Nossa e engraçado que sou viciada em drama quando tem uma cena que tem carne eles fazem uma festa porque e muito cara nossa aqui no Brasil tbem tá caro,a carne pra bife tá 38,00 Reais o quilo o jeito e comer ovo 😂😂😂😘
Aii amei❤❤, acho que é caro por causa que a moeda é mais alta comparado ao real, mas pra quem trabalha e vive ai não deve ser tãoo.. you know, continua mostrando vídeos assim bem explicadinho, sem vergonha do que os outros vão pensar❤❤❤
GabiZynha, mamãe viveu p ver vc avaliando prós e contras, preços e pesos, marcas e sem marcas em um supermercado….🤣🤣🤣 E, parabéns, vc funcionou bem mesmo após acordar!!!! Love U.
3:20 essa parte de No brand só me lembra "Todo mundo odeia o Cris" kkkkkkk nostálgico de mais! Embora os preços tenham me feito ficar 😱 kkkk eu amei mt I video. Obrigada por tirar esse tempinho do seu cotidiano e momentos tenso de compras, pq smp são kkkkk para trazer para nós ^^ realmente produtos asiáticos são mt caros, quando vou no mercado asiático uma sacola só da 300 conto :'/💔
O real brasileiro registrou sua pior queda. Então é caro. 27 de janeiro de 2022. Um dólar é 5,5 reais. março de 2012. Um dólar era 1,6 real. O valor do real brasileiro é muito baixo na comunidade internacional. Afinal, ao converter reais brasileiros para moedas estrangeiras, você tem que usar muitos reais brasileiros. O real brasileiro precisa ser reavaliado. Por que o Real Brasileiro está registrando sua pior queda? Nestes tempos, ganhar dinheiro estrangeiro é a maneira de ficar rico.
Que idiotice colocar o valor convertido pra reais, pra quem mora na Coreia 🇰🇷 não existe essa de converter pra real Tem que fazer a conta baseado no salário mínimo Coreano que é pouco mais de 1.300.000 won por mês, se vc fazer a conta vai ver que tanto a carne quanto os demais produtos saem mais barato que no Brasil Só um ex: Com um salário mínimo na Coreia vc compra 448 pães de forma, no Brasil vc compra apenas 240 e assim vai em todos os produtos O poder de compra Coreano é maior
Nossa e engraçado que sou viciada em drama quando tem uma cena que tem carne eles fazem uma festa porque e muito cara nossa aqui no Brasil tbem tá caro,a carne pra bife tá 38,00 Reais o quilo o jeito e comer ovo 😂😂😂😘
mas isso tu fala o quilo, e lá nem metade disso já é mais de 30
@@PrimaYuurinTM vdd não tem nem um quilo das carnes que ela mostrou no vídeo👍
Assista também os canais:
- Jenny Cha
- Saelin Kim
- Hyene Kang
São todas brasileiras e moram na Coréia do Sul.
Deus te abençoe.🤗👍👍👍👍🤗🤗🤗🤗😘
9:13 quem converte n se diverte haha..... Muito bom aaaaaaa 💜🥺
Gosto muito de seus vídeos Gabi por favor não deixe de postar😂❤❤
Aii amei❤❤, acho que é caro por causa que a moeda é mais alta comparado ao real, mas pra quem trabalha e vive ai não deve ser tãoo.. you know, continua mostrando vídeos assim bem explicadinho, sem vergonha do que os outros vão pensar❤❤❤
Amo seu vlogs
Gabi vc está botando fé pra algum dia pra eu e pra korea
Amo muito ver os teus videos .❤❤❤
Adoro vídeos de supermercado de países diferentes , gosto tbm de ver comidas típicas .. mostre mais pra nós .. amei o vídeo
Amei o vídeo do supermercado e chocada com o preço convertido pra real.
Adoro quero mais
Você é top! Melhor RUclipsr de todos os tempos ♥️
Meu Deeeeeeuuus, que caroooo kkkk Jesus amado
Cheguei♥️😍 lindona
Seus vídeos são ótimos, não é a toa que você tem crescido muito no canal.
Amo demais ❤seus vídeos sao muito interessante e legal ainda mais quando se fala de coreia e gabi ne kk amoo🇰🇷❤
Adoro sua risada hahahaha , menina como é caro aí né , os alimentos a carne então , Abraço fica com Deus 🙏🥰💖
Saudades ♥️
GabiZynha, mamãe viveu p ver vc avaliando prós e contras, preços e pesos, marcas e sem marcas em um supermercado….🤣🤣🤣
E, parabéns, vc funcionou bem mesmo após acordar!!!! Love U.
kkkkkkkkk
Gabi tô amando seus vídeos ❤️😘
3:20 essa parte de No brand só me lembra "Todo mundo odeia o Cris" kkkkkkk nostálgico de mais!
