Mary, semana passada eu comprei o óleo desse mesmo aí ,foi 12 reais, e tem até de 15 reais dependendo da marca... graças a Deus q vc tem condições pra fazer uma feira tão grande assim, aqui agente só compra o básico, e já acabou muita coisa aqui e não temos dinheiro , tenho que esperar eu receber meu bolsa família pra comprar o principal,q por sinal o dinheiro não dá nem pra começar,e ainda tenho um filho de 2 anos...tou com muita crise de anciedade desse ontem q não tenho ânimo pra nada, só Deus sabe da minha vida como e difícil
Vc pode comprar o toizinho/ torresmo no açougue aí vc corta em cubinhos e tempera e coloca na fritadeira eletrica para vc tirar a banha de porco para fazer comida
@@marcelliborges9726 sim. No próprio mercado, lá na geladeira junto com as manteigas normalmente tem tbm as barras de 1 kl de banha. É quase o mesmo preço do óleo, mas a banha rende muito mais, então compensa.
Mari, aqui em casa toda compra do mês trazemos duas costelinha dessas. Uma delícia. Não colocamos tempero já que vem temperada. Cortamos 3 cebolas em pedaços grande. Surreal de bom, fica tão molinho 😋 Lembrando que ela descongelada na geladeira e não fora.
Oie amei o vídeo vc é simpática conheci vc através da Amanda já vi vcs na casa deles e eles na de vcs ..hj em dia N tem como gastar pouco tá td caro mesmo ...legal seu produtos elétricos vou ficar de olho qdo vc fizer resenha do grill pra ver-se é funcional...Deus abençoe vcs
Bom dia! Aqui no CEARÁ tbm está muito caro o olé de cozinha e entre outras coisas a mais. A crise não está fácil pra ninguém! Até meus familiares que tem condições elevadas estão pesquisando preços baixos em super mercado e comprando marca de baixo valor .
Mari essa costelinha eu comprei até mostrei no canal ela no forno e top😊 O oléo aqui no Recife esta quase 12 conto😕 Deus abençoe a todos e que nunca nos falte o alimento🙌Amém
Mari experimenta usar as pedras sanitárias fora do vaso. Aqui penduro na mangueirinha atrás do vaso. O cheirinho fica bem mais intenso do que usando dentro do vaso. Sem dizer que dura bem mais.
Mari se você achar suco de laranja dá marca Garoto pode comprar sem medo , é a laranja puro l, parece aqueles sucos de laranja q a gente pede em restaurante, não vai se arrepender
Oi Mari amo seus vídeos princípios os de compra e organização. Nossa como ainda ta barato o óleo aí em, aqui tá 13,00 o mais barato. Tomei o susto tão grande quando vi.
Mari não é bom deixar comida de criança descongelar fora da geladeira, como é pra ela jantar tira na hora do almoço e colocar em baixo. Por conta de bactéria. Na hora que ela for comer já vai tá bom pra esquentar.Só uma dica amo vcs
Não é mito. Fiz curso de controle de qualidade e manipulação de alimentos. TODO e qualquer alimento deve ser descongelado na parte debaixo da geladeira por conta do crescimento de bactérias.
Aqui pra repor as coisas sai no mínimo uns 650,00 reis, frutas, verduras, lanche pro bebê,mistura e o grosso sendo um ou dois quilos de cada coisa,gasto todo mês quase 3.000,00 reais no mercado, fora as coisas de farmácia que eu pego pro meu bebê que sai até barato do que o mercado, o óleo aqui tá 13,75, sal 2,20,arroz branco 7,00, o arroz parbolizado 6,70, açúcar 5,50,leite líquido 4,80 o mais barato, o de pacote 8,00 mais barato tbm, gente muito caro aqui as coisas,já não sei o que vou fazer,as coisas na semana tenho que comprar, pois não tem jeito,frutas e verduras, fora fralda, Fórmula do bebê,fico imaginando quem não trabalha e tem crianças em casa,pois sem muito bem que esse auxílio ajuda mais não é o suficiente pra uma família que tem um filho imagina 3 ou mais crianças em casa😢
Aqui em casa tem sido uns 2500-3000 de alimentação também. Toda semana compramos frutas e como meu filho de dois anos é muito ruim para se alimentar, eu não abro mão das frutas. Achava que estava exagerando, que tinha algo errado aqui, mas vendo seu relato vejo que é isso mesmo. Por um lado, muito caro, a gente se assusta quando faz os cálculos. Por outro lado, dou graças a Deus por ter a dispensa e a geladeira sempre cheias.
