Размер видео: 1280 X 720853 X 480640 X 360
Показать панель управления
Автовоспроизведение
Автоповтор
良いぞ!!100円娯楽!!客単価を上げるより普通の子供達も行ける施設であって欲しい!
娯楽ちゃんキメポーズ良き👍
コメント返しで謙虚に語る娯楽くんとても勇気付けられました😊😊😊😊
一発でとれるのすごい👏( 'ω' )ケンタッキーのオリジナルチキンKFCネットオーダーだと100円で買えるみたいなんでやってみて欲しいです!
夢の国が本当の夢の国になっちゃった🥺😓
何年も行ってないけど(高くていけない←)、ディズニーも高くなりましたよね💦 ファストフード(マックとか)、コンビニとかも高くなって食品はスーパーやドラストで買ったり、マックとかはたまにになりました💦
ゲームセンターで200円のお菓子ゲット娯楽くん凄い👍👍👍
ユニバってそんな値上がりしたんだ🥹RUclipsとか無料で楽しめるものも多くなったけど外に出て遊びに行くのが難しくなったのは悲しいね
カチューシャも、高いよね。課金しないと入れないエリアも多いですよね。マリオの入場券、発券場所がわからなくて朝イチで入場して、マリオのエリアにはいれたのが夜7時だったのでヘトヘトでした。
本気にマックが高すぎる
我が家は最近、ドンキのなんちゃってヤンヤンつけボーにハマってますよ😊
今は値上げが多いから大変😖USJ修学旅行以来行ってない🤔
娯楽さんの時はユニバだっただ〜出禁だったでか?どこだって思い出になればいいよね❤ホント高いよね〜どちらもさ
マックのハッピーセット😂
経済の原理原則だと。入場者数や売上でジャッジが下るです。●値上げ成功なら。入場者数減か横ばいで売上が伸びる●値上げ失敗なら。値上げした分を超える売上減失敗したなら、サービス向上で巻き返すか値下げです。半額弁当の原理ですね。消費者から見たら、示された価格で買うしかないです。店側から見たら、お客さんが買った時点で単価が確定するんですね。値引きや廃棄まで含めて、再計算して最終的な単価となる。
今日ちょうど 同級生とヤンヤンの話をしたから 少し嬉しいです😂
しかも、値下げして198円ってww
ヤンヤンつけボー好き❤️
イオンの一パック300gのレンチンご飯。最初116円だったけど本日149円→192円になりました。食べているもの同じなのに食費が上がっていく…
ヤンヤンつけボーの『ヤン』ってサワヤンのヤンかと思った😂※ 相手を尊重し丁寧な言葉づかいをする
ポッキーも200円(税込)超えになってたよ😢
ユニバやディズニーのチケットどんどん値上がりしましたね😭学生時代みんなで年パス買って毎週のように遊びに行ってたのが懐かしいなぁ✨️気軽に遊びに行きにくくなったのが切ない(>_
ヤンヤンそんなに高くてヤンヤ
キンブルも有能じゃね?ww
プライズオン使えば、タダだっただろうに……。
値上げが嫌になったら娯楽さんを観よう!!
250円の店もありますよ〜😊😊
お米
ユニバチケット障害者手帳があるから値引きで行けます😊
良いぞ!!100円娯楽!!
客単価を上げるより普通の子供達も行ける施設であって欲しい!
娯楽ちゃんキメポーズ良き👍
コメント返しで謙虚に語る娯楽くんとても勇気付けられました😊😊😊😊
一発でとれるのすごい👏( 'ω' )
ケンタッキーのオリジナルチキンKFCネットオーダーだと100円で買えるみたいなんでやってみて欲しいです!
夢の国が本当の夢の国になっちゃった🥺😓
何年も行ってないけど(高くていけない←)、ディズニーも高くなりましたよね💦 ファストフード(マックとか)、コンビニとかも高くなって食品はスーパーやドラストで買ったり、マックとかはたまにになりました💦
ゲームセンターで200円のお菓子ゲット娯楽くん凄い👍👍👍
ユニバってそんな値上がりしたんだ🥹RUclipsとか無料で楽しめるものも多くなったけど外に出て遊びに行くのが難しくなったのは悲しいね
カチューシャも、高いよね。課金しないと入れないエリアも多いですよね。マリオの入場券、発券場所がわからなくて朝イチで入場して、マリオのエリアにはいれたのが夜7時だったのでヘトヘトでした。
本気にマックが高すぎる
我が家は最近、ドンキのなんちゃってヤンヤンつけボーにハマってますよ😊
今は値上げが多いから大変😖
USJ修学旅行以来行ってない🤔
娯楽さんの時はユニバだっただ〜
出禁だったでか?
どこだって思い出になればいいよね❤
ホント高いよね〜どちらもさ
マックのハッピーセット😂
経済の原理原則だと。
入場者数や売上でジャッジが下るです。
●値上げ成功なら。
入場者数減か横ばいで売上が伸びる
●値上げ失敗なら。
値上げした分を超える売上減
失敗したなら、サービス向上で巻き返すか値下げです。
半額弁当の原理ですね。消費者から見たら、示された価格で買うしかないです。店側から見たら、お客さんが買った時点で単価が確定するんですね。値引きや廃棄まで含めて、再計算して最終的な単価となる。
今日ちょうど 同級生とヤンヤンの話をしたから 少し嬉しいです😂
しかも、値下げして198円ってww
ヤンヤンつけボー好き❤️
イオンの一パック300gのレンチンご飯。
最初116円だったけど
本日149円→192円になりました。
食べているもの同じなのに食費が上がっていく…
ヤンヤンつけボーの『ヤン』ってサワヤンのヤンかと思った😂
※ 相手を尊重し丁寧な言葉づかいをする
ポッキーも200円(税込)超えになってたよ😢
ユニバやディズニーのチケットどんどん値上がりしましたね😭
学生時代みんなで年パス買って毎週のように遊びに行ってたのが懐かしいなぁ✨️
気軽に遊びに行きにくくなったのが切ない(>_
ヤンヤンそんなに高くてヤンヤ
キンブルも有能じゃね?ww
プライズオン使えば、タダだっただろうに……。
値上げが嫌になったら娯楽さんを観よう!!
250円の店もありますよ〜😊😊
お米
ユニバチケット障害者手帳があるから値引きで行けます😊