PROGRAMAÇÃO ALTERNATIVA NA
HTML-код
- Опубликовано: 8 сен 2024
- ❓️A TV GLOBO
VAI SER DIFERENTE ⁉️
✨️Esse é a nova programação feita no
@marcoserlaniodeabreuabreu3860 ✨️
"QUEM DERAM QUE ESSA EMISSORA
VAI USAR ESSA PROGRAMAÇÃO" 😏
⚠️ ATENÇÃO: Vídeo FAKE não é real
🔹️ DEIXE SEU LIKE 👍
🔹️ INSCREVE-SE NO CANAL 💻
🔹️ ATIVEM SININHO DO NOTIFICAÇÃO, PRA NÃO PERDER O VÍDEO 🔔
OBRIGADO PELO VÍDEO 💖
Minha Versão
04:00 - Hora Um Da Notícia
06:00 - Bom dia Praça
08:30 - Bom dia Brasil
09:30 - Encontro Com Patrícia Poeta
10:35 - Mais Você
11:45 - Praça TV - 1ª Edição
13:00 - Globo Esporte Praça
13:25 - Jornal Hoje
14:45 - Cheiras de Charme (Edição Especial)
15:30 - Sessão da Tarde
17:00 - Vale a Pena Ver de Novo: Paraíso Tropical
18:20 - Elas Por Elas - Últimas Semanas
19:10 - Praça TV - 2ª Edição
19:40 - Família é Tudo
20:30 - Jornal Nacional
21:20 - Renascer
22:25 - Linha de Shows
Segunda - Tela Quente
Terça - Profissão Repórter
Quarta - Cinema Especial
Quinta - Lady Night
Sexta - Globo Repórter/Sessão Globoplay
00:00 - Jornal da Globo
00:45 - Conversa Com Bial
01:40 - Reapresentação da Novela 2 - Família é Tudo
02:30 - Comédia da Madruga
03:20 - Corujão
Dia de Sábado
06:00 - Globo Repórter - Reprise
06:50 - É de Casa
11:45 - Praça TV - 1ª Edição
13:00 - Globo Esporte Praça
13:25 - Jornal Hoje
14:10 - Melhor da Escolinha
15:00 - Zorra Total
16:00 - Caldeirão Com Mion
18:40 - Elas Por Elas - Últimas Semanas
19:20 - Praça TV - 2ª Edição
19:45 - Família é Tudo
20:30 - Jornal Nacional
21:20 - Renascer
22:25 - Altas Horas
00:15 - Supercine
01:40 - Reapresentação da Novela 2 - Família é Tudo
02:30 - Comédia da Madruga
03:20 - Corujão
Dia de Domingo
06:00 - Santa Missa
06:45 - Programação Local
07:30 - Pequenas Empresas Grandes Negócios
08:00 - Globo Rural
09:15 - Auto Esporte
10:00 - Esporte Espetacular
12:30 - Temperatura Máxima
14:45 - Reality
16:00 - Futebol
18:10 - Domingão Com Huck
20:30 - Fantástico
23:25 - Vai Que Cola
00:30 - Domingo Maior
02:00 - Cinemaço
04:00 - Hora Um
Faz a programação de desenhos da tv cultura em 2024 com os seriados clássicos e desenhos clássicos da tv cultura
04:00 Hora Um Da Notícia
06:00 Jornal Dá Manhã
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Encontro com Pátricia Poeta
10:35 Mais Você
11:45 Bahia Meio Dia
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:35 Cacocla
14:50 Cheias de charme
17:00 Vale a Pena Ver De Novo (Alma Gêmea)
18:00 No Rancho Fundo
19:10 Batv
19:45 Familia é Tudo
20:30 Jornal Nacional
21:20 Renascer
Segunda-feira Tela Quente
Terça-feira Encantados Sob Pressão Profissão Repórter
Quarta-feira Segue o Jogo
que história é essa porchat?
Quinta-feira Linha Direta
Sexta-Feira Globo Repórter
00:00 Jornal Dá Globo
02:00 Conversar Com Bial
03:00 Corujâo
Sábado
06:50 Conexão Bahia
07:15 Bom Dia Sábado
07:50 E De Casa
14:35 Mosaico Baiano
15:15 Expedição Bahia
16:20 Caldeirão Com Mion
23:00 Altas Horas
Domingo
05:30 Santa Missa
06:50 Bahia Rural
07:20 PEGN
08:00 Globo Rural
09:25 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Temperatura Máxima
15:40 Futebol ⚽⚽
18:00 Domingão Com Huck
20:30 Fantástico
23:30 Domingo Maior
Minha programação:
4:00-6:00: Hora 1
6:00-6:30: Programa educativo.
