trustmaster t150 FFB disassembly. Разбираю руль trustmaster t150.

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 22 авг 2024
  • Привет! Я давно хотел разобрать свой руль Trustmaster T150 FFB, и вот решился на это. Тем более что гарантия на него уже закончилась :) Я пытался его продать, но ни кто так и не купил. Играть пока я на нем не могу, так что остается только разобрать его из любопытства и изучить устройство. Видео конечно долгое, но возможно кому-то и понравится такой формат.
    Приятного просмотра.

Комментарии • 145

  • @jvpopov
    @jvpopov 2 года назад +2

    Классный гайд, я благодаря тебе решился снять баранку, подмотать на рулевой вал чуток изоленты и избавился от люфта рулевого колеса. Надеюсь на всегда. Правда винтик провалился внутрь, пришлось снимать декоративную заглушку. Но благодаря твоему видео, эта проблема легко решилась. Ещё раз спасибо.

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      Вау! Приятно это знать. 😃

    • @IzVoronezha
      @IzVoronezha 2 года назад

      @@falantogan92 привет, такой же руль. При включении происходит калибровка до бесконечности, не найдя 0, повторяется. В чем может быть проблема?

  • @user-yy5ln7bs3w
    @user-yy5ln7bs3w 3 года назад +6

    Удачи во всем!!! Молодец!!!

  • @Rustr2014
    @Rustr2014 3 года назад +4

    Спасибо! Все очень круто🥰! Желаю успехов🥰!

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад +2

      Спасибо!!! 😁😁😁

  • @user-eg7ey3cq7q
    @user-eg7ey3cq7q 3 года назад +4

    Привет! Класс! Спасибо за видео.Удачи!

  • @EduardATPV
    @EduardATPV 2 года назад +1

    Спасибо за видос. Тоже недавно обзавелся TMX и сразу был обеспокоен вопросом ''шестиренчатости'' и первая мысь была разобрать , но благодяря твоему видосу делать этого не буду.

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад +3

      Я этот руль сегодня еще раз перебрал. XD. В один момент просто перестал работать и все. Пролежал 4 месяца на полке. разобрал, вплоть до отсоединения платы и разборки блока питания. пытался найти проблему. Ни чего не нашел. СобраЛ, подключил к компу. А он гад такой РАБОТАЕТ 😱🤣🤣🤣

    • @user-mw7uq3nl4n
      @user-mw7uq3nl4n Год назад

      ​@@falantogan92отваливаются контакты кнопок руля, там ещё плата стоит, без неё руль отваливается, отвалился сам по себе причине постоянного перегиба коннектора туды сюды, а при разборке ты его отключил подключил, вот и вся причина

  • @zlud228
    @zlud228 3 года назад +3

    я бы себе купил шлем виртуальной реальности для телефона, а в гонки гонять не мое :-Ъ

  • @user-mc3ue8nq4h
    @user-mc3ue8nq4h 3 года назад +3

    Познавательно, спасибо

  • @KarelFaf
    @KarelFaf 3 года назад +1

    Thanks for very informative video! Helped a lot.

  • @zlud228
    @zlud228 3 года назад +3

    Я такую фигурку в офисмаге видел)

  • @user-eu5fb5ix4c
    @user-eu5fb5ix4c Год назад

    Чувак,эти штуки...это потенциометры....Смазка закончится..Ну какой из тебя мастер...

  • @steamur27
    @steamur27 3 года назад +3

    ну зачем разобрали машину адову

  • @user-vu4mv6cf6y
    @user-vu4mv6cf6y 3 года назад +2

    Пипец я с этими педалями намучался, 100 тысяч раз отстраивал потенциометры, выпиливал напильником корпус, чтобы увеличить ход, меня пружины, ничего не помогло, так и продал. Когда увидел их на видео аж поплохело.

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      XD руль у меня кст снова сломался 😡 и он кстати не особо диквидный пытался я его продать но ни кто не купил

    • @user-vu4mv6cf6y
      @user-vu4mv6cf6y 3 года назад

      @@falantogan92 у меня 8 месяцев назад в Украине за 135 y. e. с руками и ногами оторвали, правда он у меня был фактически новый.