Nossa amiga aqui minha compra tá saindo 1500 por mês ,tb tenho bebê ,aí é fralda ,lenços ,o meu nao toma mais fórmula ,pois já tem 3 anos,agora toma leite em pó normal da pirancajuba ,itambe ou italac ,más as coisas aqui em São Paulo são mais em conta ,compro no assai ou no atacadao ,arroz paguei 16 reais em 5 kilos ,açúcar 3,49,leite 4,45 a caixa ,leite em pó 400 gramas 10,00 reais,óleo 9,45 o litro ,fralda babysec 29,00 ,lenços 7,79 pct com 100...Faço de tudo pra render meu dinheiro....Só Deus pra ter misericórdia
@@mayalaerafa Por mais que seja caro,necessitamos e precisamos ter, e fica mais caro ainda quando temos crianças pequenas que necessitam de muitas coisinhas, como fralda, lenços, pomadas, sabonetes, etc,lanchinhos,remédios, acaba ficando um pouco acima do nosso orçamento
@@julianamonalisademorais403 Que bom que aí é barato,moro na Bahia, aqui tá tudo caro, piora por meu filho ser muito bebê ainda, não podemos deixar sem fraldas e leite, por mais que tenha 7 meses,já come, mas tem que ter o leitinho dele pra a noite antes de dormir, madrugada e cedo logo de manha. Mas Deus vai nos ajudar a enfrentar essa barreira.
Como as coisas estão caras. Te acompanho quando vc estava grávida e eu tbm, agora tenho mais uma de 4 meses.Gostaria muito de te pedir licença, mudei recente e só meu marido trabalha, gravo vídeos também. Quem sabe algum dia terei um canal lindo como o seu Mari, meu sonho é até final do ano chegar em mil inscritos, tenho 20 😢.
Amo seus vídeos mulher 🥰 Está um absurdo as coisas no mercado , moro no Paraná o açúcar aqui está quase 20 conto um pacote e o óleo está 10 reais tbm 😒
Sim Mari🌹compro óleo só para o preparo do arroz e procuro usar a banha para temperar o feijão e fazer as outras coisas na Air Fryer beijoca💝😘 Que nosso Maravilhoso Deus nos abençoe🙌🏼😍 sempre!!!
Eu uso margarina .. pra fazer certas coisas.. até o arroz eu uso ..aqui na Suécia eu uso.. óleo aqui tbm é caro na verdade aqui tbm aumentou tudo ..hoje fui compra 4 coisas deu 300kr kkk rum não só no Brasil não, meu esposo tá na África lá tá pior, ela até saúde e pago tudo que público é pago tbm.. rum .. povo acha que só no Brasil.. gente tem países piores .. devemos agradecer que Brasil tá bem comparando em países de 3 mundo rezar pra melhor
Que bençao vc ter condiçoes de fazer um baita rancho desses,que deus ti abençoe sempre🙏🙏aqui nao ta facil meu marido nao recebi salario a dois messes a empresa não paga e nao quer por na rua pq dis q nao tem condiçoes de pagar,eu façia faxina q era 170 agora faço por 100 ou 50 pelonenos nao falta o leite da minha filha. Mas acho q isso e tudo q brasileiro passando por necessidades!!