6:30-8:30: Jornal regional.
8:30-9:30: Bom dia Brasil
9:30-10:30: Mais você
10:30-11:30: Encontro
11:30-12:30: Jornal local.
12:30-13:00: Globo Esporte.
13:00-14:00: Jornal Hoje.
14:00-14:45: Vídeo show ou outro programa de variedades.
14:45-16:30: Sessão da tarde.
16:30-17:20: Sessão aventura alternando entre séries de ação e comédia podendo também dar uma segunda chance a novelas das 7 que não foram tão bem na audiência mas são lembradas pelo público.
17:20-18:30: Vale a pena ver de novo com reprises de novelas de maior sucesso das 6 , 7, 8 e 9.
18:30-19:15: Novela.
19:15-19:45: Jornal local.
19:45-20:30: Novela.
20:30-21:30: Jornal Nacional
21:30-22:30: Novela.
Segunda feira: Filmes
22:30-00:30: Tela Quente
( Filmes inéditos na globo e tv aberta)
Terça feira: Séries
22:30-23:30: Série nacional . Exemplo: Os outros
23:30:-00:30: Série internacional. Exemplo: The boys.
Quarta feira: Esporte
21:30-23:30: Futebol ( caso não tenha é cinema especial)
23:30-00:00: Segue o jogo ou algum outro programa esportivo.
Quinta-feira: Jornalismo
22:30-23:30: Globo Repórter
23:30-00:30: Linha direta/ conexão repórter.
Sexta-feira: Reality show/variedades.
22:30: Realitys e game shows como The voice, the masked singer etc.
23:30-00:30: Programa divertido como: que história é essa porchat?
Madrugada de segunda, terça, quinta e sexta:
00:30-1:30: Jornal da Globo.
1:30-2:15: Progrmas como: Conversa com Bial, Lady Night etc.
2:15-4:00: Corujão.
( Filmes variados)
Madrugada de quarta feira:
00:00-1:00:Jornal da Globo.
1:00-1:45: Programas como Conversa com Bial, Lady Night, etc.
1:45: Reapresentação do segue o jogo.
2:15: Corujão.
4:00: Segue a programação...
Sábado:
4:00-5:00: Comédia na madrugada.
5:00-6:00: Globo cidadania.
6:00-7:00: Bom dia sábado.
7:00-7:30: Programa educativo.
7:30-8:30: Bom dia Brasil.
8:30-10:00: Programação local.( No caso de São Paulo é o É de casa)
10:00-12:00: TV Globinho.
12:00-12:30: Jornal local.
12:30-13:00- Globo Esporte.
13:00-13:45: Jornal Hoje.
13:45-14:30: Programação local (no caso de São Paulo é o Mistura Paulista. )
14:30-15:00: Séries de humor. 15:00-16:45Sessão de sábado.
( Filmes de comédia, romance e animações)
16:45-18:30: Caldeirão.
18:30-19:15: Novela.
19:15-19:45: Jornal local.
19:45-20:30: Novela.
20:30-21:30: Jornal Nacional.
21:30-22:30: Novela.
22:30-23:15: Programa humorístico.
23:15-00:30: Altas horas.
00:30-2:15: Super cine.
( Filmes de drama e romance mais adultos porém sem nenhuma baixaria)
2:15-4:00: Cinemaço
( Filmes de terror e aventura)
4:00-5:00: Comédia na madrugada.
Domingo :
5:00-6:00: Globo cidadania
6:00-6:50: Santa missa em seu lar.
6:50-7:30: Programação local.
7:30-8:30: Pequenas empresas e grandes negócios
8:30-9:30: Globo rural.
9:30-10:00: Auto Esporte.
10:00-12:00: Esporte Espetacular.
12:30-14:20: Temperatura Máxima.( Com filmes de ação, aventura e ficção científica.)
14:20-15:40: Programa de variedades com game shows com a Eliana.
15:40-18:10: Futebol ( se não tiver, cinema especial)
18:10-20:30: Domingão com Huck .
20:30-23:30: Fantástico.
23:30-1:20: Domingo Maior.