    • @user-vu4mv6cf6y
      @user-vu4mv6cf6y 3 года назад

      @@falantogan92 слышал, что они ломучие, но мне повезло, успел продать раньше чем он сдох. Сегодня приехал новый г27 из последних 2014 года, в новом состояни, честно я просто в шоке, видимо он ещё и доработанный, очень жесткая педаль тормоза и нет пластмассовых стуков в крайних положениях, люфтов нет вообще, как на пример в видео сончика.

    • @viktork.2076
      @viktork.2076 3 года назад

      @@user-vu4mv6cf6y привет.как сейчас г27,доволен им,во что играешь?я вот выбираю между т150 и г29,пока не определился,трастмастер очень не надежный с хреновыми педалями но ременной(частично),а логитек надежный с хорошими педалями но база на шестеренках!

    • @user-vu4mv6cf6y
      @user-vu4mv6cf6y 3 года назад +1

      @@viktork.2076 я от г27 до сих пор в шоке, настолько это крутой комплект, т150 рядом не валялся, даже про версия на 3 педали, г29 не хуже, бери однозначно, лучше конечно найти живой 27й или 25й там шифтер в комплекте. Играю в project cars 1,2, asseto corsa, grid race driver, gtr 2, dirt новый, shift 1,2, Euro track, city car driving.

  • @jimich81
    @jimich81 2 года назад

    А я решил просто крепёжный болт без крепления закрутить в руль, потом прочитал в инструкции нельзя так делать можно повредить, в итоге решил узнать что там можно повредить и увидел ваше видео, куда-то он там может упереться но вроде не в проводку и систему шестерёнок, чего сделали насквозь не понятно.

  • @toxizz1337
    @toxizz1337 Год назад +1

    привет помоги что делать если при повороте во все стороны слышны хрусты , трески, щелчки раньше такого не было

    • @falantogan92
      @falantogan92  10 месяцев назад

      Есть у меня подозрение на натяжение ремня.

    • @falantogan92
      @falantogan92  10 месяцев назад

      Ремень возможно прослаб и перескакивает, а поскольку он зубчатый то зубцы и трещат. Но это только предположение. как говрится: "Вскрытие покажет"

  • @MadMax-hl6oo
    @MadMax-hl6oo 6 месяцев назад

    Штоб не горели рули отключайте от компа если не играите ток свае дело знает держит под наприжэнием детали

  • @tohapilip7470
    @tohapilip7470 3 года назад +1

    Спасибо за видос, был полезен) у меня только ТМХ , конструктивно все такое же. кроме угла оборота.
    Скажи, а ты не смотрел под руль переходники , что бы можно было другие рули ставить? Как думаешь сложно такое реализовать? А то хочется баранку сменить.. уж слишком не удобная для меня

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      Была такая мысль, но пока не знаю как реализовать. Потому что эта баранка просто трэш

    • @tohapilip7470
      @tohapilip7470 3 года назад

      @@falantogan92 ну по видео , там как я понял только 2 самореза держат ие? скорее всего на 3д принтере можно будет переходник распичатать.
      да.. я еще в ф1 катаю, и эта баранка убивает меня)

    • @gidronicus
      @gidronicus 2 года назад

      @@tohapilip7470 есть переходники, просто что новый руль будет без кнопок и лепестков. Видел чуваки колхозят родные кнопки к новому рулю, но тогда стоковая баранка в мусор 100%, да и на вид херня.

  • @CircleViolence
    @CircleViolence Год назад +1

    Мой отзыв о Т150. Раньше на рулях не катал. Купил новый Т150, откатал пару дней и сдал. Руль - полнейшее д*рьмище. Качество материалов - ноль, тут не о чем говорить, он весь сделан из максимально дешевого пластика. В моем изделии был люфт на самом руле по оси вращения около 1,5-2 градусов. Этот люфт съедал весь мелкий форсфитбек да и просто сильно бесил, особенно в ЕТС2, когда постоянно рулишь в около нулевом положении оси вращения. В играх с активным рулением он был заметен меньше. Т150 мне показался больше подходящим для неактивного руления, типа того же ЕТС/АТС, но тогда, при расслабленной езде по трассе ты начинаешь обращать внимание на качество исполнения и материалы, а они здесь абсолютно убогие. Еще раздражает эта ступенчатость при неактивном рулении, плавности нет, подруливание происходит именно ступенчато. Про педали говорили уже все, это мусор, никакой обратной связи, потому они работают по принципу вкл/выкл. Кнопки на руле - максимальный дешман. При активном рулении начинают болеть ладони, даже в ЕТС при парковке. И еще есть нюанс из-за материалов: резина слишком цепляется за кожу, а вот по пластику - кожа скользит, и получется что при парковке грузовика рука постоянно то скользит, то цепко держится за руль. Крч руль больше раздражал, чем приносил удовольствие. Сравнить с другими рулями пока не могу. Как водитель, могу сказать, что это изделие не имеет ничего общего с реальным вождением. Я боюсь даже представить, что за рули в меньшем бюджете. Этот руль я бы не назвал дешевым, он стоит нормальный такой себе прайс, но АБСОЛЮТНО не стоит своих денег. Категорически всех отговариваю от покупки этого хлама, буду копировать этот отзыв в обзоры. Моя оценка 2/10

