Letícia os preços no mercado deram uma subida aqui onde moro é MG também subiu de preço arroz .,óleo e leite carne de boi e a de porco também o que está mais barato são os ovos 6.99.
Parabéns Lê os videos sao ótimos nao perco nenhum video ..A abertura esta linda ..Que Deus abençoe o pao de cada dia e abencoe toda família veloso 😚linda rj .💕💕
AMEI ESSA COMPRA ABENÇOADA,AQUI NA MINHA CIDADE DE AMERICANA INTERIOR DE SÃO PAULO,OS ARROZ ESTÁ MAIS EMCONDA AMO MUITO PASSEAR COM VOCÊ, ESSES VÍDEOS SÃO MUITO TOP MARAVILHOSO DE MAIS BEIJOSSSSS AMO VOCÊ E SUA FAMÍLIA.
Em São Paulo está um absurdo o preço do arroz no atacadista Assaí tá 25.00 o pacote de 5 quilos.... está difícil sustentar a nessa pandemia... Só Deus pra nós ajudar
Misericórdia eu sempre vou no assai mas fim de semana não deu pra ir e fui no sonda o camil estava 22 comprei o 1 bluevile por19 e ainda achei caro então peguei "promoção" sem saber só Jesus na causa...
Oi le...ta muito caro as coisas em supermwrcados.... Adoro video de compras...agora vamos ver almoços deliçiosos Amo seus videos de almoços jantas..e lanhes cafe da manha ou tarde com seus bolos caseiros maravilhosos...grave le pra nos...amo seus videos bjos❤
Letícia, o arroz Tio João é maravilhoso!! Ele fica bem soltinho e depois de cozido os grãos ficam bem compridinhos. Aqui na nossa região é a marca preferida e é a cara. Se não me engano, na minha cidade está custando R$ 24,90. Então aí está um preço bom. Eu gosto de arroz branco e geralmente compro os que estão mais em conta. Vai de a gente pegar o jeito de fazer. 😚😚😚😚😚
Oi lindona aqui também onde eu moro o arroz também subiu e eu ouvi dizer que o Óleo também vai subir só Deus na causa bjs Deus te abençoe grandemente 😘😙
Menina mais uma compra graças a Deus né 🙏 O homem é um bicho danado, aproveita as situações tristes que estamos passando e sempre quer tirar proveito de tudo, é muito triste. Uma hora é o gás, outra feijão, outra arroz e até o limão. Vamos ter fé, e tudo vai passar. Parabéns por mais um vídeo e tudo de bom Letícia prá vc e família. 💜🍀💋🙏
Boa noite letícia.coloca rodelas de limão na água com gás é uma delícia.tambem tomo sempre.as coisas estão caras.mas Deus sempre vai multiplicar o pão de cada dia na mesa de vcs 😘😘😘🙏
Oi Letícia. Eu faz três anos que não tomo refrigerante mas quando da aquela vontade eu tomo água com gás e umas gotinhas de limão mata aquela vontade de refrigerante. Beijos família abençoada.
Meu médico endocrinologista, certa vez me pediu pra parar de tomar refrigerante e que quando eu sentisse vontade, eu tomasse água com gás e um pouco de limão espremido. Gostei muito.
Ótimos Preços Letícia, o arroz aqui em Sorocaba SP aumentou tbm, Feijão 🙌😬 tá tudo encarecendo mesmo.as é sempre bom a gente ter novas opções de produtos e economia 😘 linda .
