Não vale a pena fazer compra no atacadão/Atakarejo, mercado de bairro tá mais barato.

Поделиться
HTML-код
  • Опубликовано: 10 фев 2025
  • Músicas usadas nesse vídeo.
    Free Music for Videos 👉 Music by Fiji Blue - Lucky - thmatc.co/?l=8...
    Free Music for Videos 👉 Music by Mykyl - So Long to Sanity - thmatc.co/?l=3...
    Free Music for Videos 👉 Music by Paul Russell - Glossier - thmatc.co/?l=A...

Комментарии • 386

  • @martatrajano844
    @martatrajano844 2 месяца назад +1

    Deus continue abençoando sua saúde seu trabalho sua família cris ❤❤❤❤❤❤❤❤

  • @MariaJose-n8z5d
    @MariaJose-n8z5d 11 месяцев назад +1

    Faz tempo que asisto seus videos vc engraçada e muito guerreira Deus ti abençoe

  • @mariagiannesouza414
    @mariagiannesouza414 Год назад +37

    Oi querida tudo bem? Espero em Deus que sim. Fico muito feliz quando você faz suas compras do mês. Você é uma guerreira,eu e meu esposo criamos oito filhos com muita dificuldade, mas graças a Deus conseguimos, meus caçulas são gêmeos e estão hoje com vinte e dois anos, você tem quatro ou cinco né? Deus vai te abençoar sempre e essas crianças estão sendo bem criadas e ainda vão te dar muito orgulho e vocês vão vencer na vida. Bjos 💋 e fiquem com Deus.❤️🙏

  • @atalibaleonelpereiradearau5699
    @atalibaleonelpereiradearau5699 Год назад +3

    Compra uma calculadora simples,pois vai auxiliar bastante na hora de calcular!!!.

  • @dayanecaetano9768
    @dayanecaetano9768 11 месяцев назад +1

    O Antony é uma graça, desse tamaninho ajudando a pegar a câmera 😍

  • @LaylaAnne-fh4rx
    @LaylaAnne-fh4rx Год назад +6

    Amooo video novo, ainda mais quando é vlog grande assim❤🤩😍

  • @andrissecapito7919
    @andrissecapito7919 Год назад +2

    Oi amiga ,adoro seus videos de economia mostra a realidade da grande maioria do trabalhador,PARABÉNS pelo SEUS VÍDEOS ❤❤
    VAI UMAS DICAS ; (1)O WEIFER que vc comprou é parecido com panqueca doce feita na frigideira antiaderente (dica de café da manhã),(2)dica que tal vc fazer uma misturinha de ovo ,leite ou agua e farinha de tapioca com uma pitada de queijo ralado e uma pitada de sal CREPIOCA (tem gosto de pão de queijo )vai na frigideira antianderente ,serve-se pura ou com manteiga ou frios .
    (3)dica no banheiro deixo frasco de sprey com essência da fragancia que vc quiser lavanda,eucaliptos ou outra ,lava com detergente e agua sanitaria e toda vez que usar usar o banheiro sprey com fragancia ECONOMIA TOTAL❤❤(4)dica aquele mop que vc quer comprar veja resenhas de outros depois de um certo tempo como fica ,comprei dois rodos daquela marca aquele que não precisa de pano chão com o tempo (meses)voltei para o rodo normal e pano ,acho vantajoso ,o aspirador esse sim é legal asprira-se e pano de chão na casa quem tem rinite agradece❤❤

  • @ivonildesnubia1204
    @ivonildesnubia1204 Год назад +2

    Boa Noite Cris, eu também gosto de só de arroz parbolizado, os preços aí estão caros vc passou pela orla me deu uma saudade na época que eu morava em Salvador ia pra as praias daí oh tempo bom Senhor, que Deus nunca deixe faltar o alimento na nossa mesa e nem na mesa de ninguém, o feijão kicaldo na minha opinião é o melhor rapidinho cozinha um abraço guerreira e até mais 🙏 😊

  • @priscilacarvalho4015
    @priscilacarvalho4015 Год назад

    Oi Mana,Uma dica opção de café da manhã sopa rende, osso de sopa aqui em Periperi 4,99 vem com carne,o café bom tbm é este Damare esta marca é boa e de preço acessível e de ótima qualidade, uma ótima ideia pra o café cuscuz de Tapioca.

