Exatamente, se vc esta feliz com seu trabalho, o calor que vixe vende, isso é o mais importante! Cada um vende do jeito que quiser, eu amo as suas dicas 👏👏👏 Boa tarde 🌻😊
gosto muito de seu vídeo aqui em Macapá AP custa de 1 kilo custa 32 reais ..de 600 GM custa 22resais de 2 kilo custa 58reais ...eu vendo de 180 reais. faço por encomenda
Bom dia amiga. Gosto demais dos seus vídeos,servem de inspiração e refletem a nossa realidade . Continue assim e não liga pros comentários ruins . Deus te abençoe sempre 🙏🏻
Eu gostei muito as sua sugestão porque aqui em Goiás o barbante esta na faixa de 26 Reais de um kg as linhas para flores são mais caras são na faixa de 24Reais de 400 gm eu vendo por 90Reais mais estava tomando prejuízo amei suas explicações
Bom dia minha linda ❤ Gratidão sempre,por vc nos ajudar com suas dicas ,Deus abençoe sempre vc e seu trabalho cada dia mais prospere ❤❤❤ Seu preço está ótimo ,cada um vive uma realidade ,essas pessoas negativa que aparece com esses comentários maldoso são pessoas que não são gratas , porque vcs artesã estão sempre aí do outro lado nós ajudando e passando sempre o melhor pra cada um de nós ❤❤,vc está certa, não dê atenção pra pessoas negativa ❤❤❤❤ Sucesso no seu lindo trabalho Estarei sempre pra te apoiar minha querida ❤❤❤❤
Oi amoré,eu também faço da forma que você vejo meu trabalho analiso o valor atual do barbante na minha cidade aí dou o preço que de para ambas as partes e pronto .eu que faço,eu que vendo, bjos no ❤
É isso aí, gostei da sua posição, está certíssima bem assim mesmo. Sendo vc mesma e decisiva em suas decisões. Não acho que vc fala demais, é preciso. Parabéns!!👍
Vc esta vertissimaaaa!!!! Cada um sabe e tem a sua realidade, minha sobrinha faz vestuario em croche em Alagoas e eu faco crochê no geral aqui, nao pra renda mesmo, eu ainda nao cosigui gocar nessa parte, ao hente aqui em SP 😂 esqueci de falar o estado, e sim tem diferença de valores das linhas, confesso que la por ser mais distante provavelmente fas fabricas o valor é mais caro, porém o salario lá é menor, entao ela nao tem outra saida a nao ser cobrar a hora dela de trabalho menor, então as pessoas tem que ter essa consciência, vada um cobra quanro quiser no seu trabalho ou produto! Amei seu canal, te desejo muito sucesso ❤❤❤️😘
Olá boa noite Muito obrigada 💞🫶♥️ 💥NÚMEROS DA FÁBRICA CROCHECTKA; 11 96545-6124 (fábrica) 11 98626-1361 (loja) 💥ENDEREÇO DA FÁBRICA E LOJA; AV João paulo da Silva,21-vila da paz São paulo,Brasil 👉Se poder falar que veio pelo meu canal Lindalra Crochê💞🫶gratidão ✅️Link do Instagram da crochetka; instagram.com/barbantescrochetka?igsh=MTMwZGMzdmt5YWR5dA==
Lindo seu trabalho você escolheu as cores muito bem você tem vídeo aula para gente aonde a gente te acha eu faço crochê só para minha família não vendo não sei o preço
Se te criticam porque vc vende barato imagina se verem os meus jogos vendo de 70 a 90 reais jogos assim 3 peças cada um tem sua realidade vc ta certa ❤ pago 20 reais no quilo de barbantes
@@gislainemartins4580 boa noite amiga. Eu prefiro vender arte, é uma arte que estraga as vistas estraga as muecas. Tenho sempre que usar pomada e o mais importante é que nós fazemos arte e arte não pode ser tão barato. Como VC fez a divisão da hora que 6, reais. Não é justo. Bem cada um cada um.meus tapetes será vendido como arte e arte vale dinheiro.bora valorizar,,,😍
Eu estou começando a vender no valor de 80,00 no modelo simples 3 peças,porque estou com outras peças parada então comecei a fazer jogo de banheiro simples pra atrair clientes. Será q estou fazendo certo?
eu também aprendi que as minhas coisas eu tenho que da valor parabéns pelo seu trabalho
Que bom que você também reconhece o valor do seu trabalho 😍
Exatamente, se vc esta feliz com seu trabalho, o calor que vixe vende, isso é o mais importante!