Mari aquelas pastilhas para banheiro ela vem 3 dentro e as vezes eles botam uma extra de brinde , Então uma caixa sairia mas barato do que as pastilhas em pedra. Eu uso as de pedra dentro da descarga e a em gel adesivo na privadA.
Mari aquele Omo que vc disse ser vazio o potinho pequeno vem.produto p vc diluir no potao, aqui tem desses, mais por vias das dúvidas lê a embalagem dele kk
Aqui na minha cidade tá tudo um Absurdo também, o óleo também me assustei outro dia aqui estar entre 9,95 ,12,00,13,00 ☝️ litro de Óleo ,Agente tem que se desdobrar pra comprar ao menos o Básico Isso quando dar!
Mari se a tampa da sua caixa acoplada do vaso sanitario levanta vc compra a pedrinha e joga dentro ele vai desmanchando aos poucos... OBS : joga a pedrinha longe da saida de agua pra nao tampa a saida
Mulher se tu acha o cúmulo o óleo por dez reais aí imagina aqui na minha cidade que custa doze, treze reais dependendo do mercado que for comprar (interior da Bahia)
Mari , tem coisas que já vem temperada , que a gnt precisa botar um tempero a mais porque costuma ser fraco esses temperos prontos congelado. No RJ o óleo tá 9$ há muito tempo kkk
Fui fazer a feira da minha mãe semana passada e comprei desse mesmo óleo por 9 e pouco e tinha de outra marca por 12, aqui na Paraíba, meu sonho é fazer feira mais infelizmente não tenho condições aí minha mãe dá algumas coisas...
Mary, semana passada eu comprei o óleo desse mesmo aí ,foi 12 reais, e tem até de 15 reais dependendo da marca... graças a Deus q vc tem condições pra fazer uma feira tão grande assim, aqui agente só compra o básico, e já acabou muita coisa aqui e não temos dinheiro , tenho que esperar eu receber meu bolsa família pra comprar o principal,q por sinal o dinheiro não dá nem pra começar,e ainda tenho um filho de 2 anos...tou com muita crise de anciedade desse ontem q não tenho ânimo pra nada, só Deus sabe da minha vida como e difícil
Eita ñ é fácil mas Deus é a tua força vai da tudo certo
Deus te dê forças pra passar por esse deserto
Aqui onde eu moro o Óleo está do mesmo jeito , tá muito difícil
Vai dá tudo certo Luciana, não desanima não, tem dias que são mais difíceis mesmo, mas tudo vai ficar bem.❤️
Ss
Que apartamento limpíssimo e arrumado dá até gosto de ver 😊 parabéns Mary pelo seu capricho 👏
Vc é muita esforçada Mari, vc estar de parabéns
amo vídeos de compras eu particularmente adoro ir ao mercado kakaka 🙈 adorei sua compra !!! bjoss
Vc pode comprar o toizinho/ torresmo no açougue aí vc corta em cubinhos e tempera e coloca na fritadeira eletrica para vc tirar a banha de porco para fazer comida
Siim mt bom
Tem lugares q vende a banha já né
@@marcelliborges9726 sim. No próprio mercado, lá na geladeira junto com as manteigas normalmente tem tbm as barras de 1 kl de banha. É quase o mesmo preço do óleo, mas a banha rende muito mais, então compensa.
@@renatinha1659 obrigada
O tixan é perfeito 😍 experimenta depois eu uso o refil da embalagem rosa as vezes nem utilizo amaciante de tão cheiroso
Onde moro, na Bahia o óleo está de 12,00. Amo seus vídeos Mari. Deus abençoe vocês ❤❤❤❤
No mesmo preço daqui da minha cidade, no Tocantins
Misericórdia!!!