Lê também faço compras no atacadao, e olho todos estavam perplexos com o Preço do arroz, ta caro mesmo, o feijão baixou um pouco e o arroz foi lá pras alturas
Água com gás é a mesma coisa que tomar refrigerante Lê, eu ouvi uma mutri falando, eu também gosto,uso com, 1xic de açúcar 1xic de vinho branco suave Um punhado de hortelã 1xic de suco de limão Completa 1lt com água com gás A hortelã tem que dá uma amassada pra soltar bem o sabor, coloca gelo e sirva, é uma delícia 🥰🥰🥰
Gente e eu que pensei que só aqui em Maceió que o arroz tava caro...misericórdia ...aqui tá quase 5 reais o kl ...mas Deus tem suprido nossas necessidades sempre... sou a Daniella Cassiano ...que bom lê quando a nossa dispensa está cheia...Deus é fiel 💕💕💕💕💕👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏
O arroz aí no atacadão de Betim está bem caro. Moro em Brasília e consegui o Tio João por 19,00. Caro tbm, mas mais barato do que o camil. Achei tudo aí bem mais barato do que aqui, com exceção do óleo. Aqui comprei por 3,80. Mas resumindo o comércio está também se aproveitando da pandemia para aumentar os preços. Não faz sentido esses preços estratosféricos. Fico pensando em quem não pode comprar. É uma benção poder ter a dispensa cheia. Mas nada nunca escapa das mãos de DEUS. ELE está no comando. Obrigada pelo vídeo delicioso de assistir. Um bj carinhoso ❤
Que Deus nunca deixe faltar o pão nosso de cada dia em nossas mesas, tá tudo caro mais creio que em meio a toda essa pandemia o nosso Deus têm suprido nossas necessidade 🙌🙏
Olá Lê a paz do senhor linda como sempre aqui onde eu em Salvador na Bahia menina tudo está bem caro o suco de uva mesmo eu compro por 15 reais bjs lê pra o Bernardo também
Bom dia le...ontem fiz compra também,e aqui no norte do parana nao tem mais arroz por menos de 20 reais..subiu muito feijao trigo óleo eu penso nas pessoas que vivem só com um salario é muito triste,gratidão a Deus por ter o alimento em nossas mesas todos os dias 🙏🙏 Deus abençoe seu dia e da sua familia 🙏😚
Lê experimenta diluir suco de uva na água com gás. No suco tem o modo de diluir acho que é dois pra um. Mas vê direitinho. E se quiser pode adoçar. Refri de uva natural. Também gosto de fazer suco de laranja com cenoura e colocar água com gás parece fanta.🥰
Realmente lê aqui no interior de SP tbem encareceu tudo nao foi só o arroz não...mas graças ao SENHOR JESUS temos feito nossa compra todo mês trazendo com gratidão nosso pão de cada dia.....💕💕💕
Glória a Deus Lê , Deus é bom o tempo todo 🙏 gratidão a Deus quando conseguimos por o alimento na nossa dispensa né Lê 🙌 somente agradecer sempre 😍 obrigada pelo vídeo ❣️ Deus abençoe sempre sua vida,sua família e seu lar 🙌um beijo Lê tenha um dia abençoado 🙏💕
Boa noite Le as coisas no mercado encareceu muito do mês passado pra esse mas amiga graças ao bom Deus de podermos abastecer a nossa despensa com alimentos. Agradeço muito todos os meses os alimentos pra nossa família Glória a Deus 🙌🙌🙏🙏🙏 bjs minha amiga Ficam com Deus e que abençoe vcs grandemente 🙏🙏
Eu não gostei desse detergente de jabuticaba, o melhor pra mim é o de coco. E esse sabonete Flor de Ypê gosto muito, principalmente o branco. Compro sempre na loja de 1,00 😘🌷
Letícia eu fiz a salada de jiló ...e digo q jamais pensei q um dia na minha vida comeria jiló ....eu amei de mais ... obrigada por compartilhar a receita ...
O Tio João e tão bom quanto o Camil. Tô até com medo de fazer compra essa semana. Aqui em SP pelo q vi o arroz e o óleo estão um absurdo, fora o leite e outros 🙋
Amo seus vídeos, fico ansiosa pelo próximo, parabéns Letícia vc não sabe o quanto é especial e incentivo pra mim ,amo vc,já chorei muito com suas conquistas não de tristeza mas de muita alegria, Deus te abençoe sempre , amém.
Antigamente eu saia super feliz do mercado, hoje saio com o coração partido , ta difícil fazer uma despesa boa , ai fico pensando e as pessoas que tem só 100, 200 reais pra alimentar a familia 😔
@@pamelaschimidt5860 eu fico pensando nisso tbm..aqui só são eu e meu esposo e a facada no mercado é grande, fico imaginando um pai de família desemprego e que tem que levar o pão de cada dia pra sua família...é triste😔
Gente pra vocês verem como eu gosto de leticia veloso quando a lê posta o vídeo eu vejo na hora e mal começa o vídeo e eu nem preciso ver o conteúdo e eu já dou muitos likes.❤❤❤🤗🤗🤗🐼🐼 ps: opa será que escreve assim like 🤗❤❤🤗🤗🤗🐼🐼🐼
Oi Letícia querida tudo bem já estava com saudades do canal tem sido ótimo nossa estou aprendendo muito estou muito feliz seu canal é uma benção tem me ajudado bastante obrigado bjs Deus continue abençoando você e sua família .