  • @marycavalcante3390
    @marycavalcante3390 2 месяца назад

    Cris adoro seus vídeos 👏👌👌👏

  • @otelarodrigues6525
    @otelarodrigues6525 Год назад

    Boa tarde. Você quase não gasta óleo muito bom. Eu gosto de usar banha de porco. Mas usa muita margarina kk. Deus abençoe vcs 🙏

  • @mariageralda8231
    @mariageralda8231 Год назад

    Oi Cris mop é vida
    Quando der compre prq facilita muito a vida❤❤❤

  • @AnaSilva-hl9ol
    @AnaSilva-hl9ol Год назад +1

    Amo suas compras de mercado

  • @SidneaFialho
    @SidneaFialho Год назад

    Oi meu bem, tô aqui te acompanhando. Aqui no município as coisas do Atakarejo tem preços iguais o do bairro

  • @CiceroflorSilva
    @CiceroflorSilva 9 месяцев назад

    🙏😊 boa noite Cris você e a sua família guerreira❤ Maceió 19:55

  • @SidneaFialho
    @SidneaFialho Год назад

    Deus abençoe sempre sua mesa

  • @camilalima7299
    @camilalima7299 Год назад +2

    Amo ver seu vídeo de comprar 🥰
    Parei de fazer compra no atakarejo faço mais no Assaí agora apesar que é quase o mesmo valor também

  • @RosangelaSilva-vf1fz
    @RosangelaSilva-vf1fz Год назад

    Curtíssima vc eu tbm passo um com uma garrafa de óleo e quando minhas filhas eram piquenas so comia docê no fim de semana

  • @scarlettcorrea3955
    @scarlettcorrea3955 Год назад +1

    O café 3 faZendas é bom amiga eu compro as vezes gosto bastante dele . Ultimamente estou comprando o união por ser o mais barato 12,00 e tbm é forte como eu gosto . Mas esse três fazendas é ótimo uma hora experimenta😊

  • @jvnocomando
    @jvnocomando Год назад +2

    Em Salvador não existe arroz de 5 kg eu moro aqui em Salvador você a pessoa pode procurar em qualquer mercado que não vai achar❤❤❤❤❤❤😊

  • @mirleibello1927
    @mirleibello1927 Год назад +6

    Boa tarde minha querida . É sempre benção poder ir ao mercado suprir nossas necessidades

  • @Jainesantanaa__
    @Jainesantanaa__ Год назад +2

    Etaaaaa glória 1h de vídeo ameiiiii🎉🎉🎉🎉❤

  • @camilabittencourtarins9118
    @camilabittencourtarins9118 Год назад +2

    Cris também estudei no colégio interno, IABC e no IAP . Amo seus vídeos e suas prosas ❤

  • @noobemtudo1925
    @noobemtudo1925 Год назад +2

    Oi mana
    Esse feijão ekobom cozinho na panela de arroz por que é bem mole e na panela de pressão se cozinhar de mais.
    Essa semana tem muita coisa na promoção, comprei o café Melilla por menus de 7 reais.

  • @SilvaSilva-fn9xu
    @SilvaSilva-fn9xu Год назад +1

    Amo vídeo de compra

  • @tamirislucas3883
    @tamirislucas3883 Год назад

    Oi tudo bem. Ja pasei por situaçao parecida com a sua quando meus filhos eram pequenos mas gaças a Deus arrumei um serviço pra fazer em casa e ganha um dinheiro, na epoca não tinhamos a opção q ganhar dinheiro pela internet.
    Mas vai dar tudo certo.
    Obs: quem é o homem q aparesse nos seus videos achei q vc era mãe solteir. Faz pouco tempo q te acompanho. Ja sou inscrita.
    Fique com Deus e tenha força pq é passagueiro. O mais importante é cuidar dos filhos dar atençao pq dinheiro vai e vem mas os filhos crescem e o tempo passas e nunca mais volta.

