Muy buen video, sugerencia, para las patas de pollo, la carne picada y alguno que me olvido, es mejor comprar el precio por kg, asi no haces cuentas. Aca en el norte, el Esselunga tiene precios al estilo Coal. y creo que el mas barato es el Prix aunque no hay muchos, tiene origen en las dolomitas
@@EMIGRARENFAMILIA El esselunga es caro, pero tiene muchas promociones y doble marca blanca, la esselunga y los productos smart, y estos estan muy baratos. Es caro pero con promociones zafa, ademas hay mucha variedad de productos, Lo otro que tiene es que a veces tiene productos con presentaciones unicas, mas grandes, que otras marcas en general no ofrecen, y cuando vez el precio por kg, en packaging grande conviene. En resumen tiene un nicho de productos que conviene, el resto es carisimo
Maestra Sabrina, saludos, excelente vídeo, Siempre el LIDL es el más barato, hace aproximadamente 29 años con lo que hoy equivale entre liras a euros, te comento que con 200 euros hacia la spesa para un mes. Un fuerte abrazo y como siempre un gran saludo desde Guatemala
Acá no ví Coal, no lo conocía, provincia de Lucca! Genia cómo siempre! Mi pequeño aporte: está bueno hacerse las tarjetas de los súpers porque siempre hay descuentos especiales o te dan puntos según lo que gastes y cada X puntos te descuentan cierta cantidad de euros del total de la compra o te dan como un vale, creo que conviene si vivís acá, yo tengo de los 2 supers a los que suelo ir y de algunos negocios de ropa también 😅
Sabri quisiera saber de cuanto esta alla en una artistica o libreria no como le dicen porque me encanta las manualidsdes y pintar y nos estamos preparando para nuestro viaje a Italia saludos
buen video sabri!!
Gracias!!!!!!!!
Hola sabri,buen video, muchas gracias por la información😊❤❤❤❤
Gracias a ustedes por estar!! Saludos!!
Gracias gracias por tu información siempre exelente saludos desde Argentina bendiciones
Gracias Marce!! Saludos!!
Muy buen video, sugerencia, para las patas de pollo, la carne picada y alguno que me olvido, es mejor comprar el precio por kg, asi no haces cuentas. Aca en el norte, el Esselunga tiene precios al estilo Coal. y creo que el mas barato es el Prix aunque no hay muchos, tiene origen en las dolomitas
Gracias!!! Si he pensado en comparar por kilo.. pensaba que el Esselunga fuese mas economico, en mi zona no hay..
@@EMIGRARENFAMILIA El esselunga es caro, pero tiene muchas promociones y doble marca blanca, la esselunga y los productos smart, y estos estan muy baratos. Es caro pero con promociones zafa, ademas hay mucha variedad de productos, Lo otro que tiene es que a veces tiene productos con presentaciones unicas, mas grandes, que otras marcas en general no ofrecen, y cuando vez el precio por kg, en packaging grande conviene. En resumen tiene un nicho de productos que conviene, el resto es carisimo
Maestra Sabrina, saludos, excelente vídeo, Siempre el LIDL es el más barato, hace aproximadamente 29 años con lo que hoy equivale entre liras a euros, te comento que con 200 euros hacia la spesa para un mes. Un fuerte abrazo y como siempre un gran saludo desde Guatemala
Gracias por tu aporte!!!!! Saludos!!!
Hola, porque los últimos videos se estan subiendo a muy baja resolución?
Gracias por decirmelo, tenia mal configurada la camara, esperemos que sea eso y el proximo pueda salir con mejor resolucion.. saludos!
Acá no ví Coal, no lo conocía, provincia de Lucca! Genia cómo siempre! Mi pequeño aporte: está bueno hacerse las tarjetas de los súpers porque siempre hay descuentos especiales o te dan puntos según lo que gastes y cada X puntos te descuentan cierta cantidad de euros del total de la compra o te dan como un vale, creo que conviene si vivís acá, yo tengo de los 2 supers a los que suelo ir y de algunos negocios de ropa también 😅
Gracias y saludos!!!!! Genial el aporte de las tarjetas!!! Si es así tal cual lo decís!! Saludos!!
Excelentísimo video!!! Impresionante el laburo que hicieron. Acá hay mucho Coop. Voy a comparar a ver qué tal está.
Vamos! muchas gracias!!!!
Ciao Sabrina e famiglia , seguo i vs video e mi piacciono molto, questo lo trovo molto utile e ben fatto . Saluti a tutta la famiglia .
Sabri quisiera saber de cuanto esta alla en una artistica o libreria no como le dicen porque me encanta las manualidsdes y pintar y nos estamos preparando para nuestro viaje a Italia saludos
Gracias!!! Sumaremos a la lista este tema!!! Saludos!!
Excelente video como siempre!!! Lo doloroso es ver que es más económico en Italia que en Argentina 🥹