Fiz compras hj e quase infartei quando vi o valor da nota, esta tudo pela hora da morte e a tendência e só piorar... poupem o quanto poderem para não passarem dificuldades futuras.
Subiu sim os arroz Letícia, muito!!
Amooo demais seus vídeos de compras! ❤
Sou nova no seu canal amei o jeito que vc cuida da sua casa da sua família MT bom ver mulheres como vc serva de Deus mulher virtuosa
Nossa Lê,comprou muita coisa e não ficou tão caro.
Deus abençoou e multiplicou.
Glória Deus 🙏.
Você já sabe né...Amo vocês ♥️
Amém
😊
Nossa e tão bom ver nosso armário e geladeira cheio da uma satisfação Deus e maravilhoso💗💗💗💗💗💗
Eu amo ver compras do mês, os preços ainda estão bem altos né 😔 que Deus abençoe sua dispensa e nunca deixe faltar 🙌❤️🥰😘
Não acredito que não conhecia seu canal !!! Estou maratonando desde ontem. Menina, vc tem uma energia muito especial!!!
A RUclips mais doce ,educata ,inteligente e linda ❤❤❤ adoro seu canal 😘😘
Amo seus vídeos ,parabéns vc me inspira! Suas irmãs tbm ,não perco mais nenhum vídeo da Laís e da léa ....Deus abençoe a sua família 😘😘😘
Letícia os preços no mercado deram uma subida aqui onde moro é MG também subiu de preço arroz .,óleo e leite carne de boi e a de porco também o que está mais barato são os ovos 6.99.
Parabéns Lê os videos sao ótimos nao perco nenhum video ..A abertura esta linda ..Que Deus abençoe o pao de cada dia e abencoe toda família veloso 😚linda rj .💕💕
Leh passa a receitinha da sua sopa pra gente.
Eu sou apaixonada por sopa e amoo ver receitinhas.
Leticia quando vc for bebe a água com gás vc pinga umas gotinha de limão fica com gosto de refrigerante de limão fica uma delícia vc vai gostar😍😍😍😘😘
Letícia você está lindona,arrasou pra ir as compras heim!🤗🤗😘
Eu acho que é o sotaque mais fofo do Brasil 😍😊
Letícia quase cai de costas esse mês com os preços ,tudo subiu
PESSOAL TAMBEM GRAVEI AS MINHAS COMPRAS HOJE...um abraço para todos
Oi minha linda tudo bem com você ❤️😘 te convido a vim conhecer o meu canal irei retribuir indo conhecer o seu 😍 desde já agradeço ☺️
Amooo vídeo de compras do mês 😍😍😍
Lê tou sentindo falta das suas receitinha e de vc almoçando ou jantando com o Cláudio e o Bernardo. Bjs adoro vc 😘😘😘
Muito em breve amiga ❤️😘
@@LeticiaVelosos ebaaaa 👏👏👏👏
Essa água com gás com limão e adoçante fica demais!!!!Amo essa família abençoada!!!!❤️💋
Leticia o arroz e o óleo o limão tb gente tá tudo um absurdo de caro. Só por Deus. Bj linda💋💋
AMEI ESSA COMPRA ABENÇOADA,AQUI NA MINHA CIDADE DE AMERICANA INTERIOR DE SÃO PAULO,OS ARROZ ESTÁ MAIS EMCONDA AMO MUITO PASSEAR COM VOCÊ, ESSES VÍDEOS SÃO MUITO TOP MARAVILHOSO DE MAIS BEIJOSSSSS AMO VOCÊ E SUA FAMÍLIA.