  • @AndreaAndrea09-r7m
    @AndreaAndrea09-r7m 7 месяцев назад

    Estou doida para me livrar da cesta basica que quando a gente pega,fica ruim pra se livrar.para poder seguir suas dicas,das compras de 15 em 15 dias...❤
    Sucesso mulher❤❤❤❤❤❤

  • @cokasanttos8489
    @cokasanttos8489 Год назад +2

    Manaaaa o café 3 fazendas é mto bom uso ele ou maratá e os dois são o mesmo sabor❤❤❤

  • @sarahjacome822
    @sarahjacome822 Год назад

    Bom dia Cris ❤❤❤❤esse cafe tres fazendas é bom aqui em sao paulo e 15 ou 16 reais o de 500 grs bjussss !

  • @priscilamaciel7746
    @priscilamaciel7746 Год назад +2

    Cris, aqui no Ceará esse sabão que vc gosta é 2,00 no máximo 3,00 . Já vi até de 1,80 na promoção

  • @iranildanascimento9701
    @iranildanascimento9701 Год назад +11

    Bem benção ter nossa despensa cheia né mana,pode comprar o café ☕ 3fazendas que é bom e barato demais vc ñ vai se arenpender.😊 tenho aprendido muito com vc.❤

  • @priscilamaciel7746
    @priscilamaciel7746 Год назад +14

    Kkkkkkk o Anthony "olha esse" mostrando logo o molho na promoção! Kkkkkkk eita tá vendo como a criança aprende o que ver ❤ ainda bem que são coisas boas .

  • @VanessaCosta-hh2sy
    @VanessaCosta-hh2sy Год назад

    Gostei muito de ver os vídeos de compras que vc faz

  • @valcileniabarbosa7505
    @valcileniabarbosa7505 Год назад +32

    Aqui em casa também sobrevivemos com 1 óleo por mês 😅😂 e ainda sobra. Kkkk somos 4 pessoas e dá tranquilo não consumo muito

    • @andreialima9059
      @andreialima9059 Год назад +3

      aqui em casa dura é 2 meses mulher não usamos muito 😅😂

    • @vivigtc
      @vivigtc Год назад

      Aqui em casa 3 meses 😅😂

  • @luci-zy6vm
    @luci-zy6vm Год назад +1

    Verdade achocolatado muito doce .igual massa pronta de bolo acho muito doce .

  • @Annymãede2
    @Annymãede2 Год назад +1

    Esse sabonete flor do ype o liquido Nunca usei mas o sabonete barra eu compro dele eu gosto aqui em minas na cidade q moro onte comprei por 175 😮

  • @alinemagalhaes249
    @alinemagalhaes249 Год назад +1

    Cris o multiuso que contém álcool da embalagem cinza tem o cheiro mais suave

  • @raqueldsm1700
    @raqueldsm1700 Год назад +1

    Aq em fortaleza Ce o café tá de 5,00 amo o puro café, uso 3 pq tô diminuindo consumo. Uso 3 Óleos por mês queria muito usar só 1.

  • @rosilenepaz9988
    @rosilenepaz9988 Год назад

    Boa Noite mana aqui em Gravata Pernambuco tbm tá um absurdo de caro só Deus bjs pra vcs❤

  • @maiarameiring7628
    @maiarameiring7628 Год назад

    Obaaaa meu vídeo favoritoooooo🎉🎉🎉🎉🎉

  • @lourdesmattos887
    @lourdesmattos887 Год назад +1

    Olá queridas, que benção de Deus poder fazer compras de mercado.
    Esse feijão vermelho eu conheço por feijão amendoim e simplesmente delicioso uso sempre.❤❤

  • @lucilenerodrigues4193
    @lucilenerodrigues4193 Год назад +1

    aqui em SP Osasco faço comora no atacadão sou fã do café forte da marca 3 corações geralmente pago de 12,00 á14,00 pacotr de 500 g de 250g pouquissimasxmarcas por 8,00 diantr não compensa .

