
09:55 esporte espetacular
12:30 vídeo show
13:10 temperatura máxima
15:55 futebol 2023
17:55 domingão com huck
19:50 fantástico
22:55 domingo maior
23:55 corujão
01:05 corujão
segunda á sexta
4:00 AM hora 1
6:00 AM bom dia CE
8:30 AM bom dia Brasil
9:30 AM encontro
10:28 AM mais você
11:45 AM CE1
13:00 PM globo esporte
13:20 PM jornal hoje
14:37 PM reprises das novelas
15:28 PM sessão da tarde
16:55 PM VAPVDN
17:24 PM malhação
18:15 PM novelas das 18H
19:05 PM CE2
19:28 PM novelas das 19H
20:28 PM jornal nacional
21:30 PM novelas das 21H
22:20 PM BBB23 (JAN á ABR)
segunda/23:15 PM tela quente
terça/23:15 PM profissão repórter
quarta/23:15 PM futebol 2023 (ABR á DEZ)
quinta/23:15 PM cine holudy (ABR á JUL)
sexta/23:15 PM globo repórter & 23:50 PM sessão globoplay
segunda á quinta: 00:00 AM
sexta: 00:35 AM jornal da globo
01:10 AM conversa com bial
02:20 AM corujão
sábado
06:00 AM globo repórter
06:50 AM é de casa
11:45 AM CE1
13:00 PM globo esporte
13:25 PM jornal hoje
14:45 PM sessão de sábado
15:50 PM cadeirão com mion
18:00 PM novelas das 18H
19:05 PM CE2
19:28 PM novelas das 19H
20:28 PM jornal nacional
21:20 PM novelas das 21H
22:20 PM BBB23 (JAN á ABR)
23:10 PM altas horas
00:05 AM supercine
02:00 AM corujão
domingo
05:00 AM santa missa
06:05 AM globo comunidade
06:50 AM pequenas empresas grandes & negócios
07:15 AM globo rural
07:40 AM auto esporte
09:50 AM esporte especular
12:25 PM temperatura máxima
13:25 PM the vocie BR (ABR á JUL)
15:50 PM futebol 2023 (ABR á DEZ)
17:55 PM domingão com huck
19:50 PM fantástico
22:20 PM BBB23 (JAN á ABR)
23:00 PM domingo maior
00:20 AM cinemaço
02:00 AM corujão
Minha Programação:
Segunda a Sexta:
04:00 - Jornal Hora Um
06:00 - Jornal Bom dia Praça
07:30 - Jornal Bom dia Brasil
08:30 - Programa Mais Você
10:00 - Programa Encontro com Patrícia Poeta
11:45 - Jornal Praça TV - 1ª Edição
12:55 - Programa Globo Esporte
13:20 - Jornal Hoje
14:30 - Sessão das Duas - Reprise de Novelas
15:30 - Sessão da Tarde
17:15 - Sessão Vale a pena ver de Novo
18:30 - Novela das 18h00
19:15 - Jornal Praça TV - 2ª Edição
19:45 - Novela das 19h00
20:30 - Jornal Nacional
21:20 - Novela das 21h00
22:30 - Linha de Shows:
Segunda - Sessão Tela Quente
Terça - Linha de Formatos / Séries do Globoplay
Quarta - Futebol / Sessão Cinema Especial
Quinta - Linha de Formatos / Séries do Globoplay
Sexta - Programa Globo Repórter / Séries do Globoplay
00:15/00:30/00:45/01:00 - Jornal da Globo
01:05/01:20/01:35/01:50 - Programa Conversa com Bial
01:45/02:00/02:15/02:30 - Sessão Corujão
Quartas-feiras com Futebol:
15:30 - Sessão da Tarde
17:00 - Sessão Vale a pena ver de Novo
18:00 - Novela das 18h00
18:45 - Jornal Praça TV - 2ª Edição
19:15 - Novela das 19h00
20:00 - Jornal Nacional
20:35 - Novela das 21h00
21:35 - Futebol na Globo
23:45 - Jornal da Globo
00:35 - Programa Conversa com Bial
01:15 - Sessão Corujão
Sábado:
05:45 - Globo Repórter - Reapresentação
06:45 - Programa É de Casa
11:45 - Jornal Praça TV - 1ª Edição
12:55 - Programa Globo Esporte
13:20 - Jornal Hoje - Edição de Sábado
14:30 - Sessão de Sábado
16:15 - Programa Caldeirão com Mion
18:35 - Novela das 18h00
19:20 - Jornal Praça TV - 2ª Edição
19:45 - Novela das 19h00
20:30 - Jornal Nacional - Edição de Sábado
21:20 - Novela das 21h00
22:30 - Programa Altas Horas
00:15 - Sessão SUPERCINE
02:15 - Sessão Corujão
Sábados com Futebol:
13:20 - Jornal Hoje - Edição de Sábado
14:30 - Programa Caldeirão com Mion
16:20 - Futebol na Globo
...e segue a programação normal...
Domingo:
05:45 - Programa Santa Missa
06:45 - Programação Local
07:15 - Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:00 - Programa Globo Rural
09:00 - Programa Auto esporte
09:30 - Programa Esporte Espetacular
12:30/12:45 - Sessão Temperatura Máxima
14:20/14:35/14:50 - Linha de Formatos
15:50 - Futebol na Globo
18:00 - Domingão com Huck
21:00 - Programa Fantástico
23:20 - Sessão Domingo Maior
01:15 - Sessão Cinemaço
02:45 - Sessão Corujão
Domingos sem Futebol:
12:30/12:45 Sessão Temperatura Máxima
14:20/14:35/14:50 - Linha de Formatos
15:50/16:00 - Sessão Campeões de Bilheteria
...e segue a programação normal...