Boa noite Letícia aqui onde moro Mauá SP , tudo caro😱, o arroz nem se fala .mas agradecendo a Deus sempre a Deus .🥰🥰😘🙏❤
Amo esses vídeos de compras, principalmente com você ♥️♥️
Em São Paulo está um absurdo o preço do arroz no atacadista Assaí tá 25.00 o pacote de 5 quilos.... está difícil sustentar a nessa pandemia... Só Deus pra nós ajudar
Óleo a 6 reais , feijão quase 7 , açúcar 10/12 reais 😳
Tá osso
Misericórdia eu sempre vou no assai mas fim de semana não deu pra ir e fui no sonda o camil estava 22 comprei o 1 bluevile por19 e ainda achei caro então peguei "promoção" sem saber só Jesus na causa...
😱😱😱❤️😘
Seus vídeos trás uma paz 😍
Que Deus abençoe essa familia linda 🙏🏾❤️
As coisas tao ficando bem caras tudo aumentou parabens leticia bom demais ser seu fã sucesso sempre
Oi le...ta muito caro as coisas em supermwrcados.... Adoro video de compras...agora vamos ver almoços deliçiosos
Amo seus videos de almoços jantas..e lanhes cafe da manha ou tarde com seus bolos caseiros maravilhosos...grave le pra nos...amo seus videos bjos❤
Letícia, o arroz Tio João é maravilhoso!!
Ele fica bem soltinho e depois de cozido os grãos ficam bem compridinhos.
Aqui na nossa região é a marca preferida e é a cara. Se não me engano, na minha cidade está custando R$ 24,90. Então aí está um preço bom.
Eu gosto de arroz branco e geralmente compro os que estão mais em conta.
Vai de a gente pegar o jeito de fazer.
😚😚😚😚😚
Obrigada pela dica 😘💕
@Valdira fernandes Fernandes É maravilhoso. O melhor arroz branco que já comi na vida.
Oi lindona aqui também onde eu moro o arroz também subiu e eu ouvi dizer que o Óleo também vai subir só Deus na causa bjs Deus te abençoe grandemente 😘😙
Cada episódio de Letícia Veloso, ela fica excper nas aberturas do canal 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳 é muito orgulho e delicioso assistir essa série ❣❣❣❣❣
Obrigada ❤️😘
Vdd Solange Rabelo reparei isso tmbm!!!rs
Tô amando!😍
@@patriciagomesmaia5258 eu tbm estou adorando, a Letícia sempre nos traz novidades, ela é linda 🥰 eu não perco nenhum episódio dela!
@@solangedepaularabeloramos8495 minha RUclips preferida 😘
Vdd tá muito bom esse canal da Letícia ela e a melhor
Adoro vídeo de compras do mês 🥰
Oi lê amo te assistir ; o arroz aumentou muito aqui em SP tb tá
Vamos orando Letícia, as coisas aumentou muito ,nos mercados Deus abençoe 😘😘
Menina mais uma compra graças a Deus né 🙏
O homem é um bicho danado, aproveita as situações tristes que estamos passando e sempre quer tirar proveito de tudo, é muito triste.
Uma hora é o gás, outra feijão, outra arroz e até o limão.
Vamos ter fé, e tudo vai passar.
Parabéns por mais um vídeo e tudo de bom Letícia prá vc e família.
💜🍀💋🙏
Verdade amiga, obrigada pelo carinho 💖😘
Boa noite letícia.coloca rodelas de limão na água com gás é uma delícia.tambem tomo sempre.as coisas estão caras.mas Deus sempre vai multiplicar o pão de cada dia na mesa de vcs 😘😘😘🙏
Esse canal merece todos os likes do mundo❤
Oi Letícia sim o arroz está caríssimo pelo menos aqui em fortaleza, me assustei quando fui Comprar, bjs 😘 adoro seus vídeos 😍
Impressionante os preços dai vontade de fazer aí pq aqui em Natal e tudo caro 😍🤩😂 amo seus vídeos 👏🏾💖
Eu também só de Natal e to impressionada com os preços lá porque aqui ta bem mais caro☹️
@@breno7183 nesse Atacadão é super barato!
Oi Letícia. Eu faz três anos que não tomo refrigerante mas quando da aquela vontade eu tomo água com gás e umas gotinhas de limão mata aquela vontade de refrigerante. Beijos família abençoada.
🏃♀️Um dos meus canais preferidos!!!