  • @vivianalves6507
    @vivianalves6507 Год назад

    Oi Cris também me arrependo do café passei por isso aqui na Paraíba amo vocês beijos

  • @deborahrafaelle873
    @deborahrafaelle873 Год назад +1

    Eu tbm uso 1lt de óleo por mês e as vezes ainda sobra 😅😅

  • @luanalu2735
    @luanalu2735 Год назад +6

    Moro no Paraná aqui o café bom tá em torno de 16 reais, na promoção uns 12 mas é de 500 gramas,o seu é de 250g

    • @cristienesoares1449
      @cristienesoares1449 Год назад

      Por aqui no ES tá esse valor tbm .. mas é o de marca mais cara mesmo.

    • @Renatalima-hj7cr
      @Renatalima-hj7cr Год назад

      Aqui em Recife café tá 7 reais os mais caros

  • @taislima9394
    @taislima9394 Год назад

    Atakarejo não é um mercado muito barato, principalmente esse ai da orla, sim o local q fica o mercado altera o valor. Eu mesmo faço mercado no atacadao q é um mercado diferente desse q tbm vende no atacado, e sim essa vale apena. Vc poderia tentar, so uma dica 😉 é aqui em Salvador tbm ta

  • @alanadeiro7576
    @alanadeiro7576 Год назад +2

    As promoçoes la no atakarejo e dia 29 e 30 eles anuciam na outra rede quando tem ,

  • @mayrarodrigues411
    @mayrarodrigues411 Год назад +3

    Sou de Sergipe e os preços aí tão muito melhor! 😊

  • @DrikkahCaroOliDri
    @DrikkahCaroOliDri Год назад

    Depois de acompanhar vc diminui o consumo de óleo, ganho cesta e vem 3 litros, anted ainda comprava sempre mais 1 no fim do mês, agora dos 3 q vem ta sobrando 1, espero dimuir mas ainda.

  • @ericadejesus8381
    @ericadejesus8381 Год назад

    Mi viciei nessa esponja por sua.imfluencia😂😂😂😂

  • @silviarodrigues8501
    @silviarodrigues8501 Год назад

    Estou aprendendo muito com vc

  • @lizeteluz352
    @lizeteluz352 Год назад

    Vídeo de 1h. Amo🎉

  • @fernandareis674
    @fernandareis674 Год назад

    Meu vlog preferido ❤de 1 hora adoro 👏🏻👏🏻

  • @verasantos7394
    @verasantos7394 2 месяца назад

    Aqui em casa não uso muito Óleo também, uso mais azeite doque Óleo vivo na Suíça. Uma garrafa de Óleo dura até 2 meses

  • @luci-zy6vm
    @luci-zy6vm Год назад

    Esse sabao maravilhoso lembro dele ainda criança usava no nordeste .
    Mas um pacote por semana você usa muito em chris .

    • @eaimanas
      @eaimanas  Год назад

      Uso pra lavar roupa, lavar banheiro, pra tudo. E é um pacote pequeno, não é de 1 kg.

  • @LAURALIIMAA
    @LAURALIIMAA Год назад +2

    Q gracinha o BB pegando o celular no fim da escada 😄💙

    • @eaimanas
      @eaimanas  Год назад +1

      Não consegui cortar essa parte🥺😍

    • @LAURALIIMAA
      @LAURALIIMAA Год назад +1

      @@eaimanas Aaah deixa o bichinho aparecer tambem 🤗 muito lindinho ele fazendo as coisinhas também, uma graça 😄💙

  • @mariajosesantos9018
    @mariajosesantos9018 Год назад +1

    Pode levar o café 3 fazenda é muito bom.