Meu Deus caro viu
@@deusocriadordeusunico.8367 nee
Em Recife tbm, 12,49
Que Deus abençoe essa família tão incrível, que realize muitas coisas boas
Linda mari, Que Deus continue abençoando sua familia sempre!🙌
Eu não podia dormir sem antes conferir o vídeo do meu canal preferido💗amei viu super like 😊
Mari, aqui em casa toda compra do mês trazemos duas costelinha dessas. Uma delícia. Não colocamos tempero já que vem temperada. Cortamos 3 cebolas em pedaços grande. Surreal de bom, fica tão molinho 😋 Lembrando que ela descongelada na geladeira e não fora.
Adoro fazer compras.
Q Deus abençoe vc e sua família.
Como vc ta linda! Que Deus abençoe cada dia mais sua vida! Vc merece tudo de bom!
Obg 🙏
Que lindo essa visão da sala no início do vídeo 😁😁👏
Oi Mari, realmente o preço das coisas está absurdas, só Deus pra ter misericórdia. Mas sempre agradeço a Deus por poder fazer minhas compras ainda🙏
Mariana vc e demais amo tudo que posta queria um dia poder fazer compras assim
Oi que legal vídeo maneiro lavando roupa
Oie amei o vídeo vc é simpática conheci vc através da Amanda já vi vcs na casa deles e eles na de vcs ..hj em dia N tem como gastar pouco tá td caro mesmo ...legal seu produtos elétricos vou ficar de olho qdo vc fizer resenha do grill pra ver-se é funcional...Deus abençoe vcs
Oi Mari q linda su casinha tô amando seus vídeos vc e muito caprichosa.
sou nova aqui e já gostei, sou louca por esses vídeos
Amoooo vídeo de compras😍😍😍😍
Deus multiplica na mesa de todos🙏🏼! O óleo está + de 10 reais mesmo!
Verdade ta caro mesmo aqui no Ceará ta d 12 a 20
A linha Salon line para cabelo liso da certo em cabelo cacheado, pelo menos no meu dá super certo
Admiro muito seu trabalho e sua dedicação 😍
Mari, banha render MT e óleo só pra fritar eu testei e gostei, adoro vc e seus vídeos ❣️😻o óleo aqui em Goiás tá 12,99 caro😮 vi q vc comprou banha 👍
Boa tarde amiga amei um super like amiga 😍 😍 😍 😍 😍 😍
Bom dia! Aqui no CEARÁ tbm está muito caro o olé de cozinha e entre outras coisas a mais. A crise não está fácil pra ninguém! Até meus familiares que tem condições elevadas estão pesquisando preços baixos em super mercado e comprando marca de baixo valor .
Mari essa costelinha eu comprei até mostrei no canal ela no forno e top😊 O oléo aqui no Recife esta quase 12 conto😕 Deus abençoe a todos e que nunca nos falte o alimento🙌Amém
Oi Mari, aqui na minha cidade Cajazeiras PB, o óleo tá custando 12 reais um verdadeiro absurdo. Bjs linda
Adoro seus vídeos e os de compra então bom demais .
Mari esse liquidificador é ótimo minha mãe tem um muito bom.
Que Deus abençoe vcs .
Mari experimenta usar as pedras sanitárias fora do vaso. Aqui penduro na mangueirinha atrás do vaso. O cheirinho fica bem mais intenso do que usando dentro do vaso. Sem dizer que dura bem mais.
Quase batendo os 260 mil inscritos 😍😍
Essa garrafas de sucos são lindas. Da pra vc guardar pra colocar água ou os sucos da poupas quando vc fizer sucos. Linda ❤❣️amo os vídeos
Mari se você achar suco de laranja dá marca Garoto pode comprar sem medo , é a laranja puro l, parece aqueles sucos de laranja q a gente pede em restaurante, não vai se arrepender
Oi Mari amo seus vídeos princípios os de compra e organização. Nossa como ainda ta barato o óleo aí em, aqui tá 13,00 o mais barato. Tomei o susto tão grande quando vi.