Leticia o arroz tio João é muito bom eu gosto mas do que o camil, experimenta para você vê como é bom
#Rumoaos400k amo seu canal Lê ❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Adoro vídeos de comprinhas em mercado.
Letícia amada, saudades de você, é muito bom te ver de novo...Grande abraço pra vocês.😍
Meu médico endocrinologista, certa vez me pediu pra parar de tomar refrigerante e que quando eu sentisse vontade, eu tomasse água com gás e um pouco de limão espremido. Gostei muito.
Oi Letícia parabens gostei sim o arroz em pq está caro sim quero a receita da salada do jiló por obrigado thau
Ótimos Preços Letícia, o arroz aqui em Sorocaba SP aumentou tbm, Feijão 🙌😬 tá tudo encarecendo mesmo.as é sempre bom a gente ter novas opções de produtos e economia 😘 linda .
Lê também faço compras no atacadao, e olho todos estavam perplexos com o Preço do arroz, ta caro mesmo, o feijão baixou um pouco e o arroz foi lá pras alturas
Menina como.gosto dos seus vidios.
Deus os abençoe. 😘❤🌹🙏
Água com gás é a mesma coisa que tomar refrigerante Lê, eu ouvi uma mutri falando, eu também gosto,uso com,
1xic de açúcar
1xic de vinho branco suave
Um punhado de hortelã
1xic de suco de limão
Completa 1lt com água com gás
A hortelã tem que dá uma amassada pra soltar bem o sabor, coloca gelo e sirva, é uma delícia 🥰🥰🥰
Se tornou um dos meus canais preferidos... 😍😍😍
Aqui em Matão sp tá um absurdo o arroz empório são João que gosto de comprar tá 25,00 reais😱
Gente e eu que pensei que só aqui em Maceió que o arroz tava caro...misericórdia ...aqui tá quase 5 reais o kl ...mas Deus tem suprido nossas necessidades sempre... sou a Daniella Cassiano ...que bom lê quando a nossa dispensa está cheia...Deus é fiel 💕💕💕💕💕👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏
O arroz aí no atacadão de Betim está bem caro. Moro em Brasília e consegui o Tio João por 19,00. Caro tbm, mas mais barato do que o camil. Achei tudo aí bem mais barato do que aqui, com exceção do óleo. Aqui comprei por 3,80.
Mas resumindo o comércio está também se aproveitando da pandemia para aumentar os preços. Não faz sentido esses preços estratosféricos. Fico pensando em quem não pode comprar. É uma benção poder ter a dispensa cheia.
Mas nada nunca escapa das mãos de DEUS. ELE está no comando.
Obrigada pelo vídeo delicioso de assistir. Um bj carinhoso ❤
Beijos lindona 💕😘
Que Deus nunca deixe faltar o pão nosso de cada dia em nossas mesas, tá tudo caro mais creio que em meio a toda essa pandemia o nosso Deus têm suprido nossas necessidade 🙌🙏
Olá Lê a paz do senhor linda como sempre aqui onde eu em Salvador na Bahia menina tudo está bem caro o suco de uva mesmo eu compro por 15 reais bjs lê pra o Bernardo também
Bom dia le...ontem fiz compra também,e aqui no norte do parana nao tem mais arroz por menos de 20 reais..subiu muito feijao trigo óleo eu penso nas pessoas que vivem só com um salario é muito triste,gratidão a Deus por ter o alimento em nossas mesas todos os dias 🙏🙏
Deus abençoe seu dia e da sua familia 🙏😚
Meu Deus que absurdo os preços dos alimentos nesses últimos 2 meses .principalmente arroz e óleo .
