07 ФК "Текстильщик" Иваново - ФК "Форте" Таганрог 4:1

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 29 авг 2023
  • #евгенийтокарьян #обовсёмпонемногу #таганрог #футбол #первенствороссии #втораялига #дивизион"а" #сепебрянаягруппа #фктекстильщикиваново #фкфортетаганрог #фортеарена
    27 августа футболисты таганрогского “Форте” провели две игру 7 тура первенства второй лиги в Иваново с местным “Текстильщиком”. О том, как проходила эта встреча я Вам сегодня расскажу.
    Матч в Иваново проходил на искусственном поле стадиона “Текстильщик”. И пока гости приспосабливались к непривычному покрытию, ивановцы начали осаду ворот “Форте”. Уже на четвертой минуте хозяева поля получили право на штрафной удар на левом фланге. Алексей Евсеев закрутил мяч в створ, Вадим Лукьянов отбил его перед собой, а на добивании первым оказался Данила Калин, который и открыл счет. 1-0. На восьмой минуте Александр Елисеев точной передачей нашёл Никиту Симдянкина, который находясь в полном одиночестве, с линии вратарской удвоил счёт. 2:0. На 18-й минуте мог увеличить счёт Дмитрий Ефремов. Но выйдя один на один с Вадимом Лукьяновым не смог переиграть вратаря “Форте”. А на 40 минуте Алексей Скворцов, войдя в штрафную “Форте” набросил мяч на дальнюю штангу, а Даниил Горовых, опередив оборону таганрожцев, мощно отправил мяч под перекладину, установив итоговый счёт первого тайма. 3-0. В первые минуты второго тайма активнее уже были гости, но до опасных моментов у ворот “Текстильщика” дело не доходило. А на 58-й минуте после розыгрыша штрафного очень горячо было у ворот “Форте”, но оборона и вратарь гостей отстояли свои ворота. На 73-й минуте таганрожец Максим Колмаков войдя в штрафную площадь хозяев поля, опасно пробил низом в дальний угол, но новичок “Текстильщика” Александр Григорьев отстоял свои ворота. И всё же таганрожцам удалось отыграть один мяч. На 75 минуте Пётр Володкин отлично исполнил штрафной удар и отправил мяч через стенку точно в “девятку”. 1-3. Но, уже в добавленное арбитром время ивановец Александр Шленкин, войдя в штрафную площадь таганрожцев, обводящим ударом отправил мяч в ворота “Форте” установив окончательный счёт 4-1. Следующую игру таганроские футболисты проведут 1 сентября в Москве с командой “Чертаново”, с которой наша команда после 7 туров, имея по 5 очков, делит 8-9 место в турнирной таблице.