Parabéns Mari pela suas conquistas, amo seus vídeos 👏😍❤️
Mari não é bom deixar comida de criança descongelar fora da geladeira, como é pra ela jantar tira na hora do almoço e colocar em baixo. Por conta de bactéria. Na hora que ela for comer já vai tá bom pra esquentar.Só uma dica amo vcs
Isso é verdade
Isso é mito
Não é mito. Fiz curso de controle de qualidade e manipulação de alimentos. TODO e qualquer alimento deve ser descongelado na parte debaixo da geladeira por conta do crescimento de bactérias.
Nada a ver
@@milenaribeirodeoliveirarib9931 Tudo a ver, pesquise e vc descobrirá. Fora q tbm n se deve usar esses tipos de vasilhas. E sim a BPA free
Que Deus abençoe vcs 🙏🙏😘
Aqui pra repor as coisas sai no mínimo uns 650,00 reis, frutas, verduras, lanche pro bebê,mistura e o grosso sendo um ou dois quilos de cada coisa,gasto todo mês quase 3.000,00 reais no mercado, fora as coisas de farmácia que eu pego pro meu bebê que sai até barato do que o mercado, o óleo aqui tá 13,75, sal 2,20,arroz branco 7,00, o arroz parbolizado 6,70, açúcar 5,50,leite líquido 4,80 o mais barato, o de pacote 8,00 mais barato tbm, gente muito caro aqui as coisas,já não sei o que vou fazer,as coisas na semana tenho que comprar, pois não tem jeito,frutas e verduras, fora fralda, Fórmula do bebê,fico imaginando quem não trabalha e tem crianças em casa,pois sem muito bem que esse auxílio ajuda mais não é o suficiente pra uma família que tem um filho imagina 3 ou mais crianças em casa😢
Aqui em casa tem sido uns 2500-3000 de alimentação também. Toda semana compramos frutas e como meu filho de dois anos é muito ruim para se alimentar, eu não abro mão das frutas. Achava que estava exagerando, que tinha algo errado aqui, mas vendo seu relato vejo que é isso mesmo. Por um lado, muito caro, a gente se assusta quando faz os cálculos. Por outro lado, dou graças a Deus por ter a dispensa e a geladeira sempre cheias.
Nossa amiga aqui minha compra tá saindo 1500 por mês ,tb tenho bebê ,aí é fralda ,lenços ,o meu nao toma mais fórmula ,pois já tem 3 anos,agora toma leite em pó normal da pirancajuba ,itambe ou italac ,más as coisas aqui em São Paulo são mais em conta ,compro no assai ou no atacadao ,arroz paguei 16 reais em 5 kilos ,açúcar 3,49,leite 4,45 a caixa ,leite em pó 400 gramas 10,00 reais,óleo 9,45 o litro ,fralda babysec 29,00 ,lenços 7,79 pct com 100...Faço de tudo pra render meu dinheiro....Só Deus pra ter misericórdia
@@mayalaerafa Tudo caro msm
@@mayalaerafa Por mais que seja caro,necessitamos e precisamos ter, e fica mais caro ainda quando temos crianças pequenas que necessitam de muitas coisinhas, como fralda, lenços, pomadas, sabonetes, etc,lanchinhos,remédios, acaba ficando um pouco acima do nosso orçamento
@@julianamonalisademorais403 Que bom que aí é barato,moro na Bahia, aqui tá tudo caro, piora por meu filho ser muito bebê ainda, não podemos deixar sem fraldas e leite, por mais que tenha 7 meses,já come, mas tem que ter o leitinho dele pra a noite antes de dormir, madrugada e cedo logo de manha. Mas Deus vai nos ajudar a enfrentar essa barreira.
Compras do mês amo🤗
Também é uma Vitória fazer comprar como tudo ta caro misericórdia
Jesus abençoe suas compras do mês.
Mari deu um valor até bom você comprou bastante coisa ...