Lê experimenta diluir suco de uva na
água com gás. No suco tem o modo de diluir acho que é dois pra um. Mas vê direitinho. E se quiser pode adoçar. Refri de uva natural. Também gosto de fazer suco de laranja com cenoura e colocar água com gás parece fanta.🥰
Letícia vc é muito engraçada! Todos os produtos que vc pegou, vc disse: "vou levar", "vou levar, "vou levar"
Realmente lê aqui no interior de SP tbem encareceu tudo nao foi só o arroz não...mas graças ao SENHOR JESUS temos feito nossa compra todo mês trazendo com gratidão nosso pão de cada dia.....💕💕💕
Boa noite família linda eu sou Andreza mãe do Wewerton parabéns
Glória a Deus Lê , Deus é bom o tempo todo 🙏 gratidão a Deus quando conseguimos por o alimento na nossa dispensa né Lê 🙌 somente agradecer sempre 😍 obrigada pelo vídeo ❣️ Deus abençoe sempre sua vida,sua família e seu lar 🙌um beijo Lê tenha um dia abençoado 🙏💕
Lê para mim “coentro” é vida, se deixar eu coloco em tudo 😂 eu amo demaaaaais, no feijão fica divino 😋😋😍
Vdd... Fica muiiito bom😋
Vdd👏👏👏😋😋
Kkkķk que bom que vc gosta é muito nutritivo, mais eu odeiooooo😘
Boa noite Le as coisas no mercado encareceu muito do mês passado pra esse mas amiga graças ao bom Deus de podermos abastecer a nossa despensa com alimentos. Agradeço muito todos os meses os alimentos pra nossa família Glória a Deus 🙌🙌🙏🙏🙏 bjs minha amiga Ficam com Deus e que abençoe vcs grandemente 🙏🙏
Lê amo seus vídeos grande abraço Deus abençoe você e sua família.bjs
Oi Lê adoro vídeos de compras 😘😘 ótima semana
Aqui na região do Paraná está um absurdo o arroz que eu comprava está 26 reais
Um vicio chamado Letícia Veloso ❤️❤️❤️
Eu não gostei desse detergente de jabuticaba, o melhor pra mim é o de coco.
E esse sabonete Flor de Ypê gosto muito, principalmente o branco. Compro sempre na loja de 1,00 😘🌷
Seus vlogs estão ótimos esses meses. 😍😍😍 . Amo vlog no mercado
Eu usava muito limpol e o detergente da Ypê depois que conheci o minuano através da Mari nossa não quero mais trocar rende muito muito
Só uso minuano rende demais principalmente o de coco
Não gosto do limpol ele não espuma e não rende também gosto do mínuano..
Eu gosto do ipê
@@tatianam4090 eu tánbem gosto mais depois que conheci o minuano nossa além de ter o preço bom ele rende muito experimentar vc vai amar 😁
@@thaysabreu5991 verdade 🤗
Letícia eu fiz a salada de jiló ...e digo q jamais pensei q um dia na minha vida comeria jiló ....eu amei de mais ... obrigada por compartilhar a receita ...
Aqui o arroz está caro demais meu Deus daqui uns dias não sabemos como vamos fazer pra comer😭 só Deus na causa com tudo subindo desse jeito.
Esse penteado fica lindo em você Lêh❤️
O Tio João e tão bom quanto o Camil. Tô até com medo de fazer compra essa semana. Aqui em SP pelo q vi o arroz e o óleo estão um absurdo, fora o leite e outros 🙋
Ia comentar a mesma coisa, eu acho que ela não pegou por que não conhece
Este arroz é muito bom, gosto tbem do Albaruska , é ótimo.
Por aqui os melhores arroz são: Prato fino, Tio João, Camil, Codil Plus
Oi lê o arroz está caro em todos os super mercados mesmo
aqui em Aracaju também ,tudo almemtou
Amo seus vídeos, fico ansiosa pelo próximo, parabéns Letícia vc não sabe o quanto é especial e incentivo pra mim ,amo vc,já chorei muito com suas conquistas não de tristeza mas de muita alegria, Deus te abençoe sempre , amém.
Eu comprei esse de jabuticaba adorei pena que não tem mais kk
Amo seus vídeos e vou falar de novo que estou adorando a sua vinheta, a música de entrada é a sua cara 🥰☺️😘😘😘❤️
Parece que foi ontem que a Letícia fez compras😂
Pensei a mesma coisa kkkkk
Eu também
vdd
Kkk vdd
Parabéns 👏 lê... Eu te vejo sempre, ansiosa por sair cada vídeo, minha RUclipsr favorita 😍
..tda vez que vamos no mercado é um susto😐..só Cristo na causa 😟
Vdd tá cada mês pior!! Hoje em dia comprando o básico está dando o mesmo valor que uma compra com fartura dava antes
Pura vdd! Hj fui comprar só umas coisinhas. Tinha 6 itens na compra e deu 100 reais. Um absurdo.