seg á sex
04:00 hora 1
06:00 bom dia MG
08:30 bom dia brasil
09:30 mais você
10:45 encontro com Fátima Bernardes
11:45 MGTV
13:00 globo esporte
13:25 jornal hoje
14:45 cravo e a rosa edição especial
15:30 sessão da tarde
17:00 vale a pena ver de novo: o clone
18:05 além da ilusão
19:00 MGTV
19:40 quanto mais vida melhor
20:30 jornal nacional
21:15 pantanal
segunda/tela quente 22:30
terça/profissão repórter 22:30
quarta/cinema especial 22:30
quinta/lady nighy 22:30
sexta/globo repórter 22:30
00:00 jornal da globo
00:50 conversa com bial
02:00 corujão
sábado
06:00 globo repórter
06:50 é de casa
11:45 MGTV
13:00 globo esporte
13:25 jornal hoje
14:10 sessão de sábado
15:50 cadeirão
18:05 além da ilusão
19:00 MGTV
19:40 quanto mais vida melhor
20:30 jornal nacional
21:15 pantanal
22:30 altas horas
23:55 supercine
02:00 corujão
domingo
04:00 santa missa com padre marcelo
06:00 globo comunidade
06:50 pequenas empresas grandes & negócios
07:45 globo rural
08:35 auto esporte
09:30 esporte espetacular
12:30 temperatura máxima
14:00 antena paulista
17:55 domingão com huck
19:55 fantástico
22:55 domingo maior
23:50 cinemaço
02:00 corujão
Sábado 05:00 globo Repórter, 06:00 vídeo show, 09:00 globo esporte, 11:45 Rj1, 13:00 chocolate com pimenta Edição Especial, 15:00 caldeirão com Mion, 18:00 amor perfeito, 19:15 RJ 2, 19:30 vai da fé, 20:25 jornal nacional, 21:15 travessia, 22:22 altas horas, 00:00 Supercine de pernas pro ar 2.
Programação alternativa da rede globo em 2022
03:55 hora 1
05:55 bom dia praça
07:00 bom dia brasil
08:00 mais você
09:55 encontro
11:30 globo esporte
12:00 praça TV 1 edição
13:00 jornal hoje
14:00 cheias de chame
15:00 sessão da tarde
17:00 amor a vida
18:25 além da ilusão
19:00 praça TV 2 edição
19:30 quanto mais vida melhor
20:30 jornal nacional
21:20 pantanal
Linha dos shows
Segunda
22:30 tela quente
Terça
22:30 profissão repórter
Quarta
22:30 cinema especial
Quinta
22:30 Lady nighy
Sexta
22:30 globo repórter
00:00 jornal da globo
00:50 conversa com bial
Logo depois: corujão
Sábado
06:00 antena Paulista
06:50 é de casa
11:30 globo esporte
12:00 praça TV 1 edição
13:00 jornal hoje
14:00 programação local
15:00 sessão comédia
16:05 programação local
16:40 cadeirão
18:25 além da ilusão
19:00 praça TV 2 edição
19:30 quanto mais vida melhor
20:30 jornal nacional
21:20 pantanal
22:30 altas horas
23:55 supercine
Logo depois: corujão
Domingo
06:00 santa missa
07:00 como será?
07:50 globo comunidade RJ
10:00 auto esporte
12:00 esporte espetacular
14:00 domingão com huck
16:30 temperatura máxima
18:30 reality
20:00 fantástico
23:30 domingo maior
01:30 cinemaço
seg a sex
04:00 hora 1
06:00 bom dia RJ
08:30 bom dia brasil
09:30 mais você
10:50 encontro com fátima bernardes
11:25 globo esporte
11:55 RJTV
13:00 jornal hoje
14:00 tv globinho
15:05 sessão da tarde
17:00 globo notícia
17:05 valeu a pena ver de novo
17:40 malhação
18:15 novelas das 6
19:10 RJTV
19:45 novelas das 7
20:30 jornal nacional
21:30 novelas das 8/9
seg: 22:25 tela quente
ter: 22:25 terça nobre
qua: 22:25 profissão repórter
23:05 futebol da globo
qui: 22:25 lady nighy
sex: 22:20 globo repórter 22:45 sessão globoplay 23:20 cinema especial
00:00 jornal da globo
00:25 conversa com bial
sab
01:05 corujão |
02:05 corujão ||
03:05 corujão |||
06:05 como será?
07:00 é de casa
11:25 globo esporte
11:55 RJTV
13:00 jornal hoje
14:00 bem estar
14:55 sessão de sábado
15:55 cadeirão com titi
18:15 novelas das 6
19:10 RJTV
19:45 novelas das 7
20:30 jornal nacional
21:30 novelas das 9
22:30 altas horas
23:55 supercine
dom
01:05 corujão |
02:05 corujão ||
03:05 corujão |||
04:00 santa missa
06:05 globo comunidade
06:55 pequenas empresas grandes e negócios
07:40 globo rural
08:50 auto esporte
09:50 esporte espetacular
12:05 temperatura máxima
13:55 vídeo show
16:00 domingão do joão
18:00 futebol da globo
20:00 fantástico
22:55 domingo maior
23:55 cinemaço
00:55 corujão |
01:55 corujão ||
02:55 corujão |||
seg á sex
04:00 hora 1
06:00 bom dia ES
08:30 bom dia brasil
09:25 globo notícia 1 edição
09:30 encontro com patrícia poeta
10:35 mais você
11:50 ES TV 1 edição
13:05 globo esporte
13:30 jornal hoje
14:45 edições especiais
15:25 sessão da tarde
16:45 vale a pena ver de novo
17:15 malhação
18:05 novelas das 18H
18:55 ES TV 2 edição
19:25 novelas das 19H
20:25 globo notícia 2 edição
20:35 jornal nacional
21:20 novelas das 21H
seg: 22:30 tela quente
ter: 22:30 profissão repórter
qua: 22:30 cinema especial
qui: 22:30 lady nighy