(Filmes de grande sucessos de bilheteria e crítica, sendo clássicos ou recentes)
1:20-3:00: Sessão de gala
(Filmes cult clássicos)
3:00: Comédia na madrugada.
Obs:
Programação da Globo em dia de futebol:
16:30-17:15: Sessão aventura.
17:15-18:00: Vale a pena ver de novo.
18:00-18:45: Novela.
18:45-19:15: Jornal local.
19:15-20:00: Novela
20:00-20:35: Jornal Nacional
20:35-21:20: Novela
21:20-23:30: Futebol
Programação da Globo no domingo se não tiver futebol.
15:40: Cinema especial.
17:30: Domingão com Huck.
20:00: Fantástico.
23:00: Domingo Maior.
00:50: Sessão de gala.
2:35: Corujão de emergência.
4:00: Hora um
Segue a programação.
O horário de término da sessão da tarde e início da sessão aventura pode variar devido a duração do filme. Podendo a sessão da tarde acabar um pouco mais cedo ou um pouco mais tarde.
Ficou ótimo
Isso é programação
Qual é problema?
Minha Programação:
Segunda a Sexta:
05:00 Hora Um com Roberto Kovalick
06:00 Bom dia Praça
07:30 Bom dia Brasil com Ana Paula Araújo e Heraldo Pereira
08:35 Mais Você com Ana Maria Braga
10:00 Globo Notícia com César Tralli ou Sandra Annenberg
10:05 Bem Estar com Michelle Loreto e Thiago Oliveira
10:40 Encontro com Angélica
12:00 Praça1
12:45 Globo Esporte Local
13:00 Globo Esporte Nacional com Felipe Andreolli ou Lucas Gutierrez
13:20 Jornal Hoje com César Tralli e Sandra
14:00 Vídeo Show com Ana Clara e André Marques
14:45 Caras e Bocas: Edição Especial
15:35 Sessão da Tarde
17:15 Globo Notícia com Renata Vasconsellos
17:20 Vale a Pena Ver de Novo: Paraíso Tropical
18:25 Elas Por Elas
19:10 Praça2
19:35 Fuzuê
20:30 Jornal Nacional com William Bonner e Renata Vasconsellos
21:15 Renascer
22:20 Linha de Shows:
Segunda:
22:20 BBB 24 com Tadeu Schmidt (JAN-ABR)
23:15 Tela Quente (ABR-DEZ ás 22:20)
Terça:
22:20 BBB 24 com Tadeu Schmidt (JAN-ABR)
Tapas e Beijos (ABR-AGO)
Reality Musical com Fátima Bernardes (AGO-DEZ)
23:00 Fim (ABR-JUN)
Sob Pressão (JUN-AGO)
23:45 Os Outros (JAN-MAR)
Profissão Repórter (MAR-DEZ)
Quarta:
22:20 BBB 24 Com Tadeu Schmidt (JAN-ABR)
Futebol (ABR-DEZ)
22:55 Cinema do Líder (JAN-MAR)
Quinta:
22:20 BBB 24 com Tadeu Schmidt(JAN-ABR)
O Álbum da Grande Família (ABR-DEZ)
23:00 Linha Direta com Pedro Bial (ABR-SET)
The Good Doctor (SET-DEZ)
23:45 Xuxa, o Documentário (JAN-MAR)
Sexta:
22:20 BBB 24 com Tadeu Schmidt (JAN-ABR)
22:55 Globo Repórter com Patrícia Poeta (ABR-DEZ ás 22:20)
23:10 As Aventuras de José e Durval (ABR-JUN)
Arcanjo Renegado (JUN-AGO)
O Auto da Compadecida (AGO-SET)
This is Us (SET-DEZ)
00:20, 00:30, 00:05 Ou 01:00 Jornal da Globo
01:00, 01:10, 00:45 ou 01:40 Papo Com Porchat
01:40, 01:50, 01:30 ou 02:20 Corujão
Depois (nas sextas é primeira Intercine, depois Corujão e quartas tem o Corujão do Esporte)
Sábado:
06:00 Globo Universidade
06:20 Globo Educação
06:45 Globo Ciência
07:10 Globo Ecologia
07:35 Ação (todos acima com Patrícia Poeta)
08:00 Bom dia Sábado
09:00 TV Globinho