    • @falantogan92
      @falantogan92  Год назад

      На вторичке хрен продашь этот руль

    • @falantogan92
      @falantogan92  Год назад

      Стпренький g27 На несколько порядков лучше этого

    • @CircleViolence
      @CircleViolence Год назад

      @@falantogan92 С этим ценовым диапазон мне все ясно. Заказал Т300, гляну что оно такое, но уже без особых ожиданий.

  • @philippgusev2123
    @philippgusev2123 3 года назад +2

    Шуруп на котором шарик а потом эта крутилка и она сломалась

  • @Sokol-GT
    @Sokol-GT Год назад +1

    Столько всякого рода разборок и НИ ОДНОГО толкового. Ни кто не говорит о начинке, что стоит, какой двигатель? Ни одного электронщика. Одни пользователи-потребители, знают лишь что то и какого то цвета куда то припаяно....чем то и как то. Жаль.

  • @lockab1e_1athe96
    @lockab1e_1athe96 2 года назад +1

    Здравствуйте всем, у меня проблема возникла со времен стало меньше обратная отдача(tmx),в один день просто компьютер включил он прошёл кадиброку и тут бац обратная отдача как будто вместо 100 стало 50,даже незнаю в чем проблема, спасибо заранее)

    • @lockab1e_1athe96
      @lockab1e_1athe96 2 года назад

      в софте у меня ничего не менялось как было 100 так оно и осталось однако обратную связь ужасно ослабило

    • @fallen5084
      @fallen5084 Год назад

      @@lockab1e_1athe96у меня вообще она пропадает, незнаю что делать

  • @ASLANSYZDYKOV
    @ASLANSYZDYKOV 3 года назад +2

    общепринято считается что на этом руле FFB более информативен чем на G27, но вы почему-то постоянно повтояряете что G27 вам понравился больше. Интересно очень почему? И вы пишете что играть вы на нем не можете, вопрос почему? Он уже сломался?

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад +1

      Работает руль мне его некуда установить. На g27 ффб лучше. Это мое субъективное восприятие.

    • @ASLANSYZDYKOV
      @ASLANSYZDYKOV 3 года назад +1

      @@falantogan92 может игры выбираете не под руль? аркады или симы?

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад +1

      @@ASLANSYZDYKOV не в играх дело я руль к столу не могу приладить 😀

    • @ASLANSYZDYKOV
      @ASLANSYZDYKOV 3 года назад

      @@falantogan92 да я понял)) я имел в виду ffb может не в тех играх юзал? ременьв т150 наоборот ведь уменьшает шестеренчитость

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      @@ASLANSYZDYKOV надо будет еще потестить

  • @user-xd3cx7yw3w
    @user-xd3cx7yw3w Год назад

    Если смазать какой нибудь силиконовой смазкой норм будет мне кажется) со своим так хочу сделать

  • @MadMax-hl6oo
    @MadMax-hl6oo 6 месяцев назад

    Идеш до токаря вытачеваеш 2 шкива ещо 1 реминь и будет тибе пакой

  • @0utj
    @0utj Год назад

    Вдруг еще занимаешься рулем , 2 вопроса.
    1. как устранить сильную зубчастость?(прям чувствуется что руль рывками крутится) разобрал, один зажимной валик тугой слишком был. снял, почистил , все смазал. собрал. Не чего не поменялось. (так же у меня не реально туго снимается и одевается баранка руля)
    2. есть ли у тебя спец по платам ? лежит TMX с частично мертвым процом , прошивка не помогает .