sex: 22:30 globo repórter
00:05 jornal da globo
00:55 conversa com bial
01:40 corujão
sab
05:55 sessão globoplay
07:05 é de casa
11:45 globo notícia 1 edição
11:50 ES TV 1 edição
13:05 globo esporte
13:30 jornal hoje
14:10 melhor da escolinha
14:55 sessão de sábado
15:55 cadeirão do huck
18:05 novelas das 18H
18:55 ES TV 2 edição
19:25 novelas das 19H
20:25 globo notícia 2 edição
20:30 jornal nacional
21:20 novelas das 21H
22:30 altas horas
23:50 supercine
01:40 corujão
dom
04:00 santa missa
06:05 globo comunidade
06:45 pequenas empresas grandes & negócios
07:15 globo rural
08:50 auto esporte
09:50 esporte espetacular
12:25 globo notícia 1 edição
12:30 temperatura máxima
15:55 futebol
18:05 domingão do faustão
19:45 globo notícia 2 edição
19:50 fantástico
22:55 domingo maior
23:45 cinemaço
01:40 corujão
05:00 hora um
06:30 bom dia sp
08:00 bom dia brasil
09:00 mais você
10:00 bem estar
10:50 encontro
12:00 sptv
12:50 globo esporte
13:15 jornal hoje
14:10 salve Jorge (edição especial)
15:15 sessão da tarde
17:05 amor a vida
18:15 mar do sertão
19:05 sptv
19:30 cara e coragem
20:30 jornal Nacional
21:25 travessia
Segunda/tela quente 22:15
Terça/profissão repórter 23:00
Quarta/Globo repórter 23:00
Quinta/The voice brasil 22:30
Sexta/sessão globoplay 23:00
00:00 jornal da Globo
01:00 conversa com Bial
02:00 comédia na madrugada
Sábado
06:00 via brasil
07:00 como será
08:30 é de casa
12:00 sptv
12:50 globo esporte
13:15 jornal hoje
14:10 sessão de sábado/local
15:45 Caldeirão com mion
18:30 mar do sertão
19:10 sptv
19:35 cara e coragem
20:30 jornal Nacional
21:25 travessia
22:30 altas horas
00:00 supercine
01:45 zero um
02:30 corujão 1
04:15 corujão 2
Domingo
06:00 Santa missa
07:00 pequenas empresas
07:45 globo Horizonte/local
08:30 globo rural
09:30 auto esporte
10:30 esporte espetacular
11:30 domingão com Huck
16:00 temperatura máxima
17:45 the masked singer
19:30 fantástico
23:00 cinema especial
01:00 domingo maior
03:00 cinemaço
05:00 hora um
PROGRAMAÇÃO ALTERNATIVA DA GLOBO EM 2024
SEMANAL
04:00 - HORA 1
06:00 - BOM DIA RIO
08:00 - BOM DIA BRASIL
09:30 - ENCONTRO COM SRA. FIG
10:45 - MAIS VOCÊ
11:45 - RJ1
13:00 - GLOBO ESPORTE
13:25 - JORNAL HOJE
14:45 - EDIÇÃO ESPECIAL
15:30 - SESSÃO DA TARDE
17:00 - VALE A PENA VER DE NOVO
17:35 - MALHAÇÃO
18:10 - NOVELA DAS 6
18:50 - RJ2
19:30 - NOVELA DAS 7
20:30 - JORMAL NACIONAL
21:30 - NOVELA DAS 9
22:15 - NOVELA DAS 10
23:00 - TELA QUENTE (SEG)
23:00 - TERÇA NOBRE (TER)
23:00 - PROFISSÃO REPÓRTER (QUA)
23:00 - MESTRE DO SABOR (QUI)
23:00 - CINEMA ESPECIAL (SEX)
00:30 - JORNAL DA GLOBO
01:00 - CONVERSA COM BIAL
02:00 - CORUJÃO
SÁBADOS
05:00 - COMO SERÁ?
06:00 - BOM DIA SÁBADO
07:30 - BOM DIA BRASIL
08:30 - GLOBO CIDADANIA
09:50 - GLOBO REVISTA
10:40 - TV GLOBINHO
11:45 - RJ1
13:00 - GLOBO ESPORTE
13:25 - JORNAL HOJE
14:10 - SESSÃO COMÉDIA
15:10 - VÍDEO SHOW
16:30 - SESSÃO DE SÁBADO
18:10 - NOVELA DAS 6
18:50 - RJ2
19:30 - NOVELA DAS 7
20:30 - JORNAL NACIONAL
21:30 - NOVELA DAS 9
22:15 - NOVELA DAS 10
23:00 - ALTAS HORAS
00:55 - SUPERCINE
02:00 - CORUJÃO
DOMINGOS
06:00 - SANTA MISSA
06:50 - GLOBO COMUNIDADE
07:25 - PEGN
08:05 - GLOBO RURAL
09:00 - AUTO ESPORTE
10:05 - ESPORTE ESPETACULAR
12:30 - TEMPERATURA MÁXIMA
14:10 - PROGRAMA LUCIANO HUCK
16:00 - TÔ DE GRAÇA
18:00 - FUTEBOL 2024
20:05 - FANTÁSTICO
22:50 - CINEMAÇO
00:15 - DOMINGO MAIOR
01:45 - SESSÃO DE GALA
02:55 - CORUJÃO
DOMINGOS SEM FUTEBOL
10:05 - ESPORTE ESPETACULAR
12:30 - TEMPERATURA MÁXIMA
14:10 - PROGRAMA LUCIANO HUCK
16:00 - TÔ DE GRAÇA
18:00 - CAMPEÕES DE BILHETA
20:05 - FANTÁSTICO
QUARTAS COM FUTEBOL
16:40 - VALE A PENA VER DE NOVO
17:25 - MALHAÇÃO
18:00 - NOVELA DAS 6
18:35 - RJ2
19:15 - NOVELA DAS 7
20:00 - JORNAL NACIONAL
20:35 - NOVELA DAS 9
21:30 - FUTEBOL 2024
23:00 - PROFISSÃO REPÓRTER
00:30 - JORNAL DA GLOBO
Programação Alternativa da Rede Globo 2022
Segundas as Sextas
04:00 - Hora 1
06:00 - Bom dia Praça
07:30 - Bom dia Brasil
08:30 - Mais Você
10:00 - TV Globinho
10:50 - Encontro
12:00 - Jornal Praça 1
13:00 - Globo Esporte Praça
13:25 - Jornal Hoje
14:45 - Edição Especial
15:30 - Sessão da Tarde
17:00 - Vale a Pena Ver de Novo
17:40 - Malhação
18:05 - Novela das 18h00
19:00 - Jornal Praça 2
19:30 - Novela das 19h00
20:30 - Jornal Nacional
21:15 - Novela das 21h00
22:15 - Globo Kids
Seg - 23:15 - Tela Quente
Ter - 23:15 - Profissão Repórter
Qua - 23:15 - Cinema Especial
Qui - 23:15 - Lady Night
Sex - Globo Repórter
00:25 - Jornal da Globo
01:10 - Conversa com Bial