11:15 Programação Local
12:00 Praça 1
12:40 Globo Esporte Local
12:55 Globo Esporte Nacional com Lucas Gutierrez ou Felipe Andreolli e Caio Ribeiro
13:20 Jornal Hoje com Eventuais
13:50 Caras e Bocas: Edição Especial
14:35 Sessão de Sábado
16:20 Globo Notícia Com eventuais do Jornal Nacional
16:25 Caldeirão do Mion
18:25 Elas por Elas
19:10 Praça2
19:30 Fuzuê
20:30 Jornal Nacional com eventuais
21:10 Renascer
22:15 BBB 24 com Tadeu Schmidt (JAN-ABR)
Zorra Total (ABR-DEZ)
23:05 Supercine
01:00 Altas Horas com Serginho Groesmainn
02:35 Intercine
04:25 Corujão
Domingo:
06:00 Santa Missa com Padre Marcelo Rossi
07:00 Programação Local
07:30 PEGN
08:05 Globo Rural
09:05 Auto Esporte
09:35 Esporte Espetacular com Alex Escobar e Bárbara Coelho
12:15 Séries ou Formatos
13:15 Temperatura Máxima
15:15 Globo Notícia
15:20 The Masked Singer Brasil com Ivete Sangalo (JAN-ABR)
Domingão do Huck (primeira parte, de Janeiro a Abril começa ás 17:30)
15:40 Futebol (ABR-DEZ)
18:00 Domingão do Huck (segunda parte)
20:30 Fantástico com Pedro Bial, Maju Coutinho e Poliana Abrita
22:50 BBB 24 com Tadeu Schmidt (JAN-ABR)
Sai de Baixo (ABR-DEZ)
00:20 (JAN-ABR), 23:55 (ABR-DEZ)
Domingo Maior
02:00 Corujão do Esporte
03:00 Cinemaço
Observações nas Respostas
Programação da Globo em Quartas de Futebol:
14:00 Vídeo Show
14:40 Caras e Bocas
17:25 Sessão da Tarde
17:10 Vale a Pena Ver de Novo: Paraíso Tropical
18:00 Elas Por Elas
18:50 Praça2
19:05 Fuzuê
20:00 Jornal Nacional
20:30 Renascer
21:15 Futebol
23:30 BBB 24 (MAR-ABR)
Segue e o Jogo (ABR-DEZ)
Depois segue normal
Clodovil abre o jogo (Clodovil) está na Globo
Programa Perfil na Globo
Ficou muito bom
Já te mando o comprovante de pagamento do
Temperatura Máxima Disney Red Crescer é Uma Fera
04:00 HORA UM
06:00 JORNAL DÁ MANHÃ
08:30 BOM DIA BRASIL
09:30 ENCONTRO COM PATRÍCIA POETA
10:35 MAIS VOCÊ
11:45 BAHIA MEIO DIA
13:00 GLOBO ESPORTE
13:25 JORNAL HOJE
14:45 CACOCLA
15:30 SESSÃO DA TARDE
17:05 VALE A PENA VER DE NOVO(ALMA GÊMEA)
18:25 NO RANCHO FUNDO
19:10 BATV
19:45 FAMÍLIA E TUDO
20:30 JORNAL NACIONAL
21:20 MANIA DE VOCÊ
SEGUNDA-FEIRA TELA QUENTE
TERÇA-FEIRA ENCANTADOS SOB PRESSÃO PROFISSÃO REPÓRTER QUARTA-FEIRA SEGUE O JOGO
QUE HISTÓRIA É ESSA PORCHAT?
QUINTA-FEIRA LINHA DIRETA SEXTA-FEIRA
GLOBO REPÓRTER
SÁBADO
05:30 GLOBO REPÓRTER
06:50 CONEXÃO BAHIA
07:15 BOM DIA SÁBADO
07:50 E DE CASA
14:35 MOSAICO BAIANO
15:15 EXPEDIÇÃO BAHIA BIOMA
16:15 CALDEIRÃO COM MION
23:00 ALTAS HORAS
02:00 CINEMAÇO
DOMINGO
05:30 SANTA MISSA
06:30 BAHIA RURAL
07:20 PEQUENAS EMPRESAS E GRANDES NEGÓCIOS
08:00 GLOBO RURAL
09:25 AUTO ESPORTE
10:00 ESPORTE ESPETACULAR
12:30 TEMPERATURA MÁXIMA
15:40 FUTEBOL ⚽⚽⚽⚽⚽
17:30 DOMINGÃO COM HUCK
20:30 FANTÁSTICO
23:00 DOMINGO MAIOR
Eu queria Tutorial como faz
O Exorcista O Devoto (2023) Na Temperatura Máxima Em 2025 (SIMULAÇÃO)
Tu vai casar
O Exorcista o Devoto Não
A TV Globinho vai voltar em março no ano que vem?