  • @Cantinhodaclau-i7k
    @Cantinhodaclau-i7k Год назад

    Bom dia 🌻

  • @lilianedasilva5002
    @lilianedasilva5002 Год назад

    Mana experimenta amaciante ype é muito bom
    Sou asmática e meu filho tem renite não conseguimos sentir muito perfumes mais amaciante ype é perfeito

    • @eaimanas
      @eaimanas  Год назад

      Obrigada pelas dicas

  • @soniaalves9807
    @soniaalves9807 Год назад

    Aqui em Goiás o café que eu gosto Moinho fino e 14 reais 500 g

  • @suelmasilva8886
    @suelmasilva8886 Год назад +1

    eu vi no mercado esse sabão que vc disse que gosta bem ti vi. eu tenho medo de comprar e não gostar, gosto de sabão que espuma bem

    • @eaimanas
      @eaimanas  Год назад

      Testa, te garanto que vai gostar.

  • @rutearnoud-tk8ew
    @rutearnoud-tk8ew Год назад

    Tá serta se cuidar mesmo ❤😂bjs minha linda

  • @leticiafonseca8727
    @leticiafonseca8727 Год назад

    Olá, primeira vez por aqui no seu canal.... Estou ate com medo de ir no mercado esse mes de dezenbro 😮

    • @eaimanas
      @eaimanas  Год назад

      Vdd mulher, nem tinha pensado nisso.

  • @JoyceFLopes
    @JoyceFLopes Год назад +1

    Manaaa...muito top esse vídeo de MAIS DE UMA HORAAAA!!!!
    AMO MUITO!
    Em relação à sua compra, realmente compensa muito mais nos mercados perto da sua casa! Sai muito mais barato e leva praticamente a mesma quantidade.
    Eu gostaria muito de ter mercados (baratos) próximo de casa, mas acabo comprando no atacado, pois, os de bairro não compensa.
    O Guacamole que a Lorrany falou eu não como não...rsrs...é de abacate!!! Agora o Waffle é muitoooo bom!!!!
    Deus abençoe essa família linda!

  • @neusilenesouza5069
    @neusilenesouza5069 Год назад +2

    Eu compro sempre no atacado, Assaí e acho mais barato, porque vc tem que ir no dia D, está tudo mais barato,eu recebo no whatsapp as promoções

  • @casadajessi6635
    @casadajessi6635 Год назад +1

    Ei mana tudo bem aqui na minha cidade em Vitória tá tudo caro só o leite que tá barato

  • @AnaLima-ss8ie
    @AnaLima-ss8ie Год назад

    Sobre a compra no Atacadão na minha cidade vejo a mesma coisa olha compro num mercadinho que já vi o caminhão deles comprando no Atacadão e acho coisa mais barata kkkkk compro picado em mercadinhos atacadão só produto de uso pessoal higiene e algumas bobeiras suco natural aqui é mais barato no Atacadão varia muito as coisas😁😁 fico feliz em ver q não só eu percebo isso 😂😂😂😂😂

  • @PatriciaOliveira-w9k
    @PatriciaOliveira-w9k Год назад

    Obrigada por compartilhar!

  • @valdasouza9447
    @valdasouza9447 Год назад

    Me manda beijos sou de Sergipe e amo seus vídeos

  • @dedesantos7906
    @dedesantos7906 Год назад

    Cheguei chegando ,porque está bloqueira nossa esta é sensacional ela CVS com agente normal no insta ❤❤❤amo

  • @ritaanrriethnunesbaia2342
    @ritaanrriethnunesbaia2342 Год назад

    Amo suas compras 😍

  • @amandatayane2290
    @amandatayane2290 Год назад +1

    Esse cafe 3 fazenda é muito gostoso, tem na minha cidade

  • @vitorialorena4348
    @vitorialorena4348 Год назад +3

    Aqui no Paraná nos dias de promoção é 11,00 o café de 500g várias marcas boas, fora da promoção uns 13/14 depende da marca

    • @raqueltaborda9120
      @raqueltaborda9120 Год назад

      Verdade moro aqui em foz do Iguaçu na promoção o café caboclo fica a 9 reais 500 gramas.