    • @falantogan92
      @falantogan92  Год назад

      Зубчатость по моему мнению уже не устранить. Слишком дешево там внутри все исполнено.
      По платам я полный ноль :) но в ютубе есть хорошие мастера

  • @user-ld7ee3jj1d
    @user-ld7ee3jj1d 2 года назад

    4 часа ночи 🥲, я просто играл и у меня заклинило лепесток, я начал разбирать, я с этим проводом уже пол часа долблюсь

  • @milcatto2071
    @milcatto2071 9 месяцев назад

    Помогите пожалуйста.
    TMX FFB просто перестал работать, в устройствах компа отображается, драйвера и прошивки ставятся, но сам руль не подаёт вообще никаких признаков жизни(

    • @falantogan92
      @falantogan92  9 месяцев назад

      Попробуй в разные порты по втыкать. У меня бывает что он распознается как геймпад почему-то. Почему такое появляется и как исчезает я так и не понял. Исчезает само собой после перезагрузи.

  • @josecarmona6945
    @josecarmona6945 2 года назад

    Amigo lo único que ensiende es el ventilador cuando lo conecto ala consola pero nada más no prende el led el bombillo rojo

  • @user-ws2ei7mx5h
    @user-ws2ei7mx5h 10 дней назад

    Привет, все сделал по видео, но баранка не слезает с оси

  • @ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
    @ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ 2 года назад

    По нынешнем законам РФ "слететь с гарантии" из-за разборки устройства невозможно. Сервисный центр должен доказать через экспертизу что неисправность возникла именно в следствии разборки или иных действий пользователя !!!

  • @F1ltiy
    @F1ltiy 7 месяцев назад

    Разобрать, разобрал, а вот собрать не могу( Передняя панель не ставится и всё. На панели маленькая пимпочка не заходит никак в свой паз, из-за этого и не получается винты закрутить.

    • @falantogan92
      @falantogan92  7 месяцев назад

      Может мешает что-то? Она без проблем ставится. там единственная передняя панель круглая на 4-х шурупах кажется.

    • @F1ltiy
      @F1ltiy 7 месяцев назад

      @@falantogan92 Я попробовал верхнюю панель одеть, потом снял и случайно стукнул по передней панели, а она взяла и защёлкнулась. Всё хорошо)

  • @josecarmona6945
    @josecarmona6945 2 года назад

    Hola amigo tengo un problema mi volante no funciona lo conecte ala consola se calibro normal de hay fui a ingresar a el menú de PS4 y no me dio lo desconecte y no volvió a ensender de hay e hecho de todo y nada vi que era firmware pero nada me ayudas gracias

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      Não tenho PS4. Não sei como configurar corretamente o volante para este console. Me desculpe mas não posso te ajudar. (Google translate)

  • @user-tv2bl7ng7v
    @user-tv2bl7ng7v 6 месяцев назад

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Руль t150. У меня при повороте руля в одну сторону свистят то ли щетки двигателя, то ли задняя втулка. Отпаивал, разбирал, чистил щетки - состояние норм, вроде. Помогает в двигатель набрызгать силиконки, но хватает на неделю. Что делать, не знаю. Возможно, поискать подшипник под вал 3.17 и поставить вместо втулки.
    А ещё иногда калибруется медленно. В usb постоянно воткнут, в розетку включаю непосредственно перед использованием. Если переподключить в usb, калибруется уже нормально

    • @falantogan92
      @falantogan92  5 месяцев назад

      По поводу мотора у меня есть опасение, что нет смыслла его ремонтировать. Но это не точно. Я готовлю видео о замене мотора. Возможно вам оно поможет.
      По поводу калиброваки ни чего посоветовать не могу к сожалению. Но по своему опыту могу сказать, что он вобще чутит с USB портами. Иногда в некоторых портах он определяется как геймпад а не руль, если переставить в другой порт, то инициализируется.

    • @user-tv2bl7ng7v
      @user-tv2bl7ng7v 5 месяцев назад +1

      @@falantogan92 по итогу купил похожий двигатель (как оказалось, якорь другой) и переставил с него заднюю крышку (с блоком щёток) на старый

  • @KuznetsoffModel
    @KuznetsoffModel 2 года назад

    Как снять сопротивление при повороте руля или как его ослабить?