01:50 - Corujao
Quartas com Futebol
16:45 - Vale a Pena Ver de Novo
17:20 - Malhação
18:00 - Novela das 18h00
18:40 - Jornal Praça 2
19:15 - Novela das 19h00
20:00 - Jornal Nacional
20:40 - Novela das 21h00
21:30 - Futebol
23:15 - Cinema Especial
Sábados
06:00 - Globo Cidadania
07:00 - Bom dia Sábado
08:00 - É de Casa
11:55 - Jornal Praça 1
13:00 - Globo Esporte
13:25 - Jornal Hoje
14:10 - Sessão de Sábado
15:15 - Bem Estar
15:50 - Cadeirão
18:05 - Novela das 18h00
19:00 - Jornal Praça 2
19:30 - Novela das 19h00
20:30 - Jornal Nacional
21:15 - Novela das 21h00
22:15 - Globo Kids
23:15 - Altas Horas
01:00 - Supercine
02:05 - Corujao no Esporte
Domingos
06:00 - Santa Missa
06:50 - Globo Comunidade
07:25 - Pequenas Empresas Grandes Negócios
08:15 - Globo Rural
08:55 - Auto Esporte
10:10 - Esporte Espetacular
12:30 - Escolinha do Professor Raimundo
13:00 - Temperatura Máxima
14:55 - Vídeo Show
16:00 - Futebol
18:05 - Domingāo com Huck
20:30 - Fantástico
22:15 - Globo Kids
23:15 - Domingo Maior
01:00 - Cinemaço
02:00 - Corujao Mistério
Domingos sem Futebol
10:10 - Esporte Espetacular
12:30 - Escolinha do Professor Raimundo
13:00 - Temperatura Máxima
14:55 - Vídeo Show
16:00 - Campeões de Bilheteria
17:30 - Domingão com Huck
20:30 - Fantástico
Minha Progamação
03:00 H1
06:00 Bom dia MT
08:00 Bom dia Brasil
09:30 Encontro
10:25 Mais Você
11:30 Globo Esporte
11:50 MT1
13:15 Jornal Hoje
14:30 Tarde com Anitta
15:45 Vale a Pena ver de novo
16:45 Sessão da tarde
18:30 Novela
19:20 MT2
19:40 Novela
20:30 Jornal Nacional
21:40 Novela
22:30 SEGUNDA
tela quente
TERÇA terça com Daniel Orivaldo da Silva
QUARTA sessão da quarta
Quinta (série)
Sexta Globo repoŕter-sessão globo play
Logo após Jornal da Globo,Conversa com Bial,se der..Corujão
Domingo 05:00 santo missa, 06:00 globo comunidade RJ, 07:30 globo Rural,08:20 globo esporte, 09:45 globo espetacular, 12:00 sessão comédia turma do Didi, 14:00 futebol, 15:55 the Voice kid, 18:00 programa Eliana, 20:45 fantástico, 23:00 domingo maior Bruna surfistinha. 01:00 Filmes porno brasileiras.
Minha programação na globo 04:00 bom dia Rio janeiro, 05:55 bom dia Brasil, 07:21 TV globinho, 11:20 hora 2 ceará, 13:00 globo esporte, 14:30 chocolate com pimenta Edição Especial, 15:30 pop tvz, 17:10 vale a pena ver de novo, Rei do gado, 18:25 amor perfeito, 19:30 vai dá fé, 20:30 jornal nacional, 21:22 travessia, 22:22 tela quente Romance, 01:00 BBB 23.
Programação Alternativa da Globo
Segunda a Sexta
04:00 - Telecurso
05:00 - Hora Um
06:00 - Bom dia Minas
07:30 - Bom dia Brasil
08:30 - Mais Você
10:00 - Bem Estar
10:40 - Encontro
12:00 - MGTV
13:00 - Globo Esporte
13:25 - Jornal Hoje
14:10 - Edição Especial
15:05 - Sessão da Tarde
17:05 - Vale a Pena Ver de Novo
18:00 - Malhação
18:30 - Novela das 18h00
19:15 - MGTV
19:40 - Novela das 19h00
20:30 - Jornal Nacional
21:40 - Novela das 21h00
22:30 - Novela das 22h00
23:15 - Linha dos Shows
Segunda - Tela Quente
Terça - Terça Nobre/Profissão Repórter/Séries
Quarta - Que História é Essa Porchat/Cinema Especial/Futebol
Quinta - Séries/Lady Night/Linha Direta
Sexta - Globo Esporte/Sessão Globoplay
00:45 - Jornal da Globo
01:15 - Conversa com Bial
02:00 - Corujão
Sábado
06:00 - Globo Cidadania
06:50 - É de Casa
11:45 - MGTV
13:00 - Globo Esporte
13:25 - Jornal Hoje
14:10 - Vídeo Show
15:00 - Sessão de Sábado
17:00 - Globo Notícias
18:30 - Novela das 18h00
19:15 - MGTV
19:40 - Novela das 19h00
20:30 - Jornal Nacional
21:40 - Novela das 21h00
22:30 - Novela das 22h00
23:15 - Altas Horas
00:45 - Supercine
02:45 - Corujão no Esporte
Domingo
04:30 - Santa Missa
05:20 - Você Decide
06:15 - Programação Local
07:00 - Pequenas Empresas Grandes Negócios
08:00 - Globo Rural
09:00 - Auto Esporte
10:00 - Esporte Espetacular
12:30 - Temperatura Máxima
14:30 - The Maguer Singuer (JAN-ABR)
14:30 - The Vocie Brasil (ABR-JUL)
14:30 - Pipoca da Invete (JUL-SET)
14:30 - Família Paraíso (SET-DEZ)
16:00 - Campeões de Bilheteria (JAN-ABR)
16:00 - Futebol (ABR-DEZ)
18:00 - Domingão do Huck
20:10 - Fantástico
22:50 - Domingo Maior
00:15 - Cinemaço
01:45 - Sessão de Gala
TV GLOBO
SEGUNDA A SEXTA FEIRA
03:00 - NOVO TELECURSO
04:00 - HORA 1 DA NOTÍCIA
06:00 - BOM DIA PRAÇA
07:30 - BOM DIA BRASIL
08:30 - MAIS VOCÊ
10:00 - TV GLOBINHO
11:30 - ENCONTRO
12:00 - PRAÇA TV
13:00 - GLOBO ESPORTE
13:25 - JORNAL HOJE
14:45 - O CRAVO EA ROSA
15:30 - SESSÃO DA TARDE
17:10 - O CLONE
18:15 - ALÉM DA ILUSÃO
19:00 - PRAÇA TV
19:30 - QUANTO MAIS VIDA MELHOR
20:30 - JORNAL NACIONAL