Antigamente eu saia super feliz do mercado, hoje saio com o coração partido , ta difícil fazer uma despesa boa , ai fico pensando e as pessoas que tem só 100, 200 reais pra alimentar a familia 😔
@@pamelaschimidt5860 eu fico pensando nisso tbm..aqui só são eu e meu esposo e a facada no mercado é grande, fico imaginando um pai de família desemprego e que tem que levar o pão de cada dia pra sua família...é triste😔
Verdade amiga 💕😘
Eu amo compra do mês mas aqui em São Paulo tudo muito caro subiu muito os preços que Deus nos abençoe 💕
Melhor canal ❤
Obrigada!
Flaviane foi vc que já mandou presentes pra Letícia no foi ? To lembrando o seu nome
@@danielebatistaduda1442 não meu amor foi a Flavilene mas quem sabe em breve o meu chega por lá?!
😊😘
@@flavianesoares6071 kkkkk me confundi foi mesmo e muito parecido 😂😂😂
@@danielebatistaduda1442 kkkkk é mesmo,quando ela falou o nome da Flavilene eu falei daqui, rapaz kkkk foi por pouco 😂😂 quase achei uma gêmea
Amo vídeos de compras!
Gente pra vocês verem como eu gosto de leticia veloso quando a lê posta o vídeo eu vejo na hora e mal começa o vídeo e eu nem preciso ver o conteúdo e eu já dou muitos likes.❤❤❤🤗🤗🤗🐼🐼
ps: opa será que escreve assim like 🤗❤❤🤗🤗🤗🐼🐼🐼
Obrigada pelo carinho, nossa ajuda demais! Deus abençoe
Também
Eu tbm ja chego dando like sei q vou gostar do vídeo
@@LeticiaVelosos Obrigado amiga que Deus te abençoe também abençoe você Letícia e toda a sua familia
Eu também sou assim,nem assisti o conteúdo ainda e já dou meu like 🥰
Amo vídeo de compras 😍
Já deixei meu like topado 😀
Fica com Deus 😘
Aqui onde aumentou tudo
O arroz e o óleo tá muito caro Fui no Atacadão hoje e me assustei mas a necessidade faz a gente comprar 😁Muito bom seus vídeos 😍💋🙌🏽
Menina compra do mês de novo kk parece que vc fez compra esses dias🤦♀️🥰😘
Pensei a mesma coisa
Tbm pensei á mesma coisa mas é que i tempo tá passando tão rápido ne
@@jamilemanganelli1984 verdade, a gente paga as contas, daqui à pouco tá chegando tudo novamente, misericórdia o tempo tá passando muito rápido.
Eu disse compra do mês de novo!
Os dias está passando rápido. Aqui uns dias vamos estar no mês de Dezembro. E sem dizer os alimentos está só aumentando os preços.
Amo seus vídeos! !! Parece ate que estamos na cozinha conversando! !! Parabéns! !! Bjos
Notificação do seu vídeo: a
Eu: 😍😍❤️❤️🏃🏻♀️🏃🏻♀️🏃🏻♀️.
Está sim, tudo muito caro.🥰😘
O RUclips nao ta mandando as notificações atuais dos vídeos 😪😭
Júlia cancela a inscrição e inscreve novamente, o meu deu certo😊
Vdd
Pensei ki fosse só comigo pra mim tbm não
@@paulamortari1669 vou tentar obrigada flor
Acho que tá assim direito 😔
Oiii...aqui em São Paulo tbm está muito caro o arroz e outros coisas tbm , mais sempre agradecendo a Deus por não faltar .🤗❤
Achei que era só na minha cidade que o arroz tava o olho da cara kkk
Oi Letícia querida tudo bem já estava com saudades do canal tem sido ótimo nossa estou aprendendo muito estou muito feliz seu canal é uma benção tem me ajudado bastante obrigado bjs Deus continue abençoando você e sua família .
Fiz compras hj e quase infartei quando vi o valor da nota, esta tudo pela hora da morte e a tendência e só piorar... poupem o quanto poderem para não passarem dificuldades futuras.
Oi Letícia aqui está sim o arroz caro ainda.hoje eu e meu marido estávamos falando suas compras estão ótimas bjos
A PAZ DO SENHOR JESUS Deus abençoe sua compra