Embora os preços tenham me feito ficar 😱 kkkk eu amei mt I video. Obrigada por tirar esse tempinho do seu cotidiano e momentos tenso de compras, pq smp são kkkkk para trazer para nós ^^ realmente produtos asiáticos são mt caros, quando vou no mercado asiático uma sacola só da 300 conto :'/💔
obrigada por responder as dúvidas sobre a faculdade Silla .
viciada nos seus vídeos, mais os vicianos não entram no céu e agora Gabi. 🤭🙌🏻 😅😅
Aaaaa eu amo seus vídeos
Amei suas comprinhas Gabi
Amo seus vídeos 💖
Cheguei
Deus meu, como é caro a carne, e frutas também
Gabiii! Eu amo seus vídeosss♥️☺️
To vendo que na Coreia as coisas são bem caras tb ksksks
안녕하세요 Gabiii! Sou xonada no seu canal💕🤧
Boa ideia mostrar as compras do mercado. Muito caro por aí. Depois disso fico mais satisfeita em morar no Brasil...carne muuuuito cara😢
So expensive 😲
Gabi: a
Eu: perfeita, maravilhosa nunca errou e se errou foi tentando acertar
Gabi é linda e amiga dela é tao fofa, eu amo seus vídeos
Nossa que caro, mas tudo está caro mesmo
Primeir notaa?
Ahhh cheguei cedinho e já sei q o vídeo está perfeito como sempre, Gabi eu amo muito seu canal Vc é minha inspiração pro meu futuro, Te amo muito bjs.
😍😍😍
cheguei cedo❤️
Aí na Coréia do Sul e bom ou ruim
Nossa ai tava frio kaka
AAA fico ansiosa esperando seus vídeos 😂❤❤
Um pouco atrasada mais cheguei,Gabi já pensou em passear por Seul?
❤❤
Uauuu! e umas coisas que eu achava que eram caras aqui? 🤡😳
Com a desvalorização do real qualquer coisa é cara
E eu que vou ter que entrar na luta pra maratona os vídeos da Gabi... Desculpa só tô tendo tempo agora 😕
Pq vc não faz o vídeo com sua rotina
🙏❤️😻🐈😎🔝
Meu Deus , as coisas aí são muito caro .. principalmente para um brasileiro viver aí ... Não dá ,
A Gabi falando em português com a mina...rachei🤣
o cérebro buga ksdjksjdskjd
@@GabrielaNaves 🤣eu na vida🤭
O real brasileiro registrou sua pior queda. Então é caro.
27 de janeiro de 2022. Um dólar é 5,5 reais.
março de 2012. Um dólar era 1,6 real.
O valor do real brasileiro é muito baixo na comunidade internacional.
Afinal, ao converter reais brasileiros para moedas estrangeiras, você tem que usar muitos reais brasileiros.
O real brasileiro precisa ser reavaliado.
Por que o Real Brasileiro está registrando sua pior queda?
Nestes tempos, ganhar dinheiro estrangeiro é a maneira de ficar rico.
Tou aprendendo muita com vc quando eu for pra Coreia amo seus vídeos Gabi
제1 😍
1:15 e como faz esse QR CODE?
Meu Deus os alimentos é tudo muito mais caro que no Brasil😨😨
Oiii tudo bem
Você é muito bonita Deus estava inspirado quando criou você rsrs
Kkkkkkkkkkkkkk
Oie Linda
Talvez só aí pra eu parar de comer carne kkkkk
Gabi, esse mercado é na parte nobre da cidade ou é tipo supermercado de bairro aqui no Brasil?
Esse é o emart, um supermercado grande
Não sei se você já falou no canal,mas uma curiosidade ...quando sua mãe manda coisas para você é muito caro? e demora pra chegar aí na Coréia?
É caro! Demora 30 dias …. Para chegar em 20dd é mais caro ainda…
Mandei uma caixa com 20kg e paguei 1100,00
@@kellenluciaoliveiranaves2538 Minha nossa!Muito caro mesmo
Conclusão: eu morreria de fome na Coréia
O preço do iorgute é R$ 13 ,66 ?
Alguém sabe qual o ordenado mínimo da Coreia?
Gabi como sua mãe te manda os alimentos ?? Preciso saber caso eu tenha que pedir a minha kskskdk
Por correios mesmo!! ^^
Fui muito inocente, por ter pensado que o custo de vida seria melhor apenas pelo ensino ser melhor.
olha Gabi se você der uma olhada no supermercado brasileiro não tem mt diferença não viu kk tá cara igual 😭😭 amei o vídeo
mas gente arroz aí é mt caro. 2 kg por 30 conto, tá maluco skskks
30 reais não é nada hoje em dia com a desvalorização do real
@@maris_co continua sendo dinheiro
@@PrimaYuurinTM dinheiro praticamente inútil
Todo mundo é rico na Coréia? Genteeeee
Muito caro 🤯😩
Caríssimo se converter... ainda bem que aí vocês não convertem 💜🦋
Que idiotice colocar o valor convertido pra reais, pra quem mora na Coreia 🇰🇷 não existe essa de converter pra real
Tem que fazer a conta baseado no salário mínimo Coreano que é pouco mais de 1.300.000 won por mês, se vc fazer a conta vai ver que tanto a carne quanto os demais produtos saem mais barato que no Brasil
Só um ex: Com um salário mínimo na Coreia vc compra 448 pães de forma, no Brasil vc compra apenas 240 e assim vai em todos os produtos
O poder de compra Coreano é maior
nossa por esse preço melhor comer fora o.O