21:20 - UM LUGAR AO SOL
22:30 - BBB22
SEGUNDA: TELA QUENTE
TERÇA: UMA TRÁS OUTRA JP
QUARTA: FUTEBOL/CINEMA ESPECIAL
QUINTA: LOVE ALAM
SEXTA: AK BINGO
01:00 - JORNAL DA GLOBO
02:00 - CONVERSA COM BIAL
03:00 - CORUJAO
SÁBADO
04:30 - FESTIVAL DE DESENHOS
06:30 - BOM DIA SÁBADO
07:30 - BOM DIA BRASIL
08:30 - É DE CASA
12:00 - PRAÇA TV
13:00 - GLOBO ESPORTE
13:25 - JORNAL HOJE
14:10 - SESSÃO DE SÁBADO
15:50 - CADEIRÃO
18:15 - ALÉM DA ILUSÃO
19:00 - PRAÇA TV
19:30 - QUANTO MAIS VIDA MELHOR
20:30 - JORNAL NACIONAL
21:20 - UM LUGAR AO SOL
22:30 - BBB22
23:15 - ALTAS HORAS
01:00 - SUPERCINE
03:00 - CORUJAO
DOMINGO
04:20 - SANTA MISSA
05:00 - GLOBO COMUNIDADE
06:00 - PEQUENAS EMPRESAS GRANDES E NEGÓCIOS
07:00 - GLOBO RURAL
08:00 - AUTO ESPORTE
10:00 - ESPORTE ESPETACULAR
12:30 - ESCOLINHA
13:00 - TEMPERATURA MÁXIMA
14:05 - ZIG ZAG ARENA
16:00 - FUTEBOL/CAMPEÕES DE BILHETERIA
18:00 DOMINGÃO COM HUCK
20:00 FANTÁSTICO
22:30 BBB22
23:15 DOMINGO MAIOR
01:00 CINEMAÇO
03:00 CORUJAO
sábado:
é de casa
rj1
globo esporte
jornal hoje
sessão de sábado
caldeirão com Mion
além da ilusão
rj2
cara e coragem
jornal nacional
pantanal
altas horas
supercine
Minha Versão:
04:00 Hora Um
05:45 Bom Dia Praça
06:30 Bom Dia Brasil
08:45 TV Globinho
10:00 Mais Você
12:00 Praça TV 1
13:20 Globo Esporte Praça
13:50 Jornal Hoje
14:30 Sessão Da Tarde : O Cravo E A Rosa
15:25 Globo Kids
17:20 Praça TV 2
18:05 A Favorita
19:30 Cara E Coragem
20:30 Jornal Nacional
21:35 Pantanal
22:40 Profissão Repórter
23:40 Tela Máxima - Cinema
01:15 Vai Que Cola
03:00 Tela Quente
SP1 SP2 RJ1 RJ2 MG1 MG2 DF1 DF2 NE1 NE2 CE1 CE2 MT1 MT2 MS1 MS2 BOM DIA SP BOM DIA RIO BOM DIA MINAS BOM DIA DF BOM DIA PERNAMBUCO
Programação alternativa para a Globo: domingo
06h00 - Santa Missa
07h00 - Como Será?
08h30 - Globo Rural
09h45 - Esporte Espetacular
12h15 - Temperatura Máxima
14h15 - The Voice +
15h45 - The Masked Singer Brasil
17h15 - Domingão com Huck
20h15 - Fantástico
22h45 - BBB
00h45 - Domingo Maior
02h30 - Corujão
Programação alternativa para a globo: Domingo:
04h00 - Santa Missa
05h30 - Antena Paulista
07h00 - Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08h00 - Globo Rural
09h30 - Esquenta!
11h20 - Esporte Espetacular
12h00 - Auto Esporte
13h30 - Temperatura Máxima
15h00 - Todas as Flores
16h00 - Futebol
17h15 - Domingão com Huck
18h35 - Fantástico
19h15 - Quintal da Globo
20h00 - Vai que Cola
21h40 - Domingo Maior
23h45 - Sessão de Gala
00h45 - Corujão
Minha versão
04:00 H1
05:30 BOM DIA PRACA
06:30 BOM DIA BRASIL
07:45 +VC
08:50 ENCONTRO
09:30 TV GLOBINHO
12:00 FESTIVAL DE DESENHOS
14:30 JA1
15:30 JORNAL HOJE
16:15 SESSAO DA TARDE
17:15 VALE A PENA VER DE NOVO
18:15 ALEM DA ILUSAO
19:00 JA1
19:40 QUANTO MAIS VIDA MELHOR
20:30 BBB22
21:55 JORNAL NACIONAL
22:45 JORNAL DA GLOBO
23:30 GLOBO REPÓRTER
00:30 SESSAO GLOBOPLAY
01:19 CORUJÃO
04:00 H1
TV GLOBO
SEGUNDA A SEXTA FEIRA
04:00 - HORA 1
06:00 - BOM DIA PRAÇA
08:30 - BOM DIA BRASIL
09:25 - GLOBO NOTÍCIA
09:30 - MAIS VOCÊ
10:45 - TV GLOBINHO
11:50 - PRAÇA 1
13:00 - GLOBO ESPORTE
13:25 - JORNAL HOJE
14:45 - NOVELA DAS REPRISES
15:30 - SESSÃO DA TARDE
17:05 - ENCONTRO
18:00 - VALE A PENA VER DE NOVO
18:30 - NOVELA DAS 6
19:05 - PRAÇA 2
19:40 - NOVELA DAS 7
20:30 - JORNAL NACIONAL
21:15 - NOVELA DAS 9
22:20 - LINHA DOS SHOWS
SEGUNDA: GLOBO REPÓRTER
TERÇA: PROFISSÃO REPÓRTER
QUARTA: SESSÃO GLOBOPLAY
QUARTA: CONVERSA COM BIAL
QUINTA: LADY NIGHT
SEXTA: TELA QUENTE
00:10 - JORNAL DA GLOBO
01:00 - CONVERSA COM BIAL
01:30 - PRAÇA 3
02:30 CORUJAO
SÁBADO
06:00 - GLOBO REPÓRTER
06:50 - É DE CASA
11:50 - PRAÇA 1
13:00 - GLOBO ESPORTE
13:25 - JORNAL HOJE
14:45 - SESSÃO DE SÁBADO
15:45 - CADEIRÃO
18:00 - VÍDEO SHOW
18:30 - NOVELA DAS 6
19:05 - PRAÇA 2
19:40 - NOVELA DAS 7
20:30 - JORNAL NACIONAL
21:15 - NOVELA DAS 9
22:30 - ALTAS HORAS
00:10 SUPERCINE
01:00 GLOBO NOTÍCIA
01:05 PRAÇA 3
02:30 CORUJAO
DOMINGO
06:00 SANTA MISSA
06:45 GLOBO COMUNIDADE
07:20 PEGN
08:05 GLOBO RURAL
09:00 AUTO ESPORTE
10:00 ESPORTE ESPETACULAR
12:30 ESCOLINHA
13:00 TEMPERATURA MÁXIMA
14:05 GLOBO NOTÍCIA
14:10 BEM ESTAR
16:00 FUTEBOL/CAMPEÕES DE BILHETERIA
18:00 DOMINGÃO
20:00 FANTÁSTICO
22:30 DOMINGO MAIOR
23:55 CINEMAÇO
01:00 SESSÃO DE GALA
02:30 CORUJAO
Programação alternativa para a Globo: sábado
06h00 - Bom Dia Sábado
08h00 - É de Casa
11h30 - Praça 1
13h00 - Globo Esporte
13h30 - Jornal Hoje
14h30 - Álbum da Grande Família
15h45 - Caldeirão
18h15 - Além da Ilusão
19h00 - Praça 2
19h25 - Quanto Mais Vida, Melhor!