A lei ter sido uma proibição publicidade infantil, não será a sua volta 😔
Isso e vinheta do globo esporte 2023 e não e vinheta globo esporte 2009.
Eu usei a vinheta como clássico, pra programação no sbt
TV_Globinho
PROGRAMAÇÃO ALENATIVA NA @tv globo ● (2024) ● "SIMULAÇÃO"
Desculpa mas não gostei dos telejornais ter só 30 minutos 1h tava bom
Ah, nos anos 70 e 80 o jornal só tinha 30 minutos de duração
VOLTA, TV GLOBINHO
Minha opinião:
Dia de Segunda a sexta
04:15: Sessão Globoplay: Mentes Criminosas
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:03 Vídeo Show
09:40 Mais Você
11:45 Praça TV 1
12:30 Esporte Espetacular
13:20 Jornal Hoje
14:00 Sessão Comédia: Vai que Cola
15:23 Sessão Da Tarde: (Filmes)
Linha De Shows :
15:23 Corrida De São Silvestre (Out a Dez)
15:34 Festival De Desenhos (Setembro)
(04:00 : Reprise)
16:00 Vale A Pena Ver De Novo: (Novela)
17:44 Globo Notícia
18:30 Elas Por Elas (Novela Das 6)
19:00 Praça TV 2
19:40 Fuzuê (Novela Das 7)
20:30 Jornal Nacional
21:20 Renascer (Remake de Novela - Novela Das 9)
22:36 Guerreiros Do Sol (Novela Das 10)
00:00 Jornal Da Globo
00:40 Corujão do Esporte
02:30 Corujão (Filmes)
Dia de Sábado:
06:00 Bom Dia Sábado
08:00 É de Casa
11:30 Globo Esporte
12:00 Praça TV 1
13:15 Jornal Hoje
14:20 Globo Revista
15:00 Sessão De Sábado (Filmes)
16:30 Caldeirão Com Mion
18:00 Globo Notícia
18:45 Elas Por Elas (Novela Das 6)
19:10 Praça TV 2
19:40 Fuzuê (Novela Das 7)
20:00 Jornal Nacional
20:50 Renascer (Remake - Novela Das 9)
22:25 Guerreiros Do Sol (Novela Das 10)
23:00 Altas Horas
00:30 Supercine (Filmes)
02:05 Sessão Brasil (Filmes)
04:15 Corujão (Filmes)
Dia de Domingo:
05:03 Corujão: Reprise de Desenhos e Séries
06:30 Santa Missa
07:00 Antena Paulista
07:50 PEGN
08:10 Globo Rural
08:55 Auto Esporte
09:40 Só Toca Top
13:30 Temperatura Máxima (Filmes)
16:30 Domingão Com Huck
20:30 Fantástico
22:50 Série: No Limite
00:05 Domingo Maior (Filmes)
01:45 Sessão de Gala (Filmes)
03:15 Cinemaço (Filmes)
Deixou os programas locais só com meia horinha de duração
🗣💬 EXPLICAÇÃO:
Sábados Por Exemplo.
5 Horas era o Programa de Entretenimento
13 horas mais uma Entretenimento ou edição especial de reprise.
E por último aos domingos
,às 8 horas e 30 minutos era Programa de jornal agro no Programa local.
✔️TIPO ASSIM,
VÔ DÁ EXEMPLO NA
TV VERDES MARES
◆ SÁBADO
05h00 Inspiração & Ação
(Programação Local para "Globo Repórter)
05h30 Mistura Boa
(Programação Local para "Globo Repórter")
06h00 Pequenas empresas de grande & negócios
07h30 É de Casa
09h30 TV Globinho
11h00 Esporte Espetacular
(Em Disputa contra a #RecordTV "Esporte Fantástico")
13h00 A Viagem - Edição de Sábado
(Programação Local para "Sessão de Sábado)
13h30 Se Liga
(Programação Local para "Sessão Sábado")
14h30 Sessão Aventura
16h30 Caldeirão com Mion
18h30 Elas Por Elas
19h15 Fuzuê
19h45 Globo Notícia
(Disputa contra #RecordTV "Cidade Alerta)
20h00 Jornal Nacional
20h30 Renascer
21h30 Sessão Brasil
◆ DOMINGO
08h30 Nordeste Rural
(Programação Local para "Globo Comunidade)
09h30 Som Brasil
10h30 Auto Esporte
11h00 Festival de Desenhos
12h15 Séries
🕵🔍 Eu Deixe os jornais locais e Globo Esporte para que o "Esporte Espetacular" dê mais espaço, porque o SBT por exemplo nunca Exibiu jornais locais para o sábado.