  • @valcileniabarbosa7505
    @valcileniabarbosa7505 Год назад +1

    Bem-te-vi patrocina nossa blogueira ela merece 🎉

  • @leticiagomespantaleao230
    @leticiagomespantaleao230 Год назад

    Cris o amaciante eu gosto muito do Ypê e o urca são cheirosos viu

  • @mariadocarmo6813
    @mariadocarmo6813 Год назад +1

    Boa noite com Jesus.
    Misericórdia é cada uma que à pessoa tem de ouvir afiiii.
    Você está certa dê controlar o óleo e às goloseimas sim ós filhos e seu. Beijinho..

  • @amandaschiling
    @amandaschiling Год назад +4

    Aqui na minha cidade o Café está em torno de 13 reais, porém é o de 500 não 250.
    Eu aqui só uso alho puro , pra mim não tem igual 😅😅😅
    Cada um com seus gostos kkkk

    • @janetemaria4258
      @janetemaria4258 Год назад

      Aqui na Paraiba compro o café nordestino por 6 reais de 500 grama

  • @desterromoraismedeiros13
    @desterromoraismedeiros13 Год назад

    Esse café 3fazendas é maravilhoso eu adoro pena que na minha cidade eu não encontro com frequência mais se eu encontrar com certeza é o meu queridinho ❤

  • @vihtultoriais5263
    @vihtultoriais5263 Год назад

    Aqui onde eu moro, mesmo quando tem essas promoções do dia D, não vale á pena, sai bem melhor pra mim ir nos mercados atacadistas, e são um pouco próximos a minha casa, e como só sou eu e meu esposo nem preciso pedir Uber, a gente traz na moto, aí vale mais a pena pra gente e a carne , verduras e frutas compramos na ceasa é um pouco mais distante, mas como temos moto facilita um pouco, só tem que pagar uma taxa de 2,50 na ceasa. Sou de Recife e no bairro onde moro não tem tantas opção de mercadinho como no seu e os preços daqui são absurdos a diferença de preço daqui para o assaí é muito grande, chega de entre 1,00 e 3,00 de diferença dependendo do produto.

  • @leticiasantasusagna2043
    @leticiasantasusagna2043 Год назад

    Que Deus abençoe

  • @incertilis
    @incertilis Год назад

    Oi mana, fico feliz pelas suas compras que Deus abençoe vocês.
    O downy não dá alergia não, é hipoalergenico (falo porque uso e sou super alergica) ele deixa a roupa bem macia.
    Amei o video

    • @eaimanas
      @eaimanas  Год назад +2

      O problema é que a alergia é respiratória, o cheiro dele é forte, não é alergia na pele não.

    • @incertilis
      @incertilis Год назад

      @@eaimanas sim sim, tenho esse problema. Sou o terror do convênio

  • @alessandracarvalho870
    @alessandracarvalho870 Год назад +1

    Oi mana, uma opção de café da manhã é crepioca, tapioca é ovo . E fácil e saboroso. Bjs ❤

  • @danielbernardo5670
    @danielbernardo5670 Год назад

    Eu também não uso óleo na comida, ou é banha de porco ou o próprio óleo da carne, e muito mais saudável, óleo e só pra fazer um bolo q também é raro na minha casa, não sou de comprar besteira também não, vc ta certinha, em cas atendo arroz feijão carne uma verdura e salada não tem coisa melhor pra saúde, só q comecei a fazer isso não tem muito tempo foi só a uns 3 anos e foi a melhor coisa q eu fiz❤

  • @wugolima6374
    @wugolima6374 10 месяцев назад

    O preço do feijão tá ótimo aqui em Aracaju Sergipe tá de nove reais o kikaldo

  • @RenataSouza-zm1md
    @RenataSouza-zm1md Год назад

    ❤❤❤❤❤❤❤ mana e maravilhosa 😍

  • @suelmasilva8886
    @suelmasilva8886 Год назад +1

    è normal ser criticado. Eu fico observando que vc faz certo em controlar o açúcar mas em compensação vc já consome bastante margarina

    • @eaimanas
      @eaimanas  Год назад

      Sim consumimos bastante mesmo.