20h20 - Jornal Nacional
21h15 - Pantanal
22h15 - BBB
23h00 - Altas Horas
00h30 - Super Cine
02h30 - Corujão
Programação alternativa para a Globo: Sábado:
04h30 - Globo Repórter
05h15 - É de Casa
06h30 - Bom dia Sábado
09h30 - Festival de Desenhos
11h30 - SP1
13h30 - Jornal Hoje
14h10 - Globo Esporte
16h00 - Caldeirão
16h30 - VAPVDN
18h00 - Malhação
18h30 - Globo Notícia
18h35 - Anor Perfeito
Extras
5:05 Nova Conversa Com Bial
12:12 Nove Estar
15:15 Novos Empresas (Depois da programação local)
17:23 Antes E Depois
Domingo Vídeo Novo do Show
Segunda Nova Trilha
Terça Mintira ou verdade?
Quarta Novo Jornal
Quinta Wheel of Names
Sexta Estado Nacional
Sábado Programação Local
Domingo
12:23 Extra Vídeo
14:14 Novos
Segunda á 12:30 Sábado
12:30 Meias horas
Domingo que vem 12:23 Novas Altas Horas
Segunda a Terça Novo território
PROGRAMAÇÃO ALTERNATIVA GLOBO
04:00 HORA 1
06:00 BOM DIA LOCAL
08:30 BOM DIA BRASIL
09:30 MAIS VOCÊ
10:35 ENCONTRO
11:45 JORNAL LOCAL 1 EDIÇÃO
13:00 GLOBO ESPORTE
13:25 JORNAL HOJE
14:40 CRAVO E A ROSA
15:30 SESSÃO DA TARDE
17:00 O CLONE (SUBSTITUIR TITITI)
18:20 ALÉM DA ILUSÃO (SUBSTITUIR NOS TEMPOS DO IMPERADOR)
19:05 JORNAL LOCAL 2 EDIÇÃO
19:40 QUANTO MAIS VIDA, MELHOR! (SUBSTITUIR PEGA PEGA)
20:30 JORNAL NACIONAL
21:20 PANTANAL (SUBSTITUIR UM LUGAR AO SOL)
Programação alternativa para a Globo: segunda a sexta
04h00 - Hora Um
06h00 - Bom Dia Praça
08h00 - Bom Dia Brasil
09h30 - Mais Você
11h30 - Praça 1
13h00 - Globo Esporte
13h30 - Jornal Hoje
14h30 - Cabocla - Edição Especial
15h30 - Encontro com Sandra Annenberg
17h00 - Vale a Pena Ver de Novo: Amor à Vida
18h15 - Além da Ilusão
19h00 - Praça 2
19h25 - Quanto Mais Vida, Melhor!
20h20 - Jornal Nacional
21h15 - Pantanal
22h15 - BBB
23h30 - Linha de Shows
00h45 - Jornal da Globo
01h15 - Conversa com Bial
02h15 - Corujão
Linha de shows
Segunda:
22h15 - BBB
00h00 - Profissão Repórter
00h45 - Jornal da Globo
01h30 - Conversa com Bial
02h30 - Corujão
Terça:
22h15 - BBB
23h45 - Lady Night
00h45 - Jornal da Globo
01h30 - Conversa com Bial
02h30 - Corujão
Quarta:
22h15 - BBB
23h15 - Cinema Especial
01h00 - Jornal da Globo
01h40 - Conversa com Bial
02h30 - Corujão
Quinta:
22h15 - BBB
23h45 - Globo Repórter
00h45 - Jornal da Globo
01h30 - Conversa com Bial
02h30 - Corujão
Sexta:
22h15 - BBB
23h15 - Tela Quente
01h00 - Jornal da Globo
01h40 - Conversa com Bial
02h30 - Corujão
Programação alternativa para a globo: Segunda a sexta:
03h00 - Hora Um
05h00 - Bom dia SP
06h45 - Bom dia Brasil
09h00 - Encontro
10h10 - Mais Você
10h45 - SP1
11h15 - Globo Esporte
11h30 - Jornal Hoje
12h40 - Mulheres de Areia
14h00 - Guerreiro Ninja Americano
16h00 - Como Será?
17h00 - Sessão da Tarde
18h55 - Globo Notícia
19h00 - Malhação Transformação
Obrigado
De Nada
Minha Versão
Segunda a Sexta
04:00 - Hora Um
06:00 - Bom Dia Praça
07:00 - Bom Dia Brasil
08:00 - Mais Você
09:15 - Globo Kids
10:45 - Encontro
12:00 - Praça TV 1ª Edição
13:00 - Globo Esporte
13:25 - Jornal Hoje
14:10 - Sessão Comédia - A Diarista
14:40 - Cheias de Charme - Edição Especial
15:30 - Sessão da Tarde
17:10 - Vale a Pena Ver de Novo - Amor à Vida
18:25 - Além da Ilusão
19:10 - Praça TV 2ª Edição
19:40 - Quanto Mais Vida, Melhor!
