Наполи - Лацио | Анонс матча | Превью| Хвича Кварацхелия, Виктор Осимхен, Чиро Иммобиле, Савич

• Опубликовано: 29 авг 2024
  • «Наполи» не считался главным претендентом на титул перед стартом сезона, но сходу сумел набрать отличный ход. В отличие от конкурентов, команда Лучано Спаллетти не позволяла себе ошибаться и довольно быстро и легко оторвалась в таблице, показывая при этом футбол очень высокого качества. В первом круге интрига в чемпионской гонке еще оставалась, но спад «Милана» и «Интера» после зимнего перерыва ее окончательно уничтожил.
    В данный момент «Наполи» уже на 18 очков опережает второй «Интер» и третий «Милан» - такой гандикап растерять будет уже почти нереально, тем более, что своей игрой неаполитанцы не дают конкурентам никакого повода для оптимизма. В последнем туре «Наполи» со счетом 2:0 обыграл в гостях «Эмполи», доигрывая матч в меньшинстве после удаления Марио Руя. Победа стала седьмой кряду для неаполитанцев.
    «Лацио» вряд ли мог ставить перед собой более амбициозные задачи, чем борьба за путевку в Лигу Чемпионов, но и с достижением этой цели у римлян есть проблемы. В первом круге команда Маурицио Сарри допустила несколько ошибок, но при этом держалась постоянно неподалеку от первой четверки, временами туда пробиваясь, однако в итоге закрепиться там на длительное время у «орлов» пока не выходит.
    В последнем туре «Лацио» в очень непростом поединке обыграл со счетом 1:0 «Сампдорию» на своем поле благодаря точному удару Луиса Альберто в концовке встречи. Победа стала второй кряду для римлян и была важна еще и потому что «Рома», «Аталанта» и «Интер» свои матчи в 24-м туре проиграли. Таким образом, «Лацио» поднялся на четвертое место в таблице, но от «Ромы» отрывается всего на один балл.