Porque o Sábado tem a ver Entretenimento, Esporte, Desenhos e notícias para a noite "Igual o SBT Brasil para o sábados"
*ESPERO QUE TENHA ENTENDIDO*
@@marcoserlaniodeabreuabreu3860 e os jornais locais de segunda a sexta??
Vão ser continuada a programação normalmente @@joaovalvesofc
❌️ *SIMULAÇÃO/FAKE* ❌️
0:42 com seguinte horário
A Globo nunca vai voltar com desenhos em sua programação esqueci tv globinho e festival de desenhos
@@rodrigoalves4057
natelinha.uol.com.br/coluna-do-sandro/2023/11/12/executivos-de-tv-querem-apoio-de-flavio-dino-para-mudar-lei-da-publicidade-infantil-203862.php
Da Band 2024
Como que vc consegue postar os videos sem direitos autorais?
Quem a Televisa?, eu não sei?
Pois parece a Televisa resolveu o problema dos direitos Autorais.
E outra, quando faço a minhas Dublagens, sempre corta os quadros no Programa Chespirito e também eu deixo a tela diminuindo para não derrubar esse vídeo ou então eu coloco no link da descrição no Google drive.
05h00 as 06h00 Corujão lll
06h00 as 06h50 Globo reporter
06h50 as 7h45 Festival de desenhos
07h45 as 11h45 é de casa
11h45 as 13h00 SP1
13h00 as 14h10 esporte espetacular
14h10 as 15h50 sessão de sabado (filmes anos 80 90 e 2000)
15h50 as 18h30 caldeirão
18h30 as 19h15 fora dos padrões (serie)
19h15 as 20h30 SP2
20h30 as 21h30 jornal nacional
21h30 as 22h30 bora la
22h30 as 01h45 altas horas
01h45 as 03h00 supercine
03h00 as 04h00 bora la (reprise)
04h00 as 06h00 corujão
Mudei de ideia. faz o encerramento de terra e paixão na Rede Globo (2023) e a intro de futloko FC ruclips.net/video/hJ96daDd33g/видео.htmlsi=ssFvhXc4Bb60UBjL faz por favor 🙏
Acho melhor fazer a transição entre *Terra e Paixão e Desenho Especial*
Com filme ou Desenho de *Futloko FC: Em Busca de Panetone*
Que Achou?
Pode ser o encerramento de terra e paixão na Rede Globo em (2023) e a intro do filme futloko FC em busca do panetone na sessão da tarde que tal
Tá aqui o vídeo faz de montagem encerramento de terra e paixão e a intro da sessão da tarde exibindo o futloko FC em busca do panetone por favor
Não, preferio #CinemaEspecial e #DesenhoEspecial igual aconteceu no ano passado @@LucasAnimeEUA .
E esse filme, vai acontecer nos sábados na semana de Natal.
Não é assim que o povo raiz gosta 😠
Já você não gosta da #globo nem mesmo do #sbt , vai estudar que melhor ou então assista essa porqueiras do celular de #frefrei . Que Povo gosta 😒💔
*POIS ENTÃO SE VIRE* 😝😎
*É ISSO AÍ MARCOS ERLANIO DE ABREU ABREU É TU QUE MANDA NA EDIÇÃO NA MONTAGEM NO CANAL E NOS VÍDEOS SOLTA O LACRE ESSE SEU HATER TEM QUE É CUIDAR DO CHIFRE DELE PORQUE SE ELE NÃO CUIDAR ELES NEM VÃO PASSAR PELA PORTA😝😝😝😎😎😎*
Nao é que eu odeio a globo to falando da sua programação voçe poderia ter botado alem do festival de desenhos a tv globinho mas voçe nao botou@@marcoserlaniodeabreuabreu3860
@@marcoserlaniodeabreuabreu3860 ele esta falando do jeito que ficou a sua programaçao bicho lerdo😠
O carlossodrelamon falou que programaçao da globo que voce fez nao è do jeito que o POVo raiz gosta besta
TV_Globinho