20:30 - Jornal Nacional
21:30 - Pantanal
22:35 - Linha de Shows
Segunda - Tela Quente
Terça - Profissão Repórter
Quarta - Cinema Especial
Quinta - Lady Night
Sexta - Globo Repórter
Madrugada
00:00 - Jornal da Globo
00:45 - Conversa com Bial
01:30 - Corujão
Sábado
06:00 - Globo Repórter
06:50 - É de Casa
10:30 - Globo Kids
12:00 - Praça TV 1ª Edição
13:00 - Globo Esporte
13:25 - Jornal Hoje
14:10 - Programação Local
14:40 - Sessão Comédia - Escolinha do Professor Raimundo
15:15 - Sessão de Sábado
16:45 - Caldeirão com Mion
18:30 - Além da Ilusão
19:15 - Praça TV 2ª Edição
19:40 - Quanto Mais Vida, Melhor!
20:30 - Jornal Nacional
21:25 - Pantanal
22:30 - Vai Que Cola
23:15 - Altas Horas
00:55 - Supercine
02:35 - Corujão
Domingo
06:00 - Santa Missa
07:00 - Programação Local
07:30 - Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:00 - Globo Rural
08:45 - Auto Esporte
09:15 - Esporte Espetacular
11:50 - Sessão Comédia - Os Caras de Pau
12:30 - Temperatura Máxima
14:05 - Reality
15:45 - Futebol na Globo/Campeões de Bilheteria
18:00 - Domingão com Huck
20:30 - Fantástico
23:15 - Domingo Maior
01:00 - Cinemaço
02:45 - Corujão
HORA 1
HORA UM
BOM DIA SP
GLOBO KIDS
ENCONTRO
4:10 H1
6:10 Bom dia Praça
8:32 Bom dia Brasil
10:10 Bem estar
10:12 Mais Você (+VC)
10:30 Encontro Com Patrícia Poeta
14:00 Bom dia NE Ou Praça
14:12 Globo Esporte
14:20 Jornal Hoje
14:30 Chaos Charme
Mais
22:30 BBB
Mais Sábado
12:34 Programação Local
14:25 PEGN
Faz a 3ª versão da programação alternativa da TV Globo em 2022 com Cara & Coragem no horário das 19h00, por favor??
Em breve vou Providenciar
E uma com mar do sertão e travessia
Queria novela substituir cravo e a rosa cabocla Araguaia aquele beijo ou verão 90
Falto mais vc e bbb
04:25 Hora um
06:00 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:25 Tv Globinho
12:00 Globo Esporte
13:00 Bahia Meio dia
13:25 jornal Hoje
14:45 Cheias de charme
15:30 Vídeo Show
16:30 Amor à vida
17:25 Sessão da Tarde
18:30 Além da Ilusão
19:15 Ba TV
19:30 Quanto Mais Vida Melhor
20:30 Jornal Nacional
21:35 Pantanal
22:30 Linhas de shows
Seg - Tela quente
Ter - Profissão Repórter
Quarta - Futebol
Quinta - Lady Night
Sex - Sessão globoplay
Madrugada
00:30 jornal Da Globo
01:05 Tvz
Sábado
05:45 Pequenas empresas e grandes negócios
06:30 Bom dia Sábado
07:45 É de casa
10:00 Encontro
12:15 Globo esporte
13:00 Bahia meio dia
13:25 jornal Hoje
14:30 Tamanho Família
15:45 sessão de sábado
16:45 Caldeirão
18:30 Além da ilusão
19:15 Ba TV
19:30 Quanto mais vida melhor
20:30 Jornal Nacional
21:35 Pantanal
22:30 Sessão Comédia
22:45 Altas Horas
00:50 Supercine
02:00 Tvz
Domingo
06:00 Santa Missa
07:00 Globo Rural
08:00 Alto esporte
09:30 TV Globinho
10:30 Esporte espetacular
12:25 Domingão com Huck
14:25 Temperatura Máxima
16:00 Escolinha
18:00 Globo repórter
20:00 Fantástico
22:45 Domingo Maior
00:50 Tvz
Sábado
06:00 como será
08:00 globo rural
10:00 sessão desenho
12:00 SP1
13:00 jornal hoje
14:05 sessão de sábado
15:50 caldeirão
18:35 Além da ilusão
19:00 quanto mais vida melhor
19:30 SP2
20:30 jornal nacional
21:30 pantanal
22:30 caldeirão com mion reprise
23:00 super cine
00:30 corujão
Domingo
06:00 santa missa
07:37 pequenas empresas grandes negocios
08:00 globo comunidade SP
09:00 Globo rural
10:00 TV Globinho
13:00 Esporte espetacular
14:26 Domingão com huck
16:00 Temperatura Máxima
18:30 The Masked singer
19:00 Domingão Com Huck
20:00 Fantástico
22:30 Domingo maior
01:00 Cinemaço
02:36 Corujão
gostel.
BATV
Domingo 22:10 Programação Local
Sábado 19:12 Fantástico
Adorei
Faltou o Mais Você
Bob esponja o filme SBT sendo exibido
Já Fez O Vídeo José
ruclips.net/video/_rk1d6xNkXA/видео.html
Jornal da Turismo oficial 2 tu pode botar um bom dia Rio Grande jornal do almoço RBS Notícias
Rio Grande Do Sul
06h00: Bom Dia Rio Grande
12h00: Jornal Do Almoço
19h00: RBS Notícias
Queria programa pop tvz 2023.