  • @fernandaFerreira-vh6uy
    @fernandaFerreira-vh6uy Год назад

    Moro no interior de São Paulo, o café aqui eu pago em torno de 14,00 os melhores, os cafés intermediário custa em torno de 11,00

  • @luci-zy6vm
    @luci-zy6vm Год назад +1

    Mas fazer listinha muito normal eu levo a lista e ainda esqueco de pega as coisas que estão na lista .

  • @naiararodrigues
    @naiararodrigues Год назад

    Aqui em casa somos 4 pessoas e tbm uso 1 litro de óleo por mes e açúcar e 2 kilos da pro mes todo

  • @regianemonteiro4879
    @regianemonteiro4879 Год назад

    Vlog longo amoooo❤🎉🎉🎉

  • @janadocelar8701
    @janadocelar8701 Год назад

    Assistindo amada ...

  • @tocadosmijoes8727
    @tocadosmijoes8727 Год назад

    Aqui na minha cidade n compensa mercado de bairro😢 sorte a sua de o preço do de bairro tá bom. Aq pego 5 coisas da 70 reais ..😢bjo mt bomvideo❤❤❤

  • @andreageronimoalves8852
    @andreageronimoalves8852 Год назад +1

    Oi Cris, aqui na minha cidade também não tem açúcar e nem arroz de 5 kilos, só de 1kilo. E as coisas tão mais caras do que aí. Interior de Pernambuco

    • @eaimanas
      @eaimanas  Год назад +1

      Pois é, não é cultura no norte e nordeste comprar arroz de 5 kg, acredito que por isso eles nem trazem.

  • @valdasouza9447
    @valdasouza9447 Год назад

    Mana eu vi seu vídeo no dia que vc postou e esqueci de comentar mas hoje fui fazes compras e usei dicas que vc usou aí nas compras ,1*dica troquei meu sabão em pó por o mesmo que vc compra ,2*dica comprei pacotes pequenos para usar um por semana e o arroz de 5 kilos seria mais baratos

  • @wugolima6374
    @wugolima6374 10 месяцев назад

    É verdade eu uso também 1 aqui é cinco pessoas

  • @MariaEdileide-se7cj
    @MariaEdileide-se7cj Год назад +2

    Os preços tão bem parecidos com os daqui Caruaru -pe 😘

  • @vivianalves6507
    @vivianalves6507 Год назад

    Cris usa dertegente com vinagre vê canal da Sueli casa limpa. Ela dá muita dica

  • @user-dea1416
    @user-dea1416 Год назад +1

    Atacadao aqui na minha cidade é mais barato que os supermercados,e aqui no atacadao está mais caro que o da sua cidade aí vc imagina os supermercados aqui, eu amo o feijão kicaldo e aqui mês passado paguei 8.75,açúcar aqui não tem por menos de 4.85 rss

    • @janetemaria4258
      @janetemaria4258 Год назад

      Aqui na Paraiba o kicaldo tá por 10 reais em mercado normal

    • @janetemaria4258
      @janetemaria4258 Год назад

      Aqui na Paraiba tá por 3 e 80

  • @marysandracostaesilva363
    @marysandracostaesilva363 Год назад

    Produtos de limpeza compensa muito comprar no atacadao mas os alimentos esta mesmo valor dos supermercado sao somente varejo.

  • @valeriadelisandrearaujoara6829
    @valeriadelisandrearaujoara6829 Год назад +1

    Eu uso o pó de café Melitta e pago 16.80 reais mais é o de 500g o 250g tá entre 7 ou 8 reais ! Já experimentei X marcas mais acabei casando com o Melitta ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️