Esse biscoito de ursinho minha filha adora.
Essa costelinha é muito boa deu água na boca 😋😋😋
Como as coisas estão caras. Te acompanho quando vc estava grávida e eu tbm, agora tenho mais uma de 4 meses.Gostaria muito de te pedir licença, mudei recente e só meu marido trabalha, gravo vídeos também. Quem sabe algum dia terei um canal lindo como o seu Mari, meu sonho é até final do ano chegar em mil inscritos, tenho 20 😢.
Amo seus vídeos mulher 🥰
Está um absurdo as coisas no mercado , moro no Paraná o açúcar aqui está quase 20 conto um pacote e o óleo está 10 reais tbm 😒
O mais engraçado foi ela reclamando que o litro do óleo estava 9 reais, mais compra um ketchup de no máximo 300ml por 9 reais.
Mas a durabilidade do katchup é maior, quando se trata de consumo o óleo sai perdendo, já que vai precisar mais de um.
Boa noite Mari❤
Amo compras do mês
Que casa limpinha. Amooo
Sim Mari🌹compro óleo só para o preparo do arroz e procuro usar a banha para temperar o feijão e fazer as outras coisas na Air Fryer beijoca💝😘 Que nosso Maravilhoso Deus nos abençoe🙌🏼😍 sempre!!!
Eu uso margarina .. pra fazer certas coisas.. até o arroz eu uso ..aqui na Suécia eu uso.. óleo aqui tbm é caro na verdade aqui tbm aumentou tudo ..hoje fui compra 4 coisas deu 300kr kkk rum não só no Brasil não, meu esposo tá na África lá tá pior, ela até saúde e pago tudo que público é pago tbm.. rum .. povo acha que só no Brasil.. gente tem países piores .. devemos agradecer que Brasil tá bem comparando em países de 3 mundo rezar pra melhor
Muito bom esse liquidificador tenho um desse
Que bençao vc ter condiçoes de fazer um baita rancho desses,que deus ti abençoe sempre🙏🙏aqui nao ta facil meu marido nao recebi salario a dois messes a empresa não paga e nao quer por na rua pq dis q nao tem condiçoes de pagar,eu façia faxina q era 170 agora faço por 100 ou 50 pelonenos nao falta o leite da minha filha.
Mas acho q isso e tudo q brasileiro passando por necessidades!!
Amo assistir seus vídeos Mari o olio aqui na minha cidade está de 9 reais aqui em senador Canedo Goiás
Mari esse omo vazio vem com um vidro de sabão onde vc vai diluir o sabão com água no vidro vazio e ele rende bastante!
Mesmo mercado que eu faço compras. Amoooo e pretíssimo de casa
Amei o videoooo bjs 😘🤗♥️
cheguei e amo vídeos de compras do mês.❤️
Tanto tempo sem assistir que nem sabia que vcs tavam morando rm um apartamento que Deus abençoe muito
Amo seus vídeos 💕 só queria ver esse brilho e sorriso nos vídeos quando Amanda posta com vc.
Só a Amandinha fica feliz, parece que quando a Amanda posta com ela, ela nem da muita confiança
Essas pastilhas pato ñ duram tanto aqui em casa, comparado a essas de redinha da glade, que são ótimas.
Que Deus abençoe tds vcs 🙏❤
Mari até achei engraçado achar o óleo caro,a gente aqui na minha cidade 11,50 a 12,00$
Sabão líquido da brilhante é ótimo vale super apena
Mari,experimenta banha pra fazer comida ao invés de óleo,é mais barato,mais saudável e a comida fica muito mais saborosa.
Eu já uso amor 🥰
Mari aquelas pastilhas para banheiro ela vem 3 dentro e as vezes eles botam uma extra de brinde , Então uma caixa sairia mas barato do que as pastilhas em pedra. Eu uso as de pedra dentro da descarga e a em gel adesivo na privadA.