segunda-feira:
hora 1 da notícia
bom dia rio
bom dia Brasil
encontro com Patrícia Poeta
mais você
rj1
globo esporte
jornal hoje
o cravo e a rosa
sessão da tarde
vale a pena ver de novo - a favorita
além da ilusão
rj2
cara e coragem
jornal nacional
pantanal
tela quente
jornal da globo
reapresentação de cara e coragem
comédia na madruga 1
comédia na madruga 2
corujão 1
corujão 2
06;00 bom dia brasil, 07;18 mis voce, 08;45 tv globilho, 11;globo espote, 12;25 jornal hoje; 13;25pop tvz 14;35 alem do tempo, 15;35 mais novelas a tarde cheia de chame, 17;00 vale apena ver de novo favorita, 18;25 alem ilucao 19;25 jornal 19;30 cara coragem 20;31 jornal, 21;15 pantanal 22;30 minisserie verdade segreda 2. isso meu opiniao hora novo
Traz o espetacular homem-aranha 2 chamada na Record mas não é exibido na simulação é a chamada
Já Fez O Vídeo kaique
ruclips.net/video/wROmQ-4TbMo/видео.html
@@JornaldaTurismo tá eu sei que você já fez o vídeo mas não dá para fazer chamada não
Não Vou fazer A Chamada É Só A Exibição
@@JornaldaTurismo ta
Oi
Pantanal
domingo:
corujão
santa missa
globo comunidade
pequenas empresas e grandes negócios
globo rural
auto esporte
esporte espetacular
temperatura máxima
minha mãe cozinha melhor que a sua
the masked singer Brasil
domingão com Huck
fantástico
big brother brasil 22
vai que cola
domingo maior
cinemaço
Cade TV globinho na globo vai volta.
Minha Versão
Sexta
Hora 1 4:00
Bom dia São Paulo 6:00
Bom dia Brasil 8:00
+Mais Você 9:30
Encontro 10:45
SPTV 12:00
Globo Esporte 12:30
Jornal Hoje 13:00
Sessão da Tarde 13:13
Vale a Pena Ver de Novo 15:15
Malhação 16:00
SPTV 16:19
Quanto mais vida melhor 19:00
Jornal Nacional 20:30
Um Lugar ao Sol 21:35
BBB 22 22:35
Globo Repórter 23:00
Sessão Globoplay 00:30
Jornal da Globo 00:40
Corujão I 00:23
Corujão II 01:12
Corujão III 01:56
Sábado
Globo Repórter 6:00
e de Casa 09:10
SPTV 12:00
Globo Esporte 12:30
Jornal Hoje 13:00
Sessão de sábado 15:15
Caldeirão 16:00
Malhação 16:50
SPTV 17:00
Quando mais vida melhor 20:00
Jornal Nacional 20:30
Um Lugar ao Sol 21:35
BBB 22 22:35
Altas horas 00:10
Super Cine 01:30
Corujão II 02:20
Corujão III 02:50
Domingo
Santa Missa 06:00
Globo Comunidade SP 7:00
Pequenas Empresas Grandes Negócios 07:30
Globo Rural 08:30
Auto Esporte 09:25
Esporte Espetacular 10:00
Temperatura Máxima 12:30
Campeões de Bilheteria 14:10
Domingão com Huck 15:00
Fantástico 19:00
BBB 22 22:35
Domingo Maior 00:30
Cinemaço 00:50
Corujão I 02:10
Segunda a sexta
04:00 hora um
06:00 bom dia Praça
08:30 bom dia Brasil
09:23 tv Globinho
12:00 SP 1
13:00 Jornal hoje
14:30 senhora do destino edição especial
15:15 sessão da tarde
17:00 vale a pena ver de novo
O clone
18:25 além da ilusão
19:17 quanto mais vida melhor
19:30 SP 1
20:20 Jornal nacional
21:30 Pantanal
22:30 BBB 22
Segunda feira 00:30 tela quente
Terça feira 00:00 profissão repórter
Quarta feira 23:50 Cinema especial
Quinta feira 00:30 Lady night
Sexta feira 00:00 Globo réporter
Segunda feira a Sexta feira
01:00 Jornal da Globo
02:00 conversa com Bial
Segunda feira a domingo 03:25 corujão
Cadê o futebol?
É só uma simulação
MINHA GRADE DE PROGRAMACAO TV GLOBO
4:00 TELECURSO
5:00 GLOBO RURAL
5:50 HORA 1
6:30 BOM DIA SAO PAULO
7:30 BOM DIA BRASIL
8:15 MAIS VOCE
9:25 RADAR SP
9:30 ENCONTRO
10:40 GLOBO NOTICIA
10:45 TV GLOBINHO
12:10 SPTV 1 EDICAO
13:00 GLOBO ESPORTE
13:30 JORNAL HOJE
14:15 VIDEOSHOW
15:00 SESSAO DA TARDE
16:45 VALE A PENA VER DE NOVO
17:30 GLOBO NOTICIA
18:15 NOVELA DAS 6
19:00 SPTV 2 EDICAO
19:25 NOVELA DA 7
20:10 JORNAL NACIONAL
21:00 NOVELA DAS NOVE
22:00 BIG BROTHER BRASIL
22:45 TELA QUENTE
00:30 PROGRAMA DO JO
1:30 JORNAL DA GLOBO
2:15 SESSAO DE GALA
MINHA PROGRAMACAO DE SABADO TV GLOBO
4:00 TELECURSO
5:00 COMO SERA
6:45 BOM DIA SABADO SP
7:30 E DE CASA
9:15 FESTIVAL DE DESENHOS
10:45 TV GLOBINHO
12:10 SPTV 1 EDICAO
13:00 GLOBO ESPORTE
13:30 JORNAL HOJE
14:15 ESCOLINHA DO PROF RAIMUND
15:00 CALDEIRAO
16:30 SESSAO DE SABADO
18:15 NOVELA DAS 6
19:00 SPTV 2 EDICAO
19:25 NOVELA DAS 7
20:10 JORNAL NACIONAL
21:00 NOVELA DAS NOVE
22:00 BIG BROTHER BRASIL
22:45 ZORRA TOTAL
23:30 MULTI TOM
00:15 ALTAS HORAS
1:30 SUPERCINE
3:15 SESSAO DE GALA
Domingo
06h00: Santa Missa
07h00: Como Será
07h50: Globo Comunidade RJ
09h00: Novo Programa Humor
10h00: Auto Esporte
12h00: Esporte Espetacular
14h00: Domingão Com Huck
16h30: Temperatura Máxima (Filmes)
18h30: Reality
20h00: Fantástico
23h30: Domingo Maior (Filmes)
01h30: Cinemaço (Filmes)
Mais o +você
+Você
E adv globinho
Faz como seria Madagascar 2 Sessão da tarde Globo tem episódio de Madagascar 2 ruclips.net/video/ezpw0hXxP6g/видео.html
Em breve Vou Providenciar Nesta Terça As 12h
Fasssx