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад +1

      В настройках драйвера плюс игре поколдовать. смотря какая игра

  • @refre3573
    @refre3573 3 года назад +1

    Прив не забыл ещё меня?

  • @Assistent174
    @Assistent174 3 года назад

    Привет у твоего руля при покупке был небольшой люфт в цетре примерно 2-3 мм(ощущается как зазор между шестеренками) или это брак?

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      У меня кажись нет такого люфта. Но это все субъективно конечно.

    • @Assistent174
      @Assistent174 3 года назад

      @@falantogan92 могу сейчас записать короткое видео сам посмотришь, если не занят конечно, очень нужен совет, в магазин сдавать или это норм для него

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      @@Assistent174 ты на своем канале разместишь? Ну там конеш по видео тяжело определить все таки самому покрутить надо, но если люфт большой должно быть видно

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      @@Assistent174 жду видео, кинь ссылку

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      @@Assistent174 кст го взаимную подписку ☺️

  • @Kamaz-03
    @Kamaz-03 2 года назад

    Почему блок питания на нем греется и руль вырубается? FFB отключен.

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      это должен мастер диагностировать. Может и блок питания а может и что-то другое греется. Там термодатчик стоит он видимо руль и отключает Из-за перегрева. Ну на моторчике термопару я точно видел.

  • @mikakatsai7825
    @mikakatsai7825 Год назад

    Привет, не знаешь в чем может быть проблема? При резком повороте руля центр просто сбивается на 4-25 градусов, вообще фиг знает что делать с этим

    • @falantogan92
      @falantogan92  9 месяцев назад

      может зубы перескакивают на ремне. Нужно натяжение ремня проверить.

  • @konstantinkiev5964
    @konstantinkiev5964 2 года назад

    Привет Марсель. Помоги исправить люфт (лишний свободный ход) руля. Невозможно просто ловить дорогу на скорости.
    В настройках игры вроде как вывел на максимум "зажатости", но все равно, градусов свободного хода много.

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      А драйвер руля настраивал?

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      Это люфт физический на руле или же это люфт програмный? И кст что за игра?

    • @konstantinkiev5964
      @konstantinkiev5964 2 года назад

      @@falantogan92
      После установки драйвера, там есть подстройка, и обновление. Обновление актуально, а подстройку делаю перед каждой игрой. Оно там в автоматическом режиме все делает.
      Игра TDU 2. И в самой игре есть настройки руля, так там его настраиваю на максимальное восприятие, то есть, что бы максимально сразу реагировал.
      А механический это люфт, или какой другой, не понятно. При кручении шестеренки сразу слышно, получается, что не механический.
      В настоящем авто руль сразу реагирует на повороты, а здесь, если смотреть на верхнюю точку руля, и обозначить ее как 12 часов, то при повороте вправо, где-то за 1 часом начинает реагировать на поворот колес. Так же и при повороте влево. Суммарно очень много получается. И ловить дорогу на скорости очень не просто. А это ведь не просто ехать, надо проходить обязательные ограничительные точки.

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      @@konstantinkiev5964 Да, я в игре the crew С этим боролся кажется. Да еще такое бывает что игра и драйвер живут в компе сами по себе. У меня например в игре city car driving Не работал ffb, после некоторого перерыва появился сам по себе.

  • @ivangubin630
    @ivangubin630 2 года назад

    Есть срочный вопрос
    Если я отключу рулевое колесо и заменю на другое
    То руль работать будет же? Просто кнопок не будет и всё, верно?

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      Так, это сложный вопрос. Смотря какое колесо на какое. Если новое рулевое колесо способно адекватно проворачивать валы и шестерни, а все остальное в базе руля исправно, то должно сработать, но кнопок действительно не будет.

    • @ivangubin630
      @ivangubin630 2 года назад

      @@falantogan92 ну новое рулевое колесо оно не тяжёлое, нормальное
      По сути всё сможет проворачиваться, но само рулевое колесо будет подключатся через USB, это для того чтобы кнопки работали на рулевом колесе. А чтобы заменить его, мне сделали переходник и по идее я могу же просто снять старое и поставить новое
      Правильно я думаю?