Ganhou uma inscrita 🥰🥰🌹
Amo vídeo de compras do mês
O óleo aí ainda tá barato,aqui onde moro tá de 12 reais
O óleo aqui ta 10$ um absurdo, peguei só 1 esse mês.
Te admiro demais! Comecei meu canal há alguns dias!! Me inspiro muito em você. Um dia eu chego lá! ❤️
Saudades de quando pagavamos 3,00 no oleo ,e quando era 3,80 que a gente achava o cumulo klllll agora to pagando 13, 40
Mari o óleo aqui na Paraiba tá chegando as 12.00
As cápsulas dolce gusto estão 31,00 aqui na minha cidade 😞
Aqui em Recife está quase 10 reais o óleo, tá tudo muito caro Mari, só Jesus na causa
Tô assistindo todos os vídeos tava com saudades eu amo seus vídeos Mari e o 💙💜💜
Mary aí ainda tá barato o óleo aqui na minha cidade está 15,00 reais
Amo receber essa notificação,minha inspiração 😍❤
Aqui no interior de SP o óleo tb está caro ,eu paguei este mês 11,49
Amo seus vídeos, todosss que fizer!!
Mari aquele Omo que vc disse ser vazio o potinho pequeno vem.produto p vc diluir no potao, aqui tem desses, mais por vias das dúvidas lê a embalagem dele kk
Vim pela Amanda Silva
Amo essa família 😍
A minha mãe tem ese liquedivicador que vc pegou
Amo vídeo de compras 😁😍
Óleo aqui em itapipoca-ce já está 10,99
Aqui na minha cidade tá tudo um Absurdo também, o óleo também me assustei outro dia aqui estar entre 9,95 ,12,00,13,00 ☝️ litro de Óleo ,Agente tem que se desdobrar pra comprar ao menos o Básico Isso quando dar!
Mari se a tampa da sua caixa acoplada do vaso sanitario levanta vc compra a pedrinha e joga dentro ele vai desmanchando aos poucos...
OBS : joga a pedrinha longe da saida de agua pra nao tampa a saida
Esse frango temperado na Airfry é maravilhoso uma delícia 😋😍
Semana passada comprei óleo no mercadinho perto de casa paguei 13 reais . Ontem fui em um mercado maior tava 10 reais do mesmo.
Mulher se tu acha o cúmulo o óleo por dez reais aí imagina aqui na minha cidade que custa doze, treze reais dependendo do mercado que for comprar (interior da Bahia)
Em pensar que a 2 anos atrás o óleo custava 3,50 😪 kkkkkk
Iii aqui tem óleo chegando a 18 reais
Usa banha é mais saudável e mais em conta
Aqui na minha cidade óleo está de 12,00 reais em Martinópole Ceará.. 😏
Mariana vocês e uma pessoa maravilhosa muito beijos pra você só natalina de Quixadá Ceará
Mari , tem coisas que já vem temperada , que a gnt precisa botar um tempero a mais porque costuma ser fraco esses temperos prontos congelado. No RJ o óleo tá 9$ há muito tempo kkk
Fui fazer a feira da minha mãe semana passada e comprei desse mesmo óleo por 9 e pouco e tinha de outra marca por 12, aqui na Paraíba, meu sonho é fazer feira mais infelizmente não tenho condições aí minha mãe dá algumas coisas...
Aqui no Ceará o óleo já tá 12 reais e o fim, tô comprando banha
Chegueeeeiii❤❤❤❤❤
Mana o óleo aí está barato aqui em Manaus tá 13 reais
O óleo na minha cidade tá custando 12,79 comprei essa semana então o preço aí está bom comparado o daqui kkkkkk
As coisas ta muito cara mesmo mary
Mari aqui na minha cidade tava por 11 reais o óleo, e muito outros lugar estava de 12 reais ou 13 reais.
Na minha cidade o óleo está 15