Cada um vende do jeito que quiser,
eu amo as suas dicas 👏👏👏
Boa tarde 🌻😊
Que bom que gostou do vídeo, gratidão pelo carinho 😍
Boa tarde, adorei assistir seu vídeo vc é sensata cada um tem seu tempo para crochetar eu demoro cinco dias pra produzir um jogo,abraços
É verdade amiga cada um coloca o valor que quer na pessoa.
Por exemplo eu vendo o jogo de banheiro meu a 150,00 com flores,e 135,liso
gosto muito de seu vídeo aqui em Macapá AP custa de 1 kilo custa 32 reais ..de 600 GM custa 22resais de 2 kilo custa 58reais ...eu vendo de 180 reais. faço por encomenda
Geralmente quem critica não sabe nem pegar na agulha
Ta certa cada um sabe do seu trabalho❤
Parabéns pelo seu trabalho, vc falar seu valor é ótimo , assim da pra se basear um pouco para artesãs que são iniciantes como eu ❤ obrigado
Muitíssimo obrigada
Amei amiga pelas suas dicas que Deus te abençoe grandemente
Obrigada de coração
Bom dia amiga. Gosto demais dos seus vídeos,servem de inspiração e refletem a nossa realidade . Continue assim e não liga pros comentários ruins . Deus te abençoe sempre 🙏🏻
Obrigada de coração amiga pelo carinho pela presença ❤️♥️🫶😍
Eu também gosto de cobrar mais barato
Muito obrigada amiga pelo carinho gratidão 😍❤️🫶
gosto muito de seus vídeos
Muito obrigada amiga pelo carinho gratidão sempre 🌸🥰🙏
Comecei te seguindo agora.mas estou adorando seus vídeos suas explicações. Deus te abençoe em suas vendas.
Obrigada de coração
Eu gostei muito as sua sugestão porque aqui em Goiás o barbante esta na faixa de 26 Reais de um kg as linhas para flores são mais caras são na faixa de 24Reais de 400 gm eu vendo por 90Reais mais estava tomando prejuízo amei suas explicações
Que legal gratidão
Aqui na minha cidade o barbante de 1k custa 35 reais
Bom dia minha linda ❤
Gratidão sempre,por vc nos ajudar com suas dicas ,Deus abençoe sempre vc e seu trabalho cada dia mais prospere ❤❤❤
Seu preço está ótimo ,cada um vive uma realidade ,essas pessoas negativa que aparece com esses comentários maldoso são pessoas que não são gratas , porque vcs artesã estão sempre aí do outro lado nós ajudando e passando sempre o melhor pra cada um de nós ❤❤,vc está certa, não dê atenção pra pessoas negativa ❤❤❤❤
Sucesso no seu lindo trabalho
Estarei sempre pra te apoiar minha querida ❤❤❤❤
Gratidão amiga pelo carinho ❤️
Lindo jogo parabéns amei a combinação das cores parabéns ❤😊
Obrigada pelo elogio
Ola Dilra boa noite,eu amei descubri seu canal principalmente pelas bolas e as dicas de precificação,
Muitíssimo obrigada
Ficou lindíssimo seu jogo parabéns ❤
Obrigada pelo elogio
Eu amo suas dicas Parabéns,ficou lindo❤😍👏
Gratidão ♥️ ♥️ ♥️
Oi minha linda gostei dos tapetes dos seus precos tambem.❤
Que bom que gostou
Gosto dos seus trabalhos e das suas explicações é muito útil 👏❤
Muitíssimo obrigada
Amiga vc arrasoou ❤
Obrigada pelo elogio
Oi amoré,eu também faço da forma que você vejo meu trabalho analiso o valor atual do barbante na minha cidade aí dou o preço que de para ambas as partes e pronto .eu que faço,eu que vendo, bjos no ❤
Que legal
Oi amiga❤ Muito lindo seu jogo 😊 Amei a dica 👏👏👏
Gratidão ♥️
Adorei suas dicas e é bem assim lindalra nao perca tempo com pessoas que não vão agregar em nada na sua vida ❤
Gratidão ♥️
Lindo jogo de banheiro amiga ❤
Obrigada pela visita
É isso aí, gostei da sua posição, está certíssima bem assim mesmo.
Sendo vc mesma e decisiva em suas decisões.
Não acho que vc fala demais, é preciso.
