Турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера РК В. Камашова

• Опубликовано: 7 дек 2019
  • В период с 3 по 6 декабря в Степногорске прошел шестой международный турнир по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера Республики Казахстан Владимира Камашова.
    В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие заместитель акима города Степногорск Гульназ Абилова, супруга заслуженного тренера - Людмила Камашова.
    Организаторы спортивного мероприятия отмечают, что в традиционном турнире, посвященном памяти уроженца Акмолинской области, тренера Владимира Камашова, приняли участие 13 команд из Казахстана и соседних стран Кыргызстана и Узбекистана.
    За призовые места боролись порядка 114 боксеров, в том числе около 20 спортсменов со Степногорска. Турнир проходил по 17 весовым категориям.
    Участие в церемонии торжественного закрытия соревнований приняли ученик Владимира Камашова - мастер спорта международного класса Мейрим Нурсултанов и заслуженный мастер спорта РК, чемпион Азиатских игр, финалист Кубка мира и участник двух Олимпиад Нуржан Каримжанов.
    По итогам четырех дней соревнований хорошие результаты показали степногорские боксеры. Так, три спортсмена заняли первые места, четверо стали серебряными призерами и 7 боксеров заняли третье место. Чемпионом турнира стал боксер из Узбекистана Алишер Аюбов, 2004 года рождения. Всем победителям и призерам республиканского турнира были вручены грамоты и медали.
    #mediastep #media #stepnogorsk #mediastepnogorsk #stepnogorsknews #aqmolanews #aqmola #aqmolaregion #kazakhstan #journalism #tv #news #степногорск #медиастепногорск #медиацентрстепногорск