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      @@ivangubin630 ну в общем мне кажется ты это не узнаешь пока не попробуешь. Я подробностей твоей ситуации не знаю поэтому не могу ни чего утверждать с уверенностью

  • @egoshins
    @egoshins 2 года назад

    Подскажите. У меня ТМХ. Я так понял, он такой же, только для Xbox. Имеется снови небольшой, но раздражающий при езде по бездорожью, люфт. Думал, мне достался брак. Но в магазине распаковал ещё один, такой же. Там люфт такой же. У вас на этом руле не понятно, есть люфт вообще или нет? И если у кого-то есть похожая проблема и смогли её решить, то подскажите, пожалуйста, как? Спасибо

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      Это дешманский дешман, люфт там есть, и сделано там внутри все топорно. Поэтому чего-то заоблачного от этого руля я бы не ждал.

    • @egoshins
      @egoshins 2 года назад

      @@falantogan92 вы про руль, который в вашем видео в том числе?

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      @@egoshins ага

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      @@egoshins я так понимаю, что этот tmx почти то же самое что и т150 только для xbox

    • @egoshins
      @egoshins 2 года назад

      @@falantogan92 ну, я же так и написал)

  • @vtimak
    @vtimak Год назад

    Привет ) Руль T150. Внезапно началась проблема туговатости в выключенном состоянии, а во время калибровки руль стал заметно медленно крутится ( в чем может быть проблема, спасибо

    • @falantogan92
      @falantogan92  Год назад

      Даже и не знаю. Перестал на нем играть и руль уже год как пылится в углу. Возможно с дровами траблы. Я как-то переустановил винду и все игры, так у меня в евротраке руль стал иначе работать, руль стал возвращаться в нулевую позицию, появилась виброотдача при наезде на обочину... При любых неполадка. первое что нужно делать это проверять драйвера, и не спешить разбирать сам руль.

    • @vtimak
      @vtimak Год назад

      @@falantogan92 да и в выключенном состоянии стал туговат.

  • @yaruk6327
    @yaruk6327 10 месяцев назад

    Люфт в цетре руля у вас присутствует?

    • @falantogan92
      @falantogan92  10 месяцев назад

      Небольшой 1-1.5 мм даже как люфт не ощущается. Там есть вероятнлсть перепутать люфт с перещелкиванием шестеренок.

    • @yaruk6327
      @yaruk6327 10 месяцев назад

      ​@@falantogan92можете посмотреть видео?

  • @user-yl2nb8ji7e
    @user-yl2nb8ji7e 2 года назад

    Простите, у меня руль просто выключается, лампочка питания не горит, а потом через какое то время включается и работает без проблем какое то время. Он может перегреваться или это сотовая проблема ?

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      Возможно конденсатор какой-оо вышел из строя или перегрев. У меня уже все лето этот руль лежит мертвый руки не доходят его починить. Он однажды просто взял и перестал включаться. Сниму видео о ремонте может и вам помогу чем-то.

    • @user-zj3ms4ni5l
      @user-zj3ms4ni5l 2 года назад

      @@falantogan92 друг, такая же проблема, устранил?????

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      @@user-zj3ms4ni5l у меня была похожая проблема, я перебрал весь руль, так ни чего и не нашел, но проблема самоустранилась и сейчас руль работает

    • @user-zj3ms4ni5l
      @user-zj3ms4ni5l 2 года назад

      @@falantogan92 спасибо, может и у меня пройдёт!

  • @user-ok7jo6qu8z
    @user-ok7jo6qu8z Год назад

    Подскажите характеристики блока питания.Спасибо

    • @falantogan92
      @falantogan92  Год назад

      Он там встроенный. Я когда разбирал даже не подумал об этом. Попробую вскрою посмотрю. А так навскидку не знаю. Сорян

  • @user-mi6bi8fv8x
    @user-mi6bi8fv8x 2 года назад

    У меня слетела калибровка и педаль тормоза всегда нажата процентов на 15
    ШТО ДЕЛАТБ

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      я исправил, но как забыл. Решил сегодня быстренько подключить руль к компу, а он это китайское г видит как джойстик. Пытаюсь в разные порты включать не помогает. При калибровке кажись исправляется.

    • @user-mi6bi8fv8x
      @user-mi6bi8fv8x 2 года назад

      @@falantogan92 там отдельно дрова надо качать, чтобы ПК нормально видел руль

    • @falantogan92
      @falantogan92  2 года назад

      @@user-mi6bi8fv8x да он нормально все видел. Я уже 3 года играю. Временами он тупо не узнает его. Нужно дрова переустановить похоже

  • @user-kj1os2nn8n
    @user-kj1os2nn8n Год назад

    Здравствуйте, а у вашего руля тоже шестерня на двигателе кривая?