Parabéns!!👍
Muito obrigada amiga pelo carinho ❤️
Vc esta vertissimaaaa!!!! Cada um sabe e tem a sua realidade, minha sobrinha faz vestuario em croche em Alagoas e eu faco crochê no geral aqui, nao pra renda mesmo, eu ainda nao cosigui gocar nessa parte, ao hente aqui em SP 😂 esqueci de falar o estado, e sim tem diferença de valores das linhas, confesso que la por ser mais distante provavelmente fas fabricas o valor é mais caro, porém o salario lá é menor, entao ela nao tem outra saida a nao ser cobrar a hora dela de trabalho menor, então as pessoas tem que ter essa consciência, vada um cobra quanro quiser no seu trabalho ou produto! Amei seu canal, te desejo muito sucesso ❤❤❤️😘
Adoro seus vídeos. A unica q eu já vi explicar os valores.❤
Fico feliz em saber
É verdade mesmo agente vende como pode eu também vendo crochê mais barato 😃😃
Sim é verdade amiga
Vc está certa, Lindalra
Gratidão
Apaixonada ❤❤❤
Muito obrigada minha amiga pelo carinho ❤️ ❤️
Ameiii parabéns ❤
Muito obrigado 🤩
Eu concordo com você críticas e a pior coisa isso entristece a gente não olha para isso que Deus abençoe teu trabalho
Gratidão ♥️
Lindo ❤❤
Olá boa noite
Muito obrigada 💞🫶♥️
💥NÚMEROS DA FÁBRICA CROCHECTKA;
11 96545-6124 (fábrica)
11 98626-1361 (loja)
💥ENDEREÇO DA FÁBRICA E LOJA;
AV João paulo da Silva,21-vila da paz
São paulo,Brasil
👉Se poder falar que veio pelo meu canal Lindalra Crochê💞🫶gratidão
✅️Link do Instagram da crochetka;
instagram.com/barbantescrochetka?igsh=MTMwZGMzdmt5YWR5dA==
Boa Noite amiga!
Deus abençoe infinitamente mais sua vida, seus projetos ❤
Obrigada de coração
Antes eu cobrava a metade do q eu gastava aí fui a pique essa semana comecei cobra a hora trabalhada 8 minha hora😂
Maravilhoso!!!❤
Gostaria que vc ensinasse essa flor
Tem no canal já ensino
Lindo seu trabalho você escolheu as cores muito bem você tem vídeo aula para gente aonde a gente te acha eu faço crochê só para minha família não vendo não sei o preço
Tem no canal
Oie minha linda ❤💛
Cada um tem uma realidade e uma necessidada
Se te criticam porque vc vende barato imagina se verem os meus jogos vendo de 70 a 90 reais jogos assim 3 peças cada um tem sua realidade vc ta certa ❤ pago 20 reais no quilo de barbantes
Eu tb vendo nesse valor 🥰e pra mim tá ótimo mas aqui na minha cidade Mateus leme MG ainda acham caro😅
@@gislainemartins4580 boa noite amiga.
Eu prefiro vender arte, é uma arte que estraga as vistas estraga as muecas.
Tenho sempre que usar pomada e o mais importante é que nós fazemos arte e arte não pode ser tão barato. Como VC fez a divisão da hora que 6, reais. Não é justo. Bem cada um cada um.meus tapetes será vendido como arte e arte vale dinheiro.bora valorizar,,,😍
Verdade aqui na minha cidade não dão favor , complicado vender 😢@@gicroches9983
Ficou muito lindo ❤
Simplesmente amei esse jogo de banheiro trabalho maravilhoso parabéns valeu obrigada por postar 05 06 2024 quarta feira 15 51 hrs
De que cidade vc é vc poderia deixar o seu número de Whatsapp para as encomendas nos seus vídeos
Olá
Não faço encomenda para fora da minha cidade
Assistindo aqui
noa tarde eu vendo a 150 bjs.
Verdade
Eu estou começando a vender no valor de 80,00 no modelo simples 3 peças,porque estou com outras peças parada então comecei a fazer jogo de banheiro simples pra atrair clientes.
Será q estou fazendo certo?
Olá amiga boa tarde
Amiga fico muito feliz que tenha gostado gratidão pelo carinho 🫶🫶😘😘🥰🥰
Vai dar certo sim
Eu pago 34 no cone de barbante de 1 kilo , vendo meu jogo na cor lisa 140 com flor 160
❤❤❤❤❤❤❤
Na minha cidade a linha é cara vendo um jogo desse 150
Eu cobro dependendo da pessoa 😅
Eu pago caro no barbante por isso vendo a esse preço de 150,00,a 135,00
Aqui na minha cidade a linha é mais cara vendo um jogo de banheiro 4 peça a 200 reais
Pago 20.00 em 600 kg. Vendo a 80
Lindo ❤
Gratidão 😊
Verdade
❤❤❤❤