    • @falantogan92
      @falantogan92  Год назад

      Здравствуйте, кажется не кривая.

    • @user-kj1os2nn8n
      @user-kj1os2nn8n Год назад

      @@falantogan92 Я 3 месяца назад купил thrustmaster t150 со сломанной шестерени вала (которую крутит ремень от двигателя), я её заменил на напечатанную и вот только недавно я заметил что шестерня на двигателе не совсем ровно крутится

    • @falantogan92
      @falantogan92  Год назад

      @@user-kj1os2nn8n Вполне возможно. Руль этот довольно низкого качества.

    • @user-mw7uq3nl4n
      @user-mw7uq3nl4n Год назад

      Да, у меня тоже

  • @alexko6674
    @alexko6674 3 года назад

    Как выставить эти сраные шестерни на педалях, у меня тормоз не до конца жмется в калибровке?

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      я вспомнил и произнес все матерные слова пока вставлял эти шестени в первый раз. Нужно подбирать правильное положение.

    • @alexko6674
      @alexko6674 3 года назад

      @@falantogan92 ну вот и я уже проклял все) газ работает норм, а тормоз вообще неадекват, больше на зубец ставишь, вообще 0, меньше на зубец на половину работает(

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      А ты шестерню не снимал с вала?

    • @alexko6674
      @alexko6674 3 года назад

      @@falantogan92 нет, я просто первый раз разобрал прочистить, затупил, и забыл запомнить положение шестерни, щас вот откалибровал, газ давиться нормально, а вот тормоз до максимума не хватает одной рисочки, но при малейшем смещении даже на 1 зубец начинается не адекват, либо нажимается ток на 20%, либо не отжимаается до конца

    • @alexko6674
      @alexko6674 3 года назад

      @@falantogan92 и получается щас вроде тормоза хватает, а если смещать либо едешь на постоянном тормоза, либо не тормозит) вообще я даже задумался не преобрести ли про

  • @philippgusev2123
    @philippgusev2123 3 года назад

    Привет ответьте пожалуйста у меня отваливалась та штучка который закреплять руль не столе или ещё на чем то которую ещё закручивать надо когда крепишь она отломалась от железного шарика объяснил не очень понятно но думаю поймёте супер клеем скорее всего не получится

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      Ну я кажись понял о чем речь, но не совсем понял в чем вопрос. Супер клей ее держать не будет скорее всего, это верно т к при закручивании большая нагрузка. Можно как вариант армировать скрепками. Но я не знаю где она у вас сломалась в каком конкретно месте.

    • @philippgusev2123
      @philippgusev2123 3 года назад

      @@falantogan92 у меня отвалилась почти полностью осталась чуть чуть там пластика

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      @@philippgusev2123 ну тогда даже не знаю. Можно новую ручку из какой нибудь железяки типа болта сделать. Но это не точно 😊 Тема кстати интересная может я свою спецом сломаю чтобы попробовать решить такую проблему

    • @philippgusev2123
      @philippgusev2123 3 года назад +1

      @@falantogan92 хорошо спасибо большое а такую штуку негде отдельно купить не получится ?

    • @falantogan92
      @falantogan92  3 года назад

      @@philippgusev2123 я не знаю об этом. Попробуй на официальном сайте спросить. Там кажется есть что-то типа тех. поддержки.

  • @fallen5084
    @fallen5084 Год назад

    дружище привет, помоги пожалуйста мне. Я играю в етс или в ассето корса, и просто в рандомный момент вырубается обратная связь, через некоторое время включается, незнаю что делать..

    • @falantogan92
      @falantogan92  Год назад

      Там куча всего может быть. Ты руль напрямую конектишь к компу или через usb хаб? Драйвер давно обновлял? Отверстия для вентиляции не заблокированы? Там внутри стоит электромотор с защитой от перегрева, если мотор перегревается он вырубается, как остынет включается. У меня бываю проблемы от того в какой конкретно usb порт подключен руль. Это ж китайский китай 😊

    • @fallen5084
      @fallen5084 Год назад

      @@falantogan92 драйвера поставил самые новые на сайте, юсб подключаю в пк, на счет вентилятора хз):